PlayGround.ru
Ropnet
, James Bond 007: Blood Stone трейлер, Brink дата выхода, коды к игре S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти


Светляк и его напарник

ChronoExp[unv]   10 марта 2012 в 05:45

- Выбери меня, меня! У меня лучший бюст в Санктуарии, мой герой!
- Не слушай этих баб! Вечно они манят нас, мужиков, своими фокусами. Гиблое это дело. Выбирай лучше меня, да и пойдём кромсать нежить налево-направо. Какой топоришко я недавно нарыл, ты офигеешь!

Мелкие дровишки приятно лопались под жарким пламенем. В воздух поднимался таинственный жар, который позволял взглянуть на будущих героев с ещё большим интересом. Всего стояло у костра семь человек. Все они наблюдали за пучком света, внезапно появившимся перед ними. Пучок сообщил им, что должен выбрать одного из них для далёкого и опасного путешествия. Уже полчаса как каждый изо всех сил пытался уговорить Пучка выбрать именно его. Их не заботило, что Пучок сам в растерянности и они его ещё пуще сбивают с толку своей самоагитацией.

Во дворе стоял поздний вечер. Солнце давно закатилось за горизонт, оставляя за собой светлую пелену облаков. Деревенька находилась недалеко от монастыря братства Хорадримов, где не так давно, по слухам, произошли ужасные вещи. Семь человек из разных кланов отозвались на просьбы о помощи и приехали сюда, чтобы дать отпор злу. И вот, они стоят перед этим дурацким Пучком и рекламируют каждый себя. А ведь по пути они договорились пойти все вместе...

Лишь Арэксий тихо стоял в сторонке и смотрел на взошедшую луну. Он родился в клане Великих Друидов. Там каждого малыша с раннего детства обучали мастерству и мудрости. Ему рассказывал отец об этих существах. По легенде, люди из другого мира - мира без магии, зато с чудесно развитой техникой - через свою машину могут создавать этих Пучков в Санктуарии и управлять ими. Пучок должен избрать своего напарника в течение трёх часов от своего рождения, иначе он рискует распасться на тысячи лучиков. Арэксий знал, чем нужно завлечь "пилота" этого Пучка. И это уж точно не топор или грудь...

Тем временем вперёд вышла Нирана. Она подняла свой посох, дотронулась Кзок-расстановкой пальцев до кристалла, заточённого в древе. На первый взгляд, ничего не произошло. Только создалось в воздухе какое-то напряжение, где-то вдали закудахтала курица. Но если всмотреться в кристалл, по его жилам протекали искорки, десятки мелких разрядов. Они все стекались в три разноцветных ручья энергии и концентрировались на пальцах волшебницы. Она начала медленно отводить руку в сторону, а ручьи поспешили за ней, становясь всё длинней и прекраснее. Завораживающее зрелище, отметил друид, мне надо придумать кое-что посерьёзнее. Пучок долго смотрел на Нирану. Вероятно, раздумывал: выбрать ли волшебницу сейчас или посмотреть других кандидатов?

Тут волшебницу сзади клюнул ворон. Она убрала руку, искорки быстро собрались обратно в камень и погасли. Все посмотрели на виновника. Нет, это скорее всего был не ворон, а грач.
- Арэ, слющай! Ти би завязывал со своими фокусами, дай человеку виступить нормально, а? - воскликнул варвар.
Но Арэксий поступил правильно, что помешал Ниране. Иначе Пучок точно бы выбрал её. Так, ладно, настал его черёд показать себя.

Друид медленно вышел вперёд. Он ощущал на себе взгляд Пучка. Закрыл глаза, очистил мысли. Всё. Теперь нет ничего, кроме него и Пучка. Теперь стало малозначимо, что там показывала волшебница. Отец показывал, как заколдовать пилота лучше всего. Арэк медленно протянул руку впёред, показывая указательным пальцем на Пучка. Напряжение росло, надо показать своё величие, надо держаться. Затем он отвёл руку к себе и провел горизонтальную линию большим пальцем вдоль шеи. И финальный штрих, надо сконцентрироваться на энергии, переполнявшей его и провести ей путь наружу, указать дорогу к лесу. Для Арэксия всё тянулось очень долго. Он искал, он бродил мысленно по ближайшему лесу. Где же они все? Что ни ночь, так обязательно они тут как тут. А сейчас не найти ни одного. Он уже начал впадать в отчаяние, как наконец раздался жуткий протяжный вой. Получилось! Он открыл глаза и устремил взор победителя на Пучок. Всё, теперь ты не отделаешься!

- Как твоё имя, странник? - прошелестел Пучок.
Арэк гордо распрямил плечи.
- Арэксий, сын Арэксия, Великий Пучок!
Пучок мелькнул красным светом.
- Не зови меня Пучок, смертный! Что за дурацкое название вы даёте Великим Существам? Зови меня Светляк. - иронично моргнул светом Пучок, теперь уже Светляк.

Светляк поднялся вверх над костром, последний раз в своей свободной жизни. Обратил внимание, что Солнце уже не отбрасывает света. Теперь он будет не один. Теперь у него есть напарник...

JustBe   10 марта 2012 в 08:03

Складно пишешь, давай еще ;)

qwerty1999   10 марта 2012 в 09:48

xD

Да, давай ещё. О великий Пучок!

Obsessed   10 марта 2012 в 10:51

У меня лучший бюст в Санктуарии, мой герой!
- Не слушай этих баб! Вечно они манят нас, мужиков, своими фокусами.

ChronoExp[unv], xDDD аффтар, пешы!!

Друид медленно вышел вперёд. Он ощущал на себе взгляд Пучка.
xDDDDD аа, убейте меня!! )))

Alex_Key   10 марта 2012 в 12:00

Забавно почитать, придаёт какое то особое значение обычным действиям в игре)
ChronoExp[unv] спс)

ElzaR_r   10 марта 2012 в 12:28

довольно так неплохо написано! респект! )

Еpiscop_moo   10 марта 2012 в 13:12

Во, неплохо.

qwerty1999   10 марта 2012 в 14:53

Предлагаю выдать Chrono пожизненный титул Великого Пучка. От пучков всея пг.

ChronoExp[unv]   10 марта 2012 в 15:20

Служу Санктуарии!

ChronoExp[unv]   11 марта 2012 в 08:01

Кстати, Пучок больше не великий. Он выбрал своего героя. Теперь его кликать по имени отчеству :D