PlayGround.ru
Ropnet
, Jagged Alliance: Back in Action NoCD, коды на Marvel: Ultimate Alliance, Settlers. Расцвет империи ключ


Забанило сразу несколько акков - вопрос к админу [x]

HighDegree   13 мая 2013 в 09:31

loot_bag_acc
rachki1
rachki2
...
rachki6

Бан по причине №8.

Писал на support@rubattle.net, ответа не было. В правилах написано, что настоящий читер должен знать, за что его забанили. Но я, видимо, читер ненастоящий. Никакой дряни типа мап- и прочих хаков у меня не установлено.

Использую мышь A4Tech X7 для быстрого создания\ подключения к игре. На всех акках, не только на забаненных.

Использую панельку с 6ю кнопками, которые выполняют SetForegroundWindow() для соответствующего окна. Писал сам. На всех акках, не только на забаненных.

Незадолго до бана проводил паровоз методом, позволяющим не собирать посох(сломать алтарь, убить суммонера, зайти в игру, в которой проход к Дуриэлю открыт, завести мулов и т.д). Клиент с мулами при переходе в 3й акт вылетел с ошибкой. Тем не менее, мулы оказались в 3м акте. Кодов ошибки местный loader не выдает, зато на следующий день оказалось, что акки забанены.

Но это так, подозрения и предположения.

Хотелось бы услышать авторитетное мнение того, кто банил - за что был выдан бан? Не сильно охота получить банхаммером по основному акку.

Очень скучаю по Loot_Bag_acc'у - там было столько уник-доспехов и оружия!

ZakarumFoot   13 мая 2013 в 09:36

Остальные тоже будут в бане.

HighDegree   13 мая 2013 в 09:54

Спасибо, еще мнения? Малость дополню. На серверах ВоВ за первое нарушение пожизненно не банят, что позволяет тсскть, осознать и больше "так" не делать. Понимаю, конеш, что "здесь вам не тут". И хочу выяснить, что же я такого нехорошего сделал.

HighDegree   13 мая 2013 в 10:07

Благодарю, так и сделаю.

HighDegree   14 мая 2013 в 07:39

Хмм... Ботоюз. Какое действие было принято за работу бота - не сказали. Хотя никаких ботов я не использовал, подозрения есть. Заранее приношу извинения за дополнительную работу тем, кто будет банить экспериментальный акк. Просто на мой вопрос толком не ответили, а мне надо знать точно.

Torum.   14 мая 2013 в 08:39

Бан был выдан за использование сторонних программ. Еще вопросы?

Travodur   14 мая 2013 в 09:49

ОС windows - сторонняя программа?)
wine сторонняя программа?)

Archon Guard   14 мая 2013 в 10:57

любая автоматизация игры неприемлема и если ты настолько модный, что не используя бота все же умудрился чет-там автоматизировать то бан ты вполне заработал по местному раскладу вещей
.

Torum.   14 мая 2013 в 16:04

Он не написал про бота или кривой мапхак, это же очевидно.

HighDegree   14 мая 2013 в 17:39

Разве что покупал свитки эмуляцией кликов мыши(функция самой мыши). Один раз нажал доп. кнопку - скрипт запустился, еще нажал - выключился. Покупки сразу n предметов в Д2 нет.
А еще - я настолько модный, что запускаю мулов из отдельной копии игры. Тут, правда, нет кэшей как в ВоВ, но, возможно, это спасло мой основной акк. Также возможно, в той копии было что-то нехорошее, о чем я даже не знал(с торрента скачивал).

Паца Ваца   14 мая 2013 в 17:43

HighDegree, shift + ПКМ. И пояс полон бутылок, а книги - свитков.

HighDegree   14 мая 2013 в 17:51

*ржот
Ешкин же кот. Да, надо мануал читать.

green[z]   17 мая 2013 в 11:44

то что у тебя не все акки забанили это не показатель, скажем так могли попасть только те во время очередной проверки.
Рекомендуй почистить д2, гдето есть вроде тема о том где и что может лежать, проблема в том что когдалибо записанные хаки могут оставить свой след в виде файлов в винде, а установленная заново д2 использует их автоматом, так как любые хаки это еще и вирусы.
Программы не мать тереза пишет(с) - тоесть бесплатная программа = вирус.

П.С. ну это предположение)

Гринааа Морнингстар   17 мая 2013 в 13:16

green[z]
Хаки не могут оставить след в виде файлов в винде. При проверке администратор видит модифицирован ли клиент у пользователя, или нет. Если да - он ищет хак и банит, или наоборот.

green[z]   17 мая 2013 в 16:09

Хаки не могут оставить след в виде файлов в винде

Уверен на 100% ?)

Гринааа Морнингстар   18 мая 2013 в 12:58

Поправка - нормальные хаки.
Уверен.

HighDegree   22 мая 2013 в 08:37

To green[z]

Почистил. Но дело тут не в хаках. Судя по тому, что тестовые аккаунты тоже оказались в бане, бан был за то, что я перебежал от Джерина к Месхифу всеми мулами разом, а не через портал в гареме, как все нормальные дети делают.

Использовалось страшное колдунство - мультибокс. Трансляция нажатия клавиш и действий мышью в несколько окон средствами WinAPI. Своего рода виртуальная клавиатура для окон с определенным заголовком. Никакой автоматизации и обмена данными с игрой - все действия выполняются игроком.
Хотя, программа стороннего разработчика таки использовалась. Но если можно запустить восемь окон д2, да еще и зайти ими всеми с одного аккаунта, то почему нельзя это? Особых игровых преимуществ нет, просто чуть удобнее управлять мулами.

Впрочем, в д2 его применение ограничено только этим квестом и забегом от причала в 3м акте до wp. Ну, если фоллоу-БОТА не использовать. Ибо когда ведомый случайно забегает в толпу мобов на хелле вперед танка - это труп. А смерть даже на софткоре штука неприятная.

ZakarumFoot   22 мая 2013 в 09:08

Если РЭМБО, то не факт.

Archon Guard   22 мая 2013 в 13:04

оставляя бурятские следы
на истрепанном пепле вулкана
восемь мулов как скоты
полегли под кувалдой зобана

Иешуа Га-Ноцри   22 мая 2013 в 14:12

Видать, у некоторых фраза "использование любых программ сторонних разработчиков карается баном" вызывает ряд смущений в роде "это ж не мх", "никаких ботов не использовал".