PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Dead Island, игра Sniper: Ghost Warrior 2, Cities XL 2012 ключ


Снова вопрос [x]

Vicii   22 августа 2012 в 18:46

Всем ку
Сделал гибрида хаммосмит. Не понравилось... Фкр 75 и дмг смита слаб.
Есть форта и гриф ба.
Вот думаю кого еще сделать.
1. Смит
2. Чаргер
3. бва(без эни и хай шмота)
Другие варианты? Онли пвп

Vicii   22 августа 2012 в 18:55

Еще хаммер,чистый, но думаю без десинка, он не соперник...

irknet   22 августа 2012 в 18:58

Сделай смита. Дешево и сердито.

Гринааа Морнингстар   22 августа 2012 в 19:36

Смитера делай, барб с таким итемом будет телегой.

Иешуа Га-Ноцри   22 августа 2012 в 23:53

Дэлай бва, во вторую руку вазмы тапор с тэлэпором, будэш как в эны.

Torum.   23 августа 2012 в 05:51

Vicii
Хаммер чистый, остальные - не вариант: смитер для очкариков, барб без эни для очкариков.

миновало   23 августа 2012 в 11:02

во вторую руку вазмы тапор с тэлэпором
spellsteel можно взять только в.. зубы

Vicii   23 августа 2012 в 16:49

Спс за советы
Решил делать чаргера, двуручного. Таких на пвп не видел.
В чем death варить? Да и вообще шмот от смитера отличается?

Crab_eX   23 августа 2012 в 16:55

Vicii
Такой чержер не очень в пвп, попробуй мб сделать смито-фоха, это куда более интересный вариант.

Vicii   23 августа 2012 в 17:03

Crab_eX
Это очень дорого.
Чем он не очень?

Torum.   23 августа 2012 в 17:08

Vicii
Тем, что он может зарулить только с перф-околоперф шмотиком, который ты на пг никогда не найдешь. Ну и главный минус чарджера - он однокнопочный. В конце концов, что тебе мешает одеть близзку, которая в норм руках может неплохо рулить? Но я за хаммера, однознахуа.

Crab_eX   23 августа 2012 в 17:11

torum.
Ну что ты за хамера это понятно, но ведь не каждый владеет таким десинком как ты.
Как вариант ещё это фаер ес сосо, не очень дорого и сердитый пвп перс.

Vicii   23 августа 2012 в 17:14

torum.
То что однокнопочный минус, но таких не видел на пвп. Это плюс
Близзка нее, тошнит от нее с пвм, да не интересно мне сорками. Хаммер крут, но без дессинка-крап. Это говорили много людей на пвп. 5 лет осваивать дес не вариант, да и энигма нужна.

Crab_eX   23 августа 2012 в 17:17

Vicii
ну насчёт 5 лет ты ошибаешься, по меньше. Да и ени ему, не прям так и категорически необходима.

Torum.   23 августа 2012 в 17:17

Crab_eX
С нулевого десинка начинать и надрачивать. Что может быть лучше, чем осознание того, что ты делаешь что-то с каждым разом все лучше.
По поводу фоер блок ес - не уверен, не такой уж и дешевый перс, на самом деле, если, конечно, не делать без сц хп+мп и ск кл юзать. Но это крапинхо уже получится, имхо.

Vicii   23 августа 2012 в 17:19

Crab_eX
Я образно офк, но год это минимум

Crab_eX   23 августа 2012 в 17:22

torum.
Это да, ну я так понял, что у автора темы нет такого желания.
Да я в том плане, что на неё не надо всяких прям уж дорогих рв. А если в расчёт брать инвент, то и тут она подешевле хамера выйдет по моему.

Crab_eX   23 августа 2012 в 17:24

Vicii
Да ну какой год, если есть желание и стремление то и за месяц научишься.

ZakarumFoot   23 августа 2012 в 17:25

Инет норм?Тогда освоить десс. будет гораздо легче.

Avante   23 августа 2012 в 17:33

ТС
Делай того, кого хочешь. Чарджер норм вариант, главное что бы нравилось играть. Не понравится- сделаешь другого.
Crab_eX
Да ну какой год, если есть желание и стремление то и за месяц научишься.
За месяц? Можно только основы понять и то если есть наставник.

Torum.   23 августа 2012 в 17:34

Crab_eX
Отсутствие дорогих рв - это все здорово, но держаться-то она на инвенте будет, а если инв крап, то она станет тем, что не тонет. ПвП хаммер вообще самый дешевый ПвП перс, наверное, даже если в расчет эньку брать.
А впрочем, я всех уже запарил со своим хаммером, пойду-ка я нахрен отсюда.
Vicii
Иногда такие однокнопочные инвалиды всплывают, но тебе нужно скорее позабыть о недочарджере для одноруких омаров. Сам подумай, нахрена тебе делать однокнопочное говно, который будет сливать почти всем персам и провисать в стойле большую часть игрового времени? Когда можно одеть и поднатаскаться за кого-то, кто может остальных в загоне держать. Да и душа к персу должна лежать, это тоже важно. :{
ПС десинку не долго учиться.

Fleim   23 августа 2012 в 18:09

Лучше делай амазону ~2,5k от фури ~3.7k с Guided Arrow,в неважнецком екипе.

-ZtN-   23 августа 2012 в 18:11

В чем death варить?
Vicii, в eth War pike, конечно же!!! ;D
[edit] шучу, в декапитаторе. :)

Vicii   26 августа 2012 в 17:51

-ZtN-
Пасиб
Fleim
Не нравится она
torum.
Я не думаю что чаргер одетый на бер, будет провисать в загоне.

Obsessed   26 августа 2012 в 18:06

Vicii, вообще, я боюся, что чаргер будет плохо чувствовать себя на певепе. лучше делай смита, как все.. :)

Я не думаю что чаргер одетый на бер, будет провисать в загоне.
хорошая сентенция!!! ;DDDD

Vicii   26 августа 2012 в 18:13

Obsessed
Вот именно, что не хочу как все. Почему плохо? У него огромный дмг, основная проблема это ар и резы(овер) ну офф блок конечно :((
хорошая сентенция!!!
К чему это? :)

bd_sm[TDPG]   26 августа 2012 в 18:15

у чарджера куда больше проблем, чем ар и резы

irknet   26 августа 2012 в 18:31

основная проблема это ар и резы(овер) ну офф блок конечно :((
еще чардж будет зависать иногда.

Vicii   26 августа 2012 в 18:33

bd_sm[TDPG]
Какие еще?

Torum.   26 августа 2012 в 18:35

Vicii
70% времени будет, конечно же. 20% - бегать по БМ, как мешок. Ну и 10% на то, что он таки оправдает вложения. Ты бы еще друида на MEgBEg9 предложил, ей богу. Хаммер и только хаммер.

Vicii   26 августа 2012 в 18:44

torum.
А хаммер без норм деса и энигмы не мешок?

bd_sm[TDPG]   26 августа 2012 в 18:45

а еще:
1 очень докучает наличие у противника блока: при блоке чардж не отбрасывает противника, а проводит по нему крайне медленную normal атаку, за это время ряд противников могут снести очень много хп, а в случае с некром или друидом так вообще фатально
2 выше упомянутое зависание чарджа
3 просос от хаммеров
4 просос от смитеров
5 невозможность нормально атаковать ww-варваров
[6] просос от всех нормально одетых телечаров, кроме сорок мб (можно не рассматривать как проблему, так как бюджет в бер не позволяет вообще соревноваться с ними)

чарджер норм, когда у него хотя бы гриф+форт+феникс, либо botd в матером двуручнике, и соответствующий дамажный инвент
чарджер норм, когда у него большой шанс ваншота, когда он большой вероятностью положить чара с хита влияет на его игру
чарджер норм, когда он уносит ЕС сорку под БО вместе с ее фулл маной и фулл хп с хита
все это с бюджетом в бер не совместимо
и офк даже у такого чарджера остаются все перечисленные выше проблемы

spambot575123   26 августа 2012 в 18:45

Зил норм еще. Что есть норм дес? Я толком никогда не умел десать, но это не мешало мне срезать тонны ушей в оупене.

Obsessed   26 августа 2012 в 19:45

просос от всех нормально одетых телечаров
даже у такого чарджера остаются все перечисленные выше проблемы

Vicii, а я имел в виду только это.. :)

К чему это? :)
к тому, что чтобы не виснуть в загоне, мало шмота на Бєр.. ;)

Torum.   26 августа 2012 в 20:14

Vicii
Энигма не сильно влияет на "мешковитость", а дес - да.

Heart Carver   26 августа 2012 в 21:31

Десинк - это баг, даже судя по названию приёма и то, что кто-то просто наловчился использовать этот баг, не делает его богом пвп.

Obsessed   26 августа 2012 в 21:51

Heart Carver, троллишь торума? :) это боян.. :)

Heart Carver   26 августа 2012 в 21:59

Если бы я даже регулярно тягался с плеерами, с десинкерами (или как их там называть) я бы и пробовать не стал. Я любитель честной игры, что пвм, что пвп.

Torum.   26 августа 2012 в 22:01

Если бы десинк был бы нечестным приемом, за него бы банили, мб, не?

Heart Carver   26 августа 2012 в 22:14

Отсутствие запрета на этом сервере, я думаю, обосновано тем, что кто-то, кто заведует составлением правил, тупо сам десинкер. Или ему тупо пофиг.
Мб и без вигора, не в курсе, но, повторюсь, само название приёма говорит о том, насколько это честно по отношению к противнику.

Torum.   26 августа 2012 в 22:22

Heart Carver
тупо сам десинкер
Нет, конечно же. Просто он, видимо, понимает, что даже десинкающего паладина не так сложно убить. А на том сервере, похоже, все поголовно от хаммеров терпят, вот и пытаются всяческими уловками поднять свой винрейт с хаммеров.

Heart Carver   26 августа 2012 в 22:31

Не знаю, как "там" с винрейтом у хаммеров, подозреваю, что там никто не играет хаммером на пвп.
И как убивать десающего пала? Сбивать ему десинк? Липом, холифризом, чем там ещё его сбивают... А если у персонажа нечем? Получается, ему приходится "терпеть"?

Torum.   26 августа 2012 в 22:34

Heart Carver
Получается, ему приходится "терпеть"?
Нет, получается, ему приходится просто брать и убивать.

Heart Carver   26 августа 2012 в 22:35

Как убивать того, не знаю кого? Дуэль Городецкого и Парикмахера - и то честнее выглядит.

Torum.   26 августа 2012 в 22:36

Руки и мозг надо.

Heart Carver   26 августа 2012 в 22:40

Нормально свёл. Получается, если один в дуэли - багоюзер, а второй - не знает, как бороться с багами, то он безмозглый и криворукий.

Torum.   26 августа 2012 в 22:41

Heart Carver
Надо бороться с противником, а не с багами.
он безмозглый и криворукий.
И НУБ!

bd_sm[TDPG]   26 августа 2012 в 23:14

карвер, при всем уважении, ты не прав
десинк это не гейзенбергова неопределенность, у десинка есть закономерности, и при достаточном опыте наблюдения за ним можно научиться их выявлять
также опытные пвп игроки знают как атаковать хаммера,который находится в десике, также они знают, когда стоит ждать опасности налететь на рандомный молоток, а когда такой опасности нет, занают, как отвечать на различные агрессивные действия хаммера, и многое другое они знают
мне например ничего не стоит иметь высоко положительный винрейт против хаммера за своего любимого чара - телебонера, но пришло это вовсе не сразу

конечно, пвп-нубу, который хаммера и его десинк никогда не видел, хаммер будет казаться просто привидением, возникающим из ниоткуда и пропадающим в никуда, он будет ходить по молоткам, спамить в пустоту и падать, падать, падать, ругая баги и багоюзеров

и кстати о багах
было много обнаруженных багов в истории развития д2, и много чего фиксили, однако десинхронизации остались
может быть, неспроста?

edit а по поводу того правила, деснуть может, во первых, не только хаммер, во вторых, ничего специально для этого не предпринимая, так что засчитывать за это поражение - либо предвзятость, либо некомпетентность

Heart Carver   26 августа 2012 в 23:24

Я не силён в кодировке, но Тату, например, говорил, что, исправление бага сетевого кода с десинком, существенно понизит общий пинг. Насчёт "деснуть может не только хаммер" согласен, но какое удовольствие, например, тем же варваром кататься по амазонке, которая у него на клиенте вот здесь, а она в это время спокойно поливает его совершенно из другой точки.
Кстати, все ли чары имеют средства для борьбы с десинком?

Гринааа Морнингстар   26 августа 2012 в 23:27

Неймлок - баг. Давайте его запретим.

bd_sm[TDPG]   26 августа 2012 в 23:42

баг с десинком вовсе не в сетевом коде
и да, все нормальные пвп билды, разве что кроме смитера, либо имеют средства борьбы с десинком, либо десинк им не помеха
в качестве примера для первых можно привести варвара с его липом, для вторых - друида с его стеком и неймлоком

Obsessed   26 августа 2012 в 23:43

а она в это время спокойно поливает
Heart Carver, я могу ошибаться, но по-моему, "спокойно" она может "поливать" его, только если он в жёстком лаге.

bd_sm[TDPG], YOINK. ;D

malloc   27 августа 2012 в 00:29

баг с десинком вовсе не в сетевом коде
А где же?

bd_sm[TDPG]   27 августа 2012 в 00:52

это следствие различия обсчета бега на клиенте и на сервере, то есть в хендлерах соответствующих пакетов

Torum.   27 августа 2012 в 07:21

Heart Carver
Не всегда компетентно то, что красиво или выгодно для кого-то завернуто. Без обид, татюнь.
Это к тому, что вы оба почему-то не любите десинк, поэтому ты и принял его инфу про "дес=баг" за истинно верную. Должно быть примерно так: Ксардас не видит проблем в дуэлях с хаммерами-десинкерами, поэтому он не считает десинк багом или чем-то там нечестным. А вот фирк, насколько я помню, считает, что объясняется тем, что от хаммеров он терпит.
но какое удовольствие, например, тем же варваром кататься по амазонке, которая у него на клиенте вот здесь, а она в это время спокойно поливает его совершенно из другой точки.
Никакого, конечно. Не так уж далеко она успеет убежать, на самом деле.
bd_sm[TDPG]
Можно вм смиту, если под средствами понимаются не "врожденные" ресурсы.

firkax   27 августа 2012 в 10:08

торум, напомню, что ты до сих пор уклоняешься от пвп со мной под дурацкими предлогами типа "у меня нет чара"
а когда сходишь, естественно поймешь, что твои убогие хаммеры опасности не представляют хоть с десинком хоть без

а десинк - баг офк

Believein   27 августа 2012 в 10:42

Автор, делай либо смитофохера, либо хаммера. У второго нету никаких проблем даже с теле чарами, можно использовать телеамулет на крайняк.
Единственное, что надо, иметь довольно хорошое количество кочек на карте. Дес юзать просто, используешь чардж + вигор задевая возможные кочки по дороге, курсор должен находится почти у края экрана по направлению твоего чарджа. Да и хаммер хорош тем, что против него нету абсорбов, если против смитофохера можно одеть др + абс, против хаммера у всех проблемы, главное умело пользоватся. Со временем можешь многому научится. Лично мне хаммер тоже стал нравится, т.к. с ним легко убиваются всякие абсеры, к примеру как Antiassassin, плачущие "КИНУТ ОДНО ОЧКО В ВИГОР У УБЕГАЮТ НА КОНЕЦ МАПЫ" тем самым сливая тупо.


Torum.   27 августа 2012 в 10:56

firkax
Ко-ко-ко. Одевай мне эни-хаммера.

Xardas90   27 августа 2012 в 11:01

опять этот видос про зомби :(

Believein   27 августа 2012 в 11:28

Xardas90
D@@@@@@@@@@ :DDD

Believein   27 августа 2012 в 11:48

Ещё только вот v/t овнит хаммера как хочет. :{ щас на меня телехаммер агрился, жалко его было :C



ну и вот его друид сказал..:}

Heart Carver   27 августа 2012 в 12:03

О да, фури-дру валить - это высший класс.


Торум, не будь таким злорадным. Во-первых, bd_sm[TDPG] не отрицает, что это баг, просто указывает, что с ним тоже можно бороться. Во-вторых, его компетенция в этом вопросе мне тоже неизвестна (Тату я склонен верить). Можно было бы спросить у firkax'а, но его ты тоже уличишь в предвзятости. Энцеладуса бы сюда, но он подзабил на этот форум, да и если бы пришёл даже кто-нибудь из blizzardnorth и сказал, мол, баг это и исправить невозможно без капитальной переделки игры - всё равно ничего бы не изменилось. Как десали, так и будут. а всё потому что играют не теми персонажами, к которым душа лежит, а теми, которыми можно более-менее гарантированно нагибать, освоив некоторую связку приёмов или багов.

Believein   27 августа 2012 в 12:09

Heart Carver
Не будет лежать душа к персу, сможешь персом таким нагибать только фалленов, на нормале. Всё зависит от желания играть определённым персом, если его нету, то ты мешок с говном, если есть, то будешь брать на турнирах первые места, даже если играют против тебя античары.

Torum.   27 августа 2012 в 12:20

.Alive
Без обид, но данотело - это не хаммер, а дно. Про турнир нн было, там инет тоже решает многое.
Heart Carver
Если бы это был баг, его бы профиксили. Я этого мнения всегда придерживался, придерживаюсь и сейчас. И глупостей писать про "нагибание" нн. Если бы ты был более прошарен в ПвП, то ты бы знал, что хаммер (даже с каким угодно крутым десинком) для большинства персов особой опасности не представляет. Ксардас это указал, приведя пример с бонером, для которого хаммер вообще не соперник, если, конечно, бонером не азмодан какой-нибудь играет.

Believein   27 августа 2012 в 12:30

torum.
Решает, но ведь как правило на турниры ходят как раз те у кого он норм.

qwerty1999   27 августа 2012 в 12:33

Получается, если один в дуэли - багоюзер, а второй - не знает, как бороться с багами, то он безмозглый и криворукий.'
"Безмозглый" точно, т.к. при пвп ты должен знать где он на самом деле, в процессе возникновения десинка ты видишь как он дергается, значит примерно представляешь куда он дернется в следующий раз( с хаммерами сложнее, у них этот эффект наиболее выражен, половину времени вообще можно их не видеть)

Но если ты, к примеру играешь в контру с кемпером, ты явно будешь представлять где он засел, так? Не обязательно видеть его? Мозг же есть.

Heart Carver   27 августа 2012 в 12:43

В контре я ещё меньше шарю, чем в пвп д2, но, насколько я знаю, кемперство (кажется, так пишется?) - это не баг, а стиль игры, а вот использовать недостатки сетевого аспекта игры для получения преимущества (или для сохранения равновесия, кому как) в дуэли - нечестно. Не можешь запутать противника молотками, сливаешь и дистанционщикам, и контактникам - не играй хаммером. Всё просто. К тому же, дес, как уже многие говорят - не помощник палу.

Torum.   27 августа 2012 в 12:45

.Alive
Бугага. Одно могу сказать наверняка - у пробы пинг самый крутой.
qwerty1999
Но если ты, к примеру играешь в контру с кемпером, ты явно будешь представлять где он засел
Особенно на паблике. <:D<:D<:D

Heart Carver   27 августа 2012 в 12:45

.Alive
А к какому персу у тебя душа лежит?

bd_sm[TDPG]   27 августа 2012 в 12:52

мол, баг это и исправить невозможно без капитальной переделки игры
лол же

Torum.   27 августа 2012 в 12:53

Heart Carver
а вот использовать недостатки сетевого аспекта игры для получения преимущества
Омг, как ты не понял еще, что десинк - это преимущество в основном над ньюбами.
нечестно
Ути-пути.
Не можешь запутать противника молотками, сливаешь и дистанционщикам, и контактникам - не играй хаммером
Славная ньюбская логика. А мне кажется, нужно играть хаммером усерднее, чтобы с вышеупомянутыми проблем не было. И десинк, как один из компонентов игры и без того нищебродского в плане ПвП хаммера,- главный козырь.

Heart Carver   27 августа 2012 в 12:53

bd_sm[TDPG]
Чисто гипотетически

Heart Carver   27 августа 2012 в 12:57

torum.
как ты не понял еще, что десинк - это преимущество в основном над ньюбами
Понял, что над ньюбами, потому и написал, что не только преимущества.
А мне кажется, нужно играть хаммером усерднее
вот и мне кажется. Играй усердно, strain hard, как говорится и всё получится. Если не получается - бросай.
И десинк, как один из компонентов игры
Как один из багов, ты хотел сказать?

Torum.   27 августа 2012 в 13:00

Heart Carver
Как один из багов, ты хотел сказать?
Не, не слышал. Баги исправляют, как я слышал.

bd_sm[TDPG]   27 августа 2012 в 13:09

torum.
десинк офк баг
Heart Carver
по твоей логике следует запретить всем паладинам юзать скилл Charge (вообще)
ты действительно этого хочешь?

Torum.   27 августа 2012 в 13:13

bd_sm[TDPG]
М, не слышал.
Если это и баг, то это безобидный баг, который вводит в смятение только ньюбов, поэтому полемика вокруг него, имхо, неуместна.

Believein   27 августа 2012 в 13:27

Heart Carver
v/t, ghost

ЗЫ запретить юзать чардж, всё равно, что отобрать энигму у всех чаров. Пвп будет унылым..:D

Hellion86   27 августа 2012 в 13:38

torum.
Если бы это был баг, его бы профиксили

В игре полно багов. И это не мешает ложить большой и толстый близзам на их решение.
На вскидку - 2 и 3 фреймовый стрейф у амы. На калькуляторах можно разогнать до 2, на деле - только 3. То что видно на экране - гониво. +AR% на скиллах FA/IM в ветке bow той же амы не работают, вообще. У друля Арктик Бласт работает на 1/3 от показанного в скилле. Да мля, обосранные значения жизни у скелетов некра показываются в ветке скиллов по одной формуле, а считаются по другой!

Список можно продолжать, это же не баги, поэтому их и не фиксят, правда?

Believein   27 августа 2012 в 13:46

Hellion86
Это крабобаги, не сильно влияющие на ПВП, речь не идёт об этом сейчас. Дес - баг, почему его раньше не фиксили, сказал давно ещё тату. Дес может и баг, но многим игрокам ха паладинов уже невозможна игра без десса. ИМХО, даже сам начал одобрять дес, хотя раньше было глубоко паралелльно.

Obsessed   27 августа 2012 в 14:46

запретить всем паладинам юзать скилл Charge (вообще)
bd_sm[TDPG], не надо "всем"! мне на ваше певепе вообще положить! :D

крабобаги
.Alive, xDDD

Hellion86   27 августа 2012 в 15:35

Для когото и "крабобаги", а для кого то ну ни№%*$бе.