PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Devil May Cry 4, трейнер для Prince of Persia: The Forgotten Sands, мод для Lost: Via Domus


Широкоформатный Diablo.

N.DF   10 марта 2013 в 18:03

Господа, помогите пожалуйста. Подскажите, какую программу можно использовать для изменения разрешения экрана в игре для широкоформатного монитора (81 см). На данном сервере таким заниматься не собираюсь, так что про читы можете не беспокоиться.

Obsessed   10 марта 2013 в 18:08

я напишу тебе в личико!

Annor   10 марта 2013 в 18:09

Obsessed
а мне? Оо

=D

Torum.   10 марта 2013 в 18:14

N.DF
Спроси на том сервере, где будешь играть. В чём проблема? Тем более, что там разного рода читы и хаки в чести.

N.DF   10 марта 2013 в 18:29

Спасибо Константин!

Obsessed   10 марта 2013 в 18:39

вообще, это не считается читом и на ПеГе.. профессор, скинул и Вам! :D

Travodur   10 марта 2013 в 18:48

и мне тоже, если читом не считается)

N.DF   10 марта 2013 в 18:48

Работает только в оконном режиме, может я что-то упустил из виду, но хотелось бы и в полном окне изменить разрешение.

Играю на телевизоре 81 см диагональ.

RescueCat   10 марта 2013 в 18:51

N.DF
81 см!

Играю на маленьком мониторе, хотел бы что нибудь изменитьD.

N.DF   10 марта 2013 в 18:59

RescueCat
У меня был моник 17 дюймов, сейчас такие впечатления О_О =)

N.DF   10 марта 2013 в 19:02

Torum.
Там люди не общительные дюже.

RescueCat   10 марта 2013 в 19:04

N.DF
А зачем полнорационный режим. Наверно на таком большом экране, можно поиграть и в окне. Главное разрешение экрана норм настроить. И играть в 2-4 окна)

Obsessed   10 марта 2013 в 19:05

qwerty1999, baydmitry, ну, короче, пишу тада тут :D хотя, это боян!
zalil.ru/34333749
распаковываем (без текстовиков) в папку с д2, попускаем *.exe, выставляем там 1024*768 и т.п., а затем попускаем VidTst и в конце выбираем 3dfx (или glide, хз), а в ярлыке д2 пишем -w -3dfx.

И играть в 2-4 окна)
RescueCat, играть лучше так: ;D
sites.google.com/site/khromtor/_/rsrc/1360746942..

Annor   10 марта 2013 в 19:08

Obsessed
вот хитрец!)

Obsessed   10 марта 2013 в 19:13

Annor, я не хитрец. я долго гонял в direct d3 в маленьких окнах и всё было "нармас". но зрение чуткан подсело, а моник стал тускнеть (скоро хочу обновить, кста). а тут, на тебе - подарок судьбы! так что рикаминдую, карочи. тем более, что (главное) фиркус не против. С:
P.S. хотя, он щас может всех побанить и молчать, типа: "разбирайтесь с Абсеседом, это же ОН вам посоветовал!" ;DDD

Еpiscop_moo   10 марта 2013 в 22:55

Кстати, эта же хрень поможет избавиться от цветовой свистопляски на седьмой винде. Правда у меня после этого глайда такой ГРАФОН, что играть становится невозможно, но почитав интернеты я пришёл к выводу, что это только у меня такие метаморфозы и ещё у парочки неудачников с забугорных форумов, так что всё норм должно быть. Ах да, этот же враппер удаляет "тусклость" оконного режима.


А читом он по идее и не должен являться, это лишь эмулятор древнего API 3д графики для древних же видюх конца прошлого тысячилетия. С таким же успехом можно банить, например, за вайн в линупсе или за драйвера вообще. Хотяяяя, о чём это я, господи Иисусе...

Annor   10 марта 2013 в 22:58

Еpiscop_moo
Епископ проповедует!

qwerty1999   10 марта 2013 в 23:53

МОИ ГЛАЗА! ППЦ НАСКОЛЬКО ПРИЯТНЕЕ ИГРАТЬ!

Так это можно на пг юзать?

миновало   11 марта 2013 в 00:04

qwerty1999
glide wrapper? да
с открытием! xD

Obsessed   11 марта 2013 в 00:30

миновало, я ОХРЕНЕЛ, скольким людям это ВНЕЗАПНО стало надо! xD личка раскалилась! а раньше почему не интересовало? :D

Так это можно на пг юзать?
qwerty1999, фиркус писал, шо да. но можно его ещё раз спросить, на всякий случай. ^_^

BLIZZARDNORTH   11 марта 2013 в 01:07

Я его уже 5 лет использую, в том числе 2 года на пг, и прочих серваках...
Но учитывая то, что вы спрашиваете у админа можно ли юзать ЭМУЛЯТОР ДРЕВНЕЙ ВИДЕО КАРТЫ...
Ну вы поняли.

qwerty1999   11 марта 2013 в 01:07

а раньше почему не интересовало?
потому что ты мольчал, кибальчал.

BLIZZARDNORTH   11 марта 2013 в 01:17

Вообще самая фишка это часы в углу, как в D3. Ну и окна конечно, без грязи.

N.DF   11 марта 2013 в 01:30

Прописал вместо "-3dfx" --> "-glide", и немного получше стало: теперь в полноэкранном режиме по бокам появились чёрные полосы и изображение получилось по бокам сдавленное, тем самым выправив разрешение под "обычный" (НЕширокоформатник) экран. Есть ещё прога d2multires, но её рабочую фиг найдёшь.
А вообще-то я есть хочу.... Какие большие буковки, кайфово ^_^

Obsessed   11 марта 2013 в 06:48

потому что ты мольчал, кибальчал.
qwerty1999, хз, я стал юзать с подачи вот этого "Близза" ^. С:

BLIZZARDNORTH, кстати, "Близз", ну расскажи, плизз.. ты не в курсе, что это было - примерно год назад на этом форуме под "таким же ником, как твой" постил какой-то упырь, которому было то не то, это не это. и вдруг "он" стал постить редко и метко. вы с ним точно разные люди? :D

Torum.   11 марта 2013 в 07:17

Obsessed
Теперь он делает тоже самое на форуме скаттла 3.

Obsessed   11 марта 2013 в 08:26

Torum., так это разные люди или нет?.. :-) уж больно разительная "перемена" произошла.

Еpiscop_moo   11 марта 2013 в 22:37

Вот сейчас на ХР затестил враппер - графон идеальный, в окне светло. Значит это с семёркой проблемы были, а не с железом как таковым.

Annor   12 марта 2013 в 14:31

SafetyDance
нет, нельзя =)


по теме - при использовании этой штучки некорректно отображается пинг (при вводе команды /фпс) какие варианты?

зы - некорректно - нечитаемая надпись)

Torum.   12 марта 2013 в 16:49

Annor
Чит, этим всё сказано.

g_n   12 марта 2013 в 17:52

Проблемы с /fps исправлены тут: www.rubattle.net/forums/diablo_2/server/688911/

Obsessed   12 марта 2013 в 17:57

Еpiscop_moo, странно, у меня и на хрюшке и на семёрке д2 с враппером выглядит абсолютно одинакоГо.

BLIZZARDNORTH   12 марта 2013 в 20:01

Obsessed
BLIZZARDNORTH, кстати, "Близз", ну расскажи, плизз.. ты не в курсе, что это было - примерно год назад на этом форуме под "таким же ником, как твой" постил какой-то упырь, которому было то не то, это не это. и вдруг "он" стал постить редко и метко. вы с ним точно разные люди? :D

Ты за кого меня держишь? Я всегда постил коротко и по делу!

BLIZZARDNORTH   12 марта 2013 в 20:06

Вообще ерунда всё это, вот чего бы я хотел под 1.13




Это самый прогрессивный, с технической стороны мод - интерфейс и разрешение которого я с удовольствием бы перенёс на офф патч.

Obsessed   12 марта 2013 в 22:11

Я всегда постил коротко и по делу!
BLIZZARDNORTH, ну да, наверное.. ;D короче, давай, я буду думать, что ты - другой человек, ладно? ;-)
P.S. мод называется "Новогодний"? =)

Еpiscop_moo   12 марта 2013 в 22:13

Obsessed
А у меня на семёрке с глайдом всё было очень блёклое, все объекты вроде факелов, камней, деревьев и сундуков дрожали при движении, освещение квадратиками, всё в мыльце каком-то... ужас просто. И я, в общем-то, хоть и люблю кукурузисный графон, но и вполне спокойно играл во всякие кваки и думы без модов, но в то, что сделал враппер, поиграть так и не смог. Я даже как-то хотел скрин кинуть в теме, где обсуждалась неоновая палитра в д2 на семёрке, но вот пакость - в сделанном скрине в папке игры всё, цуко, идеально выглядит.


Кстати, у меня семёрка вообще плохо насчёт видео себя вела. Без конца рандомно выкидывала сообщения в трее, мол, видеодрайвер нагнулся и был успешно восстановлен. И чсх, когда играл во вполне мощные игры типа метрошки, не выдала подобного сообщения ни разу. Зато при просмотре видео длиной более 2х минут ошибку ловил гарантировано. Затем с ошибки произошёл плавный переход на бсоды, и я снёс семёрку нафиг. На ХР всё идеально. Грустьпичаль.

Vasios   28 апреля 2013 в 19:04

Ап. Господа, киньте в личку сцылко на проверенную годную версию, plx, а то сцылко Апсесседа ниработаит.

Vasios   28 апреля 2013 в 20:00

Ап. Уже не надо.

ppnikpa   29 апреля 2013 в 00:52

GLIDE3-to-OpenGL-Wrapper
by Sven Labusch

www.svenswrapper.de/english/index.html

Простая программа с простыми настройками обеспечивает оконному режиму полноценность и лишает игру всякого рода тормозов свойственных ей в режиме direct3D. Скачиваем программу www.svenswrapper.de/gl32ogl14d.zip Копируем glide3x.dll в каталог игры или в каталог system внутри установочного каталога Windows. Настраиваем программу через glide-init.exe. Проверки ради запускаем в папке игры штатный D2VidTst.exe и выбираем так кстати появившийся Glide (можно не делать). Для Windows 7 и Vista в свойствах ярлыка, во вкладке "совместимость", нужно активировать чекбокс "отключить композицию рабочего стола" Если через glide-init.exe был настроен оконный режим, то для его срабатывания надо в настройках ярлыка ставить в строке запуска не только ключ -w но и -3dfx. Настроить можно не только оконный режим, но и полноэкранный, установить нужное разрешение и частоту кадров, выставить опции пересчёта изображения под большее разрешение и ещё кое-что по мелочи. В любом случае с этой программой Diablo 2 получает главное - полноценный оконный режим.

Если нажать сразу после запуска окна с игрой Alt+Enter, то получится нечто похожее на оконный режим во весь экран, не всегда это удобно, но возможность есть.

Пример того, как это может выглядеть

ChronoExp[unv]   29 апреля 2013 в 02:45

ppnikpa
Четко! Теперь НМС покрасивее будет выглядеть))

Nimestel   14 января 2014 в 01:11

Можете, мне также скинуть? с помощью glide3 я также пытаюсь, но что-то все равно неширокоформатная игра запускается((((

Torum.   14 января 2014 в 06:04

Nimestel
Всех уже перебанили давно за этот чит.

маленький упоротый хедкраб   14 января 2014 в 07:56

> Широкоформатный Diablo.
д2 заточена под 800x600. даже если ее и растянуть, то желаемого эффекта вы не получите.

Obsessed   14 января 2014 в 10:58

Nimistel, буду дома - скину, я ща на работе (как крокс), а тут этого файлика нет.
надеюсь, Вы получите желаемый эффект.. ;-)
[edit] скинул в личико.

Torum.   14 января 2014 в 14:33

Obsessed
А что не как негатив? :С
Он же тоже в погоне за успехами в роботе.

Obsessed   14 января 2014 в 14:40

Torum., крокс обыкновенный (хоть и бесспорный индивид ;D), а Негативушка круче на порядок - он СВАРЩИК! мне о такой работе можно только мечтать.. :С

Еpiscop_moo   14 января 2014 в 23:31

Obsessed
У нас в городе сварщик получает 30к, а программист 15к. Кстати, сразу вопрос: угадайте, на кого я учусь? :(
Вот достигну успехов в науки и роботе, обязательно сменю место дислокации.
Дважды, чтоб не нашли!

Obsessed   15 января 2014 в 01:41

Еpiscop_moo, судя по твоим рассказам, ты либо живёшь в АДЕ (в эпицентре, причём), либо суровый пессимист. от второго не убежишь! ;D

Torum.   15 января 2014 в 06:08

Obsessed
Крокс индивидом работает? :C

Obsessed   15 января 2014 в 09:40

Torum., да. как я понял, индивид - это когда на работе можно пить чай, выходить покурить, лазать в инете.. короче, мб охранником работает, я хз.. ;-)

Еpiscop_moo   15 января 2014 в 14:24

ты либо живёшь в АДЕ
Набери в гугле "в дзержинске" и посмотри, что он выдаст в выпадающем списке.

Вот ещё:

Torum.   15 января 2014 в 14:36

Яснопонятно.

RainInTheNight   15 января 2014 в 14:46

около 300 жителей :D Откуда они взяли это :D

Еpiscop_moo   15 января 2014 в 15:24

RainInTheNight
Они с возрастом загнули ещё, у нас самый старый и мудрый выживший - Олег Григорьевич, ему вроде 36, а выглядит на девяносто. Мы к нему всем кланом ходим за советом или помощью. Он хворь всякую да ожоги кислотные лечит, и радиацию народными средствами выводит. Короче, весело у нас жить.