PlayGround.ru
Ropnet
, Serious Sam: The Second Encounter трейлер, Painkiller: Крещенный кровью официальный сайт, Spider-Man: Shattered Dimensions патч


Видеофиксация игроков в pvp.

BAD666   13 июля 2020 в 17:14

ВНИМАНИЕ!!! Данная тема актуальна только для владельцев накопителей SSD. Или для тех, у кого HDD более одного, так как во время записи, считывающая головка жёсткого диска может сломаться, если у вас всё установлено на 1 накопителе. То есть запсисывать нужно на отдельный HDD.


Итак, я столкнулся с проблемой записи игры. Дело в том, что все новые программы не работают в полном экране.
Проверено было множество прог по алфавиту A-Z, а может и все. Глюки всегда одни и те же - то записю в уголку экрана, то лаги с мельканием на экране. Все они позволяют сделать запись только с рабочего стола, что неприемлимо для профессионального игрока пвп, Диабло 2 :).
Как всегда на помощь пришла одна старая прога, а вернее её связка с другой. Далее речь пойдёт о FRAPS + Format factory.
Недостаток Fraps: даже для записи 3 минут нашего pvp, ей понадобится ~2,25 Gb.
Преимущество: фиксирует любую старую игру в полном экране, качество 100%.
И тут нам на помощь приходит Format factory. Сделав frapsom запись на 3 Gb по объёму, мы просто конвертируем её ещё раз в *.mp4 (из mp4 в mp4). Получаем тот же файл, но уже ~150 mb, без потери качества. Кстати, так можно сделать ещё раз и будет уже 60 mb, но я заметил ухудшение).
Потом спокойно заливаем на youtube и заваливаем работой проверяющих, даём ссылку.
Желательно всё обдумать перед своими заявлениями.
Других вариантов нет, мне например и самому не верится, что некачественное видео с рабочего стола способно доказать вину игрока.
2 скрина прог ниже.





Oxycanta   22 июля 2020 в 16:20

> Или для тех, у кого HDD более одного, так как во время записи, считывающая головка жёсткого диска может сломаться, если у вас всё установлено на 1 накопителе. То есть запсисывать нужно на отдельный HDD.
Никто из тех, кто профессионально не занимается видео никогда не пишет на разные HDD. За годы ни у кого ничего не ломается. Это было актуально для каких-нибудь 2005-х годов. В нынешнее время HDD без проблем терпит запись видео параллельно с игрой. У самого-то было хоть раз, что бы полетел HDD на этой почве? Как бы контроллер HDD не даст тебе возможность гонять головку как вздумается с перегрузками. При попытке превысить максимум Input/Ouput Operations просто будет резаться скорость, тем самым процессы будут ожидать завершения I/O операций, что проявится для пользователя как просто лагающая система с частыми фризами.

> Итак, я столкнулся с проблемой записи игры. Дело в том, что все новые программы не работают в полном экране.
А как насчет OBS Studio, позволяющей хоть полноэкранный режим, хоть 10 окон сразу, хоть стримить in-real-time на Twitch? Захват чего угодно с возможностью выбора расположения и размеров выходного окна для создания "композионных сцен".

FRAPS по сравнению с OBS даже софтом не считается. Писал когда-то видео 1920х1080, 8 окон D2, длина - 1 час. Размер видео получился 1.2 ГБ (!). Никаких SSD и всё на одном HDD (Western Digital с контроллером Blue, который предназначен просто для обычных потребителей). Сам процесс записи не создал нагрузки, мещающей работы какого-либо клиентского окна. При включении же FRAPS ПК начинает громко кашлять, fsp становится красным, а часовая запись уничтожает всю свободную память даже будь то HDD на терабайт. Здоровенный неуклюжий прожорливый мастодонт.

И вообще, работа с FRAPS и послеюущей обработкой не стоит того, что бы так возиться с полноэкранным режимом. Проще запустить игру в оконном режиме и развернуть само окно на фуллскрин.

BAD666   6 августа 2020 в 17:10

Oxycanta
Уважаемый во время игры ломается всё.

Oxycanta   6 августа 2020 в 21:04

BAD666
Что значит ломается? Ломается с OBS? Ломается только при фуллскрине? Ломается игровой клиент? Ломается FPS? Ломается ОС? Вылетает BSOD? Дымит HDD? Звучит крайне обобщенно. Проблемы могут быть на стороне конкретной ОС или конкретного пользовательского ПК. Просто попробуй с OBS - опенсорс продукт, которым все пользуются и не знают проблем. Если не получится - опиши проблему конкретней, может и подскажем чего.

BAD666   7 августа 2020 в 14:54

Oxycanta
Тут не overlockers какой-нибудь. Суть - это доступность прог, известность, практичность и исключение рисков поломки.

BAD666   11 марта 2021 в 02:32

В общем немного не так всё надо делать или 2-й альтернативный вариант.

Сперва нужно в любом случае запускать этот Fraps, друние проги не справляются со съёмкой.
А далее не нужно ничего вырезать, редактировать и форматировать(преобразовывать) в другой формат. Там времени уходит около 8-ми часов.
Для выборки определённого интервала из съёмки (фильма с читером) лучше будет воспользоваться любой другой прогой для съемки с экрана клипов.
Включаем в проигрывателе видео с читером (напоминаю оно будет весить очень много Gb), снимаем его в плэйере с рабочего стола. Получаем эпизоды быстро, в нужном месте и небольших объёмов по Gb.
Заливаем на youtube.