PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Battlefield 2, Blades of Time для PlayStation 3, купить игру Герои меча и магии 3: Возрождение Эрафии


Сорка_cl для париков.

volosatti   26 сентября 2011 в 14:52

Сорка_cl для париков.
Подскажите, как лучше прокачать и одеть сору_cl парикоВОДКА.
Я тут задавал подобную тему и мне посоветовали Blizz+Fire/ (все отлично, только, как на хеле иммун ту колд+ огонь мочить????)
Просьба дайте гайд!
Спасибо!

www.jpeg?50x50" alt="volosatti" />
Torum.   26 сентября 2011 в 14:53

Чем ФО+нова плоха, не пойму никак. :/

PROBAtw   26 сентября 2011 в 15:09

Я использую fo+lightning, сейчас 79 уровень, fo dmg 300~ + max cm
light dmg 1100. Почему по-моему мнению лучше брать lightning? Для использования новы, нужно подлетать на очень близкое расстояние. Нова стоит ~50 маны, урон ~500. С lightning в целом дмг можно развить и более высокий, если уступить пару очков c CM. Но, есть и свой минус, это скорость заклинания, с 70фкр ( кольца+шард ) это всего лишь 14фреймов, даже если использовать амулет с фкр, это несильно увеличит скорость. На вкус и цвет.

volosatti   26 сентября 2011 в 15:12

нормал, найтмер отлично!!! а к примеру хелл в трави и у диабло там иммун колд+фаер одновременно. и что делать??

www.jpeg?50x50" alt="volosatti" />
Torum.   26 сентября 2011 в 15:17

Тебе уже два варианта предложили против колд+фаер иммунов.

mad wolf   26 сентября 2011 в 15:21

а к примеру хелл в трави и у диабло там иммун колд+фаер одновременно. и что делать??
ах иммун, что делать, что делать... Главное там - не ссать!
подходишь к оставшемуся консулу и убиваешь статиком+новой.
вкачивания статика и новы на 1 - уже достаточно, проверено :)
это же классика - статик опускает здоровье в ноль и на хэлле тоже.

а вообще - рекомендую для начала прочитать гайд:
www.playground.ru/dox/diablo_2/7341/

volosatti   26 сентября 2011 в 15:21

Я просто не понимаю, что такое ФО??? объясните плZ

www.jpeg?50x50" alt="volosatti" />
mad wolf   26 сентября 2011 в 15:23

Я просто не понимаю, что такое ФО
Frozen Orb. Скилл такой у сорки. качать париководку на близ или на ФО - большой разницы нет, качай к чему тебе привычнее.

volosatti   26 сентября 2011 в 15:23

mad wolf
спасибо за гайд

www.jpeg?50x50" alt="volosatti" />
Obsessed   26 сентября 2011 в 15:27

Сорка_cl для париков.
к примеру хелл в трави и у диабло там иммун колд+фаер одновременно. и что делать??

volosatti, для париков сорке не надо ходить к Хелл Диабло (ну, если, конечно рипнуться охота ;)), а у cold-fire иммунных консулов нет регена. это полностью избавляет от необходимости качать в лайт ветке что-либо кроме статика и телепорта, т.к. существует госу ножик Jade Tan Do.

Obsessed   26 сентября 2011 в 15:29

volosatti, мне кажется, тебе лучше сначала прочитать этот гуйд, потом погулять минут 40 на свежем воздухе, а потом только читать ссылку mad_wolf-а ;)

FO даёт приемлемый колд дамаг и требует сильно меньше скиллов, чем Blizzard. близз даёт дамаг по большей площади, но хочет минимум на 20 очков больше, чтобы более-менее нормально дамажить. но для париков (!) как раз хватает (ведь ты генеришь мобов на 1 ppl, ПРАВДА? *trollface*).

Еpiscop_moo   26 сентября 2011 в 15:56

volosatti
Не слушай Обсесседа, он тебе сейчас папских советов понадаёт, не дай Бог ещё до 4 акта хелла парики вести будешь. А если серьёзно, то качай таки нову (на пятёрку хватит) и 1 в лёгкое мастерство, тогда ножик можно будет оставить только на самый чёрный день.

Obsessed   26 сентября 2011 в 16:18

тогда ножик можно будет оставить только на самый чёрный день
Episcop_moo [return], ;D

volosatti   26 сентября 2011 в 16:29

Obsessed
Ты когда то советовал колд+огонь. Спасибо все отлично!! Но не для хела.
Я дальше 2 акта на хеле НИ КАК!!

www.jpeg?50x50" alt="volosatti" />
Obsessed   26 сентября 2011 в 16:51

Я дальше 2 акта на хеле НИ КАК!!
volosatti, 0__o а зачем тебе дальше? ты про Трави? так там из cold-fire иммунов почти всегда только консулы, их валить нужно в последнюю очередь. и заранее пролететь мимо них, пока сорка одна в игре. я cold-fire советую только для париков.
P.S. и не думаю, что имея госу статик, ты бы так же быстро валил cold-light иммунов ;)

-AW-   26 сентября 2011 в 17:13

3 акт колд-лайт сорой легко проходится под бо, бо-варвара заодно можно сделать в качестве дырки, сразу убьешь двух зайцев

Waх   27 сентября 2011 в 12:13

cold-light иммунов

Не, не слышал

Obsessed   27 сентября 2011 в 13:10

Не, не слышал
pix.PlayGround.ru
VVaks, если он будет на алтаре, пересоздавать?

Waх   27 сентября 2011 в 13:13

1 раз на 8 париков не смертельно имхо.
+ шанс того, что ТАКОЙ фанг сгенерится именно НА алтаре ничтожно мал, не?

Obsessed   27 сентября 2011 в 14:06

VVaks, а шанс, что NM ДеСейс сгенерится cold-fire сильно больше? ;)
я толкую лишь об одном - при равных вложениях, у fire стихии средний дамаг больше (по крайней мере по моим ощущениям). со статиком это позволяет быстро валить многочисленных cold иммунов (включая cold+physical и cold+magic). а дабл иммуны - действительно, явление не частое. Toorc Icefist вообще "затыкивается Шардом" (с) Alec.

Waх   27 сентября 2011 в 14:30

многочисленных cold иммунов
Таких обязательных иммунов не больше 4х - упомянутый сейз нм, личинка на нм и нормал, и колд-фаер иммун(!) турк, которого новой убить ГОРАЗДО проще, чем "затыкать".

Obsessed   27 сентября 2011 в 15:37

в любом случае, и этих (Maggot, Viper, Summoner) огнём валить быстро и не обязательные появляются не в стандартных случаях (в том же Трави), и турка затыкать - секунда делов :) при наличии статика и отсутствии регена у консулов я не вижу смысла качать нову+LM (или "..качать больше, чем на 1").

qwerty1999   27 сентября 2011 в 15:56

Скилл такой у сорки. качать париководку на близ или на ФО - большой разницы нет, качай к чему тебе привычнее.
На фо больше скиллов останется в нову и в телепорт(чтобы маны меньше пить).

mad wolf   27 сентября 2011 в 16:07

На фо больше скиллов останется в нову и в телепорт(чтобы маны меньше пить).
в смысле - с ФО лишние скиллы точно останутся, хотя дамадж останется скромным, а с близзом выбирать между лишним дамаджем и посторонними скиллами придется самому, и это причинит невыносимую муку? :)

А мана - у Акары не переводится, смысла качать под классику сорку не под тот скиллл, к которому привык в LOD - мало, выиграешь меньше чем проиграешь.

Ресуректор   27 сентября 2011 в 18:14

личинка на нм и нормал
Её тоже убивать не обязательно.

DrGoebbels   27 сентября 2011 в 18:23

+ шанс того, что ТАКОЙ фанг сгенерится именно НА алтаре ничтожно мал, не?
За два сезона только один раз такое видел, и то на nm

Obsessed   28 сентября 2011 в 00:45

За два сезона только один раз такое видел
2all, короче, каждый качает, как ему комфортно и как он считает нужным. но в моей практике всегда было желательно смочь устранить случайное препятствие, для чего и нужна 2 стихия. и чем она сильнее, тем реже приходится отманивать или заводить хаммера.

Её тоже убивать не обязательно.
Ресуректор, естественно не обязательно. но если у меня fw на 15, не вижу смысла её оставлять.

qwerty1999, mad_wolf, хз, мне кажется, идейный спор здесь не совсем уместен, всё надо щупать на практике и решать для себя. но я считаю, паровозной сорке стоит кидать и в телепорт (10+) и в energy (~25-35).

volosatti   28 сентября 2011 в 16:48

И совсем нубский вопрос.
Какая NOVA? frost nova? или из lighting nova??

www.jpeg?50x50" alt="volosatti" />
xBORONx   28 сентября 2011 в 17:01

Если основной скил - холод, а нова нужна vs колд имунов, как сам думаешь?

volosatti   28 сентября 2011 в 17:13

Думал lighting.
frost nova будет мочить cold иммунов?

www.jpeg?50x50" alt="volosatti" />
-AW-   28 сентября 2011 в 19:38

volosatti
Nova - так и называется, навык из ветки Lightning Skills, идет сразу после Static Field

volosatti   28 сентября 2011 в 20:18

Извиняюсь, но теперь совсем запутался!!
Если Nova из Lightning Skills,то почему не chain lightning (damage то больше!)
Если nova, то надо ли качать "lightning mastery" и сколько очков?

Спасибо.

www.jpeg?50x50" alt="volosatti" />
Rostix KFC   28 сентября 2011 в 20:45

Единицу в мастери, остальное в нову. Нова используется потому, что у нее больше damage per second из-за "особенной" скорости cast'а lightning и chain lightning.

mad wolf   28 сентября 2011 в 20:52

да и на один каст у новы 10го уровня средний дамадж побольше чем у чейна 8-го. оно же не по равному уровню, а по вложенным статам считается.

И нову не нужно нацеливать...

Obsessed   28 сентября 2011 в 21:29

Единицу в мастери, остальное в нову
volosatti, не совсем, лучше так:
"*При раскачке нова-сорки, учитывайте порядок улучшения Nova и Lighting Mastery по следующей табличке:" она тут

volosatti   28 сентября 2011 в 22:45

Нашел "госу ножик Jade Tan Do", а толку от него?? Вообще ни кого им убить не могу.

www.jpeg?50x50" alt="volosatti" />
-AW-   28 сентября 2011 в 22:57

им надо добивать, когда у жертвы остается очень мало жизни

N.DF   28 сентября 2011 в 23:28

*им надо нанести первый удар, дальше обильно поливать статиком, и в конце добивать этим же кинжалом. Вроде бы.

Obsessed   28 сентября 2011 в 23:32

Нашел "госу ножик Jade Tan Do"
volosatti, xDDD тебе надо научиться концентрироваться! это особый нож! в нём таится невиданная сила, надо только уметь освободить её! ;D
P.S. Jade Tan Do стоит юзать только на 2-иммунных консулах (у них нет регена), когда "здоровье" уже доведено до минимума статиком.

-AW-, есть опасение, что если у жертвы есть реген - Jade не поможет

N.DF, ты привёл инструкцию к rare ножику с prevent monster heal ;)

-AW-   28 сентября 2011 в 23:35

N.DF учитывая низкий шанс попадания, лучше уж все же сначала статиком снять, а потом кинжалом травить, тем более что у консулов нет регена

-AW-   28 сентября 2011 в 23:38

Obsessed
ну это у кого? в первом акте нет никого, во втором разве что личинка, да и ту убивать нет необходимости, в третьем только консулы, а четвертый... это уже не для париков, совсем другая история

Obsessed   28 сентября 2011 в 23:40

-AW-, в принципе, хоть с 1, что с full hp, консул одинаково активен (обычно пассивен), но практически безопасен..
nm ДеСейс, в первую очередь. хотя теперь моя очередь сказать "не помню, когда он мне попадался cold-fire иммунным" :) в любом случае, пара ножей/дубинок с pmh есть

kiss-kiss   29 сентября 2011 в 00:45

Парики чудесно таскаются FO-FW соркой с ~65lvl , проблему нм Сейсом решает Static+TS(с посоха 1-6lvl).

TS(lvl) 1 |2 | 3 | 4 |5 | 6

time(sec) 32 | 40 | 48 | 56 | 64 | 72

demag 1-100 | 11-110 | 21-120 | 31-130 | 41-140 | 51-150

qwerty1999   29 сентября 2011 в 03:20

в смысле - с ФО лишние скиллы точно останутся, хотя дамадж останется скромным, а с близзом выбирать между лишним дамаджем и посторонними скиллами придется самому, и это причинит невыносимую муку? :)
:D

А мана - у Акары не переводится, смысла качать под классику сорку не под тот скиллл, к которому привык в LOD - мало, выиграешь меньше чем проиграешь.

Да не, я сам к фо не привык, однако мы делали на кл сорку и я доверил распределить скиллы gr8cool'у, в результате сорка получилась ох*нная.

Obsessed   29 сентября 2011 в 08:22

доверил распределить скиллы gr8cool'у
ох уж мне этот грВосемьКул ;)

N.DF   29 сентября 2011 в 08:29

Obsessed
-AW-
Понял свою ошибку, извиняюсь за дизинформацию:)