PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер для PlanetSide 2, Тропико 3 видео, Firefall скачать торрент


Свойство луков "fires * arrows"

IAGan   3 июля 2010 в 17:13

Ни для кого не секрет, что есть такие уник луки со свойством "fires magic arrows" и "fires exploding arrows".
Правда, похоже, что для всех секрет - это как это свойство работает.
Я перелазил все саммиты а диаблозоны, яндексы и гуглы, но точного описания механики так и не нащёл.
Кто нибудь может открыть занавес тайны?

Еpiscop_moo   3 июля 2010 в 17:25

Ну-ка, давай переформулируй вопрос. Я не понял - Бог со мной, а вот математики, типа Компота или Ксардаса, могут неправильно изъять смысл, и сказать тебе совсем не то, что ты хотел узнать (но ты подумаешь, что это то).

Блин, да это заразно.

Obsessed   3 июля 2010 в 17:25

предположу:
exploding arrow, попадая, создаёт взрыв определённого, фиксированного радиуса, находящиеся в котором жертвы выхватывают тот урон, который выдаёт твой чар. классический пример - Ravenclaw с энчантом - именно за счёт радиуса взрыва такой масскилл.
magic, по всей вероятности, как и berserk, преобразует физ урон стрел в magic damage такой же величины. правда выхлопа с этого ноль - боу чары и так не страдают от iron maiden..
P.S. жду камней в огород =)

Obsessed   3 июля 2010 в 17:27

математики, типа Компота или Ксардаса, могут неправильно изъять смысл, и сказать тебе совсем не то, что ты хотел узнать
"оратор должен быть понятен массам" (с). если ставить целью ответить конкретному челу - надо стараться говорить его языком, имхо ;-)

IAGan   3 июля 2010 в 17:30

А сможет ли амка с fores exploding или magic arrows завалить некра с костяным щитом? Ведь его щит блокирует только физ дамаг, а если с ГА попасть понему то какой урон будет с magic/exploding arrow? Или если в PvM использовать связку strafe+pierce+"fires exploding arrows", получится ли развить большой дамаг?

Obsessed   3 июля 2010 в 17:33

Ведь его щит блокирует только физ дамаг
1) к Ксардасу :-P

2) ЕСЛИ я не ошибаюсь, толку от усиленного физ дамага+exploding arrows быть не должно

Еpiscop_moo   3 июля 2010 в 17:34

оратор должен быть понятен массам или никому, как сейчас :)
Да, и эксплошн вроде не пашет на мультишоте.

Еpiscop_moo   3 июля 2010 в 17:40

завалить некра с костяным щитом
Да там дамаг у взрыва, только воробьёв пугать. Правда я не знаю, каков он у высокоуровнего персонажа. Но вряд ли большой, учитывая резы некра.

strafe+pierce+"fires exploding arrows"
С пирсом точно к математикам надо. Мне кажется, что взрыв работает upon impact, то есть только при столкновении. При пиерсе у моей амки 30 лвла с энчем была следующая ситуация: стрела, пропирсиевшая противника, как бы взрывается и пролетает дальше. Но взрыв этот только визуален - урона не наносит. Повреждалась же только конечная цель.

IAGan   3 июля 2010 в 17:42

Ладно, но я хочу добить некроманта :D
Есть одно рунное слово для луков, Harmony
Level 10 Vigor Aura When Equipped
+200-275% Enhanced Damage (varies)
+9 To Minimum Damage
+9 To Maximum Damage
Adds 55-160 Fire Damage
Adds 55-160 Cold Damage
Adds 55-160 Lightning Damage
Действует ли +enchanted damage на елементальный урон?

Есть ещё круче - ice, но это только дамаг холодом за счёт
Level 18 Holy Freeze Aura When Equipped
+20% Increased Atack Speed
+140-210% Enhanced Damage
+25-30% to Cold Skill Damage(varies)
-20% To Enemy Cold Resistance
20% Deadly Strike
Тут дамаг льдом должен быть от ауры, плюс enchanted damage (опять же, действует ли на лёд?), плюс 25-30% к ауре, плюс -20 к вражеским резистам.
А если ещё фасеты залепить?

Что круче по дамагу?

Obsessed   3 июля 2010 в 17:58

Да там дамаг у взрыва, только воробьёв пугать
ну у чара под энчом он такой, каков энч.
Но вряд ли большой, учитывая резы некра.
а вот это всё ставит на места - он элементальный. и если резы высокие - толку да, будет мало

+enchanted damage
:-) "enchanted" - это "Зачарованные", а "enhanced" - это "дрыном по башке". чуйствуешь разницу? ))
нет, ED - это физика и на элем урон НЕ действует. элем. урон просто прибавляется к физическому. если резы высокие - элем. урон действует слабее.

IAGan   3 июля 2010 в 18:01

Сорри, переиграл в ВоВ, там в чате толко и пишут "'энчант в пм", вот я и написал enchanted damage :)

Obsessed   3 июля 2010 в 18:02

Ice круче, но его нинада собирать :-) Jah лучше потрать на Эни, Lo - на Форт ;-)
есть модное слово Faith - лучше его хотеть, говорят =)

Dalnoboy1   3 июля 2010 в 18:46

С рунным словом Ice = OWENI NE ICE nifiga, slabo biet :C

prihlop_sp   3 июля 2010 в 19:26

ППц развели тут холивар. "fires magic arrows" означает что вместо обычных стрел,будут вылетать ВСЕГДА огненые,т.е.как от скилла амки

bd_sm[TDPG]   3 июля 2010 в 21:38

"fires magic arrows" означает что вместо обычных стрел,будут вылетать ВСЕГДА огненые,т.е.как от скилла амки
CAC TAC?

Огнестрелы против некромантора применять смысла нет, лучше прокачай нормальную дексу, которая и так каждой третьей стрелой пробивает абс, причем достаточно сильно, иногда снося половину хп за щитом с одной стрелы.
Если так уж хочется дамажить огнем, лучше вкачай immolation arrow. Но опять же, против некра толку будет гораздо меньше, чем от хорошей дексы с GA.

Obsessed   3 июля 2010 в 22:31

CAC TAC?
оч просто :-) у Прихлопа глагол "fires" (стреляет) оказался "чем-то связанным с огнём" ;-P

prihlop_sp   3 июля 2010 в 23:34

Не огненные а магические я имел ввиду.Тоесть часть дамага будит чисто магическим

Stass26   3 июля 2010 в 23:49

И стрелять можно даже без стрел *{

Stass26   4 июля 2010 в 00:29

Кстати в арреате в описании предмета написано какого уровня будет стрелять лук стрелами. Например ВитчВилд стринг пускает магическе стрелы 20 уровня.

Stass26   4 июля 2010 в 00:31

Плайн щас сказал бы "спасибо Кеп!" ну или подумал бы

Obsessed   4 июля 2010 в 03:13

вместо обычных стрел,будут вылетать ВСЕГДА огненые,т.е.как от скилла амки

Не огненные а магические я имел ввиду.


:)

Тоесть часть дамага будит чисто магическим

:) "є, но маало.. тiлькi для сєбє.."

bd_sm[TDPG]   4 июля 2010 в 15:53

Стрелы не расходуются только в случае, если используется нормальная атака. GA с видоумейкера стрелы расходует.

Stass26   4 июля 2010 в 22:45

Га это и не магический урон ={

bd_sm[TDPG]   4 июля 2010 в 23:47

Я про то что свойство fires... не работает, если используется скилл, а не нормал атака.

leo-demon2007   5 июля 2010 в 10:30

ну почему???

Stass26   5 июля 2010 в 11:17

Как орб эффект в ВарКрафт, одно перебивает другое

Svejak   5 июля 2010 в 19:50

2 IAGan:
Ну, можешь расслабиться - ничего хорошего в этих вещах нет. РейвенКло используется для кача некоторыми, а в остальном толку мало. Вот когда-то давно, когда в Д2 была туча багов, тогда были интересные эффекты у амазоночных скиллов такого типа. Да и вообще, не туда созерцательно-образовательную энергию направляешь. Нужно не думать о том, как обмануть судьбу за счёт каких-то там мелочей и хитростей, а о том, как стать её хозяином и принимать всех на ПК.

Компот из груш   6 июля 2010 в 23:04

А сможет ли амка с fores exploding или magic arrows завалить некра с костяным щитом?
Теоретически - сможет, на практике - вряд ли у тебя такое выйдет.

использовать связку strafe+pierce+"fires exploding arrows", получится ли развить большой дамаг?
Strafe не стреляет "exploding arrows" (как и практически все остальные скиллы), ему абсолютно побоку наличие этого свойства.
Пирс и со Strafe, и с "exploding arrows" (скажем, PvM боу-энчантресс с DM) крайне полезен.