PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер Властелин Колец: Война на Севере, Legacy of Kain: Defiance, Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds скачать торрент


SOJi на крафт! или в поисках нужных жувелей

Archon Guard   26 марта 2021 в 15:07

Сразу отмечу что не уверен и вполне возможно похожая тема когда-то уже была на заре времен, а может быть и нет...
действие происходит естественно в режиме сингла, потому как использовать рецептик Soj+ps+rare item в жестоких реалиях игры на сервере в безлимитном количестве по понятной причине нереально
Итак необходимо:
1. rare jewel
18макс(мин) дмг
9стр
-15% рек
2. rare jewel
30% ед
9 стр
30% лайт рес
интрига будет в том за сколько попыток такая красота из редактора заварится )
естественно все кому вдруг станет интересно смогут увидеть всю инфу о ходе процесса
ПОЕХАЛИ!


стоит оговорится что к моменту идеи создать об этом тему уже было заварено 700(если точно то 690) попыток но судя по тому что выпадают всякие далеко не перф ништяки это только самое на ни есть начало

Archon Guard   26 марта 2021 в 15:55

из этих ~700 первых попыток вот некоторые слегка похожие на то что надо )




похожие на жувель №1, были похожие и на жувель №2, ща сделаю скрин

Archon Guard   26 марта 2021 в 16:18

вот такие вот далеко не близко к тому что надо, ну что ж значит все еще впереди, внизу скрина особняком самый прикольный из тех что на эти варки выпало(хоть и не по теме)

Sweety_Mustard   26 марта 2021 в 18:42

Archon Guard
ты наркоман. Я в сингле просто беру и рисую себе в хексе нужные шмотки. Главное, слишком нужные не рисовать ))

Archon Guard   26 марта 2021 в 19:05

Sweety_Mustard написал:
просто беру и рисую себе в хексе нужные шмотки


в нарисованой броне что на варваре как раз такие нарисованыых 3 жувеля №1, а в мече 3 жувеля 40%ед+9стр и +2 жувеля 30%ед 9 стр 30 лаит рес тоже все нарисовано, но если представить гипотетическую ситуацию что это было б на сервере, то жувели 40%ед +9 стр даже я выбивал 1 такой, а уж в чате и подавно продадут причем ~ mal или за ist не суть важно, но вот эти самые рарки фиг купишь, даже за сезон, даже хотя бы по 1
вот собсно и стало интересно за сколько они сварятся, заодно погляжу какая годнота попутно получится

Archon Guard   31 марта 2021 в 15:34

было сделано еще 2800 варок, появились первые кандидаты на использование, но именно те что были искомые, пока ни одного не заварилось, также заварилось несколько довольно прикольных


жувель bone talisman по макс дмгу лучше чем магик 40%ed 9 str, жувели с лайт резами + 9str пойдут в случае если не сварится получше(к тому моменту когда мне надоест варить XD), жувели ед%+ -15 req хоть и не были в розыске но видимо пойдут (по 1)в каждый из мечей чтобы уменьшить требуемую ловкость


прикольные жувеля на резы были бы довольно полезны попадись они на сервере


ну про полезность жувелей стр+декс никому говрить не надо)
а вот жувель адд 12-18 дмг будет загадкой!
итак, сколько суффиксов+префиксов игра потратила на создание сего чуда с 1 свойством?? )

[_JENKA_]   31 марта 2021 в 16:34

у меня есть только 1 вопрос : зачем ? ))))
ну ладно и еще 1: как вы можете одно и тоже делать так много раз? ну вот например 690 раз? как такое возможно? )
я сбегал раз 30 в травинкал, и ненавижу его теперь))

Archon Guard   31 марта 2021 в 19:00

[_JENKA_] написал:
только 1 вопрос : зачем ? )))


(
видимо ты читал не внимательно, ответ прямо в топике записан - цель сего действа - за сколько попыток заварятся нарисованные в редакторе жувели(они были нарисованы в соответствии с возможностью что такие МОГУТ быть в игре)

[_JENKA_] написал:
как вы можете одно и тоже делать так много раз?


так это ж на вкус и цвет как говорится товарищей нет,
наоборот в сингле крафтить одно удовольствие - не надо фармить мусор для рецепта

Obsessed   1 апреля 2021 в 11:03

у меня есть только 1 вопрос : зачем ? ))))
[_JENKA_], ответ уже был выше: ты наркоман. ;D

Арчон, привет, как погода у вас? )))

в сингле крафтить одно удовольствие
ты живёшь в Крыму, ящер! :D выйди в горы, походи там за всех нас! крафтит он сидит, штаны просиживает :D

Archon Guard   1 апреля 2021 в 17:06

Obsessed
привет, хренова погода, заморозки по ночам, днем тепло еще пару раз такой хрени и капец всяким абрикосам-персикам-сливам, все цветки подморозит
че я в тех горах не видал, я там все исходил еще в детстве ) а вот заварить пару сотен тысяч сожиков как настоящий фанат диаблы все никак некогда было, вот теперь дошли руки
загадку(про жувель) вон выше разгадай на последнем скрине, тебе то это вполне по силам )

Obsessed   1 апреля 2021 в 20:05

пару раз такой хрени и капец всяким абрикосам-персикам-сливам, все цветки подморозит
Archon Guard, эта беда и у нас уже лет 8-10 :С

я там все исходил еще в детстве
за нас пошарься, за фирка, за всех жопосидов! ;D

тебе то это вполне по силам )
не каеф. я лучше чем-то интересным займусь :D

Archon Guard   15 апреля 2021 в 01:39

для всех кто сюда заглядывал - я не забыл и не бросил варить просто а) - было маловато времени, б) - по прежнему ни 1 искомого жувеля пока не сварилось даже приблизительно не перфа
заварил еще овер 3700 попыток, начал накапливать инфу по одному давно замеченному, но как то не придаваемому особого внимания ранее моменту - "повторяющий стат"(например 26% ед+ 26% резист или 7 дмг+ 7 статс) наверняка те кто долго играет замечали такое, думаю тут какая-то аналогия с повторяющимся дропом при убийстве к примеру баала
как соберу 10 к попыток выложу статистику по этому моменту, мало ли кто-то разбирающиеся в теории вероятностей захочет сказать что-то по этому поводу

также начал сбор статистики еще по одному довольно редкому(и довольно прикольному) моменту прихоти его величества рандома, но об этом будет как нибудь ближе к занавесу темы или вообще отдельная тема (это про жувели с 3 свойствами до 14 лвл рек включительно и 30% резиста в наличии)

Archon Guard   16 апреля 2021 в 09:18

в качестве эстетического доставления приведу скрин с завареными за все эти варки что были(а всего уже овер 7200) и аккуратно сложенными на отдельную страничку ллд жевеля годные 8- 9 лвла



тут самые- самые удачные, а всего их получилось вполне пригодных не много не мало 49(вот ниже скрин)

Obsessed   16 апреля 2021 в 19:08

я не забыл и не бросил варить
:'((((((((( вот каналья..

Archon Guard   16 апреля 2021 в 20:31

Obsessed
думаешь я не вижу насколько интересная тема? ))
с другой стороны вон ниже другая тема есть need raznoie и там как раз чувак ищет на сервере жувели 9str+30 ed+ 30light(fire) res так что совсем бесполезной ее назвать нельзя потому что для варки рарок есть другой более дешевый, но и более геморный способ с 6ps.
вот когда заварю приблизительно ему и остальным будет ясно, какое количество перф черепов надо закупить, или не ну его нафиг если слишком много, в сингле я выбрал рецептик с сожем чисто из лени - таскать туда-сюда 7 предметиков на 1 варку или 3 считай разница в 233% по кликам

лучше бы ты сказал вау жувели ллд 2-13 дмг, 7-9 дмг, 8-8 дмг, я например на сервере никогда таких не видел чтоб кто-то в былые времена хвастал - бывали всякие 10 макс дмг с бонусом еще каким и все на этом, в этой кучке малой такие тоже есть(и 11дмг с бонусом тож) если что, вот те скрин))

Obsessed   20 апреля 2021 в 12:24

Archon Guard, когда ты будешь умирать, Арчон, у тебя в голове будет пульсировать мысль: "***, а в горы-то я так и не сходил!!" ;D

Archon Guard   20 апреля 2021 в 19:00

Obsessed
наврятли что будет эта мысль, очень сомневаюсь
в любом случае постараюсь сходить в горы после того как заварю жувелей или немного позже, но думаю время еще есть ))

пс: загадку про жувель там выше разгадай уже, ты один сюда заглядываешь значит тебе и разгадывать! D

Archon Guard   5 мая 2021 в 10:20

10к варок почти проварено а нужные жувели так и не были получены, в качестве апчана темы хочу привести еще одну, на мой взгляд полезную идею, которая вполне бы могла иметь право быть в игре, будь у кое-кого желание доводить игру до совершенства.

суть такая - всем нам известен нормал сет death`s disguise или еще его коротко называют death, так вот в сете имеется мечик с дикими как для лвл 6 требованиями который будь в нем 3 сокета и попадись он в эфирном исполнении вполне можно было бы приспособить для юзабельности, далее собственно идея:
всем нам известно что на сложности кошмар диабло ивент осыпает всяким крапчиком, и было бы не плохо чтобы в частности для нормал сетов(не только для указанного death, но наверняка там есть и другие подобные примеры) этот самый убер клон выдавал такие вот пассажи в виде автомода эфирность+самопочинка, а также рандомное количество сокетов от 1 до макс
фишка тут вот в чем когда игра только проходится все есть как и было, но когда игра пройдена замутили уберов и тут на тебе такие вот цацки с него - ничего сверх сильного они представлять из себя не могут(как мы помним сетовые вещи апать не возможно), но они будут весьма полезны в качестве подарка другу-новичку, которого позовешь играть, или самому возникнет желание побегать игру заново, одевшись в тот или иной сет улучшенный таким вот нехитрым образом.

вот сркины как это могло бы выглядеть - в меч затолканы жувеля с - 15% рек ++ не выше 6 лвла, (попадались при варке более менее полезные для такого уровня) и сразу меч становится пригодным даже для сорки, которой правда докинуты чармики на силу


осталось найти перчи и сразу будет желание побегать маленькими персами по нормалу ))

Klassewer   5 мая 2021 в 12:07

Чем люди только не занимаются в д2 - лишь бы не играть на ПГ!

DELETEEND   5 мая 2021 в 12:08

Archon Guard написал:
агадку про жувель там выше разгадай уже


4 !

Archon Guard   5 мая 2021 в 12:30

DELETEEND
!
верно, вроде не трудная была загадка, а почему-то так долго не отгадывали, два суффикса, два префикса вместе 4

DELETEEND   5 мая 2021 в 17:24

хз. я не читал ее даж xD
А увидел после твоей подсказки обсу гдето в другой теме
Где мой приз?!

Grablin   5 мая 2021 в 17:32

один желтый мусор

Archon Guard   25 мая 2021 в 10:08

выше я уже говорил о том что:

Archon Guard написал:
начал накапливать инфу по одному давно замеченному, но как то не придаваемому особого внимания ранее моменту - "повторяющий стат"(например 26% ед+ 26% резист или 7 дмг+ 7 статс) наверняка те кто долго играет замечали такое, думаю тут какая-то аналогия с повторяющимся дропом


вот скрины о чем это:


так вот пришло время результатов
дистанция 10 000 варок, было получено повторяющих статов следующие количества:
первое число значение стата - второе количество жувелей
1-39, 2-50, 3-69, 4-77, 5-142, 6-122, 7-120, 8-106, 9-78, 10-25, 11-15, 12-9, 13-11, 14-11, 15-9, 16-1, 17-1, 18-6, 19-5, 20-5, 21-1, 22-3, 23-2, 24-3, 25-5, 26-10, 27-5, 28-1, 29-4, 30-1, 32-2, 34-1, 35-1, 36-1, 39-1, 40-1, 41-1, 43-1, 46-2, 49-1, 50-1

для наглядности неплохо было бы сделать график но мне лень, и так видно что наиболее часто повторяющимся статами являются 5, 6, 7, 8
также, намного более реже встречается три одинаковых стата и еще более редкими 2 стата по 2 раза


я не буду приводить подробности размышлений насчет того как это происходит и то насколько вся эта хренотень в рамках рандома, но выводы некоторые есть
1. возможно что в игре каким-то образом идет генерация повторения стата
2. если первое верно, то тогда неплохо бы, чтобы некоторые бесполезные сами по себе статы могли выпадать в полезных значениях, приведу несколько примеров:
пример первый, всем извесная бесполезность 10 ар + 1 лаит радиус, неплохо было б чтобы игра сразу генерировала 1 лаит радиус, а после уже не 10, а вариес 9 - 10 ар, это давало бы шанс в том случае если после будет какой-то полезный стат вроде силы, ловкости, энергии выпасть ему на 9, шанс там сам по себе мизерный, но тем не менее хот какая-то польза от этого бесполезного аффикса(1 лаит радиус 10 ар)

причем прикол тут в том, что никакие там шансы никак менять не надо, это уже все есть в игре так как оно есть
еще примеры - аналогичные мусорные статы типо атакующий получает урон 1-5 переделать на 1-9, лайф с макс 8 увеличить до 9, этот 1 лайф на жувеле никакой погоды априори сделать не может, зато даст тот самый маленький шансик загенерить девятку на полезный стат, тоже самое можно сказать еще про мусорный стаминна хеал 10-15% - пускай она начинается с 9, а не с 10
вообщем и целом вот оно еще одно маленькое допиливание которое вполне можно было бы сделать будь на то желание улучшить игру, почему это нужно спросите вы - все очень просто варка жувелей дорогое удовольствие и в отличие от крафтов или варок чармок оно не окупается, так вот этот допил хотя бы немного улучшил количество полезного при варке, а соответственно повысил ее востребованность и желание варить жувеля
для любителей каноничности добавлю что никакой баланс от того что атакующий получит 9 урона вместо 5 или будет 9 ар(или % хеал стамины или лайф) пострадать или как-то изменится не может, просто потому что это мусорные афиксы в этих значениях что они есть и это ежу ясно.

Obsessed   25 мая 2021 в 12:59

для наглядности неплохо было бы сделать график но мне лень, и так видно
Archon Guard, :-)

bd_sm[TDPG]   25 мая 2021 в 16:07

Archon Guard
«с упорством, достойным лучшего применения»

Archon Guard   26 мая 2021 в 07:13

Obsessed
вот он график(гистограмма тут более подходит) теперь то видно надеюсь

Archon Guard написал:
что наиболее часто повторяющимся статами являются 5, 6, 7, 8


Obsessed   26 мая 2021 в 09:42

Archon Guard, воу, какой красивый.. гистограмма! :D ну вот, теперь даже мне ясно, что чьотких аффиксов на твоих хвалёных жувелЯх не дождёсьси.. :С
а хотя, с философской точки зрения игра - это непрерывное преодоление трудностей и каждая полученная топ шмотка - это шаг к пропасти уныния.. к Нижнему (о Б-же мой..) Бассэйну.. (((

Archon Guard   26 мая 2021 в 18:06

Obsessed написал:
даже мне ясно, что чьотких аффиксов на твоих хвалёных жувелЯх не дождёсьси.. :С


дак я не предлагал наводить там четкости ни на чуточку более чем есть, суть предложения была в том чтобы когда спавнится мусорный аффикс от его спавна могла бы быть хоть какая-то минимальная польза в том случае если сработает "повторяющий стат" - заспавнится 10 ар а следом 10 ловкости к примеру выпасть уже не может потому как не бывает и перескакивает на рандом значение, но вот если б ар(либо другой мусорный стат) могло выпасть на 9 то тогда при срабатывании "повторяющего стата" эта 9 перепрыгнула бы и на эту ловкость, а при наличии еще какогото полезного бонуса(допустим 7 фхр) глядишь уже и не бесполезный жувель вышел, а когда ты варишь их 1000 попыток тратя на это 6000 перф черепочков в надежде поймать госоту, тебе каждый такой небесполезный жувелёк будет на вес золота чтобы вернуть твои рунки ло, понимаш терь надеюсь )

пс
а четкости вроде более частого выпадения какогото там дабл перфа например 9 стр 9 декс тут и не предлагал априори потому как такая чоткость она и должна быть редкой дабы не приближать к нижнему бассейну ))

ппс
кстати насчет полезности/%окупаемости варки у меня ж есть все более-менее полезные сохраненные жувеля за все попытки что были и как-то, когда мне будет не лень и много времени, позаскриню всё то полезное ценой выше пула и посчитаю на сколько этих самых % это окупаемо

Мудрость Ондала   26 мая 2021 в 18:09

А если закапать сок Лайма в глаза,то они станут красивого зелёного цвета.

Obsessed   26 мая 2021 в 21:44

Мудрость Ондала, помню, закапывали мы нафтизин.. чтобы глаза не были красивого, красного цвета.. ;DDD

VohaPatoha   26 мая 2021 в 22:00

Obsessed
В смысле? Нафтизин же в нос капают, от насморка.

Obsessed   26 мая 2021 в 22:20

VohaPatoha, это те, кто не шарит ;D

VohaPatoha   26 мая 2021 в 22:43

Obsessed
ну да. за тот кто не шарит, потом с 309-ой по судам не околачивается.

Obsessed   26 мая 2021 в 23:39

VohaPatoha, я по ходу, что-то упустил в жизни ))) ну да ладно! :D
ты про УК РФ? при чём здесь 309-я? %))

VohaPatoha   27 мая 2021 в 00:00

Obsessed
КК Украины. Не че заодно и свой подучил, про переводчиков интересно же было?

Гринааа Морнингстар   27 мая 2021 в 08:58

Мудрость Ондала
ОООоо)))

Obsessed   27 мая 2021 в 10:55

про переводчиков интересно же было?
VohaPatoha, безумно! ;D однако, где я, а где - Лучшая из стран?.. ;D и к тому же, припоминать мне сейчас такие мелкие косяки такой давности вряд ли кто-то захочет ))) ладно бы я был мультитриллионером

Гринааа Морнингстар, чувствуется, мсье знаком с предметом ;D

Archon Guard   30 мая 2021 в 07:28

Мудрость Ондала
Obsessed
VohaPatoha
мб и мне чето пофлудить пока нужные жувеля никак не завариваются, вот вам цитата старая из другой темы:

Pan_Hermann написал:
Pan_Hermann18 мая 2013 в 20:16
Эволюция это жизнь. А жизнь это эволюция. В данном случае, если игра не развивается, она умирает. Скорость умирания зависит от качества игры. Никто ж не будет спорить, что Дьябло дьявольски хороша, поэтому скорость умирания мала, но нулю она тоже не равна. И без эволюцию с течением времени она увеличивается в геометрической прогрессии. А консерваторы есть всегда. Но нужно уметь различать разумные нововведения и лучшее, что должно быть незыблемым. С учётом вышесказанного уже можно обвинить г-на Торума и иже с ним в необъективном консерватизме, который в будущем приведет к тому, что останется на серве 5 человек, последний легион ткскзть, убежденных в идеальности д2.


а вот еще одна из той же темы

g_n написал:
g_n12 марта 2013 в 13:24 # Рейтинг эксперта: 8
RescueCat
Никаких "эмуляторов" никто "устанавливать" не собирается, подробнее тут, пункт 11(эдит: тут была гиперссылка). Надеюсь, там все ясно расписано и к этой теме больше не придется возвращаться. Игровой сервис rubattle.net является самостоятельным проектом и разрабатывается независимо от каких бы то ни было сторонних ресурсов.

DELETEEND   30 мая 2021 в 11:28

Я чото ваще перестать вас понимал. Чо несете ваще хз, кто куда. Хотя чооо еще ждать от темы арчона

Что странно только пост обса про нафтизин понял и воспомининия нахлынули, тепленькие такие настольгические..
Как мене, впервой пытались (под красными глазами) объяснить, что ващето капли в нос не кислотой сопли растворяют..И с глазами ничо не будет.

Obsessed   30 мая 2021 в 21:21

Archon Guard, это говорит лишь об одном - г-н либо криворукий олень, который хочет, но не может, либо наоборот, у него "другой бизнес", а д2 - "так, прикрытие". и ему не надо приманивать кого-то, чтобы играли, достаточно просто держать д2 "как она есть", для тех, кого всё ещё прёт. А ЗНАЧИТ, твои рассуждения за жувели ЗДЕСЬ бестолку. =)
P.S. а есть ещё варик, что он просто не понимает, что говорят "обычные люди" ;DD

DELETEEND, у меня даже мысли такой не было ))) но сам процесс пужал организм на рефлекторном уровне )))

bd_sm[TDPG]   31 мая 2021 в 14:44

Игровой сервис rubattle.net является самостоятельным проектом и разрабатывается независимо от каких бы то ни было сторонних ресурсов
тупо ложь

bolgenos

Archon Guard   1 июня 2021 в 14:07

Obsessed написал:
рассуждения за жувели ЗДЕСЬ бестолку.


типо у меня есть альтернатива в виде нескольких серваков подобных ПГ (

bd_sm[TDPG] написал:
bolgenos


как оказалось
"По утверждению Попова название дано от испанского слова «Bolgen», что в прямом переводе якобы означает «огненный шар». На самом деле такого слова в испанском никогда не существовало, а близкое по написанию слово есть в итальянском — «bolge», это множественная форма от слова bolgia, которое означает «бедлам», «бардак» и т. д. Скорее всего, неологизм Попова является сокращением от испанских слов la bola — шар и genio — пылкость." (с)

Obsessed   1 июня 2021 в 19:43

типо у меня есть альтернатива
Archon Guard, типо в случае с пг у тебя есть альтернатива пойти лесом с такими предложениями )) как уже не раз декларировал местный трёхликий Янус. но в сущности, если бы свершилось чудо, сколько бы рыл в твой мод играло? ты да миновало? :D

Archon Guard   1 июня 2021 в 20:44

Obsessed
возможно ты не заметил, но в последнее время я ратую за изменения которые на мод и не тянут в обычном его восприятии, всякие мелочи которые несмотря даже на то, что чтоб их сделать надо сдвинуть маленькую гору (тот же ломбард) сами по себе игру не меняют, или меняют, но незначительно и в лучшую сторону, - вот этот прикол с изменениями на аффиксах рарных жувелей разве от него что-то существенно может изменится? всего лишь при варке их в пачках от 1000 будет немногим больше жувелей(~5-10) ценой от ум до гул(что в общем может повлиять на немного более высокий % окупаемости затрат), никаких супер - пупер госа такими изменениями что описывал выше никак не увеличишь ни на долю %

или вон ранее в другой теме кипятил обсчество за гриеф с руной ях внутрях, я жи когда тему раскрыли таки всеобщими усилиями, разъяснял там, что тот гриф который есть с ло его надо не похерить, а фиксануть, а новый с яхом чтоб был госовый, такой расклад сам по себе игру то не менял бы, он бы просто убрал из трейда пачки недогриефов за охм которые сливают когда хотят заварить госовый

вообщем если приглядываться к тому что предлагаю последнее время то вполне можно заметить, что никакой мод из игры такими плюхами не получится, игра всего-лишь будет немного по другому происходить и совсем не в какую-то там левую сторону, как некоторые моды

add
пс самое модовое это было предложение по ангелик сету для милишника, а то чето я забыл за самый ништяк ))
но и сет тот по сути чисто для самых фанатов богатырской силы, простому любителю 5к хп у бобра да и просто безопасной игры когда об тебя взрываются куклы и лупят листер сотоварищи под фаной, а ты просто этого не замечаешь, он был бы не интересен априори, с ним конечно можно под хорошим бо иметь ~1400+ хп но для комфорта это далековато

bd_sm[TDPG]   2 июня 2021 в 00:29

я вообщем и вцелом согласен, что игре не мешало бы сделать нормальную алхимию, а не куб
причем алхимию, как понимал ее Юнг, а не разработчики Скайрима

золото наше не есть золото толпы

Archon Guard   2 июня 2021 в 17:09

ах-ах классивер за гриф заминусил молча не иначе D

bd_sm[TDPG] написал:
золото наше не есть золото толпы


++ хорошая цитата

Savonarol1   2 июня 2021 в 18:01

bd_sm[TDPG]
Так вроде есть уже. Парики - это работа в чёрном, пвп - работа в белом. Ну а дальше Резиарфг в водных глубинах нижнего бассейна даёт нам искомый камень.

Obsessed   2 июня 2021 в 20:55

Archon Guard, ты зря мне пишешь слово "мод" в негативном контексте. это для миновалы мод = проблема, у меня таких шаблонов нет. а фирк гнал на моды по другой причине ) что проще, бесплатно кодить на свой страх и риск, или внушить нубам, что "моды = плохо"?
но тем не менее, вопрос не в масштабности допилов, а в том, что баготорчи и дроп мулов куда более "нужны народу" ;-)

думающих, что алер запилит им тут МОДИК - ооочень мало. и с большим шансом они пойдут в сад. стоит определиться, что из ПвМ ещё доставляет, мод или оригинал. и уйти либо остаться. а в ломбарды я не верю.

bd_sm[TDPG]   3 июня 2021 в 00:53

Savonarol1
я смотрю не просто так взял необычный никнейм)

Archon Guard   5 июня 2021 в 07:45

Obsessed написал:
думающих, что алер запилит им тут МОДИК - ооочень мало


так тут уже

"Игровой сервис rubattle.net является самостоятельным проектом и разрабатывается независимо от каких бы то ни было сторонних ресурсов" (с)


дроп мулов этож чисто из модов фишка (если што это была щютка)
вдобавок моды жи разные как оказалось бывают, вот тот который здесь он считается ваниллой и уже только поэтому его модом называть не принято и считается дурным тоном ))

Gutaba   5 июня 2021 в 20:41

Archon Guard
Зачем эти изменения нужны? Онлайна грифы с джахом уж точно не добавят.

Obsessed   6 июня 2021 в 01:43

Archon Guard, мне плевать чессговоря на восприятие слова "мод" кем бы то ни было здесь. начиная со сторонников ваниллы ;-)

Archon Guard   6 июня 2021 в 08:11

Gutaba написал:
Онлайна грифы с джахом уж точно не добавят.


))
наивный как и те ребята классивер сотоварисчи, это как раз то что добавит, потому как лов гриф заваришь как и раньше с ло, а вот если тебе надо будет госота, то тебе не надо будет играть в рулетку(не надо будет ждать когда кто-то в чате решит продать свой крутой гриф), а собрал жаху и сам его сделал гарантировано крутой, а возможно и поболее того(если вариес фортанёт)
а тот первый лов гриф с ло у тебя оторвут в чате с руками за охм векс +, а если он еще и удачный в пределах своего вариеса то и подороже ло+ как и раньше, а будет так потому, что продавать их будут всего лишь раз в месяц или еще реже ))
а продавать их реже будут потому, что не надо будет тем, кто хочет госоту переваривать по 100 раз гриф с ло - они будут собирать жаху
вот такая тут не очевидная выгода для тебя как юзера этого грифа
это будет невыгодно только нытикам для которых жах это космос и они его в глаза не видели, у них да шанса словить госовый гриеф заварив его из руны ло не будет совсем, ну так таким посонам и особо он и не надо - мобов бить можно будет как и раньше с тем грифом что за ло делается, просто он будет всегда лов вот и всё, там пофигу ударом больше по мобу или ударом меньше, а вот в пвп каждый удар в цене он может решить исход поединка, и вот там нет места компромиссам и костылям, там надо мощь и госота, и цена в жах там самое то

Klassewer   6 июня 2021 в 12:36

Я думаю за 8 попыток норм гриф заварится сам.
Все чего добьемся - условный нуб с Ло не сможет заварить госу гриф. Вот это точно народу прибавит на серв ))

Archon Guard   6 июня 2021 в 14:23

Klassewer написал:
за 8 попыток норм гриф заварится сам


он может заварится и за 1 попытку тут важно не это, важно то что даже если представить что 1 гриф из 8 попыток стабильно 390+ дмг 34 иас(что на самом деле далеко не так, но представим что 1 из 8), остальные 7 которые не получились, они идут в чат, и поверь мне тот, кто решился варить госовый гриф он не будет ждать цену ту которую стоит его неудачная попытка - он сольет его за охм в лучшем случае если там норм статы, а не совсем крап, и в итоге цена грифов в чате всегда не на высоте, в выиграше от этого не среднестатистический нуб, а барыги, я сам эти грифы и перепродавал мне ли не знать.

а найди тот же среднестатистический нуб жаху он бы мог гарантированно заварить госовый гриф, а не та лотарея что есть сейчас, ведь то что одному везет из сотни, или то что мог бы сделать каждый, будь этот гриф с жахой это две не сопоставимые разницы.

и вот представь что тебе дали бы выбор - вот у тебя 5 ло и 8 попыток сварить госовый гриф, а вот у тебя жаха и гарантированный госовый гриф, что бы ты выбрал?
насколько ты уверен в том что эти 5 ло не будут выкинуты на ветер?
я бы даже не думал, выбрал второе, потому как я видел как посоны палят руны и результата нет.

и повторю уже то что говорил там выше, если бы не часто продаваемые неудачные попытки, еслиб грифов было 2( с ло и с жах), то у каждого был бы шанс продать лов гриф за охм векс +, пофиг какой, просто потому, что их продавали бы гораздо реже и это дешевле чем самому тратить ло, а если в пределах даже того лов вариеса гриф с Ло заваривался около перф его бы тоже покупали дороже ло(потому что если тратить самому опять же скорее всего сварится крапец), среднестатистический нуб тут тоже мог бы заработать
просто выгода не так очевидна, но если пересчитать не на отдельно взятого чела, а на толпу, то трата в рунках на госовые грифы была бы гораздо ниже, лов грифов с рунами ло было бы мало и они были бы дороже в продаже и это не есть минус, когда продавец не барыга, а сам тот чел что его и варит, т.к. когда придет время его продать, он потеряет минимум тех рунок что потратил, даже если заварил крапчик из того вариеса что там будет, а если ему выпало около перф он как и раньше заработает на этом

пс
вам господа, надо не со мной спорить об этом грифе за жаху, я бы не заикался про него еслиб не просчитал все плюсы и минусы уже давным-давно(сам уже не сразу все вспомнил даже, о чем тогда раньше думал), еще когда была тема про новые рунворды, вам бы лучше апнуть ту старую тему "нужны ли новые рунворды" и не слазить с админа пока эта имба с жахой не появится вместе с не имбой с ло ))
болото если его не шевелить совсем станет электрическим, мы все в опасности утонуть в нижнем бассейне

Klassewer   6 июня 2021 в 16:16

Archon Guard
Ты не в ту степь подался.

Гриф это единственный адекватный источник урона для контактников. Если забить инвентарь 3макс, то 37*3\2=55.5 просто урона (т.е. 3макс это не +3дмг, а +1,5 получается, как у лайты урон 1-32к, а средний получается 16к, а то и меньше на самом деле =) )
Сделать бы чтобы такие чарки ровно как и шимеринг оф вита (3-5олрез 16-20хп) выпадали почаще - вот уже ближе к телу разговор (шо за лол я вообще не помню 16+олрез чарок чтоб мне падали за все годы игры).

А твои стены извини я не осиливаю. Мб админу будет интересно )). И он сделает голосование хотя бы.

Obsessed   6 июня 2021 в 16:51

не слазить с админа
Archon Guard, это типа как в немецких фильмах, что ли? ;D

мы все в опасности утонуть в нижнем бассейне
голактеко опасносте! там лучче, чем здесь ;-)

Archon Guard   6 июня 2021 в 21:03

Klassewer написал:
Гриф это единственный адекватный источник урона для контактников


так я и не говорил о том, чтобы совсем не было грифа за ло, я говорил про то чтобы он был лов за ло.

ради прикола возьми в сингле лов гриф, бист, инвентарь гц 10 мд 25 хп, смолок 3 мд 14 хп, лов аних, неперф торч, на голову гулиам(туда какой-то там 15 алл рез+ жувель, перчи стилренды или дракулы если тебе страшно с лов грифом, горе боты и вперед - плаер сет ту 8, и о чудо такой бобр хоть вв хоть френзик будет жить хоть в энигме хоть в леоне, на вкус так сказать, поясок можно тоже по вкусу хоть несферату, хоть стринги хоть крафтовый с ов и лл, он будет не так быстр в зачистке как лайт сорка с инфиком, но он и с перф гриефом (и другим перф шмотом)тоже её НЕ догонит по скорости зачистки ну никак, и смысла тут спорить я не вижу.

или даже не так можно - берем одеваем голдера в фулл годерский шмот, делаем ему мерка танка(етх рипер, етх КоТ, етх дуриель +все с 15 иас жувелями+ ед ~20), ставим на своп не бо палки, а лов гриф с бистом, а на бо берем всеголишь ножик на 3 вк в куб и меняем его вместо одного оружия(так как у голдера фул инвентарь вк ск+ег то бо и так будет не плохим) и идем чистить травик, потом делаем тоже самое с перф грифом и омг_ешкинкот, там средняя разница будет зависеть от того насколько быстро мы и собераем голд и крапчик, а не от того перф гриеф или лов )) а барб со свопом наж посоха и липом не сильно хуже будет за счет более быстрого тп и контроля наемника,
а два бобра- голдера с танко мерком в форте, вообще сами ложат травик в афк режиме только заводи давай бо долетел отконтролил наемника и свап на другое окно - у жея спроси он так и делал