PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение для Arx Fatalis, продать игру Medal of Honor Airborne, Space Rangers 2: Dominators дата выхода


Сказочная или фантастическая атмосферность в играх

Еpiscop_moo   23 марта 2014 в 00:27

Посмотрим, что из этого выйдет. Хотел создать тему в другом разделе, например болталке, но посмотрев на темы про очередной консолесрач и даунов, передумал. Тут уже были темы про фильмы, регулярно апается тема с музыкой, говорили и про книги. Пора бы и про игры поговорить.
У меня возникла острая нехватка атмосферности в крови. Хочется зарубиться вечерком во что-то такое сказочное и тёплое (или же космическое и холодное), чтобы оторваться было трудно, а саундтрек потом ещё долгое время крутился в голове. Чтобы как в первом Unreal'е выбежать из корабля и носиться сломя голову за зайцами по чужой планете. Чтобы исследовать каждый уголок чужого и неизведанного мира твёрдым металлическим предметом как в конце первой халфы. Чтобы скакать по китайским доминошкам и бегать по психоделическим кукольным домикам в сознании психованной же Алисы. Надеюсь, что суть ясна. Хотелось бы услышать, какие игры, по вашему мнению, претендуют на самую сказочную, мистическую или, быть может, "космическую" атмосферу? Быть может, где-то в недрах игровой индустрии притаился какой-нибудь малоизвестный пёрл? Желательно с 1998 года по 2008, ибо старше 98-го у меня не пойдут, а моложе 2008-го у меня тоже не пойдут.

Yperite   23 марта 2014 в 00:48

мне кажется нужно черпать сею нехватку не в игре а в музыке например, или в общении с людями интереными

Yperite   23 марта 2014 в 00:50

в одно время я познакомился с людьми, после чего мне перестало хотеться зарубаться по вечерам, было другое интересно, было интересно что-то более со мной связаное...

rommel_010   23 марта 2014 в 02:00

алиен шутер второй какой нибудь...

di_Griz   23 марта 2014 в 04:37

Little Big Adventure 2 (LBA2: Twinsen’s Odyssey) - очень атмосферная игрушка из первой группы (т.е. сказочная и теплая).

Zigzag-V   23 марта 2014 в 07:00

Fable: The lost chapters

Believein   23 марта 2014 в 08:38

Zigzag-V
Fable: The lost chapters

Чувак, ты только что помог мне вспомнить игру в которую я давно играл и искал)
Еpiscop_moo
Полностью присоединяюсь к словам зигзага, когда то эта игра завоевала моё сердце на долгое время <:D

Torum.   23 марта 2014 в 08:39

В морроувинд. Спокойно так, с нуля.

yashur   23 марта 2014 в 10:24

аллоды 1 2 , проклятые земли, затерянные в астрале

inf-hamm   23 марта 2014 в 11:26

Zanzarah the hidden portal. Крутая игрушка.
Вспомнил - сам решил поиграть заново.

inf-hamm   23 марта 2014 в 11:38

Готика 2 еще) ну и Морроувинд офк)

Obsessed   23 марта 2014 в 13:39

Еpiscop_moo, у меня с этим проблема, Олексей. дело в том, что.. :-) короче, человек воспринимает всё субъективно. если мне 16, меня напоили водкой и показали не одетую женщину, я могу быть о ней совсем иного мнения, чем трезвый, или, чем когда она одета. в общем, почти все игры, казавшиеся мне атмосферными - досовские. :-) когда я сейчас их вижу, то затираю лицо фейспалмами с мыслью: "как, КАК я мог любить это г*?!". так что, наверное, мне по сабжу лучше ничего не писать. :-)

monolith777   23 марта 2014 в 13:40

В плане атмосферности и оригинальности механики игры вкупе с пространством для размышлений лидирует Тургор, он же Tension. Более необычной я не припомню.

Obsessed   23 марта 2014 в 13:47

аа, нет, таки вспомнил! вот игруха, весьма атмосфэрная по картинке/музяке! правда, трейлер почти вообще ничего общего с ней не имеет :-)


P.S. первая. во вторую не играл.

Emeth87   23 марта 2014 в 13:58

Еpiscop_moo
Если комп не очень мощный, попробуй космические рейнджеры. Игра очень атмосферная, а ost до сих пор в голове крутится, хотя играл много лет назад

Emeth87   23 марта 2014 в 14:00

А если хочется сказочности, то Arcanum

char_name   23 марта 2014 в 14:26

TES 3 morrowind, nfs underground 2, и самое главное Fahrenheit

маленький упоротый хедкраб   23 марта 2014 в 14:46

морровинд за вампира пройди.

TheGeth   23 марта 2014 в 16:16

Beyond Good & Evil (2003 год)
Сейчас как раз перепрохожу. Внезапные сюжетные повороты, запоминающиеся персонажи, цепляющая футуристическая атмосфера борьбы против системы и ламповый саундтрек не отпустят тебя до финальных титров.

imAhead   23 марта 2014 в 16:41

Еpiscop_moo
Попробуй The Plan.

Еpiscop_moo   23 марта 2014 в 16:50

Спасибо, полистаю предложенные варианты. Морроувинд уже стоит, но я уже понял, что как-то не прёт меня серия ТЕС, ни одна из четырёх мною испробованных игор не завлекла больше, чем на одни выходные.

в музыке например, или в общении с людями интереными

В музыке черпаю, с людьми же примерно та же проблема, что и с морроувиндом.

...человек воспринимает всё субъективно...
Да, но в конкретном случае мешает скорее то, что ты старше игроиндустрии. Но не грусти, ничего зазорного в этом нет.

космические рейнджеры
Не совсем то, хотя сама по себе игра офигенная и мною, конечно же, пройденная.

Arcanum
То же, что и с космическими рейнджерами. А из подобных аркануму выделяется по моим требованиям, как мне кажется, Planescape Torment.

Вообще, вопрос очень субъективный и чуть менее, чем полностью зависит от настроения тараканов в лично моей голове. За советы спасибо.

bd_sm[TDPG]   23 марта 2014 в 18:17

Очень атмосферен по духу и сути DayZ. Огромные площади и фотореалистичность местности создают атмосферу погружения в его мир. Не диктует своих правил или каких-то фейковых целей игроку, каждый занимается чем хочет. Отлично подходит для игры соло или вдвоем (не считая остальных, как правило, недружественных плееров на территории). По причине отсутствия явно поставленных целей игра незадротская, можно поиграть час-два и спокойно забить на неделю. Игра хардкорная, смерть ходит повсюду, и настигает со всем хабаром (если друг не подефит труп с лутом часик, пока до него бежишь от какого-нибудь респа). Если хочешь рубиться, имеет смысл купить альфа-версию DayZ Standalone за 1000р, ну или, если хочется, морально запылившийся DayZ Mod на ArmA II.

Torum.   23 марта 2014 в 18:39

Еpiscop_moo
Говорить не о чем.

di_Griz   23 марта 2014 в 19:46

Еpiscop_moo
1 невервинтер, особенно начальная компания.

Obsessed   23 марта 2014 в 20:10

фотореалистичность местности создают атмосферу
Еpiscop_moo, в Сталкера пойграй посоны говорят там графон бомба! я неиграл ((

Vasios   23 марта 2014 в 20:41

Еpiscop_moo
- "Принц Персии", любая часть. Играя линейная, но интересная.
- "Risen". Нелинейна. Интересна. Но 2009 г. р. Но, опять же, запустироваться дложна и итти.
- "Red Faction 2". Шутер от первого лица (кажется). По описанию интересен и "Red Faction 1", но в него я не играл.
- "Власть закона". Пошаговая тактическая ролевая игра.

Во все, кроме Risen, играл в школьные годы, весьма годными мне показались. Аврось, ещё что вспомню.

П.С. Странно, что Ветхие Свитки не цепляют, крайне годны, может нужно попробовать ещё раз сыграть в, например, Морроувинд?

Паца Ваца   23 марта 2014 в 20:47

Странно, что никто пока не предложил сыграть в Morrowind. Рекомендую.

Obsessed   23 марта 2014 в 22:59

Vasios, Васис, вот ты мне скажи, ты пасёшь этот форум, НИЧЕГО НЕ ПИШЕШЬ и, внезапно, когда появляется удачный вопрос, отвечаешь на него? =) как ты так держишься? :D

RainInTheNight   23 марта 2014 в 23:34

Obsessed
Друже, ты годами пасешь этот форум, читаешь примерно один и тот же бред и каждый день (lol когда не в бане) ОТВЕЧАЕШЬ. Cac ti tac держишься? :D

Еpiscop_moo   23 марта 2014 в 23:38

Странно, что Ветхие Свитки не цепляют
Сам в шоке, все прутся, а я вот сколько раз начинал в морроувинд, так и не смог там задержаться. Я догадываюсь, что тут как с классической литературой - первую половину и читать-то тошно, зато если осилить, то потом втягиваешься, нервничаешь, а в это время мозг без твоего ведома уже расхватывает слова на цитаты. Наверное, это так, но желания продолжить что-то не возникает.

в Сталкера пойграй посоны говорят там графон бомба! я неиграл
Вот вы все смеётесь над сталкером, а ведь Тень Чернобыля очень неплоха. Не вот прям какой шедевр игроиндустрии, книгу я конечно писать не стал бы, но игра достойная и, да, атмосферная. Вторые две части считаю модификациями первой, причём не самыми лучшими.

- "Принц Персии", любая часть.
Играл только в тройку Пески-ВВ-Троны (не считая того неповоротливого тела с денди), первые две классные, особенно Warrior Within. Тут как раз сказочность песков против мрачнухи и готичности второй части. Пожалуй, со второго принца и начну для разминки, спасибо, что напомнили.

RainInTheNight   23 марта 2014 в 23:58

Могу посоветовать визуальную новеллу "Бесконечное Лето". Это больше книга с выбором развития сюжета, чем игра.
Если тебя зацепил такой унылый крапчик, как MLP, то everlasting summer точно должен понравится. Связи как бы никакой, но среди поклонников БЛ видел очень много фанатеющих/фанатевших по этому детскому кинцу.

Только если решишь скачать и пройти, не ищи никакие прохождения, не читай паблики и обзоры, иначе всё нахрен заспойлеришь и будет не интересно. Ну или как минимум пройди 2-3 сюжетные ветки сам, а потом найди порядок действий без спойлеров для остальных концовок.

di_Griz   24 марта 2014 в 00:27

если есть интерес к квестам, то есть смысл поиграть в серию "Черное зеркало" (Black Mirror,) там довольно много хоррор моментов, которые реально цепляют. Особенно рекомендую 2 часть.

black skin   24 марта 2014 в 00:42

Emeth87
Плюсую Космические рейнджеры 2, думаю то что надо

Obsessed   24 марта 2014 в 00:52

читаешь примерно один и тот же бред
RainInTheNight, он РАЗНЫЙ!! :D

Вот вы все смеётесь над сталкером
Еpiscop_moo, я был серьёзен, ололо! :'С

Могу посоветовать визуальную новеллу "Бесконечное Лето"
не ведись, ето краб! уж лучше диабло 3! ;D

HoJlb   24 марта 2014 в 04:15

Might and Magic 6/7/8/9

Meowing   24 марта 2014 в 08:10

Deadpool

portal 2

outlast

Torum.   24 марта 2014 в 08:41

Если бы он начал исследовать мир морроувинда (твёрдые металлические предметы прилагаются), то на несколько лет мы бы забыли о существовании еписи. А ежели он двемерскую головоломку в аркнтанде не сумел найти, то его предвзятое отношение вполне объяснимо.

RainInTheNight   24 марта 2014 в 10:30

Torum.

OTXBATuJI OT </>yPA}I{uPA KBAMA
@
CJIuJIC9

midtone   24 марта 2014 в 10:39

Beyond Good & Evil
Удваиваю господина! Таки еще Pray, Amnesia: The dark descent, Oddworld: Abe’s Exoddus, Oddworld: Abe’s Oddysee . Последняя весьма и весьма..
Если тебя зацепил такой унылый крапчик, как MLP
:DDD В понях озвучка норм


Obsessed   24 марта 2014 в 10:43

RainInTheNight, was slain by Kole ;D

midtone, превед, мидтон! ;D

midtone   24 марта 2014 в 10:50

Obsessed
Превед, с потеплением, надеюсь, что алер будет так же нежен к тебе, как тёплый ветер, шуршащий сегодня щебнем и пылью. Тогда, может быть, ты вернешься к нам, дружыще :D

Obsessed   24 марта 2014 в 11:04

midtone, да уж лучше вы к нам! ;D

midtone   24 марта 2014 в 11:25

Obsessed
Посмотрим, а то мне до сих пор кое-кто долг не отдал, может наведаться стоит :D

Obsessed   24 марта 2014 в 12:07

midtone, я или.. OH SHI.. ;D

Obsessed   24 марта 2014 в 14:27

3m3m, ага, атмосферность зашкаливает! ;D у меня эйфория от ролика, где Баал грохает типочка, таскавшего камень души, прошла лет ..дцать назад! :-)

Torum.   24 марта 2014 в 14:42

RainInTheNight
XBATUT, BOPUWKA!

Obsessed   24 марта 2014 в 15:10

RainInTheNight, ти промишляеш ЦИДАЛОГОМ???! :DD

Believein   24 марта 2014 в 15:27

Установил Fable : The lost chapters,засел конкретно :D
Хорошая игрушка, спасибоZigzag-у, что напомнил мне о ней.

Vasios   24 марта 2014 в 18:16

...ты пасёшь этот форум, НИЧЕГО НЕ ПИШЕШЬ..
Obsessed, да мне лень, карочи. Хы.

Еpiscop_moo   24 марта 2014 в 19:22

RainInTheNight
Анимешный стиль как-то не ложится на душу, напрягает. И не обзывай поней, пожалуйста, у меня от этого бомбит. Но за совет спасибо. Вы не подумайте, я не просто так тут страницу листаю, я все рекомендации записываю в отдельный текстовик.

А ежели он двемерскую головоломку в аркнтанде не сумел найти, то его предвзятое отношение вполне объяснимо.
Да оно не предвзятое. Я же не говорю, что игра отстой, потому что я, видите ли, личинку какую-то не смог убить накачанным нордом. Кстати, пример с личинкой правдивый, но я, скорее всего, просто что-то неправильно делал, например, создал персонажа криво. Или рано полез на личинку. Хз.

daimond108   24 марта 2014 в 20:35

Kagero Deception 1,2,3

daimond108   24 марта 2014 в 20:41

Еpiscop_moo
ибо старше 98-го у меня не пойдут

Да ну нах ,у меня MK1 норм пашет на семёрке

Torum.   24 марта 2014 в 20:52

Еpiscop_moo
С фуражиром квама лучше не связываться.

Obsessed   24 марта 2014 в 20:55

Vasios, :D

И не обзывай поней, пожалуйста, у меня от этого бомбит
Еpiscop_moo, фу, ПОНЯ! <;D

Torum.   25 марта 2014 в 07:27

Evolve -A-
Фабла норм тема, правда после прохождения там ловить совсем нечего.

midtone   25 марта 2014 в 09:54

не обзывай поней, пожалуйста, у меня от этого бомбит

маленький упоротый хедкраб   25 марта 2014 в 12:52

> не обзывай поней, пожалуйста, у меня от этого бомбит
щас еще фирк подтянется

T-Fox   25 марта 2014 в 13:27

Плюсую OUTLAST, довольно жуткая игруха.
Если понравился принц персии, то сыграй еще в лару крофт, в предпоследние 3 части.
Ну и шутеры: халфа 2 и fear 2 тоже стоят внимания.

Believein   25 марта 2014 в 14:14

Torum.
В фабле сколько частей вообще? Не интересовался никогда, играл только в одну часть, думал мб продолжение есть)

Torum.   25 марта 2014 в 14:25

Evolve -A-
Есть третья часть. На ПК даже, оказывается. Надо глянуть будет.

rred7   25 марта 2014 в 14:51

Теплый уютный слехка зеленоватый fallout (1997) должен был привлечь твое внимание ещё с десяток лет назад, но если нет - иди адаптируйся к постъядерной обстановке и да.. не выкидывай крышки от бутылок, а то мало ли что.

rred7   25 марта 2014 в 17:01

2 Obsessed - WUT!? (пикча нигрой-моралистом и все из-за того что цвет не зеленый а янтарный?? да вы прожженный циник!)
Торум доставляет:
Torum. "С фуражиром квама лучше не связываться." - ит мэйд май дэй.

Obsessed   25 марта 2014 в 17:42

midtone, подумаеш слехка ошыбся

Torum.   25 марта 2014 в 17:53

rred7
На первых порах его не так просто одолеть.

rred7   25 марта 2014 в 19:00

Еpiscop_moo
Вспомнилась ещё одна серия игр: puzzle quest имеются части на любой вкус, от уютненького средневековья и холодных подземелий до вселенной марвел. Игра без претензий на увековечение в зале славы, но цепляет.
Torum. раз уже пошла речь о тес3, как тебе новости о запиле 3 части на двигле скайрима?

Еpiscop_moo   25 марта 2014 в 19:06

Теплый уютный слехка зеленоватый fallout (1997) должен был привлечь твое внимание
Давно уж привлёк, первую часть проходил, вторую не смог из-за порчи сохранений на ХР (кстати, надо будет на 7 попробовать, а вдруг?), в нью вегасе, было время, 90% всех квестов знал наизусть.

midtone   25 марта 2014 в 23:03

Еpiscop_moo
Нью Вегас не тру

Torum.   26 марта 2014 в 07:00

rred7
Новость - говно, имхо.

qwerty1999   26 марта 2014 в 14:57

Еpiscop_moo
Enclave пробни. Правда там глубин особых не будет, прохождение линейное. Зато атмосфера норм и музыка.]

Clive Barker's Undying атмосферка.

Fallout

Проклятые земли. год+ играл,разными прокачками, разным числом персов(сначала всеми компаньонами, потом соло глав.героем)

Deus Ex(там где DC.Denton другие не играл. На движке Unreal)

Еpiscop_moo   26 марта 2014 в 22:47

Новость - говно
Мне почему-то кажется, что она говно в основном из-за присутствия слов Скайрим и Морроувинд в одном предложении, в котором не обсирается первый. Впрочем, скайрим мне тоже не понравился. Там даже нпс не убиваются.

Zapunai   27 марта 2014 в 04:00

... Mashinarium ... GAG ...

Sanchez Ramirez   12 апреля 2014 в 21:05

Ведьмак первый. Крутая игра. Атмосфера там - что надо.