PlayGround.ru
Ropnet
, Risen трейнер, Компаньоны для Elder Scrolls 5: Skyrim, the, патч для SWAT 4


СЛОВАРЬ - ПЕРЕВОДЧИК (ненаглядное пособие:)

CTAPbIu ILEIIIKA   27 февраля 2008 в 22:49

Конечноже вы сразу подупаете - нах надо??!! ...а я вам отвечу - НАДО !!! Ибо не все такие СУПЕР-МЕГА-ГИПЕР прошареные Diablo-маны как вы!! Много людей которые только начинают(а может и не только:) играть в сею замечательную игру застывают с выпучеными глазами увидев месседж типа РР, РРС, TP, WP и т.д. и т.п. !!!!! И дажее незнают что делать(чего вообче от них хотят) и как себя вести после такого сообщения!!
Давайте-ка ребятки разберёмся раз и навсегда с терминологией и различными сокращениями!!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕЕЕеее!!!! =)
Пишите все кто что знает!! Чем больше - тем лучше!! и МИР вздохнёт с облегчением !!! =)

Nevinoven   27 февраля 2008 в 23:09

PP или просто P - начыт Please Party. Просит взять в группу.
TP - Town Portal, хочет чтобы вы там открыли свиток портала в город.
WP - значит нужна Way Point. Эти порталы разбросанные. Я усегда открываю TP на WP если есть))
PPC - ПИПЕЦ)))

CTAPbIu ILEIIIKA   27 февраля 2008 в 23:14

ООоо!!! Рошла работа !!=) Спасибо !!!
А остальные - поактивнее !!!

mrbus   28 февраля 2008 в 06:09

- сорка, sorc - класс персонажей - волшебница.
- pal, pala, пал - класс персонажей - паладин.
- ama, ама - класс персонажей - амазонка.
- barb, барб - класс персонажей - варвар.
- некр, necr - класс персонажей - некромант.
- assa, асса, ася - класс персонажей - ассасин (убийца).
- dru, дру - класс персонажей - друид.
- tp - 1) телепорт, открываемый с помощью свитка портала; 2) навык сорки.
- fly, tp, tele - просьба сорке телепортироваться (с помощью навыка). Мол, зачем идти пешком, давай, лети, так быстрее.
- Mef - Мефисто. Актовый босс 3-го акта.
- Pindle, Пиндль - Pindleskin, уникальный монстр, его можно найти в красном портале, который открывает Аня в 5-м акте.
- Eldritch, Элдрич - Eldritch the Rectifier, уникальный монстр, находится рядом с первым wp в 5-м акте. Чуть выше wp.
- Shenk, Шенк - Shenk the Overseer, уникальный монстр, находится рядом с первым wp в 5-м акте. Чуть ниже wp, вниз по лестнице.
- Pit, The Pit, Пит - локация в 1-м акте. Там монстры сравнительно высокого уровня и с высоким TC (Treasure class).
- Run, ран - забег на какую-то локацию или монстра (напр. Mefrun, Baalrun, Pindlerun и т. д.). Забеги делают с целью получения опыта, шмоток, рун. Баалраны дают очень много опыта (причем опыт дает не сам Баал, а его приспешники, и если нужен только опыт, самого баала можно не убивать). На нормале можно бегать на баалраны вплоть до 55 уровня, на найтмаре - до 75 и более, на хелле - до 99. Также сравнительно много опыта дает элдрич-ран, опыта дает меньше, чем баалран, зато он выполняется за 10-20 секунд.
- Варка - процесс превращения вещей в кубе (Horadric cube) по определенным формулам. Формулы можно найти, например, в Arreat summit (есть версия Arreat summit offline (ASO), который можно полностью скачать к себе на компьютер).
- Cow level, farm, Moo-moo farm - секретный "коровий" уровень. Открывается "варкой" книги портала и ноги вирта. Нога вирта лежит в тристраме. Портал в тристрам находится в 1-м акте между 5 камнями. Если убить короля коров, портал в Cow level больше нельзя будет открывать. Обычно делают очень-очень много cow-runs в поисках вещей и рун, да и опыта тоже. Будьте осторожны, коров там несколько тысяч.
- Уник - уникальная шмотка. Показывается золотым (коричневым) цветом.
- Рар - редкая вещь. Показывается желтым.
- Сет - вещь из какого-либо набора. Показывается зеленым.
- Магик - магическая вещь. Показывается синим.
- Крафт - особый случай. Крафтовые вещи нельзя найти, их можно только сварить из магических. Рецепты варки крафтов можно найти в саммите.
- Трон - место, где восседает Баал. Конкретно, небольшая комната в локации "Throne of destruction". Чтобы вызвать приспешников баала (а именно они дают огромное количество опыта при баалранах), не обязательно убивать всех в этой локации, достаточно убить всех в этой комнатушке.
- Совет, или Консулы - приспешники Мефисто, которые появляются в 2 местах - Travincal и Durance of Hate level 3. Иногда на них бегают за рунами. Иногда их убивают просто по пути к мефисто, авось дадут руну...

mrbus   28 февраля 2008 в 07:06

- Andy, Andi, анди - Andariel, актовый босс 1-го акта. К ней бегают за кольцами и амулетами, т. к. она дропает их лучше всех. Однако, некоторые амулеты и кольца она не дропает.
- Графиня - Countess, уникальный босс в 1-м акте. Находится в локации Tower cellar level 5, которая находится под Forgotten tower, которая в свою очередь находится в локации Black Marsh. Графиня дропает руны (почти стопроцентно), причем возможно несколько, а также с вероятностью 3% дропает Key of Terror. К ней бегают за рунами до Ist. Вообще, она дропает также Gul, Vex, Ohm и Lo, но с очень уж малой вероятностью (в сотни раз реже Ist'а).
- hc, хц, хардкор, hardcore - персонаж-смертник, после смерти он не восстанавливается и не может создавать и присоединяться к играм, и может участвовать только в чате. Хардкорные и софткорные персы не могут участвовать в одной игре, так что про перекидывание шмоток от хардкорного персонажа софткорному и наоборот можете навсегда забыть, если играете на сервере. Хардкорным персам рекомендуется бегать хотя бы вдвоем и ставить "loot", т. е. разрешить другим персонажам "обыскать" ваш труп и поднять вещи, которые на нем. После этого, если вы все-таки умрете, вы сможете хотя бы создать нового персонажа и вам возможно вернут ваши шмотки :) Без loot вещи навсегда пропадут.
- rip, рип, R. I. P. - "rest in peace", "покойся с миром". Этой фразой обозначают смерть хардкорного перса.
- Рунворд, Runeword - рунное слово. Читаем саммит.
- mh - maphack, программа для открытия всей карты. Имеются также другие функции, например, показываются монстры на миникарте и на карте, в том числе за стенками, а также показываются уровни монстров и TC (treasure class).
- УТ, UT, убертрист - локация Uber Tristram, доступная только в 1.11. Там самые "страшные" монстры - Uber Mefisto, Uber Diablo и Uber Baal, причем все сразу. Туда бегают за уникальными чармами Torch и Annihilus.
- Torch, торч - уникальный large charm "Hellfire Torch".
- Ani, anni, annih - уникальный small charm "Annihilus". Падает только с Uber Diablo. Насколько мне известно, падает стопроцентно.
- Gheed - уникальный grand charm "Gheed's Fortune".
- Smiter, смайтер - вариант прокачки пала, где основным навыком является smite. Достаточно специализированная прокачка, применяется, как правило, при забегах на Uber Tristram.
- Hammer, хаммер, хаммердин - вариант прокачки пала, где основной навык - Blessed Hammer, основная аура - Concentration.
- Зил, зилот, zealot - вариант прокачки пала, где основной навык - Zeal, основная аура - Fanaticism.
- Древние, Ancients - три варвара, с которыми нужно сражаться для выполнения 5-го квеста в 5-м акте. Дают очень много опыта (так называемый experience boost), но только один раз.
- Фана, fana - аура паладина Fanaticism, встречается также у уникальных монстров и Ancients.
- Avenger - вариант прокачки пала, где основной навык - Vengeance, основная аура - Conviction.
- Conv, конва - аура паладина Conviction, встречается также у уникальных монстров.
- Дроп, drop - выпадение вещей из монстров и сундуков, а также шанс выпадения. Для подсчета шанса выпадения той или иной вещи с того или иного монстра применяют так называемые калькуляторы дропа (drop calculator), специальные программы. С их помощью можно, например, узнать, на кого лучше бегать, чтобы получить данную вещь.
- MF, МФ - magic find, это число, влияющее на шансы выпадения магических (а также рарных, сетовых и уникальных) вещей с монстров и сундуков. Больше мф - больше шансов. Для получения МФ нужно искать вещи с надписью "X% better chance of getting magic items". При убивании монстра срабатывает МФ того персонажа, который нанес последний удар. Если монстра убил чей-то наемник, то берется сумма МФ наемника и персонажа, которому принадлежит наемник, поэтому имеет смысл надевать МФ-прикид на наемника и давать ему наносить последний удар.
- Merc, мерк - наемник.
- Fullrej, фулредж - зелье полного восстановления, полностью и мгновенно восстанавливает здоровье и ману.
- res, рез, resist, резист - сопротивление той или иной стихии (огонь, холод, молния, яд).
- +allres - прибавка ко всем резистам на шмотке. Например, +15 allres означает +15% ко всем резистам.
- ED - Enhanced damage, прибавка к урону (в процентах) на шмотке.
- DR% - Damage reduced %, уменьшение получаемого урона в процентах. Обычно шмот с DR очень ценится. Также DR можно получить с помощью руны Ber и некоторых рунных слов. Не путать с damage reduced (без процента). Просто damage reduced снижает урон на смешные цифры, которые на хелле практически не имеют значения. Когда пишут DR, обычно подразумевают процентный DR.
- IAS - increased attack speed, прибавка к скорости атаки на шмотке. Обычно ценятся джевелы с 15% IAS.
- P, Perf - Perfect камень или череп. Например, P Topaz.
- FCR - Faster cast rate, прибавка к скорости кастования магии на шмотке. Некоторые виды магии имеют cast delay, т. е. после каста эту магию нельзя кастовать еще какое-то время, и на них не влияет FCR.
- FBR - Faster block rate, прибавка к скорости блокирования. Если персонажа ударили, но попали в щит, персонаж тратит некоторое время на блокировку удара, и в это время ничего не может делать. FBR уменьшает это время.
- FHR - Faster hit recovery, прибавка к скорости восстановления после удара. Если персонажа ударили и попали именно в него, а не в щит, и был нанесен урон 20% от здоровья или больше, персонаж как бы ошеломлен от удара и некоторое время ничего не может делать. Если урон был меньше 20%, ничего не происходит (кроме собственно получения урона).
- ES - Energy shield, навык сорки.
- BO - Battle orders, навык барба.
- BC - Battle command, навык барба.

mrbus   28 февраля 2008 в 07:39

- Шако, Shako - упрощенное название, на самом деле вещь называется "Harlequin Crest". Уникальная шапка. Ценится всеми.
- Grief - шмотка со вставленным одноименным рунным словом.
- TR, ТР - либо одна из вещей набора Tal Rasha's Wrappings, либо весь набор.
- Zak - уникальный паладиновский щит Herald of Zakarum. Ценится всеми палами независимо от прокачки.
- HotO, хото - Heart of the Oak, рунное слово, обычно вставляют в Flail.
- CtA - рунное слово Call to Arms, ценится из-за Battle orders + Battle Command + Battle Cry.
- IK - одна из вещей или весь набор Immortal King.
- Эни, Eni - рунное слово Enigma.
- SoJ, содж - уникальное кольцо Stone of Jordan.
- Mara - уникальный амулет Mara's Caleidoscope.
- Скиллер - большой чарм (grand charm) с прибавкой к каким-либо навыкам какого-либо класса, например, +1 to Offencive Auras (Paladin only).
- RF - уникальное кольцо Raven Frost, ценится из-за Cannot be Frozen и 20% Cold Absorb.
- Фасет, facet - уникальный джевел Rainbow facet, который существует в 8 разновидностях (см. саммит). Ценится в основном персонажами-магами (особенно соркой), т. к. дает прибавку к урону от какой-либо стихии плюс снижает резист монстров от этой стихии.
- Spirit - рунное слово. Очень распространенное, т. к. дает +2 ко всем навыкам и при этом руны для него очень доступны.
- Viper, випер, виперка - уникальная броня Skin of the Vipermagi.
- Скулдер, Skullder, skulder - уникальная броня, ценится из-за MF и +1 all skills.
- Шторм, storm - уникальный щит Stormshield, ценится всеми персонажами, которые носят щит, кроме пала (пал предпочтет Herald of Zakarum). Почему: DR%, хороший блок, резисты, дефенс, не ломается.
- Eth - Ethereal, эфирная вещь. Эфирные вещи не чинятся (после полной поломки их придется выкинуть), но имеют более высокие показатели (урон, если это оружие; защиту, если это броня/перчатки/сапоги и т. д.). Однако встречаются эфирные и в то же время не ломающиеся (Indestructible) вещи. На наемнике эфирные вещи никогда не ломаются.
- Ali-baba, али-баба - уникальная сабля Blade of Ali-baba, ценится из-за MF.

Patriot_[by]   28 февраля 2008 в 10:49

Дрон отжег)
ЗЫ вот что значит народу лень искать стало..

aNTIK_BLIZZARD   7 марта 2008 в 12:12

понаписали тут для бедных нупов, какж они все ента запомнять?
Господа неофиты.. главное знать вот че:
tp -- либо открой портал либо иди в мой открытый портал, в зависимости от ситуации
mtp -- всегда - иди в мой портал
tp na wp или просто wp -- значт я открыл портал на waypoint'е зайди в етот портал и возми вайпоинт
p pp ppp ppppp -- любое количество "p" значит дайте пати.. возмите в группу, еще иногда пишут "cc" пачму незнаю но ето тоже значит дайте пати
fly -- значит слетай.. адресовывается всем соркам в группе
ето все основные условные обозначения.

еще стои знать про пати
DD -- Damage Dealer -- ето атакующая сила группы, те или тот кто убивает врагов
bo -- ето battle orders скилл барба повышающий ману и жизни проценнтно. говоря bo люди просят крикнуть на них етот скил
Танк -- в пати ето тот кто принимает на себя урон врагов.. либо барб с много хп дефа ресов и уменьшения повреждеий, либо амазонка, либо суммонер... ну канешна не сам а его мясо

в основном ето все что нужно знать начинающему игроку. Большинство остальных сокращений и непонятных слов ето попросту Имена Собственные... либо названия шмота либо ники либо скилы либо места на карте либо имена уникальных монстров... в ощем то что нужно попросту помнить и знать.. ето вы все за раз не выучите.. постепенно само запомница можете толлько запомнить топ шмот на свой класс.

Alhames   10 марта 2008 в 10:24

Вопрос:
а какими правилами руководствуются при написании названия игры?
К примеру cow - коровий уровень, br - Baal Run, Trade - рынок :). Аффиксы: nm - NightMare, h - Hell.
А что значит аффикс "O"?
Если не трудно, расшифруйте названия игр..

ragn0r   10 марта 2008 в 13:00

o= offer(предлагаю,продаю)
n =need(куплю)
opisanie,opis,read=читай инфу к игре(отображается над именами чаров,кот. в этой игре есть.

ЗЫ и не надо плз заходить в трейдовую игру чтоб покачаться,кидать продавцу пати и т.д.))

blizzinho   25 марта 2008 в 00:03

- tp - 1) телепорт, открываемый с помощью свитка портала;

%))
может все-таки "town portal(портал в город), открываемый с помощью свитка/книги портала"? :)

www.battle.net/diablo2exp/basics/glossary.shtml - т.н. оф. список сокращений; его стоит знать в первую очередь :)