PlayGround.ru
Ropnet
, коды к игре Dawn of Discovery, мод для Orcs Must Die! 2, скачать Dead Island demo


Такая вот pvp-meta

Dosmotr   20 марта 2016 в 02:12

Чтобы снять все вопросы про пассивные тактики, античаров и т.д.. Пвп можно играть на абсолютно идентичных чарах. Предположительно на сорках, т.к. у этого класса есть свой телепорт.

win:

1. Всё очень сбалансировано. Ну может рандом проскакивать на молнию или фб, но он такой.
2. Совершенно не надо шмот. Можно обойтись вайпером, визардспайком, чистыми ск(или без них) и т.д.. Не надо никаких париков, мф и т.д.
3. Абсолютно все желающие смогут играть пвп. (читай п.2)

минусы:

1. Ограниченность классов.
2. Проверять честность игроков относительно билда и шмота напряжно. То-есть это вариант под честное слово. С курами и собаками в такое лучше не играть.

Вроде как, идея интересная, хз.

gpyr   20 марта 2016 в 03:07

Dosmotr
IMHO - зеркальное ПВП - самое убогое.

Obsessed   20 марта 2016 в 03:08

Dosmotr, чармы будут создавать некоторую разницу. к тому же, не у всех лежит душа к сорчику.

Dosmotr   20 марта 2016 в 03:15

Obsessed
у нас одинаковые чармы - откуда разница?

gpyr
NvN же вроде практикуют или BvB

Obsessed   20 марта 2016 в 03:31

у нас одинаковые чармы


Dosmotr, подгонять инвен под инвен противника? ну хз..
p.s. я спать )

RainInTheNight   20 марта 2016 в 03:34

или BvB
:D
Опасносте

Dosmotr   20 марта 2016 в 03:37

Obsessed
что подгонять? мы изначально договорились, что у каждого по 5 чистых ск без торча.

Chainreactor   20 марта 2016 в 04:03

Чушь какая-то.
1) ПвП - это писькомерство, в том числе и шмотом. Люди пол сезона собирают персонажа, чтобы именно им играть пвп/пойти на турнир. Никто не будет заморачиваться с созданием виззи-сорок, вайпер-некров, альманегров и прочих недоперсонажей специально для "сбалансированного пвп".
2) Миррор дуэли в большинстве своем - скука смертная. А уж BvB и DvD - и подавно. Исключение - нвн только, наверное.(без лоуреза и спиритспама офк)
3) Идентичные чары не снимают вопросы о пассивной тактике
Такая себе идея, короче.

Torum.   20 марта 2016 в 07:34

Dosmotr
Плохая идея. Забудь о ней.
Если не понятно, по пунктам разложу.

ПС из миррор дуэлей только бувубэ крап, остальные норм, если играть против норм противника.

Obsessed   20 марта 2016 в 10:55

Dosmotr написал:
мы изначально договорились, что у каждого по 5 чистых ск без торча.


я хз, когда "вы" успели, в топике об этом ни слова. :-)

Chainreactor написал:
ПвП - это писькомерство, в том числе и шмотом. Люди пол сезона собирают персонажа


^ одна из причин, по которой я не касаюсь пвп

Dosmotr   20 марта 2016 в 11:58

Ну очевидно, что при равном навыке выиграет тот у кого лучше шмот. И это одна из причин по которой очень много игроков не касается пвп.

yamas   20 марта 2016 в 12:01

Obsessed
чо, писька маленькая?)

Obsessed   20 марта 2016 в 13:44

yamas, нет, времени на сбор топ шмота нет. :-) да и желания..
и ещё момент - страсть к пвп проходит. а у меня она была до д2, к quake2. вот тогда мои бои были. :-) ключевая разница - там была локалка, люди все находимые и никто ничью "мамку" не "...".

Torum.   20 марта 2016 в 16:23

Dosmotr написал:
Ну очевидно, что при равном навыке выиграет тот у кого лучше пинг


This.

Гaв   20 марта 2016 в 16:26

Torum.
игрок 1 победил потому что у него был пинг 10, а игрок два проиграл потому был пинг 11. имба(

Torum.   20 марта 2016 в 16:40

Dobermn
10 и 11 - одинаковый пинг, а 11 и 111 - разный. Очевидно.

Гaв   20 марта 2016 в 17:40

Torum.
Есть случаи, когда 111 лучше чем 11. Для всяких хамеров это бегающих +100500 к десинку и инвиз молоткам, например

Chainreactor   20 марта 2016 в 17:57

Dobermn
Ты сам то понял что написал? :D

Dosmotr   20 марта 2016 в 18:07

Chainreactor
Добир пишет всегда что-то из чувства противоречия, любую ахинею. А дальше доказывает свои теоремы.

Torum.   20 марта 2016 в 18:19

Dobermn
Это -100500 для хаммера, потому что он зависает в дессинке, а его догоняют всякие спириты и стрелы.

annortheone   20 марта 2016 в 18:21

Torum.
Это просто написал опытнейший игрок на хаммере, если понял о чем я.

Torum.   20 марта 2016 в 18:23

greenstyle
Ясен пень.

Гaв   20 марта 2016 в 18:36

Chainreactor
офк. лаги там только помогают. если понимать особенность пвпгн, то его лаги = твои лаги, а не только его.
Это особенность всех игр близзард тех времен до выхода wc3.
Тут уже решает скилл того, кто привык играть в лагах, а у того кто лагает офк выше скилл с ними играть.

Еpiscop_moo   20 марта 2016 в 18:39

Obsessed написал:
и ещё момент - страсть к пвп проходит


А у меня до д2 ничего не было, не считая эпизодических зарубов в компьютерных клубах. И тем не менее, страсть к пвп не приходила и, вроде как, не собирается даже.
А причина в том, что я нахожу такого рода состязания не довлеющими, но давящими эмоционально. И правда ведь, природа-матушка не наделила меня распространённым в людях чувством высочайшего удовлетворения, кое достигается в момент сокрушения противника своего, зримого или не зримого; таким иногда бывает охотничий задор и первобытное триумфальное чувств возбуждение, при настижении добычи возникающее. А кроме этого, что ещё могу я видеть в кровавом ритуале, где один стоит супротив другого, где неизбежно один из двух уйдёт сегодня обиженным, сокрушённым? Такое дел положение способствует лишь желанию проигравшего возместить свою горечь не на ком-нибудь, но на самом "обидчике", с коим проигравший только что имел честь состязаться. За сим рождается взаимная неприязнь, и горе всем присутствующим, если пришедшие удовлетвориться поединком игроки не воспитаны в достаточной мере, чтобы от взаимных оскорблений удержаться. То не всегда, конечно же, обстоит именно так, но очень часто нелицеприятными высказываниями участники друг другу души отравляют - аки ползкий яд оскорбления умерщвляют радость победившего, а судьбу проигравшего делают и того горше. А мораль здесь в чём? - спросит вдумчивый читатель. А нет здесь таковой, ибо всё вышесказанное - суть природа человеческая, и покуда мы не воспитаемся и взаимным уважением друг к другу не проникнемся, в сих бессмысленных поединках никто не будет настоящим победителем.

Kyuubik   20 марта 2016 в 18:44

Еpiscop_moo
Аминь.

Dosmotr   20 марта 2016 в 18:56

Еpiscop_moo
Ты тут заблуждаешься в корне. Соперничество - это нормально для особей мужского пола с рождения. Конкуренция, иерархия... Это всё можно прослеживать ещё с детского сада и школьных времён. В спорте есть понятие "спортивный характер". Чемпионами становятся те люди у которых выигрывать - самоцель. А все эти "олимпийские принципы" - главное не победа, а участие - не более чем оправдание. Т. к. проигрывать никто не любит.

Obsessed   20 марта 2016 в 20:38

Еpiscop_moo, спойлер чётенький, удваиваю обеими руками. :D правда, в том возрасте, меня таки пёрло ногебать посонов в q2. ну, когда я ногебал, конечно. ;-)

Dosmotr написал:
Ты тут заблуждаешься в корне


это можно читать, как "ты неправильно развивался, я ща тебе расскажу, как надо было"? :D

Еpiscop_moo   20 марта 2016 в 20:46

Dosmotr
И в чём же я заблуждаюсь? Я лишь написал, что лично для меня выигрывать редко является самоцелью (а не то что это плохо или хорошо, надо или не надо и т.д.). Ну характер у меня такой. И так как какого-то заметного удовлетворения от победы я всё равно не получу, от пвп для меня остаётся только последующий за поединком срачик. Пример смотрим в соседних темах.

Вообще, играть против игроков в сетевых играх это интересно, но то, что у меня самоцель, для других - идиотизм. Помню, в ут2004 пробовал играть, чёт засмотрелся на спрайт планеты в небе и мне прилетело :). Ну или там в старике базу поднял, спрятался, прибегают первые зерглинги противника и тот типа, лол, чо за нафиг, где все? Ну и прочая наркомания в таком же духе. Я даже когда в шахматы с друзьями играю, любой ценой защищаю лошадок, потому что фигурки красивые, а потому быстро проигрываю.

Dosmotr   20 марта 2016 в 21:04

Надо ногебать!

Так а сабж такой. Что игра в пвп, вне зависимости от самоцелей, связана с серьёзными вложениями человеко-ресурса. А не у всех есть время и энтузиазм. Хотя сама по себе такая игра более интересна чем баалраны. Вот я и предложил какой-никакой вариант.

Obsessed   20 марта 2016 в 21:06

Еpiscop_moo, я когда свой уровень для Q3 делаю, гоняю там с ботом, вдруг вижу косяк, останавливаюсь, думаю, как переделать и мне прилетает. :-)

Надо ногебать!


блин, а! (((

QLinkee   20 марта 2016 в 21:58

Досмотр мне в последнее время фирка напоминает:

ты неправильно развивался, я ща тебе расскажу, как надо было

Obsessed   20 марта 2016 в 22:19

QLinkee, хм.. а мне напомнил, когда прошедшей ночью чел на офф свалить хотел, а Осмотр его резковато отговаривал.. :-) топик покосили, ofc.

Dosmotr   20 марта 2016 в 22:42

Obsessed написал:
его резковато отговаривал


Никого я не отговривал. Чел просто неправильно развивался, вернее совсем даже не хотел. А ты его буквально накормил с ложечки, когда дал инструкцию скринами. Медвежья услуга.

Obsessed   20 марта 2016 в 22:46

Dosmotr написал:
Чел просто неправильно развивался


"и вот опять!" © ;D т.е. ты такой умный, чтобы всем рассказывать, как им в д2 играть надо, что любить, да? ;-)
[edit] короче, фиркакс, залогиньтесь! ;D

Дима Бессик   22 марта 2016 в 02:15

Dosmotr
иногда понты (читать писькомерство) как "мужской детородный орган" (с) длинннннннной 50 см - похвастаться есть чем, а применения нет =(

Dosmotr   22 марта 2016 в 11:44

Еpiscop_moo написал:
А причина в том, что я нахожу такого рода состязания не довлеющими, но давящими эмоционально. И правда ведь, природа-матушка не наделила меня распространённым в людях чувством высочайшего удовлетворения, кое достигается в момент сокрушения противника своего, зримого или не зримого; таким иногда бывает охотничий задор и первобытное триумфальное чувств возбуждение, при настижении добычи возникающее. А кроме этого, что ещё могу я видеть в кровавом ритуале, где один стоит супротив другого, где неизбежно один из двух уйдёт сегодня обиженным, сокрушённым?...


Победа порождает ненависть,
побеждённый живёт в печали.
В счастье живёт спокойный,
отказавшийся от победы и поражения.
(с)Сиддхартха Гаутама

Obsessed

Obsessed написал:
"и вот опять!" © ;D т.е. ты такой умный, чтобы всем рассказывать, как им в д2 играть надо, что любить, да? ;-)


Нет ты. Люди замечают в других те "недостатки", которые есть в них самих. Подумай над тем, что ты пишешь и зачем - ты же просто неосознанно пытаешься выиграть у меня в "quake-3" на этом форуме.

Дима Бессик
Единственное мерило длины - это результат или итог.
Не надо принимать участие в турнире, чтобы не сдавать гулы Пробе (с)

Всё остальное - это куры, добиры, зайчёнки.. Если ты любитель померяться - то должен выиграть у всех, если нет - так и говори: "играю, чтобы строить башенки и защищать коней (с)"

Obsessed   22 марта 2016 в 13:56

Dosmotr написал:
ты же просто неосознанно пытаешься выиграть у меня в "quake-3" на этом форуме.


ЩО? %-)

Torum.   22 марта 2016 в 15:32

Obsessed
Он поехал уже от париков.