PlayGround.ru
Ropnet
, PlanetSide 2 официальный сайт, Prey официальный сайт, игра Legacy of Kain: Defiance


Sorcerss

Kupidon1985   30 августа 2008 в 20:51

народ, подскажите как раскачать лудше сорку, что качать ману жизни, что больше качать и т.д? ... как магию раскачать правильно ??? Наврно этот вопрос тут нераз задается уже, хотелось бы тогда ссылку на другой топик где это хорошо все описывается. Заранее благодарен!

sagattt   1 сентября 2008 в 13:52

лайт сорка:
на хц.
макс блок.
макс телекинес
макс charged bolt( или chain light)
макс light mastery
maks ligthing
1 в energy shield
остатки в nova


если на сц играешь - то вместо ЕС и телекинеса - качай нову.


по лайф\мана - в твоем случае лайф = макс. мана= база.
декс= под блок
стр - под шмот.

Bomj1337   1 сентября 2008 в 16:06

Имхо - на сц под блок подбивать не обязательно, лучше в хп или энку кинуть

1 очко в warmth кинуть ( ветка огонь, там крестик нарисован)
1 в телепорт, ато я реально видал челов с непрокачанным)))

Но думаю новичку проще будет с близз соркой. Ну это опять же мое субьективное имхо

sagattt   1 сентября 2008 в 17:17

про сц - да. забыл там указать( хоть и хотел) - блок не обязателен, но желателен.
warmth - на любителя - я не из их числа. по мне лучше лишние 8%ed для lighting получить, чем манареген( который можно и с шмотья собрать(Magefists, merc's insight например), а имея достаточно кол-во мана поинтс - можно особых проблем с маной не ощущать)

по телепорту - это реально факт. много людей ( особенно на б.нет) качают сорок без телепорта с перспективой одеть эни ( eni breast plate15%ed/15%dura = базовая str, куча мф, 2 скила и телепорт нахаляву ) - на совке распространенный билд последнее время ;)



по поводу "типа" сорки ( колд\файр\лайт) - все 3и типа рулят в прямых руках и при нормальном еквипе...

если эквипа нет, то

файр - куча иммунов неудобных(например нм CS эта сорка не пройдет соло скорее всего). не масскиллер( у fireball небольой радиус действия. метеор- промолчу....
если слабый дмг. то ооочень сложно играть).

колд - близ - найс, сильный дамаг. но есть 2 плохих вещи
1. каст делей ( че-то там около 1сек) между близзами.
2. есть неудобные мобы, колд иммуные.
если орбер - тут надо шмотки. без них frozen orb слабый очень.

лайтинг - имхо самый смак. т.к. одев ( када-либо )мерку инфи проблема с имунами решается.
дмг - самый большой. + есть пирсинг ( т.е. лайтинг стреляет сквозь мобов). + есть масскилы ( chain light) +есть жуткая штука charged bolt( теле "на моба" и CB его = чем крупнее моб, тем сильнее он огребет). страшнее, имхо, только charged strike у амазонки.

вообще рекомендую всеми 3я поиграть( хоть бы и параллельно).
и там уже выбирать..

я похоронив када-то кучу метеор и близз сорок понял что колд - это конечно круто, но не мое.
поэтому если сорка- то только лайт ;)


ЗЫ есть палочка 2sork/2fire mastery/1es/3 meteror/some mods - так и подбивает сделать файр сорку ;)

Kupidon1985   3 сентября 2008 в 01:15

Всем спасибо, стер 33 левела (напортачил там дел) объяснили ...Вобщем делаю сорку FO+ES

+1warth
+20 telekines
+20 ES
+1 teleport
FO 20
mastery 20

Vita ne bolse 50 sila ne bolse 100 dex netrogaem ostalnoe v manu

sagattt   3 сентября 2008 в 12:03

манасорки - эт канешна гуд, но при достаточном наличие эквипа и +лайф с этого эквипа..

я бы не рекомендовал фуллмана сорку.
имхо более живучая в твоем случае будет алл-вита сорка с блоком. ( 100декс= ни о чем вообще. не будет макс блока. только статы зря выкинешь)
ФО - живуча, но без шмота дмг слабоват будет....

Kupidon1985   3 сентября 2008 в 14:16

Ты непонел dextirity вабще нетрогаем ! ...

Kupidon1985   11 сентября 2008 в 01:13

2 saqattt

Вещь сказал ! ... Без шмота дмг кал! На 76 уровне 320 дмг... пипец ... вот собираю ТР - Вопрос соответственно: сильно увеличитсья дмг или нет? ... если нет, тогда какими вещами мне его поднимать (статы да ?)

ddl   11 сентября 2008 в 01:36

тр дмг сильно не поднимет, собирай вещи с + колд скиллз и % колд дмг.

mad wolf   11 сентября 2008 в 10:55

и прокачай айсболт, наконец. прокачка ES до упора - могла и подождать, посох на свопе на +7-9 ES - рулит (куда еще ты мог потратить скиллы 76го уровня - идей нет).

также немаловажным для сорки с FO является умение этот FO прицельно кастить - чтобы ~половина разлетающихся с шара болтов попадала куда надо, а не улетала за экран.
Зато ею можно играть без переключения скиллов в бою - FO на левом клике, телепорт на правом...

И интересно - с чего возникла идея играть без блока (без dex)

Patriot_[by]   11 сентября 2008 в 17:18

имхо, если качать или просто подбивать ес, то нужно качать ману и только ману... если качаем лайф - то никаких ес... было у меня такое... бред. Для фо сорки надевай death phantom и nightwing veil (или как там ее) и естественно для фулл дамага нада еще ормус жалко только с +фо нету, но можно одеть +3 ес )))если есть конечно...
отдельно про фаер сорок:
у меня была с +8 ес +1 шивер на свопе, блок, фулл мана.... и реплинишь лайф под 60 (решает, при таком малом кол-ве хп (фулл мана) лайф полностью регенится за минуту, а то и быстрее)... качал фаер болл синерджи мастери... НЕ качал ес (только с палки было) сорка жила... потом еще пожалел что качал блок, но если бы народ делал побольше смайтеров и других контактников - то не пожалел бы... а так считаю охрененный билд для пвп...

Kupidon1985   12 сентября 2008 в 00:20

death phantom и nightwing veil - это что такое? ... в инете я новичек на сингле играл только ... может есть какие то скрины или просто описание ... бронь такая или что ... ?? И на трейде стоит чего это все дело???

sagattt   12 сентября 2008 в 12:07

на трейде дорого для тебя будет.
описание - >google.com -> arreat summit - > uniq items.
в краце:
+много % cold dmg

Kupidon1985   12 сентября 2008 в 15:16

там столько вещей что это армор палка шлем ЧТО?

Kupidon1985   12 сентября 2008 в 15:27

все нашел палку =))

Kupidon1985   12 сентября 2008 в 15:29

вобщем жесть ... я в тупике ... нет рун ---> нет вещей ----> нет дамага ----> немогу на хеле самостоятельно вещи и руны добывать ... пипец какйо то ... хорошо тем у кого друзья прокачены так они вещи омогут найти, а если енскем то сложно!

Bomj1337   12 сентября 2008 в 15:50

Ы. И зачем удалили мою ссылку на арреат?)))) "Невежество - счастье"?)))))

Kupidon, побегай пока на найтмарного мефа, хотя с него хороших шмоток почти не выпадает, но всеравно, какимнибудь приличным крапом обзаведешся. Лиднесс волл там, и т.п.

sagattt   12 сентября 2008 в 16:44

забей на мефа нм.
бегай до посинения ( а потом до одури, потом опять до посинения) на пиндля ( и если сможешь - eldrich\shenk) - НА ХЕЛЛ.

все эти други находятся в 5 акте.

дамаг базовый у близзарда - вполне достаточно для пинделя, чтоб быстро и безопасно его убить ( в данном случае мерк выступает в роли танка. он держит мобов - ты их бъешь).

набери себе +мф с вещей, чармы на лайф и мана. - это все БЕЗ ПРОБЛЕМ находится в коровнике на нм. ( flawless topaz *3 = perf topaz =24mf.) - там можно и голым бегать вообще, не страшно.
в коровнике находишь себе:
1. 4sox gothic plate( туда 4 топаза)
2. 2сокет щит ( туда втыкаешь shael+eth = r/w rythme = 25mf ) руны - коровы кидают и графиня ( countesS)
3. 3sox mask/crown/great helm = туда 3 топаза.
4. в руки - wizadrspike - попроси на канале - тебе отсыпят их с 10 ... этого крапа навалом..

в а5 хелл у Ани ( рядом с порталом красным стоит) - покупаешь себе тапки 30%мф, перчатки 25-35мф.

в сумме что-то около 250мф будет. - этого достаточно для эффективного поиска шмотья.

вуаля- уже можно бегать на пинделя и\или хелл мефа( из-за речки) и искать это самое шмотье.


чармы (grand charms скорее всего - они часто падают) на ману и лайф - ищи в коровнике. там же могут падать и уники, и скиллеры и руны ( на нм вроде ИСТ максимум). и всякие приятные мелочи типа small charm 20life/17mana etc..

вообщем нужны руки и желание.
формула
нет рун-нет вещей-нет дамага работает только для ленивых ;)

ЗЫ для подобных забегов на софткоре я бы делал фулл вита близзард сорку ( близз + все синержи к нему . 1 статик, 1 телепорт) и мерка из а2нм дефенсив (его, кстати, тоже можно в мф-шмот одеть)
начало забегов - 60-70лвл. конец забегов - 93-95лвл. за это время этой соркой ты оденешь не одного перса + руны+ горы шмотья на трейд.

единственное НО -время + бессильная ненависть к пиндлю ;)


ЗЗЗЫ в общем случае рулит не МФ, а кол-во забегов.

g_n   12 сентября 2008 в 19:49

на хелл мефа можно бегать сразу (хоть лов-лвл, хоть в крапе)
мб и будут рипы, но это на софте не страшно, а потери времени от них будут намного меньше чем от выбора неправильного моба (пиндл)

пиндл, елдрич, шенк - мало толку, с них почти ничего не падает

Kupidon1985   12 сентября 2008 в 19:52

Спасибо за советы =) все учту ... теперь ... где этот пендаль я по названиям неочень то! =)) понел что в 5 акте а где именно!

Kupidon1985   12 сентября 2008 в 19:53

Да кстате я на 4 акте на хеле зострял ... с дамаго 350 не очень то удобно убивать ... а ты говориш одень МФ и ходи до посинения... я нарвно 1 раз схожу посинею мне мефа то на хелле не убить одному.

П.С нет всетакие на хеловского мефа получается одному ходить и вполне справляюсь ... с него возможно нормальный шот набить??? ...

Bomj1337   12 сентября 2008 в 22:52

как раз с него он и набивается))) Ну, некоторые предпочитают Баала, но он та ещё скатина - лучше 3 раза сбегать на мефа и не получить ничего, чем 1 раз на баала и не получить ничего)))

Завтра днем могеш стукануть мне в аську, помогу с 4ым актом. Или в чате спроси. Помогут. А некоторые, видя твое бомжовское состояние, даже шмотку какуюнить ненужную подкинуть могут.