PlayGround.ru
Ropnet
, Painkiller: Resurrection, Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas системные требования, купить игру Clive Barker's Jericho


Торговец?

Omgstyle   12 июля 2014 в 08:11

по4ему бы не сделать торговца который продает и покупает уник шмот за руны?(нпса типа Акары)
всем было б проще!
он так бы мог и обменивать руны- 4тобы не приходилось замора4иватса с варкой их в кубе....

Ваше мнение?

RescueCat   12 июля 2014 в 08:22

Omgstyle
Я думаю насчет недостатков и достоинств такого торговца тебе может рассказать Archon Guard.
Но от себя добавлю. Это не пвп сервер. А такого рода нововведения самым негативным образом скажется на торговле.

RescueCat   12 июля 2014 в 09:09

Давайте подескутируем на эту тему. И попробуем залезть в дебри экономики. Представим такую ситуацию.
Игрок №1 выбил shako с монстра. Допустим у него уже есть такая шмотка и он не испытывает нужды надевать ее на себя. Что он будет с ним делать?
Допустим ему нужны руны, что бы собрать "инфинити" и допустим что в игру ввели аналог акары, который покупает купит эту шапку, скажем за пул. У игрока возникает выбор, или попробовать продать этот уник другому игроку или не парится и отнести Акаре за честный и гарантированный пул. Пусть и цена будет в два раза ниже, но Акара работает всегда. В результате большинство не нужных shako будут относится именно ей.

Игрок №2 нашел руну um и хочет купить шако. Магазина который продает уники за руны, слава богу еще не ввели (потому что это окончательно похоронит торговлю и любой поиск предметов с монстров) и у него есть два выбора. Либо выбить шаку самому, летая скажем на мефа либо купить ее у другого игрока. Но так как игрок №1 отнес свою шаку Акаре, не сможет продать ее игроку №2. И если так будут делать другие игроки то несчастному игроку №2 скорее всего придется самому искать шаку у мефа.

Конечно не все так просто. И ввод такого магазина может вызвать следующую ситуацию. Что игроки будут оставлять себе предметы, но ввиду быстрой и удобной альтернативы продажи, будут продавать шако, другим игрокам, минимум за mal или дороже. То есть игрок №2 так же не сможет купить шаку за свой um. Что опять таки не будет способствовать торговле.

Ну и последним гвоздем в гроб торговли на сервере, будет ввод торговцев, которые за руны продают уники.

Что то мутное получилось описание. Но надеюсь вы поняли смысл.

Omgstyle   12 июля 2014 в 09:53

я имел ввиду 4то у торговца можно купить то же шако за Ум! а продатй са Пул к примеру)(ето дело математики уже как настроитй торговца)
Имеетса ввиду 4то весь шмот есть у торговца.
при4ем сдесй пвп сервер? уники просто бы сдавали в магазин и покупали там же уники которые нужны))
диапазон цен естественно должен бытй разный...

естественно ето убьет торговлю) но с таким раскладом не будет кидалого типа Грифон за Пул....(нови4кам будет прос4е)
и таким макаром даже парики водить будет бессмысленно...4то есть плюс)))

RescueCat   12 июля 2014 в 10:18

Ну смотри сам. Убъет так убъет)

Believein   12 июля 2014 в 10:47

Что не придумают только, дабы не делать ничего %)
Omgstyle
Давай тогда придумаем ещё бота,который будет сидеть за тебя в чате и продавать твой шмот?
А давай ещё сделаем, чтобы у акары были анихи, при этом ты к ней заходишь и каким то образом вводишь какие статы тебе нужны, ааааа???? Классно же.

pauz   12 июля 2014 в 11:11

Нам бы для начала полноценный 1.13, а в fury within игру превращать - окончательно онлайн убъет

Еpiscop_moo   12 июля 2014 в 12:34

Идея так себе по описанным выше причинам и по причине своей враждебности к взаимодействию между игроками. Разве что сделать интервал между продажей шаки и непосредственным получением руны в 36 часов, тогда тело хотя бы попытается продать его в чате, чтобы избежать ожидания.

Вот ещё одна старенькая тема с куда более любопытной и почти противоположной идеей, хотя она мне и не очень понравилась.
forums.playground.ru/diablo_2/predlogenie_po_ser..
Даже алер признал наличие какого-то рационального зерна в ней! Можете распечатать ту часть страницы, где отписался g_n, и начать прикладывать святой скриншот к проблемным местам (голове) три раза в день до приёма пищи.

RescueCat   12 июля 2014 в 12:55

"Жесткая привязка, описанная автором, слишком категорична и вызовет только непонимание и проблемы. Однако некоторый интересный элемент в идее есть"

Любую болезнь можно вылечить святым словом.

Omgstyle   12 июля 2014 в 13:24

я с4итаю 4то взаимодействие игроков должно бытй в процесе игры) а не в процессе торговли
и так на сервере играют от силы 20 4елов все осталйные сидят в трейде и торгуют(
продают тем кто играет или сами собирают перф щмот(
еслиб все играли а не спамили сутками в 4ат О хлам Н Ум то онлайн бы не падал!

а на с4ет анихов и тор4ей- они падают ток с уник боссов) так 4то бить ток самим) покупаэм у акары Соджи и вызываем!

само сложно полу4аетса настроить торговца на скупку и продажу - 4тоб был баланс!(мощно и интервал тогда сделатй на 1 вид уника)

я играю 4тоб игратъ а не для того повышать свой уровенъ торговли )))


ето ли4но мое мнение!

fork.   12 июля 2014 в 13:32

s takim torgovcem vam sudar' luchshe v l2 igrat

Sanchez Ramirez   12 июля 2014 в 14:23

Хорошо, можешь делать, разрешаю.

codw   12 июля 2014 в 14:23

можно было бы добавить рецепты в куб типа:
shako + key = um
torch + key = mal
...

а нпс который сам торгует, как человек, это даже не сложно это наверное невозможно)

Beast-   12 июля 2014 в 14:26

А может за вас еще шмот выбивать? Нубы совсем обнаглели, уже продавать им лень.

Sanchez Ramirez   12 июля 2014 в 14:31

И довольно странно: только вчера Кулинки оставил пост юмористического характера с подобным "предложением" в этой теме forums.playground.ru/diablo_2/esli_bi_runnie_slo.. как сразу же вылез х-перт высокого уровня в плане торговли и экономики. Странно...

RescueCat   12 июля 2014 в 14:49

^Это значит, что сообщения на этом форуме все еще кто то читает.

QLinkee   12 июля 2014 в 14:59

Sanchez Ramirez
Никакого юмора, это серьезное предложение было.

>> Ваше мнение?
Не будет такого.

firkax   12 июля 2014 в 15:20

идея крап
что-то в последние несколько недель мода на попытки компенсировать нехватку рун/шмота/скиллов/статов модами на игру

Еpiscop_moo   12 июля 2014 в 15:42

firkax
Только заметил? Это тяжёлая стадия летнего обострения. Первые и наиболее популярные симптомы - жажда ресета/вайпа, но здесь на лицо многочисленные осложнения.

ninada   12 июля 2014 в 15:48

Для того что бы выжить приходиться барыжить, для того что бы выживать надо продавать

Omgstyle   12 июля 2014 в 15:59

Еpiscop_moo
Вы бы доктор сна4ала себе диагноз поставили, а потом и на мою соринку вглазу обратили внимание ))

Еpiscop_moo   12 июля 2014 в 16:21

Omgstyle
Вы бы доктор сна4ала себе диагноз поставили
Мизантроп, лжец и девственник, я это и без доктора знаю. Ну ещё давление, бывает, скачет. В принципе, всё вышеперечисленное можно вылечить или изменить, а вот на пг изменений никогда не будет, так что страдать вам вечно от дропа рун и мулов.

pauz   12 июля 2014 в 20:50

Obsessed
Ну если так уже надоело, чего не отдать борозды правления другому.Если поменять почти все слова в одной не хорошей поговорке: не хочешь админить, не мучай юзеров.
Понимаю, что предложения "а что если для вызова клона добавить к соджам ещё и торчи" не близлайк, но поправки на онлайн хоть крохотные ндо делать

lait_one   12 июля 2014 в 21:01

pauzну допустим у тебя сейчас есть 300 соджей, ты скажешь, что сейчас будешь звать клона? фигушки! ты их на новый сезон оставишь. инфа 100%

peka_edition   12 июля 2014 в 21:06

продаешь такой шако акаре,ждешь ум,а тут в инвенте появляется пул и мессага "sori bro umi kin4ilis pariki tolko zavtra bit' budu go zavtra otdam ok?"
а под конец сезона шако нельзя будет продать,так как "haahaa n@@b idi charsi wako sdai svoe takix pol servera po 10 wtuk na mulax raq"
потом акара начнет торговаться,"sluw eto crap def go za pul lem zaberu ok????ili gl bb togda"

ну а в день ресета/вайпа акара будет дропать по 1 шаке с интегрированным перф топазом каждые 10 минут чтобы показать какой сегодня празник и чтобы даже те кто так и не смог найти шаку за весь сезон смогли насладиться харлекин крестом и прибавкой в 74 мф

Obsessed   12 июля 2014 в 21:16

pauz, ну, видишь, он пост удалил - значит, типа это неправда была. но про "..не мучай юзеров" я полностью согласен!

Omgstyle   12 июля 2014 в 21:21

firkax
ты неправ !
и удалением постов ты только показываеш свою слабость

QLinkee   12 июля 2014 в 21:39

>> Если поменять почти все слова в одной не хорошей поговорке: не хочешь админить, не мучай юзеров.
Если не менять слова в одной не менее хорошей: работает - не трогай.

pauz   12 июля 2014 в 22:01

QLinkee
А так и будет, работать будет, а что толку то, если пустой будет. У меня spectrum XZ, денди, сега,п3 667мгц,семпрон2.6к лежат, рабочие, а толку от них?
Главное за год успеть накопить 299 соджей, и сделать ачивку последний кло(у)н на сервере

Еpiscop_moo   12 июля 2014 в 23:40

У меня spectrum XZ, денди, сега ... а толку от них?
В денди и сегу играть, у меня и сейчас эмулятор на компе стоит, нет-нет, да понесусь по лесу ежом синим.

А картриджи для приставок у нас до сих пор продаются. Русифицированные, едри иху мать.

Obsessed   12 июля 2014 в 23:53

ты неправ !
Omgstyle, пфф! :D да пофиг.

У меня spectrum XZ, денди, сега
ооо! pix.PlayGround.ru =)

работает - не трогай.
QLinkee, смешно слышать, в условиях повсеместной конкуренции за клиентов. если бы хотели - уже 10 раз бы нашли того, кто может запилить нововведений. однако, есть ещё куча новых игр, да и в д2 постоянно лезут ньюфаги. скрипеть мозгами, ради десятка Арчонов с форума? ну, было их больше.. ну, рассосались куда-то, это же нормально. ©
это всё лирика, мне непонятно одно - почему самому не интересно было изменить что-то? играет со времён Всемирного потопа, норм чела уже тошнить должно от одного и того же. ан нет. :-)

QLinkee   12 июля 2014 в 23:58

Obsessed
Да мои ответы - это спор ради спора. Позиция автора может не совпадать с содержанием комментария =))

>> норм чела уже тошнить должно от одного и того же. ан нет. :-)
Нуб шоле? Давно пора запомнить, что программный код не портится.

Obsessed   13 июля 2014 в 00:05

программный код не портится.
QLinkee, ах, ну да, ну даа.. ;-) тут надо бы ввернуть что-то про мозги адмена (они-то белковые), но чую, он снова учует траленг где-то рядом. ;С

firkax   13 июля 2014 в 00:22

что-то каждая тема скатывается к офтопу одному и тому же
надо поучаствовать, а то глупотей понаписали и путаете разные вещи
pauz
хотел тебе ответить как ты не прав, но потом перечел свой длинный ответ и он мне показался похожим на троллинг, так что все стер
Obsessed
много глупостей
1. конкуренция - борьба за прибыль с помощью клиентов, тут это не в тему совсем по понятным причинам, пишу уже который раз
может быть, ты имел ввиду что-то другое, но тогда называй это правильными словами, чтобы можно было обсуждать (впрочем, если ты с этим разберешься, то может и спорить будет не о чем)
2. "нашли того, кто может запилить нововведений" - опять подмена понятий, дело не в "может" а в том что всякий бред тип респеков и повышенных дропов вводить не нужно (неужели ты думаешь, что поднятие дропа это сложная операция?)
3. "играет со времён Всемирного потопа, норм чела уже тошнить должно от одного и того же. ан нет" - это про кого? (на самом деле в этой фразе сразу две глупости, но боюсь напоротьс на очередной троллинг, поэтому подожду твоего ответа и потом, может быть, разъясню их)

Obsessed   13 июля 2014 в 00:25

всякий бред тип респеков и повышенных дропов вводить не нужно
firkax, это чьё мнение?

это про кого?
перечел свой длинный ответ и он мне показался похожим на троллинг, так что все стер

давай-ка ты лучше и этот свой длинный ответ сотрёшь, мистер не_тролль ;D

firkax   13 июля 2014 в 00:39

firkax, это чьё мнение?
это мнение любого разумного человека

давай-ка ты лучше и этот свой длинный ответ сотрёшь
нет, написал так написал уже

Omgstyle   13 июля 2014 в 00:47

если человек не слышит, то говорить ему бесполезно

Obsessed   13 июля 2014 в 00:49

это мнение любого разумного человека
firkax, а все, кто предлагает иное - неразумное стадо, недостойное какой-либо попытки объяснения, почему (например рундроп) не стоит повышать?

Omgstyle, в точку.

pauz   13 июля 2014 в 00:50

Не нужно ничего вводить, машинистов все устраивает. А и Б сидели на трубе, после чего у А поползли брови вверх,когда она увидела в канале ещё одного игрока. Такому событию место на форуме подумала Б, и создала себе на память тему. Значит не одиноки

firkax   13 июля 2014 в 00:59

firkax, а все, кто предлагает иное - неразумное стадо, недостойное какой-либо попытки объяснения, почему (например рундроп) не стоит повышать?
может и так, а может не подумали
а объяснил я уже в соседней теме, ты вроде даже согласился
если кто-то хочет больше рун - это понятно, а когда кто-то из раза в раз пытается повысить свое (или не свое даже) рунное состояние путем "молитв" - уже говорит плохо о его умственных способностях и, как итог, заставляет сомневаться в разумности любых его предложений

Obsessed   13 июля 2014 в 01:08

может и так
firkax, :DDD ничтяк, чувак! ты просто супер! ;D

я согласился про респек, но если бы тут было не наплевать на мнение жителей форума, а они бы сказали "респеку да!" - я бы "прогнулся".

заставляет сомневаться в разумности любых его предложений
ну, ты в стиле, короче. я буду это цитировать - мб народ быстрее свалит. ;-)

firkax   13 июля 2014 в 01:12

омг, дело не в респеке и не в рунах, а в заведомо провальном способе, которым кто-то пытается их получить, но пробует снова и снова

Obsessed   13 июля 2014 в 01:14

в заведомо провальном способе
firkax,ты сам говоришь - в д2 приходят новые люди, часть из них, чуть лучше знакомая с инетом, регается на этом форуме, читает посты. что ж удивительного, что некоторые не сразу понимают, что ты ...? :D ты уж прости, после "может и так", у меня нет для тебя других слов. :-)

Obsessed   13 июля 2014 в 01:19

firkax, [edit] можешь доставать банхаммер. :D

firkax   13 июля 2014 в 01:21

ну все ясно, ответить нечего, надо теперь флудить всякий бред

Obsessed   13 июля 2014 в 01:22

firkax, нет, я ответил адекватно ситуации. ты даёшь понять, что тебе наплевать на мнение форумчан, предлагающих изменения. они "не понимают", чего хотят (а хотят они всякого бреда) и объяснять им что-либо - только тратить время. окда.
а, и, что самое грустное - подтверждаешь мои нелестные слова о них. мне кажется, в формулировке со стадом я палку точно перегнул, ан нет, "может и так" :-(

firkax   13 июля 2014 в 01:30

не знаю, как мне может быть "наплевать на мнение форумчан" рано как и "не наплевать", ибо "мнение форумчан" как нечто цельное и единое не существует
а также не знаю, что плохого было бы в том, если бы все было как ты написал - предлагают не мне и мое "наплевать/не наплевать" это такое же "мнение форумчан" как и чье-то "хочу респек" или что-то еще
но несмотря на все это, я все же объясняю иногда свою позицию, впрочем внимательно читать ты видимо не умеешь, половину пропускаешь, половину додумываешь что-то свое чего я не писал и потом с этим споришь

Obsessed   13 июля 2014 в 01:53

firkax, существует факт, что некоторое число пользователей уже "слегка" подташнивает от ситуации на сервере (бесконечных паровозов), но на их мнение нет реакции. впрочем, ты можешь написать "пусть не паровозят", ага.

что я тут, выше, додумал? по-моему, диалог был вполне недвусмысленный и ясный.

предлагают не мне
нет, тебе. но тебе лень что-либо менять и ты строишь из себя прохожего.

я, на самом деле, не пойму, зачем ты этот диалог продолжаешь. :-) ты мне хочешь рассказать, что ты простой игрок? :D веришь, мне уже всё равно, что будет на пг д2-сервере, но врать одно и то же.. хз, мне было бы просто скучно, я бы придумал что-то новое. ну, например, что адмена д2-сервера похитили инопланетяне, а потом он вернулся совсем другим.. :D всяко интереснее.

firkax   13 июля 2014 в 02:01

что я тут, выше, додумал?
нет, тебе.
вопрос и ответ

а еще ты из моего "может и так, а может и ..." увидел только первую часть и приписал мне якобы согласие с твоей цитатой

ты пишешь всякую ерунду со слов "ты даёшь понять (далее твои собственные мысли)" - типа читаешь между строк итд, не надо так делать, все что я хочу сообщить я пишу в явном виде, а твои додумки - это твои мысли, а не мои

были и другие случаи, я уж не буду всех их искать

Obsessed   13 июля 2014 в 02:07

вопрос и ответ
firkax, ты написал это раньше. что ВЫШЕ твоего вопроса я додумал? меня, извини, живенько волнует твоё отношение к юзерам.

увидел только первую часть и приписал мне якобы согласие с твоей цитатой
вовсе нет. но с ней не стоило и частично соглашаться (имхо). в конце-концов, я тебя за руки не тянул писать "может и так". да и вообще, это нередко у всех, "админящих ресурс куда круче этого", © так что, мб, мне вообще не стоит переживать. но и предлагающим изменить тут что-либо в д2, тоже, предлагать не стоит. а стоит просто уйти отсюда.

firkax   13 июля 2014 в 02:42

какая разница позже или раньше ты это написал? я о систематической проблеме писал, естественно она у тебя в постах из раза в раз проявлется, вот проявилась и после моего сообщения о ней, о чем я и написал, а причем тут мое отношение к кому-то вообще непонятно

а что ты еще додумал я уже писал, там еще два примера были

midtone   13 июля 2014 в 02:46

Будете потом плакать, что всё слишком легко даётся и нубы на ПВП и неадекваты одни, хотя один КвР чего стоит, лал.
Я вот уже знаю точно, как играется на оффе (Це ж Эвропа), когда дают зоды всякие просто так и вообще.
Давайте и на хардкоре сделаем так, чтобы никто 1 хп снять не мог. Я так хочу и все, кто рипнул 95+ тоже бы хотели минут на 10 так сделать, только какой-же это тогда хардкор. А еще я аних хочу себе и энигму, и ботд, только вот мне падало только пара гулов с хф и пояс ТГ и я без этих шмоток норм играю почему-то. Еще я качал аську до 83, потом шмот под UT ей поменял и выяснилось, что стр перекачал, а дех недокачал, и еще скиллы не туда вкинул лишние. Пришлось перекачивать...ммм, ну ок((((99(. Да только к 85 лвл качаться надоедает почему-то. Еще хочу, чтобы пофиксили IM, потому что мне, видите ли, захотелось всех в троне резать как собак и ничего не боятся. Ах да, я же 1 хп по-любому имею, так что вертел я всех на Гуле, буду делать что захочу.
Вы для себя цель этой игры поставьте, а потом думайте, что вам нужно, прянички. Расслабиться хочешь после работы - давай, заходи в 1001 раз на пвп, падай/убивай и иди иметь жену. Лихая, гусарская жизнь.
Ну вообще, каждый дрточит на что хочет, поэтому тут однозначного ответа нет - может кому-то хочется всех нагибать, так если будет у всех топ шмот у всех, то всё будет наоборот: "почему я никого не нагибаю, верните плохой дроп"
Хочешь посмотреть как Джух падает? На ютубе посмотри. Только вот Сол гораздо больше радости вызывает, когда играешь, а не япрокачалпротащи.



И форт хочу, этож форт. Там во втором ролике тип набросал суров и спрашивает "Ты счастлив?"

Obsessed   13 июля 2014 в 02:51

firkax, ты сказал, что я додумываю. я попросил уточнить, где это произошло в ЭТОЙ теме (на тот момент). ты придрался к примеру ниже (в 1001-й раз утверждая о своей непричастности к администрированию сервера д2), но это "нет, тебе" было сказано позже. по-моему, это значимо. норм разжевал, не? :D

когда дают зоды всякие просто так и вообще.
midtone, ух, как весело-то на Эвропе!

midtone   13 июля 2014 в 03:01

Obsessed
За неделю собрать все рв и потом маяться неизвестно чем? Ну нет :D

Obsessed   13 июля 2014 в 03:05

midtone, это был орказм. ;-) я вообще с трудом представляю д2-игроков, у которых хотя бы раз не было ситуации: нет инета, начал в сингле, подрисовал себе TR сет - мало. SS - мало. торч, анних, скиллоры, NV, DF - ...и тут играть стало не интересно.
правда, по топику, можно было бы просто сказать "имхо идея краб" :D

WinterSadness   13 июля 2014 в 03:07

Нет, не за неделю. Там переизбыток рун и вещей из-за тотального ботоводства и форумного золота, надо это понимать уже. Руками собирать норм чара уйдет пару месяцев.

ninada   13 июля 2014 в 03:13

Руками собирать норм чара уйдет пару месяцев.
а тут, если без париков, два года.

WinterSadness   13 июля 2014 в 03:18

Высказывание "при введении всех возможностей патча 1.13с игра станет легче" не несет в себе никакого силлогизма. Игра станет РАЗНООБРАЗНЕЕ.
а тут, если без париков, два года.
Некоторых дуэллеров не соберешь на ПЕГЕ никогда даже имея сундук Джахов из-за дефицита/отсутсвия хороших вещей, джевелов, рарок и чармов.

Еpiscop_moo   13 июля 2014 в 09:00

а тут, если без париков, два года.
из-за дефицита/отсутсвия хороших вещей, джевелов, рарок и чармов.
Поэтому и сезоны такие длинные - собирайте, выбивайте, наслаждайтесь игрой. Я всё больше и больше прихожу к мысли, что на пг всё правильно работает, кроме этого бреда с седьмым мулом, конечно.

codw   13 июля 2014 в 09:28

играет со времён Всемирного потопа, норм чела уже тошнить должно от одного и того же. ан нет. :-)
Obsessed мне кажется, он (админ) уже давно в д2 не играет, ему как-то пох, а фирк и не админ вовсе

Obsessed   13 июля 2014 в 11:14

codw, если бы. ;-) впрочем, если он на днях бросил играть в д2 - тогда ты прав.

Torum.   15 июля 2014 в 18:17

Omgstyle
Потому что в диабло 2 торговцы расплачиваются монетами. Если бы идея с руноторговцами была лучше, разрабы сделали бы именно так. Ну а в целом, есть еще несколько причин, по которым эта идея не должна быть реализована.