PlayGround.ru
Ropnet
, игра Grand Theft Auto: Chinatown Wars, купить игру Blood Magic, продать игру Mortal Kombat: Shaolin Monks


Убер [x]

SAKRATIk   21 апреля 2008 в 23:31

Собствено задаюсь вопросом почему он седня не вылез!

g_n   21 апреля 2008 в 23:50

а с чего бы ему вылезать? количество камней никому не известно (не надо так много слушать недостоверные источники) и достаточно рандомно

Patriot_[by]   22 апреля 2008 в 02:44

хм...а почему он не вылез вчера?? или позавчера7 или почему ему не вылазить каждый день ???? в самом деле?? давайте попросим админа чтобы он его вызывал раз в день например в 10 утра.

doom-   22 апреля 2008 в 03:40

нарот ждёт его сегодня)
иначе в это время не быдо б 134 чела онлайн

green[z]   22 апреля 2008 в 14:58

SAKRATIk
зареген в 2005 а вапросы как у напа

SAKRATIk   23 апреля 2008 в 00:48

to greenaaaaaa Я и есть нап!
А вопрос был потомучто мне сказали что он вылазит каждый 8к!
Вот нормально было когда продавли Лов ЛВЛ знал продал 21 руну и знал что вилезить а не двое суток сидеть и как барану ждать!!По сабжу держал 7 игр 2 успел разбить потом сервер лег!!Как же это заколебало Раньше люди знали что убера можно хоть каждый день вызывать и некто не делал по 30 окн!!А шас..Испортился Пг короче!

Patriot_[by]   23 апреля 2008 в 01:32

ну-ну а если бы он не вылез еще 5 дней? там разброс побольше стоит чем тебе сказали.... раньше я за один парик делал по 100 уберов (ну парик 7*7 офк) когда гут аних искал.... и 18/20/10 хоть и не выкидывал но и не ценил... а сейчас я не "сижу как баран и не жду" а просто стебусь с таких как ты которые на весь чат кричат "а где убер, а на сколько он вылезет..." наслаждайся игрой и заводи нормальных знакомых - и не понадобиться делать по 20+ игр чтобы аних найти... мне вот подарили 15.14.8

doom-   23 апреля 2008 в 02:36

мне все интересно,кто-нить больше 3 анихов успевает выбить пока серв дышит?
Если да то сколько успевает и сколько окон висит?

Patriot_[by]   23 апреля 2008 в 03:09

я вообще ниразу на убера не попал ))) (это ответ на предыдущий вопрос)

SAKRATIk   23 апреля 2008 в 09:25

Патриот Я не орал в чате а мне так сказали знакомые что разброс 8-10к! Мне например чисто интересно самому выбить!А вот вы старики обленились Заведи друзей они даду то они дадут ето!!1Друзья то есть!!Ну я лучше сам ботов поганяю и парики поважу!

mechanix   23 апреля 2008 в 10:18

"...Заведи друзей они даду то они дадут ето..."(C)
олбанский?

пс подарю анихи, за руны.

Patriot_[by]   23 апреля 2008 в 11:55

хреново тебе друзья сказали на счет разброса - это говорю т.к. помню на какой цифре первый убер вылез а это было 16.3к вроде... а третий после второго через 4.5к вылез...
Друзья то есть!!Ну я лучше сам ботов поганяю и парики поважу! - а причем боты до друзей?? или ты игры без ботов не представляешь? шмот по большей части подарила kuklo (спасибо ей огромное) которая НЕ ГОНЯЕТ ботов, и доже на кох и инфи (бедняжка) париками копила... а парики я тягал... и побольше твоего в этом сезоне натягал...
ЗЫ вот и меня старичком признали :D :D :D

SAKRATIk   23 апреля 2008 в 19:59

Prtiot Тебя пооду жена бросила!То ты в друзья приглоашайшь то Злишся!+)Весенния депресия!!
Да я Албанец!Внрней я из Латвии!

mr_Toopac   24 апреля 2008 в 00:20

nah ono vam nada!! 9 popal na nego 1 rs i poshalel! vibil anih a ego kakaeto tvar' skomunizdila nah nada!! ludshe esli nada budet anih 9 sebe ego kuplu! anih mne dopustim nada toka tot 4to daet 20 k statam a vse ostal'noe poh vot voz;mu zavtar poporovozu 4u4ut' i kuplu!! vser ravno mne dnem sh9s delat' neh 9 s raboti uvolils9)P)))))))

Patriot_[by]   25 апреля 2008 в 23:04

не сакратик, не бросила, но просто ты такие глупые темы поднимаешь, что на самом деле депресняк накатывает... ну хоть бы разобрался что к чему - а потом бы уже на форум лез... а то с такими наездами, мол что за дела, я его ждал, а но падла. ты просто прикинь как со стороны смотрится сообщение... да и таки как ты немало... правда они в чате моск ипут...

SAKRATIk   26 апреля 2008 в 11:56

Епт форум и есть для того чтобы на нем флудить и задовать глупые попросы вот с рунами мне было понятно от такой до такой до 21 штуки а тут прям писец какойто ну теперь ясно что примерный рандом!

green[z]   26 апреля 2008 в 12:32

toopac- начинай уже на руския буквы переходить) понимаю что так быстрее но ано бесит) я тож так кагдато писал)
SAKRATIk-
Епт форум и есть для того чтобы на нем флудить и задовать глупые
за флуд банят , за глупые вапросы обсирают.
дак може форум для того чтоб обсуждать д2 по делу а не задавать глупые вопросы?)

SAKRATIk   26 апреля 2008 в 13:17

Форум для того чтоб задовать напские вопросы!!Я нап тебе от етого легче?Я что чтото отрицаю!?С каждым днем игры узнаю чтото новое!Есле мне сказали что разброс 8-10к я и спросил почему невылазит оказалось тут рандом проше было написать тебе дали неверную информацию у нас рандом!А вы как шакалы накинулись я понимаю что тут уравновешеных людей нету!Но блин вы просто привыкли что есле вы чтото знате а человек неправельно проинформирован то сразу надо из ведра гавном полить!!Да мне и всеравно мнения неуровнавешеных дюдей спасибо хоть на том что патриот Обьяснил что рандом буду знать =)

green[z]   26 апреля 2008 в 13:36

от того что на пг напов много мне не легче а сложнее)
uber key flawed gems а на сколько он вылезет это админы знают и задумано сначало что только они и должны знать.а рандом был сказан еше в начале прошлого сизона 5-32 ка. вот и все)

ResidentEvil_eX   27 апреля 2008 в 17:29

не могу не согласиться с сократиком, ну и в правду пааааааап))))есть кому повеселить)))
ps. будешь и дальше себя так уважать, тебя вообще замечать не будут, и каждый скажет что убер через 3 минуты)) верь всем, с претензиями к Drug-it, он тебе немедленно поможет и скажет точную информацию!
sakratik-Я нап тебе от етого легче?Я что чтото отрицаю! +1
сколько ж воронов решили над ним постебаться)))
жизнь это такая штука...
вот некоторым даны крылья и они могут летать.... а кто то как червяк, вынужден всю жизнь ползать))))
естественный отбор))))не зря ж Дарвин старался ;)

p.s. в том сезоне с товарищем pureown_ex(в народе димко) мы за 2 захода сняли 80 анихов!!!!!
второй заход принес нам 53 аниха....
о чем тут речь....
при том что нам никто ни чего не говорил... а спросить было у кого ....

Theodore Bagwell   27 апреля 2008 в 20:01

Слова не мои но тем неменее повторюсь:
'Все мы когда то были нубами'
Вот и думайте))

Patriot_[by]   27 апреля 2008 в 21:07

"вот некоторым даны крылья и они могут летать.... а кто то как червяк, вынужден всю жизнь ползать))))" - чувак, ты что курил перед этим??? :D :D

ResidentEvil_eX   28 апреля 2008 в 02:54

да у меня по жини так, меня и без травы прет... и стебает.... а стоит злоупотребить, дык вешайся)если еще и под настроение...
а так ихмо утверждал истину!!!

SAKRATIk   28 апреля 2008 в 09:42

Как вы умеете повышать собственую оценку зашет других =)
ResidentEvil Ex Я уверены что без особого труда найду 2-3 веши о которых ты без понятий !Тока надоли мне тебе чтото доказывать!

green[z]   28 апреля 2008 в 11:39

меня и без травы прет...
да эт правда))))
П.С. я буду сцать кипетком если SAKRATIk или ех скажет го пвп))))

ResidentEvil_eX   28 апреля 2008 в 15:18

даарагой грини, если я и проявлю желание пвп, то нах он мне нужен!!!
Дабы ты не ошпарил ноги кипятком, я лучше тебя погоняю по карте в пвп...
ихмо споры с сократом не имеют смысла!
ResidentEvil Ex Я уверены что без особого труда найду 2-3 веши о которых ты без понятий !
интересно что ж он такого найдет.... мб и найдешь сигон сет или из ему подобных,мой с3ро их прячет,я о них понятия точно не имею!
ПАДСТАЛОМ +1

green[z]   28 апреля 2008 в 19:19

я уж набеголсо на пвп гаме))
ну с табой та еще пабегаю)
вообще Серы дело не в том) это было в чате д2 спорили о мари и палитических взглядах а пацан кричал го пвп)))) поэтому я пашутил нащет пвп)

Zalgy   29 апреля 2008 в 02:19

Мда... Сактатик спасибо посмеялся! Грин, патриот забили бы на 'напов'. Не я серьезно помню когда я ботов гонял сакратику рассказали про мефа. Он за ним и гонялся прошло около полугода, теперь он ботов гоняет,а ему все еще что то надо подсказывать. Своей головой думать иногда надо. А то друзья сказали блин. Смешно.

ResidentEvil_eX   29 апреля 2008 в 09:26

это было в чате д2 спорили о мари и палитических взглядах а пацан кричал го пвп))))
greenaaaaaa наверно тот пацан был ярым политиком, типо жириновского или Че гевары)))))и он просто не разделял их взгяды и искал радикального решения)))))

зы.ты же вроде не радикал ;)

SAKRATIk   29 апреля 2008 в 11:52

zalgy Чета ты путаешь!Ботов я гонял не пол года назад а в 2005году уже! я тот сезон вобше неиграл такчто мне смешно когоже ты там видел! =P
В плане вешей я имел ввиду не итемс Пару замутов Типо чтого что смитеру идёт иас тока с Оружия что конву можно перебить што у трап ассы непашет дмг +Лайт что на скорость трапов влияет иаас!И так далее!

StormRider   29 апреля 2008 в 12:16

Тема медленно поменяла направление, что и неудивительно.
У меня вопрос по теме к администрации - раз уж наметились такие радикальные перемены в жизни сервера, то можно ли надеяться, что следующий убер будет более живуч по сравнению со своими предшественниками? Хотелось бы хоть на анихах заработать, раз уж ботов так покосили))
И, кстати, естественный отбор не Дарвин придумал, а мать-природа. Дарвин лишь увидел и озвучил. А Команданте Че сроду никогда небыл политиком - революционер, диверсант, боевик - более подхлдящее амплуа для него.

green[z]   29 апреля 2008 в 13:15

В плане вешей я имел ввиду не итемс Пару замутов Типо чтого что смитеру идёт иас тока с Оружия что конву можно перебить што у трап ассы непашет дмг +Лайт что на скорость трапов влияет иаас!И так далее!
по сабжу кстате))
ребя давайте офф про политику) а то сча начнется)))
Ксюш по словам все пофиксили и падения больше не будет, только плановый ребут серва.

StormRider   29 апреля 2008 в 14:09

Такс.... все продаем срочно флаведы!!!)))))))))))))))))

Xardas90   29 апреля 2008 в 16:11

Ой, да сколько раз уже фиксили... Почти уверен что снова будет обвал :(

green[z]   29 апреля 2008 в 17:46

ни разу не фиксили тебе приснилось)))

mad wolf   6 мая 2008 в 08:10

для истории впишу, что в этот раз убера вылезли между 70041 и 70150 камней.

70041 Stones of Jordan Sold to Merchants
Diablo Walks the Earth
70150 Stones of Jordan Sold to Merchants


сбытие сопровождалось дикими лагами...

g_n   6 мая 2008 в 09:20

опять лагами? а по-моему не опять, потому что в прошлые разы сервер падал

SAKRATIk   6 мая 2008 в 09:27

Собствено в этот раз повезло!!Укуреный прешол смотрю 69k!!Создал иг и хопа вылез!
Гы а мне показалост что вылез на 70141

mechanix   6 мая 2008 в 11:50

лаги были, серв не упал - прогресс

JudJin   8 мая 2008 в 22:00

у меня лагов почти не было)

SAKRATIk   17 мая 2008 в 10:39

Был? небыл? успею после работы интерестно!

mad wolf   7 июня 2008 в 21:24

кстати, а не могут ли админы сделать так, чтоб при появлении очередного убера - счетчик камней сбрасывался в 0?
Или при этом что-то порушится в геймплее?

RINOWL   7 июня 2008 в 21:39

Или при этом что-то порушится в геймплее?
- Порушиться. Будет легче предугадать "явление убера народу".

mad wolf   7 июня 2008 в 21:44

RINOWL, поясни - чем легче?
количество камней ведь не станет менее рандомным, а дурной ажиотаж в чате "а был ли убер" - исчезнет.

RINOWL   7 июня 2008 в 21:50

Ну ты сам все и понял. Если знать, был убер или нет, то можно преблизительно предугадать его следующее появление. А так приходиться узнавать у проверенных друзей или на русское авось.

mad wolf   8 июня 2008 в 01:19

не, появление предугадать - не поможет, ибо там таки рандом в широких пределах.
от того что знаешь что на двух кубиках выпали шестерки 30 бросков назад - ничуть не легче угадать когда же кубики выпадут снова шестерками

Patriot_[by]   8 июня 2008 в 20:12

а лучше чтобы не на ноль сбрасывалось, а на рандомное число, чтобы еще больше запарить предугадателей ))

RINOWL   8 июня 2008 в 20:56

2mad wolf:
Поясняю наглядно:

а) 0------------------------------------------25k
- на этом отрезке было 2 убера.

б) 0--------------12-------------------------25к
- на этом отрезке тоже 2 убера, но один совершенно точно был на 12к.

Вопрос:
Где проще вычислить второго убера?

Даже если разброс велик, то все-равно есть точное число для отсчета. А так (как сделано) приходиться еще и точку отсчета искать.

З.Ы. Ппц я тут мозг кому-то, да и себе, выношу.

g_n   8 июня 2008 в 21:04

А если например так:

три игрока говорят, что уберы были на этих, и только на этих числах:
1 игрок 0--------------12----------------25
2 игрок 0-----6----------------18----------
3 игрок 0--------------12------18----------

что же думать о том, когда следующий?

RINOWL   8 июня 2008 в 22:55

2g_n:
см. выше

mad wolf   9 июня 2008 в 13:05

RINOWL, а чего смотреть выше - где ты привел пример, иллюстрирующий как ты прогуливал теорию случайных чисел?

в) 0------6-----------------------------------25к
поясняю наглядно: на этом отрезке 3 последовательных убера - 0, 6к и 25к
среднее время между уберами - очевидно 12.5к
вопрос: на каком значении счетчика ты будешь ждать четвертого?
Если бы убера приходили ровно через каждые 12к, как ты нарисовал - не было бы проблем их отлавливать...

RINOWL   10 июня 2008 в 00:55

Ептеть... Читай внимательно:

1) Предположим, что после каждого убера идет сброс счетчика. Разброс (к примеру) 3-15к. От 0 до 3к я сижу вообще не вспоминая про этого черта. На 3к я ставлю 5 окон, на всякий случай. Если убера не было до 13к, то я открываю 20 окон, продаю свои 2к камней и радуюсь жизни. Убер пойман.

2) Если как сделано. Я хз когда он был. Я хз когда он будет. Я хз когда свои камни продавать.

Думаю теперь ясно почему его будет проще поймать, при сбросе счетчика.

З.Ы. В моей схемке числа "0" и "25" означают кол-во камней, а не появление убера.

mad wolf   10 июня 2008 в 12:01

чем тебе не понравились границы 0-25к мне понять сложно, но можно и на примере 3-15 обсудить. Хоть я и оцениваю среднее количество камней для убера заметно выше 9к...

От 0 до 3к я сижу вообще не вспоминая про этого черта.
вообще-то делать в рандоме ограничение на нижнюю границу призыва уберов выше чем 3 часа (чтоб закрылись все игры с уберами) - смысла никакого.
но допустим оно естьи действительно 3к камней. Так как умный не ты один, то эти 3к длятся очень долго - камни продаются только нубами ради денег...

На 3к я ставлю 5 окон, на всякий случай. Если убера не было до 13к, то я открываю 20 окон, продаю свои 2к камней и радуюсь жизни. Убер пойман.
причем убер попадает в диапазон 3-13к с вероятностью 85%, а ты всё это время держишь 5 игр мулами, дежуря у компа, и пересоздавая эти игры каждые час-полтора - чтоб иметь возможность присоединиться к ним уберкиллером.
Или не дежуришь - тогда 5 уберов из шести сбрасывают счетчик без тебя.
когда в среднем в каждом шестом цикле счетчик наконец достигает 13к и ты или твой сосед делаете массовый ночной слив камней и получаете уберов - я особого криминала не вижу (на фоне удержания вами по 5 игр непрерывно в течение месяца+): вы получаете за слив меньше уберов, чем за время дежурства в ожидании слива.
я уж не говорю, что набрать без ботов 2к камней на мулах - задача веселая сама по себе, а держать 5 мулов в ожидании убера ты можешь и сейчас...

но вообще-то неочевидно, что число камней, которое надо продать для 100% гарантии вызова убера вообще существует: это зависит от того в какое место счетчика подключен рандомайз на сервере. Запросто может оказаться, что например каждые очередные 12к камней дают среднюю вероятность невызова ими убера 50%, и независимо от того - 0 камней на счетчике с момента прошлого убера или 25к (2к камней при такой реализации/коэффициентах дают 11% вероятности вызова совершенно независимо от момента их слива)...

Patriot_[by]   16 июня 2008 в 00:02

ты всё это время держишь 5 игр мулами, дежуря у компа, и пересоздавая эти игры каждые час-полтора - чтоб иметь возможность присоединиться к ним уберкиллером.
Или не дежуришь - тогда 5 уберов из шести сбрасывают счетчик без тебя

а еще можно написать не сложный скрипт который каждые час-полтора перезаводит мулов... и не нужно дежурить.... если конечно анлим позволяет...

green[z]   16 июня 2008 в 00:11

хватит про анлим уже!!!
слюнями клаву залил всю)))

g_n   16 июня 2008 в 00:24

а еще можно написать не сложный скрипт который каждые час-полтора перезаводит мулов

вот, надо детектить и такое значит :)