PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из Mars: War Logs, продать игру World of Goo, продать игру Max Payne 2: The Fall of Max Payne


Стоит ли купить если никогда не играл

mavlan   21 ноября 2017 в 23:32

Судя по форуму игра живее всех живых, как я понял и задался таким вопросом, стоит ли покупать если никогда в нее не играл? И обязательно ли дополнение сразу брать? д3 и многие диабло клоны пройдены по несколько раз, так вот, актуальна ли сейчас вторая часть или нет)

T-Fox   21 ноября 2017 в 23:40

mavlan
Чтобы играть на этом сервере, Диаблу можно не покупать, ее достаточно иметь.

З.Ы. модерация и администрация, мой пост не призыв к пиратству, иметь игру можно разными способами (выиграть, выпросить, купить пк с уже установленной д2) =)

mavlan   21 ноября 2017 в 23:43

T-Fox
В плане близардов да в играх такого плана я предпочитаю лицушки, что б все тип офицально куда то шло, ачивки и все такое, пиратку пробовал играть но мысль о том что это бесполезно и если когда нибудь куплю лицуху то все заново начинать заставила меня снести игрулю...

Herzeleidmann   21 ноября 2017 в 23:44

иметь игру можно разными способами, но пеге имеет игру жощще всех.

Victor Dukoff   22 ноября 2017 в 00:05

mavlan
Если и брать, то только с аддоном, который дает двух доп героев, и новый сюжетный акт. В сумме стоит косарь, если брать цифру через шарагу близов.

Torum.   22 ноября 2017 в 04:55

2 мавлан

Покупать игру, конечно, стоит, не пожалеешь.

VeselbIu   22 ноября 2017 в 08:56

Так ты где играть то собрался ? У близов или тут у нас ?

DarKain_PYA   22 ноября 2017 в 08:59

Бери. Она затягивает...

Obsessed   22 ноября 2017 в 09:17

Судя по форуму игра живее всех живых
mavlan, шутка вошла.

я предпочитаю лицушки, что б все тип офицально куда то шло, ачивки и все такое, пиратку пробовал играть но мысль о том что это бесполезно и если когда нибудь куплю лицуху то все заново начинать заставила меня снести игрулю...
никаких специальных "ачивок" в д2 (и на этом сервере) нет. их все можно описать словами - "я набил 99 лвл на хц кл", "я делал 8 ppl UT соркой", "я овнил пробу" и т.п., но это одинаково доступно и на лицухе и на пиратке.

kewelldkny   22 ноября 2017 в 09:22

mavlan написал:
если никогда в нее не играл


новый кандидат на CED@LOVO спеет

ALEX_FORUM   22 ноября 2017 в 10:04

mavlan
Не знаю что ты вообще такое и почему ты так хочешь "взять". Но скажу что можно просто скачать игру добавить рег файл сервера рубатл и задавать уже там в чат вопросы на которые море ответов в гугле. А игра хороша... если есть лишних пару лет времени)) д3 крап д2 мось!!!

Obsessed   22 ноября 2017 в 10:15

лишних пару лет времени
Alex_Lyovin, для д2 обычно нужно гораздо больше "лишних" лет )

VeselbIu   22 ноября 2017 в 11:42

Alex_Lyovin
Д2 реально на всю жизнь, а не на пару лет !

KISfly   22 ноября 2017 в 11:56

mavlan написал:
Судя по форуму игра живее всех живых


Лишь прикидывается живой, тебя ждет тлен и уныние.

mavlan   22 ноября 2017 в 13:55

VeselbIu
Немного не понял фишку с серверами, есть какой то сервер от пг? и в чем разница с офом?

VeselbIu   22 ноября 2017 в 15:51

mavlan
Ну это форум ПлейГраунда. И тут их сервер личный. Со своими рейтами и дополнениями так сказать. А офф сервер это на сайт к близардам видимо.... если я правильно все понимаю (:

gradusGl   22 ноября 2017 в 19:09

Рекомендую купить д2, ибо на офе совершенно по другому чувствуется игра, тем более на пг есть некоторые обстоятельства, почувствуешь комфорт в цс, респек, дроп, всё это комфортнее намного на офе. Но!!! на офе ты не найдёшь барыг, ты удивишься от обмена, когда шаку можешь обменять на лум или на pg, на офе нужно найти тех людей с кем будешь играть. Если купишь, могу составить кампанию) Да! на офе есть боты которые катают бр нонстопом, на офе всё по другому. Но если тебя интересует только прохождение на раз, играй сингл)

Smit-UT   22 ноября 2017 в 19:46

mavlan
Офф полная фигня. Купил - разочаровался. Просто отвратительно на оффе. Зашел ты в комнату, сразу весь экран в сообщениях, сразу заходят боты и пишут про покупку за $ шмоток, рун и т.д. Реальных игроков очень мало там, русских еще меньше.
Если любишь садо-мазо - Покупай и играй на лицухе. Мне не вошло, не прикалывает каждые 2-3 минуты ничего не видеть из-за сообщений от ботов.
Совет дам такой - качай д2, она бесплатно раздается на каком-то сайте, там офф версии, и качай отсюда(с форума ПГ) Gate.reg файл, добавляй инфу в реестр и играй на этом сервере.

T-Fox   22 ноября 2017 в 20:48

Есть лицуха, играю(играл) везде. На оффе только пвп покатать можно было, не более. Народ там специфический, дружбу водить ни с кем не тянет...
Пг тоже так се, на людях держиться. Интереса играть уже нет, зато поболтать о д2 всегда есть с кем.

ALEX_FORUM   22 ноября 2017 в 21:09

mavlan
На оффе мусор... боты... все продается за доллар... кароч интереса 0... на пг наоборот... порядок и накакого читерства...

RainfallNow   22 ноября 2017 в 22:12

T-Fox
Как Говорил великий Эскобар из группы Бредор: Шо то ... , шо то... и вот это такая ... , шо ... его маму рот )

gradusGl   23 ноября 2017 в 22:41

Эй, мятко чего скрин затёр? там же ничего такого не было? или скрины уже нельзя постить??

Rivnyanyn   23 ноября 2017 в 23:02

gradusGl
Мятко тут уже давно ниче не трет.

gradusGl   23 ноября 2017 в 23:25


Smit-UT в чате тишина и покой!

gradusGl   23 ноября 2017 в 23:25

Rivnyanyn
Вот я и подумал что Мятко не стал бы тереть

Herzeleidmann   23 ноября 2017 в 23:26

про офф пишут как раз те люди, которые жмут купить у близзов ключ..))

bd_sm[TDPG]   24 ноября 2017 в 01:17

Д2 не бросают.

Shaka_podorojala   24 ноября 2017 в 02:15

легко бросил и сейчас я борюсь со вторжением Легиона

Shaka_podorojala   24 ноября 2017 в 02:16

Алер не стал выполнять мои условия, так что сорян, гамзать тут я больше не буду до их непосредственного выполнения

Obsessed   24 ноября 2017 в 12:29

Д2 не бросают.
bd_sm[TDPG], если смотреть здесь, регулярно созерцая вернувшихся - конечно будет так казаться. )

Алер не стал выполнять мои условия
Shaka_podorojala, вот подонок ((((

у - успешный чел.
! ;D

bd_sm[TDPG]   24 ноября 2017 в 12:44

Надеюсь, после смерти меня определят таскать парики под любимое музло.

lait_one   24 ноября 2017 в 14:02

bd_sm[TDPG]
после смерти? все просто, до смерти ты рубишь мобов в игре, а после нее - в реале (то есть игра станет реальностью). ))

Obsessed   24 ноября 2017 в 14:52

bd_sm[TDPG], под французский рэп? ;D

Obsessed   24 ноября 2017 в 16:08

в очередной раз прочитал топик как "стоит ли курить, если.." (

firkax   24 ноября 2017 в 19:21

Купить стоит, ибо такую хорошую игру не надо пиратить. Но играть лучше тут а не на официальных серверах.

mavlan   24 ноября 2017 в 20:43

Torum.
Ну а шо мне отвечать, я почитал мнения о офе и пг сервере, мониторю тему. щас пробую ставить с другом сервак, и пытаюсь нормально ее запустить в полноэкранном режиме, что бы на второй монитор кинцо включить, но не получается что то
На какой версии лучше играть и какие моды разрешены? Можно ли мультирес поставить или что то типа того?

фавыыав   24 ноября 2017 в 21:49

Стоит ли покупать если никогда в нее не играл?

Особенно на пэге.

bd_sm[TDPG]   25 ноября 2017 в 00:11

mavlan
никакие не разрешены, мультирез нельзя, мапхак нельзя
велкам ту хелл

bd_sm[TDPG]   25 ноября 2017 в 00:11

Obsessed
Я таки больше любить финский рок))

Smit-UT   26 ноября 2017 в 10:53

bd_sm[TDPG]
Korpiklaani Рулит!

Obsessed   26 ноября 2017 в 11:14

bd_sm[TDPG], с моим склерозом в пг хоть не уходи: вроде помню, что-то пейсал тут, ты отвечаешь, а НА ЧТО - уже и не помню.. :D

mavlan, поддерживаю: бдсм не врёт (про велкам ту хелл).

Herzeleidmann   26 ноября 2017 в 12:55

поддерживаю firkax. игра очень хорошая, и разработчикам не грех за нее и шекелей отсыпать на чай с печенегами.
почему именно пэгэ? потому что истинное труЪ-диабло найдешь только здесь. все остальное - это собранные неумным васяном на коленке трахомоды с огромными рундроп-рейтами и жахами с каждого фаллена.

Obsessed   26 ноября 2017 в 16:29

Herzeleidmann, от души братуха лудше не скажеш!

redoolf   27 ноября 2017 в 10:25

Купить стоит, ибо такую хорошую игру не надо пиратить.
Других вариантов типа нет?

Но играть лучше тут а не на официальных серверах.
Пиратить игру, значит, нехорошо, а играть на пиратских серверах - норм офк?

firkax   27 ноября 2017 в 12:11

redoolf
да, других вариантов нет

никаких "пиратских серверов" не знаю, это твои выдумки

Obsessed   27 ноября 2017 в 13:22

redoolf, :D я бы забил на этот цирк.

redoolf   27 ноября 2017 в 13:58

да, других вариантов нет
Про CD-диски не слышал?

никаких "пиратских серверов" не знаю, это твои выдумки
Если "не знаешь", то с чего взял, что "выдумки".

firkax   27 ноября 2017 в 14:14

Про CD-диски не слышал?
1) CD означает "compact disc", второе слово "диск тут лишнее"
2) к указанному вопросу это не имеет никакого отношения, игра либо с лицензией (которую кто-то купил), либо без (тогда это пиратство, и не важно на каком носителе она)

Если "не знаешь", то с чего взял, что "выдумки".
выдумки состояли в приписывании мне каких-то мыслей про некие "пиратские сервера" в сообщении 10:25

redoolf   27 ноября 2017 в 14:51

игра либо с лицензией
Чтобы мне легально играть, мне необязательно покупать игру. Из сообщения от 24.11 19:21 может показаться, что это не так.

выдумки состояли в приписывании мне каких-то мыслей про некие "пиратские сервера" в сообщении 10:25
Я всего лишь продолжил логическую цепочку. И не "некие", а вполне конкретные.

firkax   27 ноября 2017 в 15:28

я уверен, что автор темы сообщение понял правильно
ну а у тебя видимо не получилось

Я всего лишь продолжил логическую цепочку. И не "некие", а вполне конкретные.
никакой цепочки ты не продолжал, а просто написал чушь
"пиратских серверов" в д2 не существует, существуют только пираты-игроки

redoolf   27 ноября 2017 в 15:48

я уверен, что автор темы сообщение понял правильно
Учитывая то, что в этой теме автор писал, ему это не особо важно.

ну а у тебя видимо не получилось
Могу попытаться разжевать, если непонятно.

"пиратских серверов" в д2 не существует, существуют только пираты-игроки
Надо же! A Близзард то и не в курсе. А пираты-администраторы серверов существуют?

Obsessed   27 ноября 2017 в 17:02

redoolf, контрреволюционные вещи говорите! ©

firkax   27 ноября 2017 в 17:08

Надо же! Значит Близзард то и не в курсе.
думаю что близзы и правда не в курсе про твои фантазии

А пираты-администраторы серверов существуют?
ну, если пират-игрок сделает себе сервер, то он, очевидно, будет его администратором, и не перестанет быть пиратом (кем он был ещё до этого)
так что могут существовать

Uncle Fred   27 ноября 2017 в 17:59

Юмор фирка могут понять не только лишь все...)

Obsessed   27 ноября 2017 в 18:12

Uncle Fred, "потуги шутить", скорее. ;-)

Herzeleidmann   27 ноября 2017 в 18:14

мне кажется, вы смешиваете два разных понятия. redoolf вообще не прав, в отличие от глубокоуважаемого firkax.
пиратская копия игры - это неоплаченная, полученная через третьих лиц без выгоды для разработчика конкретным игроком или сервисом. нет никаких доказательств тому, что на сервере ПГ стоит пиратка - поскольку любой администратор мог купить ее на свои кровные деньги, чтобы поставить на сервер.
наличие изменений относительно и 1.12, и 1.13 (т.е. - измененные данные в корневых файлах игры на сервере относительно изданного Blizzard оригинала) говорят не о пиратском происхождении сервера, а о васяномодстве.

Obsessed   27 ноября 2017 в 18:31

Herzeleidmann, я тоже очень люблю ПэЖэ!

firkax   27 ноября 2017 в 18:31

redoolf имел ввиду, что раз сервер не проверяет лицензию у подключающихся к нему клиентов то он пиратский
что, конечно же, глупость

Глупость эта пришла в головы нубов от всяких серверов типа wow (world of warcraft), где клиент бесплатный, а продаётся доступ к серверу (по часам или по месяцам точно не знаю, но как-то так), а те кто делали сервер без этой оплаты в пользу близзов соответственно занимались пиратством.
В д2 ситуация полностью обратная - покупается лицензия игры, а игра по интернету - полностью бесплатна (о чём даже написано на лицензионных дисках прямым текстом). Соответственно, пираты тут те, кто получает игровой клиент мимо лицензии, и только они. Сервера тут не являются предметом коммерции и понятие "пиратство" к ним не применимо.

Obsessed   27 ноября 2017 в 18:52

Herzeleidmann, мы не были задавлены этим аргументом, правда, братуха?

T-Fox   27 ноября 2017 в 19:28

firkax
что, конечно же, глупость
Не глупость! Если ты позволяешь на своем сервере играть с пиратских копий игры, значит ты не только поощряешь пиратство, а и сам являешься пиратом, как и твой сервер. Сервер Рубаттла ворует у близзарда потенциальных покупателей диаблы 2(деньги), разрешая играть в эту игру бесплатно пиратам.
*Тут я добавлю смайлик, чтобы подчеркнуть мое несерьезное отношение к этой проблеме* =)

Herzeleidmann   27 ноября 2017 в 19:49

Obsessed
ну разумеется, нет.)

firkax
мне кажется, что ваша аргументация опасно просела. насколько мне, сирому и убогому, известно, оф сервер второй диаблы не пускает владельцев пиратских игроверсий (т.е. не купив лицензию, на оф серваке не поиграешь). иными словами, ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗОДУМКА БЛИЗЗАВ заключается в том, чтобы пираты сидели в синглах.
существование сервера ака ПГ, на который можно невозбранно заходить с пиратских копий игры (йахоой! на абардашь!!1), не вписывается в труЪ-зодумку близзав. существование сервера ПГ позволяет любителям онлине-аутизма не покупать лицензию. иными словами, существование сервера ПГ наносит вред финансовому благополучию разработчиков этой замечательной игры, а владелец сервера обворовывает их детей, которые плачут от голода, потому что местные задроты могут пиратствовать безнаказанно и невозбранно, без лицензии ракуя в онлайне.(

как хорошо, что уважаемый сударь firkax пытается нивелировать вред, наносимый сервером ПГ благосостоянию Близзов, и регулярно ставит местных гамеров на путь истинный, путь добра и лицензии. я считаю, что его пример достоин подражания. предлагаю ввести ряд поощрительных сюрпризов для тех, кто играет на ПГ с лицензионной копии игры, в виде увеличенного дропа рун и госу-шмота, чтобы у игроков ПГ была необходимость приобретения лицензии у Близзард. я считаю, такая инициатива не станет облегчением игрового процесса, а лишь усложнит его всем этим грязным пиратам и нищукам, которые зажали жалкую тысячу рублей на шедевр всех времен и народов, очаровательный Диабло 2 LoD.
а еще пиратам закрыть доступ к ладдерным РВ, слону и убер-квесту. и к трейдам. чтобы программная задумка близзов (не купил лицензию - сиди в оффлайне аутируй) отныне не шла вразрез с условиями игры на ПГ. я считаю, такая поддержка официального разработчика сервером ПГ гарантирует хорошие доверительные отношения с Близзардами, и они смогут обеспечить сервер огромным количеством потенциальных легальных игроков и тысячами киловатт-часов электричества.

что вы думаете по этому поводу, уважаемый firkax? я считаю, что ваше рвение по поводу полезности лицензии не должно пропадать всуе, а грязные пираты должны быть наказаны.

firkax   27 ноября 2017 в 20:05

оф сервер второй диаблы не пускает владельцев пиратских игроверсий (т.е. не купив лицензию, на оф серваке не поиграешь). иными словами, ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗОДУМКА БЛИЗЗАВ заключается в том, чтобы пираты сидели в синглах.

по-моему задумка была другая: пираты не должны играть вообще, играть должны только купившие игру и играть они могут уже где хотят
просто следить за всеми пиратами сложно и нерентабельно, а перекрыть доступ на сервер им было просто - хоть какие-то палки в колёса вставили, где смогли
и кстати на момент выхода игры бнет ещё не был таким важным её аспектом, выяснилось это только чуть позже (не говоря уже о том, что инет тогда был не так распространён как сейчас, и большинство, думаю, играли в сингле независимо от лицензионного статуса их игры)

а еще пиратам закрыть доступ к ладдерным РВ, слону и убер-квесту. и к трейдам
норм идея :)

Herzeleidmann   27 ноября 2017 в 20:18

firkax
разумеется, любой игродел желает, чтобы его творения покупались, а не воровались подлыми хацкерами. когда требовалось наличие диска с игрой в приводе для ее корректной работы, все было куда добрее и лучше. интернет все испортил, дав кулхацкерам возможность написания программ для эмуляции ISO в виртуальном приводе, для noCD-патчей и таблеток и прочих способов обхода лицензионных соглашений, из-за которых пираты заполонили весь мир.
однако в настоящее время любой игродел понимает, что пират может оснастить свой компьютер его играми, не платя за них не копейки. увы. поэтому, при наличии официальных серверов на них, как правило, ставится особая защита, которая защищает серверное пространство от проникновения нищебродов, неспособных купить лицензию. сервер сам распознает пиратские и читерные версии, сверяя их по контрольной сумме и отбраковывая все, что не является лицензией.

рад, что моя идея подкрутить пиратам гайки понравилась вам, глубокоуважаемый firkax. это поистине благое намерение, дать разработчикам великолепного шедевра возможность получить за использование их интеллектуальной собственности денежный профит в виде сотен оплаченных игроками ПГ лицензий.

Obsessed   27 ноября 2017 в 21:27

кто играет на ПГ с лицензионной копии игры, в виде увеличенного дропа рун и госу-шмота
Herzeleidmann, идея крап офк (

Herzeleidmann   27 ноября 2017 в 21:56

Obsessed
мне кажется, что глубокоуважаемый firkax думает так же. да и сам я, немного подумав, был поражон мощности и неотвратимости этой идеи. на самом деле, тогда достаточно будет купить лицензию, чтобы рулить и набивать сташ зодов за неделю (даже не жаксов!!!). для такого благополучия есть куча трахомодов, в которых и так с каждого фаллена все сыпется. труЪ-диаблофаны привыкли к гринду, фарму и длительным усилиям для достижения эндгейм-эквипа, и им такие нововведения будут неприятны.
подумав, я решил, что раз у ПГ есть столько поклонников, мне кажется, что ни у кого не возникнет претензий, если ради полюбившегося геймплея придется купить лицензию. но пиратов определенно требуется наказать, запретив им трейды, закрыв возможность создания ладдерных РВ, понизив дроп рун и шмота, введя для пиратов рандомный дроп 1-7 мулов. пусть они испытают боль, сравнимую с болью ребенка одного из разработчиков Близзард Норз, которому папа не купил шоколадку из-за того, что пэгэшный рак зажал рубль на лицензию...

Obsessed   27 ноября 2017 в 22:02

Herzeleidmann, я аж прослезился!!!

Павел Абакумов   28 ноября 2017 в 14:51

mavlan
Если в бум этой игры ты не попал, то сомнительно что она затянет тебя на долго. Добрая половина тут ностальгирует. Лицензионная нужна только для игры на близовском сервере, но игры там нет (одни боты в играх и чате). Стоит купить только в благодарность близам за продукт.

RainfallNow   28 ноября 2017 в 14:56

Павел Абакумов
Вот только тех близов, которые делали Д2 в компании вроде уже нет, так что благодарность будет не тем :D

Павел Абакумов   28 ноября 2017 в 15:12

RainfallNow
Это и правда так, просто хотел показать человеку, что вопрос "стоит покупать/не стоит" я бы решал исключительно по такой логике.

Herzeleidmann   28 ноября 2017 в 17:46

Павел Абакумов
пропагандировать пиратство явно не стоит, уважаемый firkax будет тобой недоволен.
а купить лицензию можно на плейграунде. меньше 900 рэ стоит. можно и бонусами расплатиться.

Павел Абакумов   28 ноября 2017 в 17:47

Herzeleidmann
У меня есть лицензия, но спасибо за информацию xD
Кстати, думаю выплату денег за халтурку от праграмистав уважаемый firkax тоже не поддержит.

bd_sm[TDPG]   28 ноября 2017 в 21:38

"пиратских серверов" в д2 не существует, существуют только пираты-игроки


вот это ложь