PlayGround.ru
Ropnet
, Мародер трейлер, Warcraft: Orcs & Humans дата выхода, прохождение игры Drakensang: The Dark Eye


Спастись от Железной девки

Eagle_I_am   7 декабря 2012 в 07:22

Посещаю ХКС некром.
Маскилл некра завязан на CE в сочетании с AD или LR + помощь мерка. Мерк жизненно необходим, а курсы лишь ускоряют процесс.

Наша цель - ускорить зачистку, спасти мерка от IM и сохранить дамаг мерка.
1. Вариант первый: постоянно использовать Life Tap.
2. Вариант второй: Найти иной способ... например, настакать DR

Вопрос:
- как работает IM обливионов, сколько % дамага возвращает?
- Снижает ли DR (% и единичный) дамаг от IM?
- Спасёт ли DR (если он работает) мерка, если пул хп у него 3500, а дамаг с удара до 15К ?

ZakarumFoot   7 декабря 2012 в 07:54

-Возвращает 100500%
-Не работает
-Да. СПАСЕТ.

Torum.   7 декабря 2012 в 08:12

У меня на хаммере мерк этх рипер, этх газе и этх шафт. Живет нормально. Максимум красную бутылочку приходится всадить, а так все нормуль.

Believein   7 декабря 2012 в 08:16

Eagle_I_am
Вообще по идеи мерк нн, одеваешь самонера на 4 джаха и ждёшь первого трупа. лол

Torum.   7 декабря 2012 в 08:20

Бред. Саммонер на 4 джаха без мерка - деньги на ветер.

Torum.   7 декабря 2012 в 09:40

R0XX3Я
Сам-то пробовал?

Obsessed   7 декабря 2012 в 09:43

- Снижает ли DR (% и единичный) дамаг от IM?
Eagle_I_am, да. шафт+газа+оружие по совету РОХХЗИ.

Torum, в своё время Айлик сильно интересовался этим вопросом, но у него была сорка (сначала близз, потом лайт). В ИТОГИ он оставил ему шафт+газу+инфи в тререше. хотя, мб, ты в курсе..

Torum.   7 декабря 2012 в 09:49

Особенно с учетом того, что с краша лича нет и с лоу дмг палки лича тоже не будет.

Obsessed   7 декабря 2012 в 10:08

Torum., ну, лич и IM тут в противоборстве }|{u.. :)

вообще, (при обязательном наличии теле) лично меня прёт юзать таки физдамагера. когда на нём IM, я просто начинаю судорожно порхать поближе к обливням, чтобы его перепрокляли. достаточно эффективно, но не панацея. :)

Torum.   7 декабря 2012 в 10:09

Т.е норм, что мерк ЯКОБЫ не умирает от им, зато умирает от остальных мобов. Окей, это гхост античар кастерам вообще.

blavlad   7 декабря 2012 в 10:49

Я частенько качаюсь соркой в cs на open hbr,eth gaze+ eth shaft + infi, прекрасно живет мерк,только если иммун у кого то не снялся то конечно не быстро он их убивает на 8 ppl,но вполне терпимо.Я правда долго искал инфи с мин уроном, нашел трешер 272 ед,варить в лов болванке рука не поднялась.Как вариант если хапнул im прыгаешь на обливня, в притык он декру кастует и im cнимаешь.На hbr вместо шафта одеваешь форти и вперед, если там im хапнул, прыгаешь к баалке он кастует декру и все.Для моего мерка главное инфи держать и не дохнуть,урон большой нн ему,а вот от хаммера мерк помню умудрялся себя убить в полете к трону даже,ну у него и урон на хбрах иногда поболе чем у хама был, eth andi+ eth forti+ eth doom

Torum.   7 декабря 2012 в 11:01

R0XX3Я
У тебя волчья пасть отклеивается. Аккуратнее с этим.

Torum.   7 декабря 2012 в 11:08

R0XX3Я
Прекрати. <:D

похмелье   7 декабря 2012 в 11:19

R0XX3Я
DS/CS
А зачем удваивать минимальный урон?

MOWHOCTu   7 декабря 2012 в 11:31

R0XX3Я
Razve bivaet eth coa ? Oo

zmrz   7 декабря 2012 в 11:35

Чушь пороть - это модно.

Obsessed   7 декабря 2012 в 11:39

если хапнул im прыгаешь на обливня, в притык он декру кастует и im cнимаешь
blavlad, вот, я тоже об этом. вероятность декры наибольшая, реже - что-то другое.

blavlad   7 декабря 2012 в 11:47

Я не смотрел, это не точно, но вроде когда в притык обычно декра, если расстояние больше то обычно что то другое.От расстояния похоже зависит.Из практики это так, хотя теоретически может и не совсем так

ZakarumFoot   7 декабря 2012 в 11:52

Пахнет уклонением.

ВалентуХа   7 декабря 2012 в 12:06

на пг точно эфирной кроны веков нету

Torum.   7 декабря 2012 в 12:08

На быдлосерваках мб и есть, в нормальной ДИ2 - нету.

Fleim   7 декабря 2012 в 12:23

Мб у него в сингле она есть

zmrz   7 декабря 2012 в 12:26

blavlad
Это у них от Abyss Knight наследственное. Только те, при тесном контакте, кастуют армор, а обливни декру. :D

Eagle_I_am   7 декабря 2012 в 13:17

У них ещё более противная особенность есть, вот стоит обливень, вокруг него толпа милишников под LT, мерк их пилит. Как только я кастану AD чтобы по-быстрому всех взорвать, обливень в то же мгновение перекастует IM. Сцуко!

Torum.   7 декабря 2012 в 13:31

Нормально оденешь мерка - все жи есть будет. А в крапе от волчонка он офк падать будет.

Большой Андрей   7 декабря 2012 в 13:41

Упоротый Лис
@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@X@

ZakarumFoot   7 декабря 2012 в 13:42

Упоротый Лис
Для школьника ты умен.+к картинке.

Keissy-J   7 декабря 2012 в 13:42

Упоротый Лис
Окей. :D

Torum.   7 декабря 2012 в 13:44

Ох, нубы. Вот и спасайте своих доходяг, а у меня мерк не умирает. :/

ZakarumFoot   7 декабря 2012 в 13:50

Мерзкий торум:"а миня мерк самий мощний!"

миновало   7 декабря 2012 в 14:27

- как работает IM обливионов, сколько % дамага возвращает?
вот. ничего лучше не нашлось пока:
"Returned damage is calculated based on actual rather than potential physical damage: if 1,000 physical damage is dealt but it only takes 100 damage to kill the attacker then level 1 (200%) returns 200 damage, not 2,000 damage."
"Oblivion Knights cast Slvl 10 curses and the percentage of IM is quartered when used against players."
интересно, на пг лод порезана айэм до 1/4 от этого значения (^)?..

Eagle_I_am   7 декабря 2012 в 14:41

мерк это не игрок, там для него отдельная цифра должна быть
Но за инфу спасибо. ещё сцылочку на источник бы

LostBook   7 декабря 2012 в 14:53

Мерк идет как минион, против него должно работать все на 100%

Obsessed   7 декабря 2012 в 16:46

миновало, пасибо за инфу! ещё есть мысля, кажущаяся логишной: low ed non eth Tomb Reaver 3 Elded. мерк ведь за андеда не канает. (либо Amn+Eld+Eld)
правда, я хз, кому такой мерк в hcs сильно нужен? ^_^

миновало   7 декабря 2012 в 19:50

по обливням инфа скудна. по IM на заметку

миновало   7 декабря 2012 в 19:52

мерк ведь за андеда не канает
что вы хотеть быть сказать?

imAhead   7 декабря 2012 в 20:02

Eagle_I_am
eth Bonehew amn nef и проблема частично пропала.

Eagle_I_am   8 декабря 2012 в 02:53

Если обливни действительно кастуют курсы 10 лвл, то судя по таблице, возврат дамага должен быть 425%.
Опытным путём проверено, что Life Tap на цели полностью перекрывает IM и позволяет отхиливаться от дополнительного дамага. Life tap на всех уровнях 50%. Выходит, что возврат дамага с IM мерку <=50%.

Не уверен до конца, но если урон с IM первышает пул хп мерка (мерк без BO, удачно прошёл крит с максимальным дамагом), то он умирает ваншотом даже с костылём - LT.

Также подтверждается догадка о том, что DR уменьшает дамаг от IM. Вот только одевание шафт/гейз/инфи негативно скажется как на исходящем дамаге, так и на резах. И вообще мерк без форти на 8 ппл тычет, будто зубочисткой.

Torum.   8 декабря 2012 в 05:15

Eagle_I_am
Мой мерк нормально тычет. И без форти, заметь. И от им не умирает.

Torum.   8 декабря 2012 в 09:34

R0XX3Я
Имел ввиду All-in-шапке: dr, rez, fhr; eth roxtopa. Да ты и так понял. Не опускайся до уровня торума.
Sp_max, да, Макс, мой уровень - этх газе 8лл 20 др чамед, так что ты смотри. :(
У тебя вообще всё само по себе работает, твои слова, ботовод.
Без париков, без ботов. Обидно тебе, волчонок, слышать звон и не знать где он.

Obsessed   8 декабря 2012 в 11:03

Вот только одевание шафт/гейз/инфи негативно скажется как на исходящем дамаге, так и на резах. И вообще мерк без форти на 8 ппл тычет, будто зубочисткой.
Eagle_I_am, ТАК мерка одевают те чары, которых резко усиливает конва. тогда и +30% allres - нормас и тыкать нужно именно "будто зубочисткой".

Eagle_I_am   8 декабря 2012 в 11:05

Ну мне от мерка надо Инсайт и "сделать пару трупов по-быстрому", ато костями на 8ппл хреново коцается.
Набор Форти Инсайт Анди решает проблему "делания трупов". Под АД мерк сносит кого угодно с 3-5 ударов.

И именно здесь встаёт проблема с IM, которая заставляет делать выбор между дамагом и выживаемостью в то время, как мне надо их совместить.

Torum.   8 декабря 2012 в 11:07

Непробиваемый чел.

Eagle_I_am   8 декабря 2012 в 11:14

Так эээ... вы мне что-то хотите доказать, или предлагаете варианты чего-то?

Obsessed   8 декабря 2012 в 12:02

Eagle_I_am, я ваще молчу. :) хотя, мне сабж очень интересен, т.к. рано или поздно надеюсь погонять саммонером с CE.
встречный вопрос: а голема из Инси почему не делаешь? чтобы избавиться от необходимости medi именно с мерка.

миновало   8 декабря 2012 в 12:54

Life tap на всех уровнях 50%. Выходит, что возврат дамага с IM мерку <=50%.
Eagle_I_am, это зависит от физреза (как монстра, так и мерка)

R0XX3Я
Меня атцы уверяли, что буржуйская инфа на ПГ не пригодна.
вот прям так вся и непригодна? =}

Цитирование стало комильфо?
могу своими словами. что изменится?

firkax   8 декабря 2012 в 14:27

офк непригодна, про iron maiden - особенно, т.к. см. объявление про ресет 23 марта 2012

Eagle_I_am   8 декабря 2012 в 14:40

миновало
Ты ж сам кинул цитату о том, что дамаг с IM высчитывается с действительно нанесённого, а не потенциального. То есть физрез монстра уменьшит и полученный им дамаг, и вернувшийся дамаг мерку, но не повлияет на действительный % возврата дамага.

Что характерно, без LT на цели мерк умирает с первого удара.

Obsessed
1. Всё хуже, я бонер. У меня основной дамаг с костей, которые жрут море маны, которую без инси не отпить даже банками.
2. Голем всегда собирает агро и всегда умирает первым. Глина замедляет, имеет натуральный физрезист, иммун к холоду и тонну жизни без вложения очков. И даже при таких статах голем под БО умирает примерно раз в 10 минут. Железо имеет иммун к яду... и всё.
У саммонера до голема дамаг могут принять скелеты, ему с этим проще.
3. Думаю, есть смысл переносить меди с мерка на голема, только если выдавать мерку Инфи. А на себя Эни, чтобы можно было в любой момент отозвать голема из толпыс фантой.

миновало   8 декабря 2012 в 14:43

см. объявление про ресет 23 марта 2012
вот поэтому мне и интересно, на пг лод порезана айэм до 1/4 от этого значения (^)?..

миновало   8 декабря 2012 в 14:45

Eagle_I_am
То есть физрез монстра уменьшит и полученный им дамаг, и вернувшийся дамаг мерку, но не повлияет на действительный % возврата дамага.
не вижу противоречия с прошлыми моими постами. или о чём ты?

Torum.   8 декабря 2012 в 14:45

Думаю, я не буду голословным, если скажу, что автор какой-то нубас.

Eagle_I_am   8 декабря 2012 в 14:50

Да, автор нубас, который разбирается в механике игры.

миновало
о том, что IM обливионов возвращает =< 50%, и это не связано с другими факторами, кроме особенностей воздействия проклятия на игрока.

А о каком объявлении вы говорите? можно ссылочку?

миновало   8 декабря 2012 в 15:26

можно ссылочку?
она похоронена под горами флуда где-то в разделе "сервер", кажется.. скупые заявления с комментами типа "всё работает, как задумано"

миновало   8 декабря 2012 в 15:30

о том, что IM обливионов возвращает =< 50%
допустим. но каковы условия опыта (урон, резист)? пруф в числах, короче
по идее можно вычислить уровень проклятья по времени действия, наверное...

Obsessed   8 декабря 2012 в 15:46

А о каком объявлении вы говорите? можно ссылочку?
Eagle_I_am, УОИНК!.

Eagle_I_am   8 декабря 2012 в 16:50

миновало
условия опыта я уже описывал
8 ppl hcs (хп мобов достаточно, чтобы прошёл полный дамаг с любой атаки)
Мерк с дрыной Insight в CV, аура Might
эквип 1. Shaft, Gaze 8/15. 800 - 5600, 35 crit
эквип 2 .Forti, Andi 8 ll. Дамаг в цыфрах: ~1500 - 8500, ~50% crit strike

ХП мерка под бо ~3600

Ход эксперимента:
1. 1) На мерка падает IM
2) если на цели нет никаких курсов - мерк получает дамаг в 1/3 своего хп, но держится молодцом. Требует срочного отведения, иначе сдохнет там же
3) на цели есть декра или AD - мерк умирает ваншотом
4) на цели ксть LT - мерк бьёт мало, медленно, проседает под атаками, но выхиливается при нанесении своего удара.

2.1) На мерка падает IM
2) если на цели нет никаких курсов мерк умирает ваншотом.
3) на цели декраб AD - эффект тот же, смерть
4) На цели IM - мерк не проседает по хп, отхиливается от остальных ударов. При неясных обстоятельствах мерк умер пару раз за день даже при использовании LT.
Вероятны следующие варианты: а) возвратный дамаг с IM превысил пул хп. б) в момент получения дамага/восстановления хп мерк пропустил сильный удар от моба.

Для справки: Life tap даёт Life Leech 50% с любого монстра, включая "not leachable". Процент лича не меняется от уровня.


// Я читал в одном из гайдов по некру, что из-за абуза IM в пвп эффективность IM против игроков серьёзно порезали (примерно в патче 1.11). Возможно, обливионы кастуют честные 10 лвл курсы, но против игрока именно IM работает "по урезанному стандарту".

миновало   8 декабря 2012 в 17:38

Eagle_I_am
молодец. но для чистоты эксперимента надо исключить крит, лич и взять оружие с наименьшим разбросом. (похоже, IM у обливней действительно 10 lvl, осталось определить % возврата)

edit^
забавы ради сбегал смайтером в хкс =Х
урон смайтом: 1060-1086 (никаких форти и грифов)), цель - venom lord (50% dr), возврат -140-144 хп.
стало быть, повреждения игроку под IM облов в 16 раз меньше базовых 425%
надеюсь, что подобное справедливо и для мерков

Obsessed   8 декабря 2012 в 18:12

Gaze 8/15
Eagle_I_am, а зачем наихудший %dr?

а такой вопрос: заметив, что на мерка кинули IM, реально успевать кидать на мобов LT?

Torum.   8 декабря 2012 в 19:04

Obsessed
Нет, просто поцан думает, что решает ед др, а не др%. В общем, он и так, и так ньюб.

zmrz   8 декабря 2012 в 19:32

venom lord (50% dr)
миновало
Почему 50?

zmrz   8 декабря 2012 в 20:01

Obsessed
Опять этот краповики. tt

миновало   8 декабря 2012 в 20:02

Obsessed
спасибо, коллега ;]

Упоротый Лис
что-то не так? (неужели перверсия пг коснулась и этого? *_*)

Eagle_I_am   8 декабря 2012 в 20:13

а такой вопрос: заметив, что на мерка кинули IM, реально успевать кидать на мобов LT?
если мерк с крапопушкой в шафте-гейзе - да, сначала я так и делал.

Если мерк в форти - нет, нереально, мерк умирает мгновенно. Более того, обливни перекастовывают IM, если я мняю LT на что-то другое, в то же мгновение. Как будто даже скрипт там подобран на "создать игроку побольше неприятностей"

а зачем наихудший %dr?
yea bomj

стало быть, повреждения игроку под IM облов в 16 раз меньше базовых 425%
надеюсь, что подобное справедливо и для мерков

Вывод, достаточно набрать > 27% ll для противодействия IM

миновало   8 декабря 2012 в 20:19

Вывод, достаточно набрать > 27% ll для противодействия IM
как итоговый лич, возможно (учитывая физрез и пенальти лл).. но лт в любом случае круче

-AW-   9 декабря 2012 в 20:17

железную дефку давно пора отменить

Torum.   9 декабря 2012 в 20:40

-AW-
Тогда в хкс все станет чересчур спокойно. А это фигово.

Obsessed   9 декабря 2012 в 20:56

-AW-, :DDDD вот люблю я, когда кто-то может прийти так.. и сразу всё РАЗРУЛИТЬ! ;DD
P.S. фиркусу это скажи, да! ;-)

Torum., +1. там начнут пастись стада нубасов, а по-хорошему, hcs должно подольше оставаться самым страшным местом для игроков. ;)

Torum.   9 декабря 2012 в 21:00

Obsessed
Это же самая страшная локация во всей игре, все верно подмечено.

Obsessed   9 декабря 2012 в 21:07

Torum., иногда, ложась спать после кача в hcs, я просыпаюсь в холодном поту.. :'С

Heart Carver   9 декабря 2012 в 21:22

Главное - чтоб не в тёплой луже

Torum.   9 декабря 2012 в 21:24

Obsessed
Ого, бывают. Прошлым летом мне приходилось спать днем, так как ночью было слишком страшно после кача в хкс. Ночью приходилось качаться в хкс. :(

Obsessed   9 декабря 2012 в 21:37

Heart Carver, не, у меня вроде ПОКА таких проблем нет! :D а вообще.. сочувствую. :С к урологу не ходил?
[edit] спс, модер! ;D

Еpiscop_moo   10 декабря 2012 в 00:02

у меня вроде ПОКА таких проблем нет! :D
А у меня УЖЕ таких проблем нет, я великолепен.

Obsessed   10 декабря 2012 в 00:32

я великолепен.
Episcop_moo [return], а ты сомневался?!! =) да ты у нас тут, как корова в Индии! ;D

Torum.   10 декабря 2012 в 08:09

И корова на аватаре весьма кстати, но индусом я не буду. Без обид.

-AW-   11 декабря 2012 в 19:53

помоему один только хаммер в хкс - это скучно и уныло никакого разнообразия

Torum.   11 декабря 2012 в 19:56

-AW-
Ну не на хбр же качаться. Я 1-97 на одном дыхании качнул. Правда, сейчас как-то в Д2 играть не хочется. <:Е

-AW-   12 декабря 2012 в 00:31

аура, толкающая жертву на сиуцидальные поступки, на мой взляд не должна присутствовать в д2, даже в облегченной версии
как-то это не логично наматывать собственные кишки на гриф...

Obsessed   12 декабря 2012 в 00:35

-AW-, ник козырный, правда?
pix.PlayGround.ru
*trollface* ;D

Torum.   12 декабря 2012 в 08:12

Козырный никнейм.