PlayGround.ru
Ropnet
, скачать APB demo, Особо опасен: Орудие судьбы видео, save для Silent Hill: Downpour


Soft vs hard

coldsoul   3 июля 2012 в 15:20

Как показывает статистика на софткоре играет гораздо больше игроков. Лично мне кажется логичным следующее: На софте: Все те, кому по нраву пвп + новички не доросшие до харда. На харде: Опытные любители пвм + случайный контингент (небольшой процент).
Разберем каждую группу по порядку: пвп софт - да, все логично, на харде тоже есть мизерный процент пвп, но остальные предпочитают софт, вопрос лишь - так ли их много?
новички софта - да неужели дьябла на втором десятке только набирает популярность? Нет, скорее доживает. Вероятно новичков в ней меньше чем в большинстве современных игр.
пвм хард - вот оно, место основного контингента, с опытом, как и сама игра, постоянная статическая масса игроков. Но стоп... а где они? Ау!
Отсюда вопрос, как же все-таки получается так, что софт на порядок массовее харда?

firkax   3 июля 2012 в 15:33

дьябла на втором десятке только набирает популярность?
да

Гринааа Морнингстар   3 июля 2012 в 15:40

По-моему автор нуб и несет чепуху.

Torum.   3 июля 2012 в 15:45

Хардкор для ньюбов, которые боятся мобам проиграть или от ПК упасть. На хк-то этого нет, там за километр сильного падшего увидят, а потом неделю просто в чате сидят, пока все не утихнет.
И что за бред: Хк = опыт - чушь.

coldsoul   3 июля 2012 в 16:07

Ох как рьяно любители СК отреагировали)

torum.
"И что за бред: Хк = опыт - чушь." Простая логика, на софте, будь ты хоть как криворук и туп, в пвм у тебя нет шанса слиться, ты прокачаешь своего чара. На хк такие в блудмуре хельном все лежат, потому им на хк и не уютно, и хочется туда где есть право на глупые ошибки.

firkax
Увы не вторая и не на пг(

Somberlain   3 июля 2012 в 16:15

Всем похер, автор. И играют все там, где им нравится, и никоим образом повлиять на это ты не сможешь. Удачи.

firkax   3 июля 2012 в 16:20

coldsoul
Увы не вторая и не на пг(

что это за бред?

Torum.   3 июля 2012 в 16:34

coldsoul
Какие руки ВС МОБОВ могут быть? Я давно подметил, что 90% тех, кто играет на хк, делают это только ради срачиков в чате на тему "хк - для отцов, софт для ньюбов". Половина вообще полжизни в чате провисает, ОТЦИ, омг.

firkax   3 июля 2012 в 16:37

хц > сц офк
но автор все равно не в теме и пишет бред

Torum.   3 июля 2012 в 16:40

firkax
Это что еще за бред? Т_Т

mafuсka   3 июля 2012 в 16:48

тс нубас. На софте более развит пвп-контент,потому что там и повышается твой скилл из-за того,что после каждого проигрыша не надо заново качать лвл и мутить итем, в отличи от хк. И это одна из основных причин преобладания софта над хк по численности.

coldsoul   3 июля 2012 в 16:49

torum.
"Я давно подметил, что 90% тех, кто играет на хк, делают это только ради срачиков в чате"
"а потом неделю просто в чате сидят"
Из 38 чаров чате только 3 хк, зашел минуту назад посмотрел.

coldsoul   3 июля 2012 в 16:51

mafucкa
"На софте более развит пвп-контент"
Очень здорово, именно это и написано в первом сообщении темы, хотя очевидно вы его не прочли.

ZakarumFoot   3 июля 2012 в 17:00

Автор, совсем заигрался?¤

coldsoul   3 июля 2012 в 17:12

Дон_Трогг
Да нет, меня лично это вообще никак не касается, просто заинтересовало почему так. Решил разобраться, но пока кроме криков тех, кому показалось будто на их честь посягают не услышал. Хочется думать что будут и непосредственно по теме высказывания.

ZakarumFoot   3 июля 2012 в 17:18

Я считаю, что мастерство, опыт, скорость не ВЛИЯЮТ на выбор того или иного режима игры.У большинства нет быстрого интернета для игры на харде-а это основной критерий на этом режиме.
п.с. Ты слишком высокого о себе мнения, человече.

миновало   3 июля 2012 в 17:34

вопрос из области "классика vs lod" - играют в сновном там, где возможностей самореализации больше.

mafuсka   3 июля 2012 в 17:37

это было вступленее,далее я написал причину. Хотя очевидно вы это не поняли...

Obsessed   3 июля 2012 в 18:00

откровенно говоря, просто хренею от количества ПРЕТЕНЗИЙ к челу, просто задавшему вопрос. какая разница, "в теме" он, "нубас" или нет? :) постановка вопроса неверная - поправьте! :) скажите: "Шарик, ты балбес! Потому, что: ...". нихрена, это не наш метод.
что В ИТОГИ? "в итоги", если это какой-нить журналюга или чел с какой-нить лурки, то у себя на ресурсе он напишет: "юзеры PG, играющие в д2, неадекватны". я не прав? :)

coldsoul, я с мафуцкой согласен, пвпшникам хард не нужен, дабы не перекачиваться, плюс та нехилая масса пвм-соплячков, которые боятся дохнуть от мобов. :)

Torum.   3 июля 2012 в 18:55

coldsoul
Это, конечно, здорово, что они все по фалленам пошли, но я говорю то, что мне довелось увидеть, пока я игрался в том сезоне. Например, как часто кто-то из вас, уважаемые форумчане, видел в чате, чтобы какой-то умник с софта орал, что "на хк играют ньюбы косорукие и т.д. и т.п.", причем абсолютно беспочвенно и безапелляционно? Я лично затрудняюсь ответить на этот вопрос. С хардкора таких неадекватов я видел 2-3 точно. Несли они явную чушь, показав нулевой уровень адекватности. Также могу отметить (по крайней мере, для себя точно), что хардкор просто перенасыщен неадекватными личностями с маленькой, естественно, буквы. Возьмем хотя бы нескольких: рус_63вл а.к.а русик - от него я ничего адекватного никогда не слышал - маты, оскорбления и куча ничем не обоснованных понтов своим якобы отцовством; дано а.к.а даноТЕЛО - его оров во время, когда сервак висел, было достаточно, чтобы записать в команду "русика"; фарагунда а.к.а караганда - совершенно неадекватное существо неизвестно скольки "пядей во лбу". Любимица многих пгшных неадекватов, несла всегда какую-то неврастению в чате, что читать противно было; хелмит - не скажу, что он неадекват, но временами творит такую чушь, что просто ... слова заканчиваются.
Очевидно, что на софте этих неадекватов можно найти гораздо больше, но почему они не бросаются в глаза так, как бросились эти?

ПС не хочу никого обидеть, это всего лишь мое мнение и я его никому не навязываю, конечно же.

С уважением, Константин.

mokuba1   3 июля 2012 в 19:23

В любом случае хк госее, так как они рискуют не голдом и кропалями экспа, а своим личным временем. Софт более развит по той причине, что это не та игра, ради которой стоит жертвовать килотоннами минут на прокачку, поиск одежки и соперника для пвп ради нескольких секунд наслаждения или нескольких дней слез от лага или не удачи (по моему мнению). Тот кто даже хантит пвм на хк и имеет блвл, овер 92, достоин уважения, что тратит свое время и понимает, что в любую секунду его игры все его достижения могут стать просто дымом. Это мне напоминает ситуацию - а нах прыгать с парашютом когда можно на аттракционе кататься? Каждый должен выбрать то что ему по душе и интереснее, ведь любая игра создана для личного удовлетворения.

mokuba1   3 июля 2012 в 19:25

Очевидно, что на софте этих неадекватов можно найти гораздо больше, но почему они не бросаются в глаза так, как бросились эти?

Потому что на софте это каждый первый

Хoзяин   3 июля 2012 в 19:25

а еще на софте больше нариков играет

coldsoul   3 июля 2012 в 19:28

torum.
Спасибо за достаточно информативный ответ и потраченное на него время.
Obsessed
mafucкa
Спасибо обоим, и сразу встречный вопрос: если я правильно понял весомую часть перевеса между софтом и хардом составляет пвп, значит ли это, что сервер ди на пг остается более менее активным именно за счет пвп-игроков, или же число чистых пвмщиков также не убывает?

victor_3000   3 июля 2012 в 19:28

так как пвп мне не нравится а пвм на софте это - хз даже как назвать(идиотизм), то остается хк. еба*у и не жалуюсь) а неадекваты - они везде есть

victor_3000   3 июля 2012 в 19:33

торум то отец)

Torum.   3 июля 2012 в 19:44

mokuba1
Потому что на софте это каждый первый
На удивление аргументированное заявление. Вот сразу почерк хк-плеера заметен.
victor_3000
Чем же ПвМ на софте так кардинально отличается от ПвМ на хк, что первый - идиотизм, а второй, соответственно, норм? Не хорошо.

mafuсka   3 июля 2012 в 19:48

Obsessed
я с мафуцкой согласен
mafucка - [мафака]; masta_fucкa :\

так меня ещё не называли )

mafuсka   3 июля 2012 в 19:55

coldsoul
происходит всё следующим образом:
все начинают с пвм (ну это естественно), но из этих "пвмщиков" есть те,кому это занятие поднадоело и они начинают пробывать себя в пвп. Кого-то затягивает и он остается, кто-то уходит обратно в "стаю пвмщиков", а кто-то и вовсе забивает на д2,мотивируя это тем,что "тут делать нечего,игра для старпёров"(с)

но в то же время: пвпешники, должны же на что-то одеваться,не так ли?! и они начинают либо мф,либо парики,либо анихи,либо торчи и так далее.

т.е. веду к тому,что без пвм и пвп бы,как такового не было.

victor_3000   3 июля 2012 в 20:03

так как они рискуют не голдом и кропалями экспа, а своим личным временем

с этим согласен) а то что про чат там торум писал полный бред же)

firkax   3 июля 2012 в 20:25

coldsoul
torum.
Спасибо за достаточно информативный ответ и потраченное на него время.
Obsessed
mafucкa
Спасибо обоим, и сразу встречный вопрос: если я правильно понял весомую часть перевеса между софтом и хардом составляет пвп, значит ли это, что сервер ди на пг остается более менее активным именно за счет пвп-игроков, или же число чистых пвмщиков также не убывает?



я тебе ответил в первом же посте, новичков МНОГО
можешь сколько угодно думать будто д2 что-то там "отживает" нести бред, и так ничего и не понять

и не слушай этих "пвп-отцов", они тебе конечно себя расхваливать будут
пвп составляет максимум 10% от всего, что делается в игре, это настолько мало что можно вообще не учитывать в статистике

mokuba1   3 июля 2012 в 20:29

torum.
На удивление ни разу даже не создавал чара на хк. Очередной фэил.

Torum.   3 июля 2012 в 20:40

victor_3000
mokuba1
firkax
Флуд засчитан, ребята.

Believein   3 июля 2012 в 21:04

как много слов то, омфг..:D

На софте играют больше любители ПвП и так сказать те игроки, которые всё же ценят время кача и поиска шмота, хк же интересен ПвМ, не с энигмами и т.п. а начиная с нуля. Я помню в том сезоне играл на СК и мне становилось всё скучнее, я перебрался параллельно и на ХК, дополз до 7х лвл-а(забыл какой лвл был, от 72 до 75 был вроде) и каждое появление мобов придавало адреналин, т.к. не верное действие и гл бб. Не могу сказать, что ХК для опытных или т.п, так как это действительно бред, кто хочет там и играет, хк же просто придаёт дополнительные эмоции и ПвП там действительно рандомное, в чём соглашусь с torum.-ом, который часто об этом упомянул, а вот ПвМ имеет вес там.

Obsessed   3 июля 2012 в 21:40

а еще на софте больше нариков играет
coldsoul, вспомнил! ещё есть достаточно широкая прослойка игроков, которые говорят: "куда мне на хц, с моим инетом? :С лагает так, что.. короче, только сц".

так меня ещё не называли )
mafucкa, безумно люблю новизну! ;))

т.е. веду к тому,что без пвм и пвп бы,как такового не было.
+1.

Obsessed   3 июля 2012 в 21:49

coldsoul, насчёт статистики фирка мб стоило бы послушать, т.к. он лучше всех её знает. тут в основном общаются те, кто в игре освоился давно, хорошо или ОЧЕНЬ хорошо. а есть же ещё куча "олешков", которых можно пронаблюдать в играх на сложности normal.. :) они про форум вообще не знают. не факт, что все из них играют долго и устойчиво, но именно ими пополняется армия "подсевших", а затем и "отцов".
P.S. а есть ещё те, кто играет запоем, многое знает, имеет хороший шмот, но на форум - ни ногой.

mafuсka   3 июля 2012 в 22:14

Ещё хотелось бы добавить,что softcore - это стабильное и беззаботное(поясню ниже) развитие. Если уж совсем утрировать, то хард - это чистой воды "русская рулетка" - не знаешь на кого нарвёшься: то ли это будут куклы под фаной или соулы под конвой, или крапо-пк,которому удастся исполнить свой ковырный замысел, да или даже до простого обычный лаг, что приведёт к возвращению к истокам, а именно к началу муторного поиска итема и кача. Хотя в то же время на софте эти фатальные ситуацию обойдутся игроку потерей экспа и/или голды,что не так плачебно. И именно это является основной причиной того, что на софте игроков больше,чем на харде.

Believein   3 июля 2012 в 22:19

a mne na sc nravitsa stavit' pktp i slywat' kak 93+ lvli plachat mol exp poteryali :D na hc bi ne hvatilo bi smelosti t.k. sam ewe mogy rip :D

Гринааа Морнингстар   3 июля 2012 в 22:21

Не, на хардкоре просто хелмит, он там запугал всех и они поперлись на софт.

mafuсka   3 июля 2012 в 22:22

.qck
ti tak i ne poprobival cowpk ,kak ya tebe rasskazival?

p.s.
davat neSAFE tp na hbr "bi4am" sam o4en lublu i odobryau :A

mafuсka   3 июля 2012 в 22:25

.G.R.I.N.
Да, Валерон - человек с софта, держит в страхе весь хк, это как-то парадоксально :)

bd_sm[TDPG]   3 июля 2012 в 22:48

То что помню по своей игре на хц - нубасов там море, рипы идут постоянные на норме и на нм, во всех местах кача. На софте игра в кач локациях выглядит даже грамотнее и слаженнее. Процент нубья среди населения сц наверное все-таки побольше, но не сильно отличается от хц. А на софте столько народу играет потому что галочка хц по дефолту не поставлена.
Сам факт игры на хц не является критерием, определяющим пвм-пряморукость или скилл. Криволап может легко выживать на хц, выучив несколько пунктов техники безопасности. А уж прокачать чара 90-92 лвла в опенах на хц вообще никакого ума не надо, и псевдопапки, орущие потом в чатике, что они ХАЙЛЕВЕЛ НА ХОЦЭ А НА СЦ ОДНО ДНО ИРАЕТ, выглядят просто смешно.
Выбор хц как места игры для опытного игрока - вопрос исключительно предпочтений к манере игры и отношения к пвп, а так же желания как-то разнообразить себе игру (полюбоваться пейзажем из матов в чате на счет опасного тп или рипа, покачаться в найтмар коровнике на 20 лвле с заряженным огнем взрыволуком, осознавая, что каждая корова может сделать ваншот, собрать пвп-друида 50 лвла и вызывать на пвп псевдопапок-хайлевелов, поучавствовать в хц-ллд, сделать ТППК чара и люто бешено троллить население хц, ... етс етс етс).

Believein   3 июля 2012 в 23:00

bd_sm[TDPG]
+++))
mafucкa
Нет, мб ещё на европе попробую, но иногда cowpk случается само по себе -_- когда тупо в тп заходишь а там уже коровник пасёт XD

Torum.   4 июля 2012 в 10:03

mafucкa
Про хелмита сарказм был, мне кажется. <:D<:D<:D

похмелье   5 июля 2012 в 00:44

безумно люблю новизну! ;))
=D

Valentuha   5 июля 2012 в 10:58

Автор че за ЧУШЬ! Просто перебирает набор слов не связанных между собой...что у тебя вообще в голове творится!?

Dalnoboy1   5 июля 2012 в 16:44

Мне нравилось парики на ХЦ таскать - довольно сложно и сорку не уронить, и мулов не потерять