PlayGround.ru
Ropnet
, Полный привод 3 трейлер, Worms 4: Mayhem mod, продать игру Star Wars: Jedi Knight 2 - Jedi Outcast


Скрол что-то не работает

alx2200   6 августа 2007 в 20:44

Как то играл я в Д2 и в один прекрасный момент заметил, что при нажатии на скрол карта перестала появлять. И, вообще, скрол перестал функционировать.
Стало жутко непривычно.

Может кто подскажет в чем причина?
Кстати ,в чате он работает (прокручивает текст чата), а в игре нет.

Я ради этого винду даже переставил, реестор чистил, и саму игру востановил со старого харда (он на полке лежал).
Винда у меня Windows Vista

RussianQuaker   7 августа 2007 в 14:26

Ну попробуй нажми Эскейп когда уже в самой игре персом, тама есть Опции, а тама есть Управление, и тама есть возможность назначения клавишами (в том числе скролом и его прокруткой) определённых команд... Хотя может быть я не сращиваю, но всё равно попробуй.

Zalgy   7 августа 2007 в 16:29

может мыша поломалась?)))))

alx2200   8 августа 2007 в 12:27

Мышка нормальная, в чате то работает.

А вот насчет настроек, знаю про них, но там скрол как раз и не виден, жмешь на него при назначении а толку чуть.

Может кто знает, как это побороть. Может как то принудительно указать, при помощи опций запуска

Петян   8 августа 2007 в 13:25

Тебе делать нехер. Я в сети играю около 9 месяцев и не разу мне скрол не понадобился. Забей ты на него.

RussianQuaker   8 августа 2007 в 13:30

Ну кому как. Я наоборот иногда юзаю :)

alx2200   8 августа 2007 в 14:56

Мне нравиться им карту включать и отключать, Иногда хочеться чтоб она была, а иногда она просто мешает.

Хм, видать никто не знает как это побороть.

Кстати, забыл сказать, играю я на ноуте, и там по сути две мышки: одна USB, другая - тучпад. Оба молчат (скрола).

Zalgy   8 августа 2007 в 16:10

так бы сразу и сказал туч то отключать нада(по крайней мере у мя работало на ноуте)

alx2200   8 августа 2007 в 16:24

Туч отключал, толку ноль

RussianQuaker   9 августа 2007 в 08:26

Народ, слушайте сюда:

У меня такая идея возникла. Наверно все из вас играли в какие-нибудь стрелялки (Quake, Unreal Tournament). Ну так вот, управление там можно менять не только в самой игре, а в конфиге (обычный текстовый файл). Конфиг обычно представляет собой или ***.cfg-файл (Quake, Half-Life, Counter-Strike) или ***.ini - файл (Unreal Tournament, Pariah). Ну так вот: может кто-нить из диабломанов знает, есть ли какой-нить подобный файл в Diablo? Я то просто особо не копался в файлах этой игры.

Zalgy   9 августа 2007 в 10:30

может и есть что вобщемто врядли Quake UT сделаны на одном движке(про последние части не говорю я про них ниче не знаю) а д2 на этом движке не делалась 100% поэтому конфиг может и быть но не в текстовом формате

RussianQuaker   9 августа 2007 в 13:30

Главное чтобы этот НЕтекстовый файл содержал нормальный текст команд на присвоение кнопок. Я слышал можно в Far'е подредактировать текстовые части такого файла, не запартачив его при этом.

А ваще надо в Программном как раз про это спросить :)

Hаpugа   9 августа 2007 в 13:44

нету в диабле такого. нада в mpq файле искать

g_n   9 августа 2007 в 19:29

Присвоение кнопок лежит на сервере вместе с чаром.

RussianQuaker   10 августа 2007 в 09:05

А если я в сингл играю, то тогда в каком именно файле?

А чё за mpq файл?

Zalgy   10 августа 2007 в 11:39

Присвоение кнопок лежит на сервере вместе с чаром. вот не уверен но все может быть
А чё за mpq файл?- зайди в папку с д2 предварительно выставив отображение разрешений файлов

g_n   10 августа 2007 в 12:25

А нет, оно похоже лежит в файле *.key в папке d2/save/playground, при его удалении все кнопки стандартными становятся

Hаpugа   10 августа 2007 в 14:49

иногда, когда у меня глючил интерфейс (НПЦ квест дает, но базарить отказывается, даже титры не идут), можно удалить папку Data. Мне помогло.

RussianQuaker   15 августа 2007 в 15:42

иногда, когда у меня глючил интерфейс (НПЦ квест дает, но базарить отказывается, даже титры не идут)
Во-во, я когда пропатчил Дьяблу до версии 1.10 - у меня такая же фигня пошла...

RussianQuaker   16 августа 2007 в 02:34

Не... такая фигня у меня была уже до того, как я поставил мапхак :)

STALKERPRIME   19 мая 2012 в 22:33

Надо поставить совместимость с XP и запуск от имени Администратора я так сделал у меня пошло.

N.DF   19 мая 2012 в 22:35

Капитан Фантастика!"!

Obsessed   19 мая 2012 в 22:38

омг омг омг омг *facepalm*

N.DF   19 мая 2012 в 22:48

STALKER 2013
Тебя не существует! 21 12 2012 года будет конец света, так что никого в 2013 году не будет! Двадцать первого декабря родился Иосиф Сталин, Анфиса Чехова и N.DF :D А будет конец света для всего человечества, включая Сталкеров.

Believein   19 мая 2012 в 22:56

Кстати у меня аналогичная проблема как и автора темы..хз чё делать)

Torum.   20 мая 2012 в 08:24

А у меня правая кнопка госу мыши в играх залипает, а в винде все норм. :( Приходится на краповой играть.