PlayGround.ru
Ropnet
, Sid Meier's Pirates! (2004) NoCD, Doom 4 скачать торрент, Sims 3, the официальный сайт


Static field и shivering armor

rambler87   22 ноября 2020 в 15:30

Желательно ли это по единичке blizz сорке или луче все это найти на каком-нибудь сером посохе под call to arms?

Конечно, не static field, a energic shield. Спутал.

3m3m   22 ноября 2020 в 16:24

rambler87
esli ka4aew es na 1, nado ka4at telekinez na 20 polybomy

rambler87   22 ноября 2020 в 16:25

3m3m
Он для пвп в основном вроде нужен? ES?

миновало   22 ноября 2020 в 16:40

Колд сорке можно и вкинуть 1 в Шивер, а своп оставить под мф, например.
ES для пвм скорее вреден, чем полезен. Манабёрны, нелишние поинты, манапул, реген, вот это вот всё... В гибриде хп/мп, скажем, с ФО сойдёт (блок, офк), но не стоит ждать чудес.

T-Fox   22 ноября 2020 в 16:46

rambler87
Если мобов пошвырять, то ес особо и не надо. Но возможно, если ты под бо и не качая энерджи нагонишь тыщи 2,5 маны, то ес без синергий(телекинез) может стать полезным. В теории. Хотя мне кажется это слишком геморным. Я давно уже от блока в пвм отказался - легче рипнуться, чем набирать нужные брейки с блочным щитом. Молчу уже о паке смолок хп/мп, соджей, амулетов с соткой маны и т.д.

rambler87   22 ноября 2020 в 16:50

миновало
Не - нитрилы не мою. Или я из не правильно использовал, но люблю больше сорок одной специализации, чтобы уж по полному раскрывать потенциал скила (static и мерка вполне хватает).

А вот 1 фо для чего-то Близзард сорке полезна в пвп или пвм? Вроде фо не активна пока Близзард не кончается или их можно одновременно использовать?

rambler87   22 ноября 2020 в 16:54

Insight на мерке, кстати, не помогает от потерь манны от ES? На мобах и боссах в прошлом сезоне на мерке был инсайт и сана вроде бы ооочень быстро регениоась и даже не кончалась - на уровне 80 % колебалась. (Правда жил была light сорка)

rambler87   22 ноября 2020 в 16:56

Всё-таки идеал наверно иметь эти щиты на какой-нибудь палке и кастовать их - потом снимать - при условии конечно не качать синергии типа телекинеза

rambler87   22 ноября 2020 в 16:59

А в пвп от блока для строк есть прок? Я как понимаю, по сопкам в пвп или попадают - тогда исход обычно плох для неё - даже если у неё блок или не попадают - тогда ей и не нужен блок. Хотя я в пвп вообще не часто пробовал.

T-Fox   22 ноября 2020 в 17:21

rambler87
Как по мне, есть прок. Добер говорил, что нет. Намекая, что можно играть против контактников еще пассивнее. При этом быть более живучим вс кастеров.

Sweety_Mustard   22 ноября 2020 в 17:41

rambler87
memory rw. Ток болву хорошую закопипастишься искать/ купишь задорого. Блок с хорошей защитой снижает шансы попасть по персу до 5-10% - сначала идет проверка на деф, затем на блок, поэтому Баал настоящий кошмар для мелишников - хотя там блок всего 50%.

T-Fox   22 ноября 2020 в 18:02

3 ес клир продам за ист ;)

RomanVmix   22 ноября 2020 в 20:20

лучше палку на своп или одеть/снять

RomanVmix   22 ноября 2020 в 20:26

T-Fox
ого так стоит??
у меня посох +3ES есть, тоже продам :)

T-Fox   22 ноября 2020 в 21:20

RomanDII
а такого только с 3ес + 3armor, желательно shiver, случаем нет?

миновало   22 ноября 2020 в 21:34

rambler87 написал:
Вроде фо не активна пока Близзард не кончается


У них обоих дилей. Да и какой смысл в фо+близз?

rambler87 написал:

Insight на мерке, кстати, не помогает от потерь манны от ES?


На мили манабёрнах не спасёт ни реген, ни пул мп. На почти всех остальных мобах хорошо с Инси. Но аффикс мб довольно часто выпадает - рано или поздно изнасилуют, если полагаться в основном на ЕS.

ЗЫ: Автоподстановка - зло.

RomanVmix   23 ноября 2020 в 12:29

T-Fox
Не-а, только такой с ес

Eleganza   24 ноября 2020 в 02:03

Есть пвм моменты, в которых ЕСка выигрывает.
Например, монстры с сильной физ атакой. Лучницы даже фана\майт не страшны, урон будет проходить не критичный. Обычно очень опасный чарж пиндла идёт туда же.
Змеи в троне. Даже несколько копий ЕСке ничего не делают.
Кучка смертоносных доллс, взрываясь в агонии, не убивают еску на 8ппл (в отличии от других обычных мф сорок).
В некоторых местах сорке с ЕС не нужен мерк, она там выживет и затанкует без него.

Всё перечёркивается манабёрн модом, который есть на всех стадиях и встречается часто. При чём и само выжигание маны, и отключение ЕСа. То есть, даже на реакции ты можешь не вылететь в троне из кучки.

Телек с ЕСом качать обязательно, иначе в нём нет смысла - каждый удар будет как манабёрн. Чтобы сэкономить скилов и вложить их в дамаг, телек можно не докачивать до 20 (я так делаю).

Sweety_Mustard   24 ноября 2020 в 10:41

Eleganza написал:
Лучницы даже фана\майт не страшны, урон будет проходить не критичный. Обычно очень опасный чарж пиндла идёт туда же.
Змеи в троне. Даже несколько копий ЕСке ничего не делают.


лучницы и так никому не страшны. Пиндль стукнуть не успевает, да и дамаг по вите с цта смешной. И еще - урон по ЕС идет до резистов, то есть любой млеб или гидры в трави сжирают ману за секунду-две.

миновало   24 ноября 2020 в 10:47

Eleganza написал:
Кучка смертоносных доллс, взрываясь в агонии, не убивают еску на 8ппл


Мощность их взрывов от ппл не зависит. Но могут критануть.

aaaaaSHKA   27 ноября 2020 в 09:22

А я че-то не пони, а где мои стихи?

Sweety_Mustard   27 ноября 2020 в 12:09

aaaaaSHKA
тебе ж за них треугольную медаль дали с дарственной подписью, чем недоволен XD

RomanVmix   27 ноября 2020 в 16:02

T-Fox
вот такую выбил)



ещё есть: сферы 2Sorc+1ES, 2ES (2soket), Посох 1Sorc+1Ench 20FCR

Eleganza   28 ноября 2020 в 16:22

RomanDII
Это всё не годится.
Нужен именно посох, под 4 руны (можно под 5 рун, но он подешевле идёт). Моды верные ищешь, за 3ес 2са я бы заплатил достаточно дорого.

rambler87   27 декабря 2020 в 16:39

Fire wall +3 es +3 тоже норм

rambler87   6 января 2021 в 15:36

Так значит лучше frozen armor - только она морозит врагов?

RomanVmix   6 января 2021 в 16:00

rambler87
Shiver Armor длительность заморозки: 4 секунды
но мне хватает Frozen armor так как использую еще Glacial Spike

rambler87   6 января 2021 в 16:29

RomanDII
Я думал там замедленее только а не заморозка Мобов как во frozen. Надо будет попробовать. Кстати у меня тот уникальный пояс с близзом - на нем есть и shiver - лучше ведь тогда этот пояс соре? Арах, как я понял, нужен где каст (типа light сорке) большое имеет - боиззсоре же только на телепорт? (Да и то когда tg надевал - гораздо больше спокойствие и уверенности при полётах по тем же соулям возникает - может быть, если достану достаточное количество скилеров и nw и df - то можно и обойтись dmg с пляса и носить tg)

RomanVmix   6 января 2021 в 16:39

rambler87
вроде да, замедление, поэтому я выбираю Фрозен, но почему-то тут многие пускают слюни на Шиву, наверно, за счет лучшего бонуса брони, для блока щитом

миновало   6 января 2021 в 16:42

rambler87 написал:
Так значит лучше frozen armor - только она морозит врагов?


FA прокает после хита и фризит, SA прокает при атаке и замедляет. Сам решай, что для тебя важнее: остановить попавшего моба или замедлить нескольких на замахе. Длительность фриза/чилла режется на хелл в 4 раза, также зависит от колдреза.

rambler87 написал:
только на телепорт?


Любая анимация каста у соры зависит от фкр, но кд близза он не понижает, конечно.

rambler87   6 января 2021 в 16:43

RomanDII
Ну там чисто же деф - на шанс блока не влияет. Кстати а мерк на боизе - с аурой колд деф или майт? Вроде бы фрозен аура лучше так как замедляете даже колд иммунов - у меня пока шеф ещё - обычно заменял ее на колд уже под 90 лвл - чтобы шанс попадания монстров ада достаточно упал уже, а не был 50+%

rambler87   6 января 2021 в 16:47

миновало
В билдах просто встречаю обычно арах рекомендации - даже для близз - не coldclash (или как там этот пояс называется с +2 близз +2 shiver). Насколько быстро кинуть близз в пвп опять же, наверное, в основном значимо - скорость каста близза в пвм разницы не замечал и не имеет.

RomanVmix   6 января 2021 в 17:07

rambler87 написал:
Ну там чисто же деф - на шанс блока не влияет.


так величина защиты же поднимается, следовательно и шанс блока, посмотри в характеристиках с броней и без
но лично я без ловкости, поэтому мне это пофиг не надо, моя задача, чтобы по мне не попадали, а если попадут, то застопятся и я сбегу или слечу, в целом проблем нет
но есть мобы которое не колдиммуны, но их нельзя заморозить, например, Bonefetish (или куклы) - они ядиммуны и не морозятся, а убивать их надо на расстоянии, иначе при смерти взрываются и вблизи почти всё хп снимают, так вот от них спасает только телепорт и мерк, чтобы они на нём стопились

миновало   6 января 2021 в 18:42

Сперва проверяется деф, потом блок. Разумеется, больший дефенс лучше, но разница в % несущественная (тем более под Шаутом) и всё сводится к механике (чилл до или фриз после).
Мерк для близзки, офк, майт. Но на первых порах в бомжегире деф/хф сгодится.

Obsessed   6 января 2021 в 19:04

rambler87, RomanDII, я когда был нубом, летал с фрозен бронёй, потом прочёл на форуми пост миновало, что шифер круче, стал юзать его и как-то сразу почувствовал.. причастность к некой тайне, что ли.. и что мой уровень игры вышел на новый этот.. ну, выпонели ))

Sweety_Mustard   6 января 2021 в 20:18

В д2 механика брони ущербная. Деф 0 не дает никаких штрафов при попадании :C Как и то, что овервысокая броня все равно не делает перса бессмертным - блок + 30-40% промаха от брони кошернее 80-90% защиты.
Разница есть лишь если блок медленный - тогда при 10к брони играть как-то сразу становится комфортнее.

Obsessed   6 января 2021 в 22:18

Sweety_Mustard, да ащще игра крап, надо срочно в ПоЕ валить! ;D

Sweety_Mustard   6 января 2021 в 22:27

Obsessed
тут новый ивент на форуме - фирк бегает, пишет всем подряд в личку, спрашивает - что такое постройка XD

Obsessed   6 января 2021 в 23:42

Sweety_Mustard, да я ж по курсу )) тут уже В СОЦСЕТЯХ мелькнуло мнение, что это знак: от него скоро отпочкуется ещё одна личность (четвёртая).

RomanVmix   6 января 2021 в 23:59

Obsessed
круче когда твой уровень вышел на то, что тебе не нужны эти арморы, так как мобы к тебе даже приблизиться не могут, не то что замахнуться))

rambler87   8 января 2021 в 14:49

Obsessed
А третья когда возникла?)

rambler87   14 января 2021 в 14:11

Кстати, а делали ли вы cta в посохах? Стоит ли это делать, чтобы там сразу и es была и бронь shiver - или желательно, чтобы cta всё-таки была смерена со щитом типа спирит или лидлесс для скилловых бонусов к cta? (Кстати а скиллеры барба если у персонажа в инвесторе, когда cta - они не дает бонуса оскиллам этим?)

magyarorszag   14 января 2021 в 14:42

rambler87
1) cta v posoxe eto bred -2 skilla k bo shitai, a armor mojno kastovat s palochki (magic/rare - bez raznici)
2) wc skilleri barba ne daut pribavki k krikam u drugix personajei

Sweety_Mustard   14 января 2021 в 14:53

rambler87
кта в посохе делают боу сорки - там и энч и ес на болве, еще и армор может быть, удобно. А вообще тру отцы делают кта в зандер маул.

Obsessed   14 января 2021 в 19:59

Sweety_Mustard, боу сорки? кто-то ещё качает этот crap? )

Sweety_Mustard   14 января 2021 в 20:55

Obsessed
Хз, если массовые бры и нмбры еще актуальны - то ей там норм пкшить

RomanVmix   14 января 2021 в 20:57

rambler87
Зачем ты из темы в тему пытаешься изобрести велосипед с квадратными колёсами?)

Obsessed   14 января 2021 в 21:12

RomanDII, у него партийное задание. ;-) ты знаешь, что такое КПСС?

RomanVmix   14 января 2021 в 21:43

Obsessed
я пионером был))

Obsessed   14 января 2021 в 21:57

RomanDII, оу! как же ты д2-то так сильно упустил? когда большинство уже наигралось? <;D

RomanVmix   14 января 2021 в 23:56

Obsessed
ленивый был, откладывал на потом, да и в основном в сингле играл, я думал доступа в бнет нет совсем))

rambler87   15 января 2021 в 00:38

Ну почему. Удобно и бо себе сделать и с того же свапа es и shivering armor проучить. Минус будет в том, что спирит не положить, когда посох используется. Но поскольку мне сора чисто только для фарма - то и +2 для бо не надо - или надо всё-таки.

RomanVmix   15 января 2021 в 01:40

rambler87
тогда и cta не надо

Obsessed   15 января 2021 в 07:31

RomanDII, хренасе ты крут! у меня инета долго не было из-за нюансов мест проживания, но и то решилось сравнительно скоро )) тебе тогда сам Б-гъ велел тут играть. Фиркахве :D

rambler87, поддерживаю, в кта дорогая руна Охм.. ;(

RomanVmix   15 января 2021 в 16:37

Obsessed
ну и еще поигрывал в другую онлайн браузерку) сингл меня не очень цеплял))