PlayGround.ru
Ropnet
, X-Men Origins: Wolverine системные требования, прохождение игры Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction, скриншоты из Killing Floor


Виснет на этапе "checking versions" [x]

Нэл Окфилд   27 июня 2009 в 11:18

Недавно провайдер поменял принцип входа в Интернет, с тех пор не могу подключиться: при нажатии кнопки Battle.net всё останавливается на строчке "Checking Versions...", на которой постоянно бегут многоточия, но дальше ничего не происходит, ждал более часа - бесполезно. Т. е., даже не появляется экран ввода имени/пароля. Пробросил порты, активизировал DMZ - все другие онлайн-игры и Интернет-приложения работают безупречно, но не Диабло. Переустанавливал игру, заново скачивал reg-файл - бесполезно. Подскажите, что делать.

Corrosion   28 июня 2009 в 23:24

Знаешь - таких темок на форуме хватает. И вот ещё одна. Долго не мог понять - что у них там не выходит. И тут я столкнулся с такой же проблемой. Итак! Как получить такую проблему :Р :
Надо постоянно подключатся и когда будет запрашивать ввод пароля - вводить не верный. Через некоторое время будет сообщение типа: Lost connect to Battlenet.
Теперь при подключении выбивает ошибку: If you using modem...
Устранение ошибки: Просто не заходим минут 15 - всё само наладится :D.
Да пребудет с Вами терпение!

Нэл Окфилд   30 июня 2009 в 13:40

Уважаемый, а Вы вообще прочитали сообщение? Или только глазами по заголовку пробежали - и айда флудить?
Я чётко написал ЭКРАНА ВВОДА ИМЕНИ/ПАРОЛЯ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ВООБЩЕ, прогресс авторизации останавливается на одном из автоматических пунктов перед вводом пароля, а именно на этапе "CHECKING VERSIONS". Что это означает, я не знаю, поэтому спрашиваю, но это явно не имеет ничего общего с "If you using modem...".
Если не сталкивались с таким, то и не надо оффтопить.

P.S.: Проблема до сих пор так и не решилась, пробовал в разное время суток - всё безрезультатно.

mad wolf   30 июня 2009 в 16:25

Нэл Окфилд, Corrosion путает с несколько другим обломом, когда до ввода пароля тоже не доходит (перестает) - но там "Checking Versions..." пробегает даже быстрее чем при нормальном заходе.

Corrosion   1 июля 2009 в 13:44

"CHECKING VERSIONS" - проверка версии, что тут не ясного? Почисти реестр, обнови gate и запускай! И незачем на меня так набрасываться!

ruv   12 августа 2009 в 23:57

у меня тоже такая проблема сейчас, кстати

Аlec   6 марта 2010 в 02:50

Здравствуйте,

Играю уже месяца 3-4 мес. на вашем севере, все вроде было нормально, но последние 3-4 дня не могу нормально законнектится на PG север.
Симптомы такие:
открываю пару окон через d2loader-1.12 играю 10-15 минут, пытаюсь еще залогинить мула, но вылезает такая проблма не хочет выдавать окно ввода логин/пароля, а висит 5-10 минут на этапе "checking versions", а потом обрывается соединение. Хорошо выхожу всеми из Пг, закрываю все окна, запускаю одиночное, та же проблема вообще никого больше нихочет логинить и висит постоянно с "checking versions".

попытался погуглить эту проблему, нашел пару статей на оффе, что типа проблемы с фаерволом или троян какойто у меня, полностью перставил винду отфрматил диск, ве поставил с нуля, но опять та же проблема не помогло. опять логинуюсь одним, потом пытаюсь во втором окне залогиниться и опять виснет на "checking versions"...
пытался выключать фаервол, эффект тотже.

пошел гулить дальше нашел такой способ:
в cmd обновить IP и сбросить кэш:
- ipconfig /release
- ipconfig /renew
- ipconfig /flushdns

это помогло с зависанием на этапе "checking versions", я смог залогинить 5-6 мулов, но после 20-30 минут, вообще все оборовалось, законнектится на ПГ не удалось ввобще, скачал прогу BnetDiagTool.exe которая проверяет доступ на баттл нет, в итоге он мне выдал следующее:

Command> connect playground.ru

Querying information about the host...
212.42.38.154
Attempting to establish a connection with the server...
You appear to be IP banned. Error! 10000

через 30-50 минут, все начинает работать и потом спустя 20-30 все повторяется заново. Вобщем не игра, а мучение какоето.

Кто-нибудь встречал подобную проблему? это у меня какие-то проблемы может провайдер что-то блокирует или на стороне ПГ сервера?

пс. никаких плагинов, ботов, мапхаков не юзаю, всё по чесноку.

Аlec   6 марта 2010 в 14:32

вобщем попробовал другой Д2 баттл.нет сервер, как ни странно залогинился на него без проблем, а ПГ сервер до сих пор не пускает и BnetDiagTool.exe говорит что мой IP забанен:

You appear to be IP banned. Error! 10000

IP внешнего раутера моей подсетки:
178.49.252.98

может кто-нибудь из админов может подсказать за что был забанен IP, может много коннектов было из моей подсетки или еще что, бан уже целый день длится.

Аlec   9 марта 2010 в 13:05

странные баны и зависния чудесным образом прошли, даже не понимаю до сих пор с чем это было связано... так что думаю пока тему можно закрыть.

Компот из груш   9 марта 2010 в 18:10

никаких плагинов, ботов, мапхаков не юзаю, всё по чесноку.
Мы тебе верим, конечно.

Svejak   10 марта 2010 в 13:24

2 Аlec:
висит 5-10 минут на этапе "checking versions", а потом обрывается соединение
Всё очень просто и понятно. Тебя не пускает сервер после проверки версии. Дело в том, что ты ламо и ньюбас, а, соответственно, версия игры у тебя ньюбская. Сервер ПГ резонно считает, что тут нам не нужны ламера, - поэтому и не позволяет тебе войти.

Аlec   10 марта 2010 в 20:06

Компот из груш
Svejak

Мужики, вам я смотрю уже свосем занятся нечем, что написали сюда чушь.

так для сведения, за то что вы написали идет бан аккаунтов с цифрами (1)...(10)

А когда бан по IP или из-за отсутствия связи до сервера как в данном случае, то это вопрос по существу! Есть бан, есть админ сервера, значит должно быть либо какое-то объяснение этому, либо бан должен быть снят, если это ошибка.

пс. в личке этот вопрос уже с админом обсужден, поэтому эта тема закрыта!

KamusaS   11 марта 2010 в 09:48

Игра не пилит (

Svejak   11 марта 2010 в 12:26

2 Аlec:
за то что вы написали идет бан аккаунтов с цифрами (1)...(10)
Как это бан с цифрами? Поясни, обоснуй. Я сейчас докажу тебе, что ты не прав и ты будешь передо мной извиняться.

в личке этот вопрос уже с админом обсужден, поэтому эта тема закрыта!
Алек, ты болен. Эта тема не закрыта и я тут пишу.

Svejak   12 марта 2010 в 13:12

2 Аlec:
forums.playground.ru/diablo_2/server/210050/
Ок, читаем тему...

(1) Реклама ресурсов интернета, содержащих хаки для игры на сервере либо другие нежелательные на нем материалы.
Ты болен, Алек? Я рекламировал хаки? Нет.

(2) Спам на канале.
Я спамил на канале? Нет.

(3) Воровство паролей от чужих аккаунтов.
Я украл у тебя пароль на акк? Нет.

(5) Раздражение/угрозы неигрового характера другим пользователям.
Я тебе угрожал? Нет.

(8) Использование программ сторонних производителей, запрещенных для игры на сервере.
Ты знаешь, какие хаки я использовал? Я их использовал? Нет.

(9) Выдача себя за администрацию, не являясь ей.
Я писал, что я - админ? Нет.

(10) Неприемлемое поведение, не попадающее под остальные пункты.
Тут я не могу знать, что есть приемлемым поведением, поэтому этим пунктом пренебрегаю.

Итак, Алек, ты проотвечался по всем пунктам. Обоснований от тебя не заметил. Жду извинений.

defrag4   14 декабря 2011 в 13:42

Играл себе на здоровье, а тут после выходных пришел домой, включаю д2 и у меня виснет на Проверки версии(Checking versions) 20 минут ждал эффекта ноль. Диабло переустановил раз 10 наверно, фаерволов нет, антивирусник выключал, версия 1.13d или с ( со всеми пробовал), Вообщем все стандартные способы я попробовал вот только винду что не переустановил, если есть у кого какие живые идеи отпишитесь. Да еще есть такая прога BnetDiagTool при connect playground.ru, она выдает что яко бы мой IP забанен. Была похожая проблема, но парень отписал мне что у него это через 1-2 дня прошло, у меня 3 дня уже так что жду вашей помощи =)

defrag4   14 декабря 2011 в 15:27

Переустановил винду, проблема осталась актуальной =)

-AW-   14 декабря 2011 в 16:28

rghost.ru/34681341

содержимое архива распакуй в папку Дьябло с заменой файлов, если не поможет - проверяй комп на вирусы

firkax   14 декабря 2011 в 19:15

вот ссылка более актаульная и надежная www.rubattle.net/diablo2/files/52439/

defrag4   15 декабря 2011 в 12:42

тему можно закрыть, для тех у кого роутер перезпустите его =)