PlayGround.ru
Ropnet
, Tekken Tag Tournament 2 для Wii U, Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure видео, патч для игры Resident Evil 5


Що за глюк О_о

Tuc   20 сентября 2009 в 16:54

Собрал тиару ед+макс дмг. Макс дмг с неё прибавляется, ед - нет. Как так?
Хотя почти аналогичная предыдущая работала исправно.
Дмг без тиары
PlayGround.ru
С одетой
PlayGround.ru
Вообщем, WT добавляют больше урона чем получивашаяся шапка(сравнивать с 1м скрином)
PlayGround.ru

Поясните в чем прикол, где я туплю? :)

qwerty1999   20 сентября 2009 в 22:50

Кхе-кхе эт у тебя 600хп?

qwerty1999   20 сентября 2009 в 23:08

А вообще тема следующая: видишь на луке 250ед? Плюс к этому от декс и стр (не помню как там считается) + 300%ед с форти. Ну так вот в плюс к этому ты получаешь с тиары 79ед... Это очень малый процент т.е. вот например базовый урон лука 100(для примера) это все умножается на весь твое ед, например на 1000ед(со всей всей хренью - скилы шмотки и т.д.) и получается что ещё 79ед дает ещё одну двенадцатую от всего урона... не очень много. а вот сапоги дают прибавку 12-25 к базовому урону т.е. сразу на четверть(это если базовый дмж 100, как мы брали для примера) вот те и эффект. Ну на самом деле сложнее все.

Вот и думайте какой эффект гриф дает :)))))


между прочим, т.к. на тиаре есть +21 макс дмж то сравнивать лучше по минимальному урону - т.к. сапоги к нему тоже дают плюс. получается как раз то самое что в примере.

Tuc   21 сентября 2009 в 08:32

А что такого в 600хп? xD
Да, расписано все верно, но возьмем бонус просто +8 ед.
PlayGround.ru
Без шапки дмг = 6086 с ней - 6134, т.е. 8 ед в данном случае дают нам прибавку в 48 дмг. Ok... Следовательно, тиара 79 ЕД должна давать как минимум 500 урона, плюс ещё 21 макс дмг. Итого - в районе 700-800.

Кстати, форти(300% ед) у меня дает прибавку 1770 к урону.

Tuc   21 сентября 2009 в 19:47

Нет, ну я так не играю... ппц.
pix.PlayGround.ru
Что за нафиг?!
Самое что странно, самая первая такая тиара работала исправно и давала свои честные 600 дмг(при 14 макс дмг и ~70 ЕД, не помню точно). Но в ней джевелы были 2 по 35 ед и 1 14 дмг. Единого не было. Может в этом фишка?
Ладно бы jewel ед+макс дмг кучей продавались, клепал бы шапку за шапкой пока не заработает, но их же хрен найдешь.
I need help :(

ChronoExp[unv]   21 сентября 2009 в 19:58

я те завидую)
пробовать понять про непонятное - эт не для меня

кстати, близзы раньше допускали подобные ошибки типо:
дамаг, который отображается в статах не равен реальному дамагу при использовании некоторых скилов или шмоток(тот же гриеф).
так это как раз может быть та же фигня что и с гриефом.
если это так, я думаю с новым патчем вполне могут исправить

Tuc   21 сентября 2009 в 20:01

Ем...эт дело понятное, но раньше дмг отображался нормально :( Да и дмг с просто Ед тоже отображается корректно.

Tuc   21 сентября 2009 в 20:16

Чистый другой перс.
Голый
PlayGround.ru
С шапкой
PlayGround.ru
С чармами (+30макс дмг 4 декс 3 стр в сумме)
PlayGround.ru
мде...
На последнем бронька видать случайно оделась(заметил только на скринах) но она обычная белая, так что не влияет.
Я проклят :(

drf   22 сентября 2009 в 02:28

насчет последних трех - ед с шапки действительно не отображается (работает или нет - не знаю, но есть подозрения, что работает)
макс дмг от чармов и шапки отображается верно

насчет более ранних скринов - не могу сказать. не знаю, во что ты одет и какие чармы

Tuc   22 сентября 2009 в 09:19

У меня тоже такие подозрения. Побегал с шапкой, ну вроде на 7к дмг тянет.
Или это чисто самовнушение :)))

drf   22 сентября 2009 в 10:57

(работает или нет - не знаю, но есть подозрения, что работает)

почитал форумы - там все оочень хитро, баг есть. проще всего сказать, что ед работает только наполовину :(

Tuc   22 сентября 2009 в 16:03

черт :(
Чую снова геморр с поиском норм камней...
Если он работает наполовину, то смысла в нем маловато.
Если можно, ссылку в личку :)

Tuc   22 сентября 2009 в 16:59

C одного из форумов:
ED/max джувели: ED действует только на min dmg
ED/min джувели: ED действует только на max dmg

На офф. форуме нашел подтверждение.
Не, ну не пстц ли?
Кстати, это заметно, если посмотреть на скринах на мин дмг. Его то я из виду упустил.
Но они корректно работают в оружии.
Тема расскрыта, всем спасибо.
Btw, N jewel 40 ED/15 ias.