PlayGround.ru
Ropnet
, Assassin's Creed: Brotherhood ключ, дополнение к Огнем и мечом 2. На Карибы!, Blood Knights ключ


Сорка в Энигме

Yenno   5 сентября 2018 в 04:14

Друзья^^ Поделитесь впечатлениями кто играл такой соркой. Плюсы, минусы, советы. Мнение экспертов интересует ( повторюсь, мнение экспертов , а не мутатень торумов, хелметов,АБЦЕССОВ и прочей...) !

Yenno   5 сентября 2018 в 04:16

уточню, для игры на хардкоре, мне.

Zitbastard   5 сентября 2018 в 04:25

Мнение эксперта. Кидаешь 1 скиллпоинт в телепорт сорке и надеваешь энигму. Спонсоред бай Парень из Ривно.

Thraex pig   5 сентября 2018 в 07:35

Yenno
Оля сорка с эни под Бо бобром с нормальным эквипом имеет поряка 4.8к хп)Это да, да- фулл Вита.Хз вы тут пугали все что на хц сорке блок нид,но посмотри)у меня близка со спиртом уже почти 98)Зная это ранее,я бы вкачал лайт сору вместо аськи)и был бы уже наполовину 99)так что качай сорку в эни!)

Yenno   5 сентября 2018 в 14:14

Честный_Игрок
сорка будет колд. с блоком , феникс красивый , но толку нет от него, торч есть 22/25, перф нв, хото, треки или вт .
я эту сорку не для пвп делаю

Yenno   5 сентября 2018 в 14:16

Thraex pig
качаю)))

Thraex pig   5 сентября 2018 в 15:21

Yenno
Ну смотри сама,в хп просядишь сильно и можно в кобканчик попасть и из-за малого кол-ва хп можно улететь,даже блок не спасет.Тут альтернатива фулл фита со спиртом фхр 86 легко наберёшь с фистами.Этого хватает чтобы не уходить сильно в стан,а за счёт большого кол-ва хп пережить неприятные телепорты в боспаки.
Если близз сора то однозначно ДФ и Нв)Треки нн,нужны боты 30 10 фаир лайт рез(в идеале с маной или витой)Лайт и фаир рез нужно закрыть таким способом,чтобы под конвой +Ловер резистом было не меньше 50 резов.я делал вообще фаир 75 и лайт 75.Сейчас за неимением норм смолок у меня под конвой 75 лайт 35 фаир.Маловато,но хватает)Дамаг пока такой-Близз 12, Аб 5.5к.

LakadMatatag   5 сентября 2018 в 15:31

Честный_Игрок
ни разу не понял) зачем ей ТО перчи) когда есть магефисты. зачем заморачиваться за колд резист) если он и так будет закрыт + зачем феникс) тот же спирит будет лучше, маны должно хватить, по поводу итемов не думаю, что стоит закидываться всем тем, что ты написал.
По мне так лучше, если уж речь зашла про энигму на сорке:
1) гриффон
2) энигма
3) хото
4) спитир
5) вигор (соулы)
6) травелки(мф) если не нужен, то сам выбираешь
7) магефисты
8) 2 соджа + мара
по брейкам со спиритов 35 получишь 120%FCR, 55FHR Добирать по желанию, если будешь носить треки или еще что на FHR можно закинуть смолки или лайт +12фхр и добить до 7 фреймов.
по резистам
20(торч)+15(аних, беру усредненно ну типо яхи же на инфики нашли и энигмы)+30(мара)+35кроме фаир(спирит)+30 квесты+40(хото)=170, остальное добраться чармиками. Накрайняк засунуть вместо лайт фейсета в гриффон руну UM чтобы неожиданно не отъехать. По идее боимся только соулов и хорошего физдамага под АД от энеми в фаной или майтов) но если уж так прыгать к ним (например ласт печать в ХКС) тогда лучше вообще не качать такую сору) в итоге получишь фул стату в виталити. за счет спирита и 2 соджей много маны и +4 скиллс + дамаг будет хороший.
Одевать феоникс - по мне так это когда из зада яхи валятся и делать уже нечего. + как ты с ним нужный брейк подымишь? А соджи и спирит тебе достаточно дадут маны) И под занавес, для трясущихся можно качнуть ЕС и телекинез на оставшиеся. С учетом + скиллс и нескольких чармов на лайт получишь неплохой буст к живучестви. При все при этом маны будет тоже достаточно!
И подводя итог: вариант хороший если геймплей лайт соркой нравится. Фармит такая дрянь будет все, хотя зачем это делать, если ты собрал такую сорку)

Uncle Fred   5 сентября 2018 в 16:29

LakadMatatag, normalin! Normalin!

[_JENKA_]   5 сентября 2018 в 16:49

зачем сорке эни? есть полным полно более интересного шмота

Torum.   5 сентября 2018 в 18:14

[_JENKA_]
Ну, не полным-полно, конечно. Тираэль только, но если нет, то, естественно, энигма.

Thraex pig   5 сентября 2018 в 18:51

Честный_Игрок
Блудфисты нужны,а не магифисты.....там заветные 30 фхр и 40хп.Регена маны и так до жопы ,даже с одним соджем маны хватает лайте за глаза.Лучше для хц второе кольцо поставить с хп фаир рез ++

Yenno   5 сентября 2018 в 19:30

Сорка будет колд! Какой гриффон?!, эксперты
Но кое что из ваших советов мне понравилось, собиру её и скину скрины.

Yenno   5 сентября 2018 в 19:33

Thraex pig
Дима, нн мне рассказывать про блок. могут и 10000 хп снести "как???" , а с блоком они меня не раз должны будут ударить, я даже смогу и афк постоять( проверено).

playersik   6 сентября 2018 в 02:04

Одивай чере шторм и вигор ато помреш(скрин топового совета)

Yenno   6 сентября 2018 в 03:18

playersik
cc samo soboi odeny. vigor- net. mne drygie poyasa nravyatsya

Thraex pig   6 сентября 2018 в 07:28

Честный_Игрок
Фкр и так до жопы.
Грифон-25
Хото-40
Арах-20
Спирит-35.
Нах этот феникс нужен....

Thraex pig   6 сентября 2018 в 07:34

Yenno
Оля 10000 хп не снесут.А ещё с блоком бывает такое,что сора в босспак попадает и не может сделать ТП,тк работает блок и если мало фхр она входит в рековери,ботом опять блок)тут только алт+ф4)

Torum.   6 сентября 2018 в 07:56

Честный_Игрок
Это фениксу с тираэлем не вариант.

playersik   6 сентября 2018 в 11:45

Thraex pig
Со штормом небываит такого(я ниразу непопадал)
Вот с тран оул головешкой ето да дело было)

LakadMatatag   6 сентября 2018 в 12:39

Как сорка в феникЧестный_Игрок
Не наберешь ты брейк без спирита без ущерба для выживаемости!
40%хото+25%грифон+20%перчи+20амулет(2-20++++ сорка найти, проще сдохнуть)=105% еще нужно 12% берешь либо с 2х колец либо с араха, но по мне лучше одеть вигор! даст 20 стр +20 виты лайт абсорба и +5макс лайт.
Я не оспариваю твою сборку (хоть она и редкостный отстой) ^^ =) потому что ты с ней на хц до 1го лага жить будешь. А просто предлагаю альтернативу, в которой будет +2 алл скиллс лишних, которые, будут важны сорке) А магефисты дают больше чем перчи на колд рез. 15% манарегена + 10 с теплоты, приятнее, чем ненужный колд резист

LakadMatatag   6 сентября 2018 в 12:58

Thraex pig
Как ты собираешь лайт абсорбить? Если арах оденешь?

LakadMatatag   6 сентября 2018 в 13:50

Честный_Игрок
Нормальн - это под МХ облитый 50+БО?
или нормальный это настолько скиловый что он без мх и прочего стороннего ПО летает и не попадает никогда ни под физу ни под лайн ни под что другое)))
Нуну =)
Начнем с того, что одевать сорку в эни и феникс - это уже сомнительная нормальность^^ остальное как приложение!

Yenno   6 сентября 2018 в 14:17

Thraex pig
я играю без мх и миллионы раз влетала в такие паки. SS +block помогают.
p.s. Phoenix = смерть на хц( проверено.)

LakadMatatag   6 сентября 2018 в 14:20

Yenno
+1 хотя бы 1 зравомыслящий комментарий от человека, который знает, что это такое,
а не просто бла бла бла, я без блока без бо соркой на 8ппл варю с руки окулусом бала за 3 минуты вместе с троном.

LakadMatatag   6 сентября 2018 в 14:29

Честный_Игрок
Скорее всего я такое собирать не буду, потому что у меня рун таких не будет^^ энигму и инфик еще да(собрал) но еще ях + на феникс) да в рот компот)
С другой стороны. Когда ты собираешь так сорку, нужно потеть и играть осторожно, той же близзард с сс и 75% блока, можно прыгать в пак быков и бежать за чайком на релаксе. Хотя ты прав насчет опыта, я не играл за твою сборку и не играл за свой^^ мои предположения основываются на игре на ХЦ, и я думаю ты все таки юзаешь что-то похожее на МХ, иначе опасненько! 1 раз с 1 по 98 лвл на 8 ппл в троне и прилететь может!

Yenno   6 сентября 2018 в 14:35

LakadMatatag
омг , у меня есть этот щит, он для красоты сейчас лежит на лайт сорке, которая мне не зашла( кстате) .

playersik   6 сентября 2018 в 14:48

Да госпаде феоникс только нубланы соберают четут неясно. Удивительно што он цох еще не предложил

Yenno   6 сентября 2018 в 14:50

LakadMatatag
я еще знаю про амазонок. Как прокачать амазонку на хц и спокаойно чистить ей трон без бо на 8 ппл , а так же чистить ей убер ( + всё мои персонажи не фулл вита). И боу амазонку . Меня "знатоки " отговаривали делать такую, уверяли , что умрет на хц. На удивление живая 95 лвл и играть ей одно удовольствие.

Zitbastard   6 сентября 2018 в 14:52

Thraex pigThraex pig написал:
бывает такое,что сора в босспак попадает и не может сделать ТП,


Мое любимое место смерти)

Yenno   6 сентября 2018 в 14:53

Zitbastard
твое любимое место смерти - трон, листеры.

Yenno   6 сентября 2018 в 14:55

playersik
думаю вердунго на неё одеть, если фцр наберу

playersik   6 сентября 2018 в 15:53

Yenno
Ситуативно. Местами с вигора больше профита местами можно дунго таскать. Таскать чето одно тогда я бы серавно выбрал лайт абсорб как никак когда дерешса с лайтами профита намного больши когда ты стоишь А ГЛУПЫЙ МОБ ТЕБЯ ХИЛЯЕТ. Бегал кодато еше как только начел палом молотком в шафте дунга на баала и кс( на 8 офк). Ну такое впринцепе изи не дох. Потом со временем напялил вигор легче стало и удобней посему мой выбор поес молний. Дуня норм хефасто бить да и в кс тож по профитнее только мне вломы переодеватса было разница в др ненастоко ощутимая была как разница в лр

playersik   6 сентября 2018 в 15:57

Ето при том шо пал в отличие от сорки пал словно яросный викинг берсерк врывается в самую гущу сражений а сорка диаметрально противоположно скорее как обосаный лучник растреливает врагов магией издалека стараясь принимать на ся поменьше ударов

Thraex pig   6 сентября 2018 в 16:12

LakadMatatag
Ну на самом деле летать без бо бобра на хц затея сомнительная)По мне так лайт и фаир должны быть 200 рез не меньше.Вигор на любителя,я не использую хоть и имею 2 перса которыми активно играю 98 и 97 лвл.И сорка совершенно без блока,Аська трапса,ну та конечно сама по себе живучая и хоть блок 55 с когтями,блочит все подряд)Сборки разные,мне вот так удобно.Живой , значит работает)

Yenno   6 сентября 2018 в 17:57

playersik
sorka xrypkaya i ee zada4a- ne podpyskat` k sebe vragov. No ya igray kak paladin, po etomy y menya block i odejda sootvetstvennaya.

LakadMatatag   7 сентября 2018 в 07:05

Thraex pig
Тут спорить не буду, на стримах чел на сорке лайт летал в КоА (2 шаэля) и фортик (25%ФКР + лайф +30@) и так 99 брал) поэтому можно хоть в чем, я больше топлю за баланс ДАМАГ-ВЫЖИВАЕМОСТЬ-ЦЕНА. опять же, с учетом того, что энигма изначально запланирована) Хотя, да, может в некст сезоне, если хотя бы 1 ях упадет, то можно сделать лайт сорку в эни с инфиком на мерке) такая похоже фармит все локации.

[_JENKA_]   7 сентября 2018 в 21:38

Yenno
это потому что на ней 10 энчей, 10 бо и 10 аур, а если играть как обычно - то не так уж и легко будет на хц ей)

Yenno   8 сентября 2018 в 05:01

sdelala block i odela vigor (poka). per4i TO, sapogi wt,amylet mara, ringi skiny nije. poka tak, potom mb pomenya 4to-to.

Zitbastard   8 сентября 2018 в 15:24

Еду в Гуччи магазин в Санкт-Петербурге...

Sweety_Mustard   8 сентября 2018 в 16:26

Сорка с 0 фхр - или там все чармы на фхр? Гениально, че тут сказать.
Не, ну туча хп конечно решает - ее не так просто в анимацию вбить, но-таки надо нацепить треки и смолками до брейка в 9-10 фреймов добить.

yok0o   8 сентября 2018 в 22:32

ноль фхр и 63 фкр - то что надо для хк...
и кстати энигма вита / блок соркам вообще не уперлась

Yenno   8 сентября 2018 в 22:41

yok0o
vot tvoego mneniya ya bol`we vsex jdala! kstati 30 fhr s 4armov

T-Fox   9 сентября 2018 в 13:40

Yenno
Сколько хп(без бо) и дмг получилось, если не секрет?

T-Fox   9 сентября 2018 в 16:19

сделал только что в сингле, из скиллеров 4 доски по 30 хп и 13 смолок по 20хп.

T-Fox   9 сентября 2018 в 16:34

Эни на сорку можно одевать. Она иногда лучше всего вписывается в сборку, но для пвм это излишние траты. А если используется связка ени+сс, то это даже не самый лучший вариант. Можно обратить внимание на такие броники как вайпер, форти, ормус, stone.

Yenno   9 сентября 2018 в 17:07

T-Fox
почему не лучший вариант? мне очень нравится , силу вообще не качала , есть мф и ещё куча полезных бонусов (+ скилы запасные)

T-Fox   9 сентября 2018 в 17:24

Yenno
Ну ее считай обошел тр сет. Во всяком случае по хп\дмг\фхр так это точно. Не должно быть так, чтобы Кайен ехал так же, как и Калина! Это как минимум портит весь кайф от владения Порше.

Resu   9 сентября 2018 в 17:28

в данном случае дорогущий вариант оказался крапом, тр сет рулит

Yenno   9 сентября 2018 в 17:32

T-Fox
я энигму не из за тп одела, начнем с этого. главное мне нравится( в тр сете летает плохо и не эта маска на лице...)

Sweety_Mustard   9 сентября 2018 в 18:01

в тр сете летает плохо
Наверно, просто погода нелетная. В эни летаешь так же - брейк по фкр тот же.
Ну как обычно, пришел квр и объяснил всем, что они нубы ^^

Yenno   9 сентября 2018 в 18:08

Sweety_Mustard
да все знают , что у квр тр сет > all . Он в нем и пвп играет и фармит

QLinkee   10 сентября 2018 в 04:13

Мерк то в эни или как нищеброд?

victor_3000   10 сентября 2018 в 06:05

ниче так шикуем))

Obsessed   10 сентября 2018 в 08:57

главное мне нравится(
не эта маска на лице...)

T-Fox, нубяра, етот фактор учти, ОН ЖИ САМЫЙ ВАЖНЫИ!!

LakadMatatag   10 сентября 2018 в 09:27

T-Fox
Для меня сорка в энигме, исключительно лайтинг сорка со спиритом. Опять же, только мое мнение, качнул бы ей в 1 ЕС и телик что останется, 2 соджа дадут маны неплохо в комбе со спиритом, + скиллс даст неплохой ЕС в целом. Получится 2к ХП-шная баба, под своим КТА 4к будет. Если что эскейпнуться хватит. Будет хороший МФ если одеть Травелы + фортуну. около 200, что уже приятно. НО! это все если уже ну прям рунца валит) иначе, качаем близку) на 105 и полетели^^

T-Fox   10 сентября 2018 в 10:18

Ну эни+спирит для лайты или фаер хорошо заходит, мне тоже нравиться.

3m3m   10 сентября 2018 в 13:28

ahaha, gear v enigmah i t.d. crape okazalsa xyje banalnogo tr seta za gulec, v o4erednoi raz ybejdays kakie glypie hcwniki

Sweety_Mustard   10 сентября 2018 в 13:51

3m3m
Все верно - дуракам везет, а все прочие на хц тупо дохнут :DD

3m3m   10 сентября 2018 в 16:03

Resu
na skolko nado bit neymnim 4tobi elementarno ne prikinyt gear pod blo4nyy blizzky, ili tam "HOCHY ANANIGMY NA SORKY I POH", ananigma nyjna tolko es light i fire sorkam
a pro fcr 63 ea voobwe mol4y - eto ppc

T-Fox   10 сентября 2018 в 18:28

А меня воодушевляет тот факт, что в д2 еще экспериментируют, спорят на счет еквипа, что-то новое пробуют. Это означает, что игра хоть и полудохлая, но все еще жива.

Travodur   10 сентября 2018 в 19:07

Yenno, а мы случайно раньше не играли? ник прям очень знакомый.

Shaka_podorojala   10 сентября 2018 в 20:24

Travodur
твой ник мне очень знакомый между прочим, помню я тебя с позапрошлого сезона или поза-позапрошлого, некто шустрик тогда еще играл, так проще ассоциировать
ничо тебе не скажу, не спрашивай

ZitbastardZitbastard написал:
Не надо содержанку у масона ассоциировать со всем хц.


ну вот она самая сладость треда, просачиваеься :-)

Travodur   10 сентября 2018 в 20:54

Shaka_podorojala
Да, я тебя помню, как дела минувших дней)
Шустрик да, тогда играл. Иногда Duson заходил. Играл очень давно, зашел сюда посмотреть, как д2 поживает в России. Столько времени на д2 тогда потратил, нереально просто.

Rivnyanyn   10 сентября 2018 в 21:56

Энигма эта, которую я сам варил год+ назад, потом продал что бы переварить в другой болве, а недавно купил обратно ну ооооочень выгодно, месяц лежала на муле. Решили, как написал T-Fox поэкперементировать. И сорка в энигме уже выбила Сур.
Всем кому что то не понравилось - играйте дальше в тр-сетах и шаках весь сезон, мы с Yenno не против.

Sweety_Mustard   11 сентября 2018 в 22:20

Shaka_podorojala
Думаешь, только сорок - да ты оптимист ^^ Есть еще бо барбы, энч сорки и мерки в конце-то концов - что им, как нищебродам чтоль, без онигмы-то? :D

Obsessed   13 сентября 2018 в 11:56

Sweety_Mustard, ты ща даже не представляешь, С КЕМ ты разговариваешь! ;D

Sweety_Mustard   13 сентября 2018 в 12:31

Obsessed
После предложений купить 15 сол за ум и бо скиллер за гул ист - я уже ничего не боюсь.

LakadMatatag   13 сентября 2018 в 13:01

Sweety_Mustard
Кстати, 15 сол за УМ, возможно, нормальная цена! Так же, как 15ПГ за пул, по крайней мере, старался так продавать. А вот ВК скиллер за гул ист - такоооое...
Словно содж за гриф^^ хотя некоторые меняют сож на гриф сож за охм+, скоро сож за мать будут продавать)

Sweety_Mustard   13 сентября 2018 в 13:36

LakadMatatag
содж за гриф - при цене сожа охм, а лоу грифа эмм, ну тоже охм - да, действительно, дикость-то какая. А 15 пг чет ни разу не видел, чтоб продавали за пул - минимум 35 за ум, не надо выдумывать. Да, специально у тебя куплю 15 пг по пул - пиши :D

MentoS1488   14 сентября 2018 в 05:53

Yenno
Близзке онли вайпер или ормус, ени ей не подходит

MyatKO.   14 сентября 2018 в 09:11

сразу тираэль надевай!

Obsessed   14 сентября 2018 в 12:26

MyatKO., хоспадибожемой! кого я вижу! мистер бывший оберштурмбанфюрер! :D как жизнь на Марсе? ))

LakadMatatag   17 сентября 2018 в 17:31

Sweety_Mustard
Да, конечно, но это некст сезон. Да, специально у тебя куплю 15 пг по пул - пиши :D Это либо сарказм, друг, либо ты что-то не то с математикой)