PlayGround.ru
Ropnet
, Settlers: Rise of an Empire, the NoCD, Dark Sector для PlayStation 3, скачать Soldiers: Heroes of War 2 demo


Снаряжение для light-сорки.

yI7bIpb   7 июня 2017 в 02:34

Подумал вот прокачать и поиграть. С раскачкой, кажется, все ясно, в гайде толково расписано:
FA - 1, итого 1;
Warmth - 1, итого 1;
telekines, teleport, storm, ES, static - по 1 (итого 5)
charged bolt, lighting, chain lighting, LM - по 20 (итого 80)
nova - остальное.
Если правильно посчитал, то на 96 lvl прокачка закончится, включая 20 Nova.

Но вот по поводу экипировки:
1. Боевой (для Hbr/destr keys, например):
Голова - Coa (29-12-2) - у меня такая. Что в сокеты?
Тело - viper 34 ne upp. В сокет?
Палка - eshuta (да, не надо удивляться - жалко Vex на хото).
Шит - СС. Что в сокет?
Пояс - арахнид.
Тапочки - треки.
Рукавицы - magefirst.
Амулет - надо бы +2 sorc skills, 10 fcr (можно мару, но тогда нужны недостающие 10 fcr с кольца)
Кольца - комби BK+BK/soj (можно заменить одно, если нет 10 fcr на амулете).
Итого:
+10 sorc skill+3 t4=13
47% DR
50% FHR
35% FBR
120% fcr
resist: 30(quests)+29(coa)+34(viper)+15(t4)=108-100=8.
fire - 8
cold - 8+60
light - 8+25
poison - 8+40(+)
Можно использовать сокеты в доспехах (на крайний случай jewel 13 all rez в ишуту XD), а также почти свободный инвентарь для чармов.

2. МФ(фарм коровника/святилища):
Голова - shako + Ptopaz.
Тело - viper 34 ne upp. В сокет?
Палка - oculus. В сокет?
Шит - spirit
Пояс - арахнид.
Тапочки - WT
Рукавицы - bloodfirst.
Амулет - надо бы +2 sorc skills, 10 fcr. (Можно мару, но тогда надо будет заменить одно кольцо на другое, дающее +10 fcr)
Кольца - комби BK+BK/soj (можно заменить одно, если нет 10 fcr на амулете).
Итого:
+13 sorc skills + 3 t4=16
10% DR
85% FHR
0% FBR
125% FCR
resist: 30(quests)+34(viper)+15(t4)+20(oculus)=99-100=-1
fire - (-1)
cold - (-1) +35
light - (-1) +35
poison - (-1) +35
Можно засунуть Um в вайпер и jwl +all res в Окулус.

Мерк: эфирная upp Kelpie + shael, Treachery, Gaze. Aura Might.

firkax   7 июня 2017 в 03:16

коа лайт сорке это ты в гайде прочёл? если да, лучше дальше этот гайд не читать
лайт соркам одевают либо шако, либо гриффон, либо тиары +2 сорк 20 фкр +++

firkax   7 июня 2017 в 03:17

советы кидать 1 в energy shield и 1 в telekinesis - туда же

yI7bIpb   7 июня 2017 в 08:30

firkax
Ну нету гриффона. Использую подручные средства. Я же не ставлю перед собой цель набрать 200 fcr для полного счастья. Как следствие, fcr с гриффона мне не особо нужен, и я готов пожертвовать им ради резов, fhr и защиты. Да и DR с 2 сокетами не помешают. Можно ведь поэкспериментировать со шмотом.

миновало   7 июня 2017 в 09:07

Ну нету гриффона.
Тогда стоит ли начинать? Или одевай в (п)др - и фарми только ключи.

миновало   7 июня 2017 в 09:07

Ох ё.. а инфи-то тоже нет...

bd_sm[TDPG]   7 июня 2017 в 09:46

Без инфика все равно не кайф будет.

edit Меняй свою коа на инфик, и будет все окей.

yI7bIpb   7 июня 2017 в 10:04

bd_sm[TDPG]
Такой соркой я собираюсь чистить коровник и святилище в основном. Да, кстати, зачем мне инфи, когда я со смитером в пати буду? Все-таки конвикшн 24lvl ощутимее будет, чем 12. Да и Келпи могу на Реапер заменить, если уж туго с восстановлением хп у мерка будет.

bd_sm[TDPG]   7 июня 2017 в 10:34

yI7bIpb
Если со смитером в роли мерка, то и правда незачем.

Obsessed   7 июня 2017 в 11:14

yI7bIpb, с чужой конвой лепи побольше +skills и надевай спирит, тебя вообще не должны бить в "коровнике и святилище".
P.S. CoA оставь! <:D

[edit] если лоу гриффон купишь, под такое дело останется только сварить спирит35 и можно запилить 200% fcr: hoto(40), spirit(35), viper(30), griffon(25), arach(20), перчи(20), рарные fcr-кольца(20) и какой-нить амуль с fcr(10). если под соулов не подставляться, с таким "мерком" сможешь коцать всех его обидчиков. :-)
мне кажется, палу неплохо подошёл бы на башку Делириум (а не Шако). шафт, зак, лохсы, пушка по бюджету.

[_JENKA_]   7 июня 2017 в 12:35

yI7bIpb
я бы одел спирит на щит чтобы дмг был. голова шака или рарка . армор можно тр взять - резы и мф . руки тока трангул, т.к. дает колд рез.

yI7bIpb   7 июня 2017 в 12:50

Obsessed
На такое дело даже и Vex не жалко. Даже 2 Vex (2-е на Гриффон). А спирит 35 уже есть. Амулетик бы еще запилить. И колечко еще 1. А так, собственно, можно протестить.

Obsessed   7 июня 2017 в 13:05

yI7bIpb, если у меня Ёксель правильно считает, то на амуль сгодится и синий 3/10 и рарный 2/10/+.
скилл с bk совершенно не жалко, т.к. а) спирит даст два, б) это жи двести фкр!!!!

firkax   7 июня 2017 в 14:06

Ну нету гриффона. Использую подручные средства. Я же не ставлю перед собой цель набрать 200 fcr для полного счастья. Как следствие, fcr с гриффона мне не особо нужен, и я готов пожертвовать им ради резов, fhr и защиты. Да и DR с 2 сокетами не помешают. Можно ведь поэкспериментировать со шмотом.

фкр тут ни при чём
гриффон соркам одевают ради -% to enemy light resist
я тебе привёл целых 3 варианта, ты почему-то заметил только один
хотя если у тебя щит сс то коа налезет можно и её


всяких мажоров, советующих инфики, не слушай

Obsessed   7 июня 2017 в 14:39

я угораю - в избитом, затасканном вопросе, отлично подходящим под категорию "дело вкуса" в 2017 ЗВУЧАТ ЕЩЁ отеческие нотки "я тебе сказал, а ты меня не услышал"! :D

yI7bIpb, сорка, одетая не по фирку - не сорка! ;D
ключевой вопрос тут - наличие твоего кореша-смайтера. с ним ты будешь рвать и метать, без него - лучше одеть SS и, если летать не только в указанные локи, стоит и TG напялить (от соулов). имхо, лучше сделать "стеклянную пушку" со спиритом и без смайтера ею не играть.

kot-stargazer   7 июня 2017 в 23:41

лайт сорка на коров? Куда мир катится...Еще и со смитом :)))))сделал бы джавку, некра или близку и сам бы потрошил тех коров токо копыта бы свистели... народ ни ищет легких путей понятно.

bd_sm[TDPG]   8 июня 2017 в 08:59

kot-stargazer
Она чейном нормально раздает, зря ты так.

Obsessed   8 июня 2017 в 13:45

yI7bIpb, слушай, а кот прав! для указанных локаций качни трапсу! на гриффоне с фасетами сэкономишь, с конвой эффективнее будешь и MF можно нацепить по самые помидоры! и можно мутить open cow - толпа (бегающих рядом) тут только в плюс.

советы кидать 1 в energy shield и 1 в telekinesis - туда же
да, кстати: 1 в ES бестолково, а вот 1 в Телекинез не кидают соркам только фирки. ;D

Obsessed   8 июня 2017 в 17:58

..дешёвого конвосмита я бы одевал так: шако, шафт, кокомал в щите 40+@, лалбрингер (pb), cleglaw перчи, TG, Goblin toe, амуль - Nokozan, кольца - рарки. торч.
резы добить чармами, либо тапки Инферно, а амуль с allres (Mahim/Saracen/Metalgrid).

Олежа Бухало   8 июня 2017 в 18:10

Obsessed
дешевый конво смит - это перчи драки и щит паладинвский который дала аня за квест
даешь ему бо и он спокойно на 1 ппл выбивает торч)
сцыкуны еще могут надеть зак ))

Obsessed   8 июня 2017 в 20:27

Олежа Бухало, я про такого, которым можно не парясь танчить 8 ppl Листеров, пока трапса/джава/лайтка из-за спины шмаляет мольнией.

даешь ему бо
фу, попса! ;D

kot-stargazer   9 июня 2017 в 00:19

bd_sm[TDPG]
я молнию вообще не долюбливал на сорке, она мне ни эстетически ни по дамагу ни когда не нравилась, там же разброс дикий по урону,бывает фалена с 4й молнии только убиваещь,а бывает как зарядишь пол карты дохнит, другое дело амка ,пробежался собрал стадо побольше пару дротиков кинул и пошел лут собирать:))Я даже за ключами всегда фаер соркой летал,настолько не любил лайт сорок, понятно ,что это дело личного предпочтения но все же...

yI7bIpb   9 июня 2017 в 01:11

kot-stargazer
Тут один чел как-то интересовался, кто быстрее зачищает коровник на 8 ппл - джавазонка или лайт-сорка. Мнения разделились, т.к. джава якобы быстрее кладет коров, а сорка быстрее передвигается. Не помню, чем закончился спор. Кроме того, некромантом действительно весело - стены привлекают внимание, декра и холи фризз мерка замедляют, пока ты делаешь пару трупов, а CE завершает. А уж если с нови, то вообще блеск, хотя не так сильно ощущается. Даже барбом можно обчистить уцелевшие трупы на предмет всякого полезного лута.
Obsessed
Трапсинка уже есть, и, кстати, хорошая идея - стен, как у некра, нету, чтобы сдерживать толпу коров и привлекать внимание, зато есть бласт, чтобы оглушать и, если повезет, на время завербовывать. А главное - урон с ловушек и взрыв трупа на весь экран. Да и тень привлекает внимание не хуже стен. Тут уж без смита никуда.

Rivnyanyn   9 июня 2017 в 06:24

>> некромантом действительно весело - стены привлекают внимание, декра и холи фризз мерка замедляют, пока ты делаешь пару трупов, а CE завершает.
Это что же за извращенец надоумил сумоннеру юзать декру вместо ад, холифриз мерка вмечто майт да еще какие то стенки кастовать, лол што?
Все что там надо делать - телепортовать свою толпу к коровам, кидать ад и взрывать говядину, усе!

bd_sm[TDPG]   9 июня 2017 в 09:04

kot-stargazer
Лайт анимацию просто нужно перерисовать, но фирк сказал что за это забанит.

kot-stargazer   9 июня 2017 в 12:06

bd_sm[TDPG]
забанчит* ! ;)))

kot-stargazer   9 июня 2017 в 12:09

yI7bIpb
правильно одетая амка может очень быстро двигатся, также она может в дешманском прикиде со своей задачей справлятся отлично.
кстати в более продвинутых версиях д2 сделали стрелу телепорт и фласки на скорость бега:))

Obsessed   9 июня 2017 в 13:07

А уж если с нови, то вообще блеск
yI7bIpb, що за НОВИ? %-)

Тут уж без смита никуда.
с жирной конвой вообще многим сладко. выхлоп куда лучше, игра динамичнее. а за толпу была инфа, что если рядом с вами бегают "чайки", то 1) выше шанс дропнуть хай руну, 2) появляется шанс, что "чайка" стащит её первой. ;D
но лучше побегать с толпой личеров, чем разорвать подряд 10 коровников и не словить ничего ценного. наверное. :-)
P.S. я тут сам вдохновился и сговорился кое с кем сделать трапсу+конвопала. если срастётся, у нас вообще должно быть всё топчик (без стрел и cracked gloves). ;-)

kot-stargazer, ты с кинжалом кого-то делал, демон? :-)

kot-stargazer   9 июня 2017 в 18:04

Obsessed
хочу сделать токо не с кинжалом а с двуручным мечом который конвертит весь физ урон в огонь ,жертва Оро вроде называется.
лучницей кстати хай лвл карты чищу 7500 хп в каоме +броня +блок с руми и колчана около 40 % :)) Малахая недавно вынес на 82 карте ,короче доволен как ... кот:))

yI7bIpb   10 июня 2017 в 00:49

Rivnyanyn
Собственно, так я и поступаю (в смысле использую AD), но трупы-то сначала надо сделать. Коров-то много сбегается. Тут мне и помогает декра. Как только есть пару трупов - AD + CE, естественно.

T-Fox   10 июня 2017 в 17:21

kot-stargazer,Лайт сорка одна из лучших пвм персонажей, правда без инфика ее потенциал не раскрывается и на половину. Что на счет амки, то я ее не считаю имбой в коровнике, особенно если она без тп!.

Что по теме, мне нечего сказать, кроме как дать ТС пищу для размышлений: 1) Подумать действительно ли нужен ему блок с др. 2) Попробовать вариант сорки с Cres. Moon(дает -35% пирс к молнии) 3) попробовать тр сет(три фасета -5%) в качестве дешевой экиперовки. 4) если так необходим блок, то можно попробовать на голову, вместо коа, тиару 3 лайт 2 сок с фасетами -5(все-таки дмг лишним не будет).

annortheone   10 июня 2017 в 17:43

bd_sm[TDPG]
Есть же ряд методик разработки бесапевной перерисовки

bd_sm[TDPG]   10 июня 2017 в 18:01

ANN_OR
это становится слишком дорого и не нужно
ограничений на графические моды, улучшающие отображение, и не ставящие целью упрощение игры, быть не должно, это не норм

Obsessed   10 июня 2017 в 21:42

Попробовать вариант сорки с Cres. Moon(дает -35% пирс к молнии)
T-Fox, при конве 24 левела (yI7bIpb, кстати, а почему не 25?) будет ли злее, чем hoto? просто интересно. я тестил в сингле - по ощущениям хото было злее..

не ставящие целью упрощение игры
bd_sm[TDPG], *рыдает*

T-Fox   10 июня 2017 в 22:38

Obsessed
Хото хорошая пушка, но ТС сказал, что не может себе позволить его. Даже если намутит хото, то без грифона в комплекте пирса будет довольно мало, если он вообще будет.
Конва это хорошо, но у нее есть минус - включается спустя 2 секунды. А если конва не с мерка, а с пала, то еще хуже: мерк (всмысле напарник смитер) хоть и с мозгами, но не привязан к сорке. Ведьма всегда будет его опережать, поэтому я обееми руками за пирс, хоть и дмг тоже важен.

Obsessed   10 июня 2017 в 22:58

T-Fox, тс, возможно, вообще трапсу уже гоняет (она у него была одетая). :-)

Конва это хорошо, но у нее есть минус
..мобы слишком быстро дохнут. ;-)

firkax   10 июня 2017 в 23:08

не пойму что вы вцепились в это хото, eschuta ничем не хуже для пвм сорки а по урону даже чуть лучше и стоит не больше иста если не перф

bd_sm[TDPG]   11 июня 2017 в 23:56

firkax
пвм соркой куда приятнее играть с преимуществом по резистам, мане, хп, которые компенсируют затраты
векс в любом случае быстро поднимается париками

Obsessed   12 июня 2017 в 01:40

bd_sm[TDPG], неистребимыми париками. ;-)

firkax   12 июня 2017 в 15:11

париками
мда
ну вывод - хото для задротов, норм игроки одевают eschuta

Obsessed   12 июня 2017 в 17:05

*слишком тонко для нашего цирка* ©

bd_sm[TDPG]   12 июня 2017 в 21:56

firkax
нормальные люди не усматривают задротства в том, чтобы потратить 2 часа на качественный предмет, упрощающий месяцы игры персонажем

Obsessed   12 июня 2017 в 23:18

упрощающий
bd_sm[TDPG], "на иномарках хотите ездить, халявщики! комфорт вам подавай! а вот вы на жигулях погоняйте с моё, да поползайте под ними!!"

yI7bIpb   13 июня 2017 в 00:45

Попробовал трапсинку, лайт-сорку и боне-некра. Последним играть на 6 ppl проще всего - можно забаррикадироваться стенами + увеличенный урон от СЕ за счет AD и conviction.
Obsessed
Просто смитер одет так, что с БО выходит 24 лвл. Правда, он немного был переодет, и теперь 26 lvl.

Rivnyanyn   13 июня 2017 в 00:59

ну вывод - хото для задротов, норм игроки одевают eschuta
Анихи тоже для задротов, дак сломай шаблоны и раздай их нубам фри, че!:С

Obsessed   13 июня 2017 в 02:27

yI7bIpb, трапсе можно пинать коров майнд бластом. а ещё можно надеть мерку или палу Делириум и коровы начинают бить друг друга. и тогда их взрывать.

Rivnyanyn, он подтраллевает.

Rivnyanyn   13 июня 2017 в 07:25

Obsessed
Да ты ШО??!!:С

Obsessed   13 июня 2017 в 11:34

Rivnyanyn, кричу тебе! ;D из года в год ноет одно и то же ("ойой, игроки у меня не норм").

bd_sm[TDPG]   13 июня 2017 в 11:35

Obsessed
Bleed, найди на пг кто не подтралливает.

Obsessed   13 июня 2017 в 13:12

bd_sm[TDPG], я!!!! ;D

kot-stargazer   13 июня 2017 в 22:16

T-Fox
,Лайт сорка одна из лучших пвм персонажей, правда без инфика ее потенциал не раскрывается и на половину. Что на счет амки, то я ее не считаю имбой в коровнике, особенно если она без тп!.
Ты же сам чуть ниже написал о возможностях автора, откуда у него инфи?Понятно ,что с инфи лайт сорка тролит впринципе весь Д2,и по урону и по скорости зачистки.
Амка тоже не имба, дешево и сердить по сути, из моих личных предпочтений я бы ее выбрал и только ее( я так и указал, не знаю что тебя смутило), ась не люблю ,некров не особо тоже,близку ...-ну ты в курсе :)))С нормальным фрв амка достаточно быстро с коровником справляется.

helsing2009   1 октября 2021 в 12:06

Такой вопрос. Для пве что лучше делать? Спирит (хп), Спирит (блок) или Штормшилд (eld)??

[_JENKA_]   1 октября 2021 в 12:36

helsing2009
если софт то спирит, если хц то сс онли .

helsing2009   1 октября 2021 в 12:38

[_JENKA_]
Спирит блок или хп?

FludoTron   1 октября 2021 в 13:12

helsing2009
или блок

ZloyZayac   1 октября 2021 в 15:18

helsing2009
Na softe Hp delai light blok ne nado dlya farma

Obsessed   1 октября 2021 в 15:40

или блок
FludoTron, <:D

helsing2009, для мф (а там ща у всех мф) имхо лучше реснуться в близзку, щит - спирит (можно добить сразу и fhr 60 и fcr 105) и навесить мф-а по максимуму. и тогда никакого блока.

Спирит (блок)
так нинада ))

kot-stargazer   1 октября 2021 в 19:13

Obsessed
купил русеректыд уже на хелл анди летаю, скоро пойду джавку свою любимую качать,токо титаны выбью ыыыыы!!!

[_JENKA_]   1 октября 2021 в 20:52

kot-stargazer
еще 1 казел с мажорным кампом

Obsessed   1 октября 2021 в 22:48

kot-stargazer, там ещё ладдера нет нихрена, я хз, чо народ задротит.. а главное, зачем делать старт без ладдера?..

[_JENKA_], да аще так они запарили! ((((

kot-stargazer   2 октября 2021 в 12:21

Obsessed
та пох ,повтыкать можно вечерком, пое переживает не лучшие времена, та и отвлечься .Так сказать вернуться к истокам.

helsing2009   2 октября 2021 в 14:51

FludoTron
ZloyZayac
Obsessed
Сnacubo, n@c@Hu

Obsessed написал:
для мф (а там ща у всех мф) имхо лучше реснуться в близзку, щит - спирит (можно добить сразу и fhr 60 и fcr 105) и навесить мф-а по максимуму. и тогда никакого блока.


Да, до инфика в таком сетапе летать оптимально

Obsessed написал:
там ещё ладдера нет нихрена, я хз, чо народ задротит.. а главное, зачем делать старт без ладдера?..


В Ресурректеде все фишки ладдера есть в нон-ладдере. Смысла ждать ладдера нет, если только не собираешься задротить для таблицы..

qPash   3 октября 2021 в 14:31

Obsessed
Умыли походу. Епта бать, стареем! Внатуре ладдер нах не нужон.... как так то....

Obsessed   3 октября 2021 в 17:01

helsing2009, qPash, сорву покровы: мне ладдер нужон, чтобы выйти в топ на классике с ником firq_dno :D кстати, ник уже занят ;D
минусы проекта: "в этом вашем модном" d2r сундук на кл как и был. :'( и главное - мулов не завести ))

helsing2009   3 октября 2021 в 17:50

Obsessed

Obsessed написал:
ник уже занят


Не переживай, там ники не уникальны и привязываются к основному аккаунту, и ты можешь создать такой же.

Obsessed написал:
сундук на кл как и был


Решили отдать дань классике и оставить все как есть, кроме графония, офк.

Obsessed   3 октября 2021 в 19:01

Не переживай
helsing2009, я бесконечно далёк от переживаний по этому поводу )))

оставить все как есть
недальновидные разрабы.. надо было так: на кл старый графон. жмёшь кнопку "новый графон" - он остаётся старым. жмёшь ещё раз - дропается чар из игры.. ;D