PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Hitman: Contracts, дополнение к Resident Evil: Operation Raccoon City, Трансформеры: Падение Кибертрона видео


стыдно, но спрошу

vcexybiu   5 июля 2011 в 21:45

привет всем.
вопрос, как бы дико не читалось, звучит так:
"в чём смысл игры?".
играл одиночку на компе - знал для чего.
зашёл в сетевую - потерялся.
биться с другими игроками можно? или только в компании против зверья игрового?
и ещё вопрос - для чего нужна торговля? чтобы просто меняться найденными вещами, или я что-то не до конца понимаю?
заранее благодарен.

п.с. большая просьба: посты ради "напечатать" прошу не оставлять. хочу увидеть, пусть один, но внятный ответ.

yashur   5 июля 2011 в 21:50

смысл игры у каждого свой, кто-то любит мобом бить , а кто-то драгих игроов ^^

Аlec   5 июля 2011 в 21:53

смысл у каждого свой:
- победить всех в пвп
- кач на ладдер
- прокачка нестандартного билда для каких-то не стандартных целей: УТ, уберклон и тп.
- одеть перф перса
- игра в убийцу игроков
- игра в жулика и тп.

торговля нужна для того чтобы обмениваться вещами, например ты одеваешь сорку, а тебе падает шмот на барба, вот ты этот упавший шмот
обмениваешь на руны или на тот шмот что нужен тебе, универсальная валюта - руны начиная с пул.

Аlec   5 июля 2011 в 21:59

ну и какбы в баттле есть соревновательный момент, что прибавляет больше интереса к игре, +общение с другими игроками, и игра в команде.

Зойц   5 июля 2011 в 22:27

"в чём смысл игры?"
Смысл любой игры-это, в первую очередь, удовольствие. Найди то, чем тебе тут интересно заниматься и занимайся этим)

Еpiscop_moo   5 июля 2011 в 23:15

Смысл любой игры в том, что ты ставишь в ней какую-то цель, и добиваешься её. Наибольшим кайфом является момент, имеющий место быть за минимальное разумное время до достижения желаемого. Как правило, достигнув этого, тебе становится пофиг.

Ты, очевидно, начал играть недавно, поясню то, что написал Алек.
1) ПвП - это борьба с другими игроками. По началу это трудно и адреналиново, затем просто интересно, затем однообразно, затем, когда руки становятся прямее и шмотки дороже - снова интересно. Тут как в спорте - тренируйся и докажи что ты лучше других. Тогда тебя будут знать и уважать.
2) Достижение наибольшего уровня персонажа, типа кто всех дальше накачается. Максимальный уровень - 99 и это охереть как много. Так что собирай пачку друзей и задроть на все сто, тогда тебя будут знать и уважать.
3) Это, как правило, подцель. Например, захотел ты заделать амазонку для зачистки УТ (убер тристрама), что не так то уж и просто. Копил на шмотки, раскачал её, любовно раскидывая каждый стат. Затем ты делаешь с десяток этих тристрамов и забиваешь, ибо цель достигнута, и вроде как всё. Или же ты измудряешься придумать/доработать какой-либо билд персонажа и пишешь по нему хороший гайд (особенно ценятся бюджетные варианты рулящих билдов и внятные пвп гайды, а так же нестандартные схемы... чего угодно: кача, таска, париководства, мф забегов и т.д.). Тогда тебя будут знать и уважать.
4) Полностью пёрфектных шмоток (то есть с максимальными значениями всех или самых важных переменных параметров, например сопротивлений или урона) не так уж и много на сервере. Собери очень дорогого и рулящего персонажа в редчайших шмотках, и тебя будут знать и уважать.
5) Ты не успел придти в большую игру, и уже задаёшь вопросы "о смысле жизни". Некоторые игроки сначала проделывают полностью или частично все вышеуказанные пункты, а затем задают себе тот же вопрос, что и ты: "а где тортик?". И вдруг появляется ещё один интересный вариант не для слабонервных против слабонервных - Player Killing - убийство игроков. Естественно, без их согласия. Например, ты качаешься спокойно, и вдруг заходит некто 95+ уровня, ставит всем войну, летит и убивает всех подряд. Кто-то находит такое времяпровождение увлекательным. Да чего греха таить, если б мне шмот и руки позволяли ПКашить других, я бы и сам повеселился чутка... Вообще, эти люди - очевидная помеха спокойной игре, но я бы порекомендовал бы тебе не относиться к ним предвзято. Однажды ты скажешь им спасибо, за то что они разнообразили тебе унылый простой (сущ. от гл. простаивать) на хбр. А можешь сам стать виртуозным плэер киллером, тебя будут бояться и избегать (и ненавидеть :D). А те, у кого мозги способны обработать нечто большее, чем шаблон "добро-зло", тебя будут знать и уважать.
5) Так же подцель. Хочешь обогатиться - но не охота пахать. Вот есть и незаконный вариант - кража, мошенничество и обман. Сразу скажу - если ты без использования читов кого-то кинешь или обманешь, ты вряд ли будешь наказан администрацией, потому что это часть игрового процесса, и тут всё зависит от (не)внимательности жертв, не более того. Однако как не крути - это крысятничество самое натуральное, а потому дам обратный совет - смотри в оба, что и когда покупаешь, кому и когда говоришь пароль - обманщиков много много. Некоторые просто мелкие крысёныши, некоторых погубила жадность, когда хорошие знакомые тырят друг у друга акки с энигмами. А есть (или могут быть) хитроумные мастера своего дела, которые превосходно владеют навыками социальной инженерии, могут втереться в доверие к кому угодно, проводить нехилые махинации с отношениями между друзьями и вообще плести всякую интригу внутри круга людей. И если ты станешь известным и богатым игроком, и вдруг твой акк грабит лучший друг - это вполне может быть вовсе не друг, а хитросплетение уговоров, интриг и левых лиц. А твоего друга просто подставили. Но не буду тебя пугать - таких людей на ПГ скорее всего нет. Никогда никого не кидай, помогай другим и тебя будут знать и уважать.

Зойц   5 июля 2011 в 23:25

Смысл любой игры в том, что ты ставишь в ней какую-то цель, и добиваешься её.
это и есть удовольствие)

N.DF   5 июля 2011 в 23:36

тебе унылый простой (сущ. от гл. простаивать)

Ну как без умничества))

А вообще молодец, его посты меня часто вдоховляют к игре.

Capcha   5 июля 2011 в 23:42

Смысл игры в том чтобы, убить лишнее время.
А цель - получить от этого удовольствие. Остальное - частности.

firkax   6 июля 2011 в 00:32

и совсем оно не лишнее
"убить лишнее время" это смысл во основном только у новичков
а потом время еще и искать для нее будешь, отказываясь от других дел ради этого

Зойц   6 июля 2011 в 01:31

отказываясь от других дел ради этого
наверно не стоит(

qwerty1999   6 июля 2011 в 01:47

Другие дела могут просто исчезнуть для тебя :)

Аlec   6 июля 2011 в 01:55

а потом время еще и искать для нее будешь, отказываясь от других дел ради этого

это уже называется фанатизм, и ничего хорошего в этом нет. не надо все свое время тратить на нее, иначе ты отстанешь от общества.

Ди2 канеш прикольная игруха, но время на нее надо дофига. сама ее идеология сделана таким образом что если ты хочешь хорошо одеться то время на это адо тратить кучу, это касается баттла, сингл версия проходиться за 1 месяц от силы и все, далешь уже игра не приносит такого интереса.

Зойц   6 июля 2011 в 01:56

"убить лишнее время" это смысл во основном только у новичков
Как раз наоборот: для новичка каждая минута игры-это что-то новое, каждая уникальная вещь-это праздник. А вот отцы, приевшиеся большинством аспектов игры, так красочно расписанных выше, и заходят в игру зачастую лишь убить время.

Зойц   6 июля 2011 в 01:59

Аlec
Согласись, что D2, по сравнению с другими играми этого же жанра (ВоВочки, линеечки), значительно лояльней по отношению к играющему)

shlimberger   6 июля 2011 в 02:10

Зойц
Шаришь в жанрах

Аlec   6 июля 2011 в 02:12

не знаю, ни в ВоВ ни что другое я не играл, какбы я не особо вообще в игры играю, времени мало - работа, жена и тп. поэтому сравнить не с чем.

ну вот еще старкрафт играл около года назад, ну прошел за неделю всю компанию, 2-3 дня по батлу порубился под пиво с другом и все забросил ее.
А судя по тому что будет в Ди3 так вообще думаю пройду ее в сингле и все, а в баттле ток ди2 так и буду по вечерам в свободное время от времени поигрывать.

firkax   6 июля 2011 в 02:26

это уже называется фанатизм, и ничего хорошего в этом нет. не надо все свое время тратить на нее, иначе ты отстанешь от общества.

это не фанатизм, а интерес к игре
а от общества не отстанешь, не беспокойся, т.к. для этого оно (общество) должно куда-то вперед идти хотя бы

D2, по сравнению с другими играми этого же жанра (ВоВочки, линеечки), значительно лояльней по отношению к играющему

вов рассчитан на то общество, от которого Alec боится отстать, и он очень успешно их затягивает
в д2 играют в среднем более устойчивые и разумные люди, которые не станут забывать обо всем остальном, просто

Еpiscop_moo   6 июля 2011 в 02:29

Скажем так, в д2 не настолько много "ТОГО", что могло бы задержать игрока на длительное время.

Зойц   6 июля 2011 в 02:30

firkax
ну я это и имею ввиду. D2 просто не дает такого разнообразия, способного выключить человека из реального мира. И это хорошо.

firkax   6 июля 2011 в 02:32

для новичка каждая минута игры-это что-то новое, каждая уникальная вещь-это праздник. А вот отцы, приевшиеся большинством аспектов игры, так красочно расписанных выше, и заходят в игру зачастую лишь убить время

все зависит от того, что может сделать игрок
кто-то кидает игру, ничего в ней по мнению большинства не достигнув, т.к. не в состоянии
ты указал свою границу, но на самом деле у тебя тоже могло быть много впереди
у д2 большой и разнообразный игровой мир, не ограниченный какими-либо шаблонами игры (без которых нубам оказывается сложно), но тем не менее большинство играет в рамках, придуманных другими игроками (теми что играли раньше)

firkax   6 июля 2011 в 02:33

Зойц, ты "имеешь ввиду" все наоборот
д2 наоборот слишком сложна для тех, кто может забыть, играя, обо всем остальном

Зойц   6 июля 2011 в 02:42

firkax
Нет, я не имею ввиду, что и игрок опытный, "отец" , моментально теряет интерес к игре, просто придумывать для себя каждый раз что-то новое становится чуточку сложнее, чем в прошлый раз - и это нормальное явление. Поэтому всё чаще и чаще и играть приходится по-привычке, чтобы убить время.

Зойц   6 июля 2011 в 02:44

у д2 большой и разнообразный игровой мир, не ограниченный какими-либо шаблонами игры
Полностью согласен. Но вот избавиться от шаблонов и получать от этого удовольствие способен далеко не каждый.

Аlec   6 июля 2011 в 03:39

это не фанатизм, а интерес к игре
а от общества не отстанешь, не беспокойся, т.к. для этого оно (общество) должно куда-то вперед идти хотя бы


это и есть гипертрофированный интерес к игре. Может у нас с тобой разница в возрасте такая, или что еще, не знаю, но ты видимо это вопринимаешь не так. ИГРА - ну никак не может заменить РЕАЛ. и эту игру именно нужно рассматривать как игру в свободное от всего время - как отдых, а не достигая фанатичных целей - типа натаскать на эни за неделю, пропасть для всех на эту неделю забив на всё, включая и сон. Я лучше потрачу это время на разрабатываение какого-то нового проекта, заработаю больше денег, куплю жене цветов, схожу с ней в театр/кино и тп.
Я согласен с твоим утверждением что "чем больше чел тратит на игру - тем больше он имеет", но собственно это и есть один из минусов этой игры - что она требует очень много времени, для достижения интересных целей, даже для опытных игроков.
Из вышесказанного вливается еще одно следствие: ПГ - сервер для задротов: дроп рун маленький, приходится таскать парики, к примеру на тот же инфи, с тем временем какое я уделял в свое время этому - я потартил около 2х месяцев. Я бы с удовольствем заплатил бы 1-2к.р. админу или игроку за 2 руны бер или сам инфи, и играл бы не тратя время на парики и МФинг, мне личное время дороже. но на пг и это возбраняется.

lait_one   6 июля 2011 в 04:33

немного дополню еще... некоторые, найдя или собрав совершенную вещь имеют уникальную возможность дать ей имя своего игрока... а потом эта вещь перепродается... и все считают того игрока крутым - в случае если вещь действительно хорошая... ну, или просто везунчиком (если это уникальная вещь)

qwerty1999   6 июля 2011 в 05:03

Я лучше потрачу это время на разрабатываение какого-то нового проекта, заработаю больше денег, куплю жене цветов, схожу с ней в театр/кино и тп.
Я лучше потрачу это время на разрабатываение какого-то нового бота который не палится, заработаю больше рунаф, куплю разной х*еты, схожу с ней в пвп


То что тебе больше нравится, это лишь то что тебе больше нравится.

qwerty1999   6 июля 2011 в 05:06

Отстать от общества, лооол. Это говорит человек в России...

Когда президент заявляет что страна больше не будет претендовать на звание супердержавы(ну это разумно ибо мы, грубо говоря "лохи в крапе", и то что нам не показали хардкор и не загасили как Хусейна, это благодаря тому что остались ракеты от того советского общества, которое мы так благополучно "обогнали"). Однако "быть" и "стремиться быть" это разные вещи. Судя по всему он отказался СТРЕМИТЬСЯ.

Мы в дерьме, и то что ты там удовлетворишь свои потребительские инстинкты лишь самообман. Наше общество не просто отстает. Его топит в дерьме его же правительство.

Взять платное среднее образование.

Те кто хочет не отстать от общества должны валить за бугор.
В России вам нечего делать.

]Venom[   6 июля 2011 в 05:47

Только мне показалось, что автор идиот? О_о

Зойц   6 июля 2011 в 10:02

Отстать от общества
он, наверно, имел ввиду от русского общества, а не "смог бы вывести нашу державу на первое место в мире, но ты тратишь время на игру") Мы все тут в своём соку варимся, и, пусть даже, не все так гладко, как хотелось бы, но быть человеком, а не аморфным задротом, хочет каждый. И D2, по сравнению с любой другой MMORPG, дает шансы человеку, удовлетворив свои кибер-желания и возможности, всё же стать чем то полезным, поскольку в разы менее требовательна к человеческому ресурсу)

qwerty1999   6 июля 2011 в 15:37

Да всё это не важно, меня просто убило "отстать от общества"

Аlec   6 июля 2011 в 15:57

qwerty1999, ты мыслишь однобоко, президент и страна в которй ты живешь - это все не важно, на данный момент я живу в россии, но это мне не мешает работать в штатах и в странах западной европы и получать от туда деньги. завтра я могу уехать в тайланд, и работать оттуда, главное доступ в инет. Я общаюсь с людьми узнаю что-то новое, делюсь своими мыслями, хожу на встречи с партнерами и тп.

а по поводу отставания от общества, ну представь себе чел сидит днями и ночами за этой игрухой, отвлекается только на то чтобы поесть и поспать, на весь внешний мир ему вообще по барабану, на друзей он забил, ему главное преуспеть в игре этой, и как по твоему это называется? когда он даже не вкурсе что вокруг него происходит в обществе и в мире.

qwerty1999   6 июля 2011 в 16:03

а по поводу отставания от общества
когда он даже не вкурсе что вокруг него происходит в обществе и в мире.

У тебя для доказательства первого предложения используется оно же, но перефразированное.

С чего ты взял что это отставание вообще возможно?

qwerty1999   6 июля 2011 в 16:03

Всё это основывается на твоей вере, что "не надо отставать" и для этого надо делать то-то и то-то.

kronwerk   6 июля 2011 в 16:57

Всем привет))) Подскажите пожалуйста что такое в меню создания персонажа (Diablo 2 LD) Персонаж расширения и смертный?

Bot-A-niK   6 июля 2011 в 16:59

расширение - это ты выбираешь перс будет на классике или в лоде, большинство играет в лоде.
смертный - это софткоре или хардкор, на хардкоре перс умирает только лишь раз, после смерти он не воскрешается, как на софте.

Аlec   6 июля 2011 в 17:24

У тебя для доказательства первого предложения используется оно же, но перефразированное.

это не доказательство, это утверждение, те мое мнение.

С чего ты взял что это отставание вообще возможно?

а это не очивидно для тебя?! или для тебя общество ограничивается только теми людьми с которыми ты общаешься в своем узком игровом мире.

Зойц   6 июля 2011 в 17:55

vcexybiu
ну короче ты понял...)

qwerty1999   6 июля 2011 в 18:26

С чего ты взял что это отставание вообще возможно?

а это не очивидно для тебя?! или для тебя общество ограничивается только теми людьми с которыми ты общаешься в своем узком игровом мире.

Скажи, такие имена как Эйнштейн и Тесла тебе что-то говорят?

Вот они тупо "отставали" от общества, думая о всякой "ненужной х*ите", но делали это с упорством, т.к. их это прикалывало. Как результат: они не только обогнали общество ("неотставание" от которого, это просто бытие на привязи к социуму), но и выдали множество нереальных изобретений.(благодаря которым нынешнее общество есть такое, какое оно есть)

"отставание от общества" - оксюморон.

Аlec   6 июля 2011 в 18:36

qwerty1999, ты сейчас сравнил игру - развлечение, с фундаментальной наукой. тебе не кажется что это мягко говоря не сравнимые вещи? и к данной теме обсуждения вообще не применимы.

qwerty1999   6 июля 2011 в 18:39

Ерунда, когда маленький альбертик тупил в школе, его даже признали идиотом(шото в этом духе) Тогда это никто не называл фундаментальной наукой. А тут ты мне говоришь спустя 100 лет - это фундаментальная наука.


Слухай, откуда тебе знать, развлечение это или нет?
Когда играешь о чем думаешь?
Откуда тебе знать о чем думают другие?
Когда играю я, я думаю о математике, о допплеровских волнах, о числовых прогрессиях, о прочей х*ите.

Если у тебя при слове "отдых" возникает картина бухалова, телок жрущих ягу и пьяных драк, извини, это лишь твои проблемы.(это в качестве примера)

Аlec   6 июля 2011 в 19:36

ну если для тебя это не развлечение, а что-то больше, то ты на другой волне.

Perfect Killer   6 июля 2011 в 20:16

Занимаясь хренью в новом направлении, совершенствуя свои знания, ты действительно можешь создать что-то великое и уподобиться тем самым вышеназванным Тесле и Эйнштейну. Играя в ди2, ты не развиваешься, поэтому в принципе ничего не можешь изобрести полезного. Непривязанность к социуму, да. Если человек унылый задр, который ничего не знает в жизни кроме любимой ММОРПГ, то с ним никому не интересно общаться, кроме таких же задров. У него нет друзей, нет девушки. Но все не так плохо, ведь можно сделать свою заурядную унылость элитной "непривязанностью к социуму".

Зойц   6 июля 2011 в 20:22

Perfect Killer
У него нет друзей, нет девушки
Друзья и девушка из той же среды. Некоторые женятся даже на почве общих интересов

Capcha   6 июля 2011 в 20:26

Такая погода хорошая, лето..

Torum.   6 июля 2011 в 20:31

Можно играть в д2 и создать COD HA CMEPTb, который изменит мир.

Capcha   6 июля 2011 в 20:39

.. и появится 6 игровой акт, где будут новые монстре (перекрашенные)

firkax   6 июля 2011 в 20:39

Perfect Killer, социум не нужен чтобы изобретать что-то полезное. А часто даже и вреден. Играя в д2, ты можешь развиться больше (хотя бы математику изучишь), чем общаясь с 90% "социума".

Capcha   6 июля 2011 в 20:49

Но мы сами формируем свой социум, в той или иной степени. Не нравится общаться с быдлом, общайся с небыдлом) Нет таковых в окрестностях? пора менять взгяды на жизнь)
а попытка изучать математику через онлайн игру это ширма

Perfect Killer   6 июля 2011 в 20:55

firkax
Есть места намного лучшие для изучения математики, нежели ММОРПГ. А социум - это ведь не только "чоткие посоны" и "гламурные киски".

N.DF   6 июля 2011 в 21:10

а попытка изучать математику через онлайн игру это ширма

Мне это напомнило одно сравнение Аллена Карра (книга "Простой способ бросить курить"):

...Например, я скажу вам не пытаться сокращать количество или употреблять заменители вроде леденцов, жвачки и т.п. (в частности, все, что содержит никотин). Не отрицаю, многие успешно бросают, используя подобные уловки, но они преуспевают не благодаря, а вопреки. Бывают люди, которые умеют заниматься любовью, стоя в гамаке, но это не самый простой способ...

N.DF   6 июля 2011 в 21:12

Так же и тут, изучая математику, только благодаря игре, далеко не уйдешь.

qwerty1999   6 июля 2011 в 21:12

а попытка изучать математику через онлайн игру это ширма
Математику я просто вскользь упомянул.
Для иллюстрации того, что ни один умник не может знать о чем там другие думают.

А социум - это общежитие.
Никто не обязан жить в общежитии.

А социум - это ведь не только "чоткие посоны" и "гламурные киски".
Если рассматривать под социумом тот круг, с которым можно общаться на любую тему, то, если это и не "чоткие посоны" то очень близкие к ним товарищи.

Проще говоря - не все пойдут с тобой по твоим дорогам.

И, по словам психиатров: все люди больны, наш разум есть сумма разных комплексов, фобий и прочей дряни. Вопрос, почему наиболее распространенные конфигурации психики должны предпочитаться менее распространенным?

qwerty1999   6 июля 2011 в 21:23

Есть места намного лучшие для изучения математики, нежели ММОРПГ
Почему ты решил что математику вообще стоит изучать?

Представление об ученых с древних времен в подсознании социума имеет вид магов, таких задротов-нердов в халатах разрисованных звездами. Это представление было распространено когда наука не приносила реальных дивидендов(ну и что что земля круглая? получи с этого доход).

Сейчас наука может считаться достойным делом(наше правительство правда так не считает), т.к. это проверено на практике.

Поэтому ты признаешь, что математику вообще стоит изучать.

Ты ограничиваешь область интересов лишь тем что приносит деньгу.

Capcha   6 июля 2011 в 21:25

"Вопрос, почему наиболее распространенные конфигурации психики должны предпочитаться менее распространенным?"

потому, что им проще договориться) но этот аспект не входит в плоскость обсуждения, потому что речь идёт про смысл игры, а не про психику.

qwerty1999   6 июля 2011 в 21:29

Да зачем договариваться?

потому что речь идёт про смысл игры, а не про психику.
Тут нам человек говорит что играть = задротить = отставать от общества (убойная фраза)

Что пытаюсь сделать я, так это объяснить, что то что ты делаешь - следствие процессов в психике, которые тебя толкают в разные стороны, подобно кошкам в завязанном мешке.

Аlec   6 июля 2011 в 22:24

Тут нам человек говорит что играть = задротить = отставать от общества (убойная фраза)

я не писал "играть = задротить", ты читаешь между строк, и вырываешь фразу из контекста, тем самым коверкая ее конечный смысл.

qwerty1999   6 июля 2011 в 22:31

Объясни свою позицию тогда, а то я понял её именно так.

Capcha   6 июля 2011 в 22:47

на самом деле задротить это не цель игры, а способ достижения цели в игре. Не единственный. А цель получить удовольствие от игры тем или иным способом (собрать руноворд, победить в пвп, сделать соло бр 8 ппл, получить 99лвл, у каждого свои ступеньки). Всякие уникальные прокачки под дабл дракон с 5 джахами в активе), мили сорки, палы рейнджеры.. как бы возможность приоткрыть диаблу с нестандратной стороны)

Зойц   7 июля 2011 в 01:39

Capcha
ну да, именно так)