PlayGround.ru
Ropnet
, save для Shank 2, Disciples 3: Ренессанс, Movies, the видео


Лоу кинжал

Robespier_   2 декабря 2012 в 23:00

Хай,
Я новичек, перваый раз играю в Диабло 2. Вот выпало мне только что:
i47.fastpic.ru/big/2012/1202/c7/06044129e6bf7e3c..
Я не знаю что ценится, что нет, особенно я понимаю, что это слабенький кинжал для лоу левела, но он по одному дамагу почти в 2 раза круче, чем мой правый меч! :) Я обливаюсь слюной, когда смотрю на него.
Продавать вендору такую штуку жалко, может кто-то возьмет на прокачку альта...

ЗЫ Т.к. я новичек, торговать не умею. Я сейчас в 5-м эпизоде, как я понял вернуться в 1-й я не смогу пока не пройду 5-й. У меня LoD (если это важно)
ЗЫЫ Пожалуйста, поправьте меня, если я где-то не прав. За совет так же скажу большое спасибо!

Torum.   2 декабря 2012 в 23:03

Robespier_
Клинок бесполезен, носи его сам.

Т.к. я новичек, торговать не умею. Я сейчас в 5-м эпизоде, как я понял вернуться в 1-й я не смогу пока не пройду 5-й. У меня LoD (если это важно)
Можешь, достаточно просто воспользоваться телепортом (Way point).

ЗЫЫ Пожалуйста, поправьте меня, если я где-то не прав. За совет так же скажу большое спасибо!
Спасибо, не надо.

InJoyAndSorrow   2 декабря 2012 в 23:07

Дак не кинжал это, а судя по скрину кортик с жутким названием) Кортик твой бесценен (никто не купит, поверь). Короче, продавай Акаре или оставь у себя и обливайся слюной дальше.
Вернуться в 1-й эпизод можно через WP (путевая точка).

Robespier_   2 декабря 2012 в 23:08

Torum.
Клинок бесполезен, носи его сам.
Очень жаль :(

Можешь, достаточно просто воспользоваться телепортом (Way point).
Поищу, пока не понял где это.

Спасибо, не надо.
Не буду.

Heart Carver   2 декабря 2012 в 23:08

Покупать это вряд ли кто-то будет, оставь себе для коллекции или "для альта". Совет: установи англоязычную версию, если планируешь в будущем продавать/покупать что-либо. Если хочешь получить дельные советы и помощь здесь - расскажи больше о себе: кого качаешь, какие проблемы испытываешь.

Robespier_   2 декабря 2012 в 23:22

Не ожидал такой скорости ответов... :)

Heart Carver
Спасибо, установлю английскую.

Качаю Барба с 2-мя мечами, стараюсь следовать гайду. Проблемных вопросов множество, но наверное не для торгового треда. Спрашивать на форуме не спешу, т.к. уверен, найдется тележка с хвостиком "знатаков", которые вместо советов или хотя бы просто линков на чтиво будут умничать по типу: "Иди читай интернеты! Нуб.". Пока сам при серьезных проблемах ищу ответы в гугле.

Всем спасибо за ответы. (кроме Torum, просил не благодарить)

Robespier_   3 декабря 2012 в 00:01

Можешь, достаточно просто воспользоваться телепортом (Way point).
Блин, как все просто оказывается... Странно, а чего НПС ими не пользуются?.. Ведь это же проще, чем на кораблях плыть или пешком ходить! :)

ZakarumFoot   3 декабря 2012 в 02:20

. Странно, а чего
НПС ими не пользуются?.. Ведь
это же проще, чем на кораблях
плыть или пешком ходить! :)
Их видит только наш герой.

Heart Carver   3 декабря 2012 в 21:26

Качаю Барба с 2-мя мечами, стараюсь следовать гайду
А в этом гайде было указано, что френзи нуждается в шмоте "не ниже среднего", чтобы пройти игру полностью? И вероятность добыть этот шмот этим самым барбом - крайне мала?

Robespier_   4 декабря 2012 в 11:22

Heart Carver
А что есть шмот "не ниже среднего"? Если бы я понимал это значение, вероятнее всего я бы не создал этот топик. Раз все считают этот кортик крапом, а я когда увидел его, просто прослезился, что это не меч.
А что значит пройти полностью? Это убить Баала? Или это означает накачать себе 99-й уровень? Я пока один раз встретился с Баалом, он меня убил, но мне Диабло казался непроходимым монстром, а перед ним червяк в гробнице меня с первого удара укладывал, так что и Баалу я надаю, амулет бы только выиграть правильный :)
А там, как перейду на следующий уровень сложности, как подниму уровень как будут сыпаться другие более востребованые предметы, и планировал начинать торговлю и покупать себе лучшее оружие/одежду.
Я хоть и начинаю разбираться в некоторых сокращениях, что используются в трейд топиках, но мне все равно зачастую остается непонятно, а что же это за предмет то такой с такими характеристиками? Куда его одеть, с какого он левела, и для какой профы?

Heart Carver   4 декабря 2012 в 12:24

А что есть шмот "не ниже среднего"?

М-м, постараюсь вкратце.
Шмот не ниже среднего - это те вещи, которые позволяют "взять" определённые "брейки". Тут необходимо сделать отступление и процитировать камрада Похмелье: "Секунда в Д2 делится на 25 фреймов и каждое действие занимает определённое их количество." Есть основные параметры, которыми определяется эффективность персонажа: скорость атаки, лайфлич, маналич, скорость восстановления после удара, скорость блокирования щитом, скорость каста заклинаний, скорость бега и др. Подробно всё расписывать сейчас нет времени, тем более, френзику надо взять не так много брейков (щит он ведь не носит, да и заклинаниями почти не пользуется) - но определёнными параметрами пренебрегать определённо не стоит. Недавно я уже расписывал по шмоту для френзика - если найду, выложу.

А что значит пройти полностью?

Это значит выполнить все квесты и убить всех актовых боссов на всех уровнях сложности. Как правило, опытные, "долгоиграющие" игроки сделали это хотя бы один раз в жизни.

Heart Carver   4 декабря 2012 в 12:34

Нашёл:
Арреат фэйс - arreat's face (slayer guard)
Тричери - Treachery runeword (shael thul lem) - ценен Fade + 45IAS
Дюресс - Duress runeword (shael um thul) - ценен 40% fhr+15%crush + allres
Форти - Fortitude runeword (el sol dol Lo) - ценен увеличением физурона, резистами и прибавкой к здоровью
Хайлорд - Highlord's wrath. всё при нём
Горе - Gore Rider. Аналогично.
Драки - Dracul's Grasp. Много полезных свойств, но самое главное - шанс кастануть life Tap. 50% нанесённого урона возвращаются в виде очков здоровья. Даже, если мы бьём моба, с которого лайфлича нет.
2 Равена - 2 Raven Frost. АR, cold absorb, dexterity, can not be frozen - всё, что я люблю.
Вигор - Thundergod's Vigor. Ценен прибавкой к силушке, здоровьичку, а самое главное - повышает сопротивляемость самым неприятным в игре мобам - соулам.
Дунго - Verdungo's Hearty Cord. Много жызьни. Немного fhr. Чуток Damage reduced. Дорогой. Но можно найти и за ум.
Стринг - String of Ears. Хорошая альтернатива предыдущему. И намного дешевле. Нас интересует параметр Damage reduced by%
Деатх в етх БА - runeword Death in ethereal Berserker Axe (hel el vex ort gul) После rw Grief - лучшее оружие для контактника. Один минус - нет своего параметра Increaced attack speed (ias). Проблема решается с помощью нескольких дорогих джевелов 15ias++ или копеечного Treachery
Oath - runeword (shael pul mal lum) Дёшево и, если повезёт - сердито. Болванка может обойтись дороже самого слова.
AR поднимай мерком с Blessed Aim, Demon Limb'om, Талисманами.
Пройти 4 акт может, главное вести себя правильно в Санктуарии. Не бегать, передвигаться только шагом или прыжками (Leap, not Leap Attack) сменить один топор на щит (желательно, rw Spirit в Monarch, или Stormshield), единицу вложить в Berserk. Тактика следующая: допрыгиваем до печати, нажимаем, появляется печатный Пряник - кричим Howl, пока все приспешники не разбегутся. Не убежит только Пряник и Oblivion knights. Если их немного - можно не обращать внимания. Берсерком охаживаем Пряника, как только упадёт - скачем дальше. Повторить трижды. Диабло лучше бить Френзи. И лучше сюда не возвращаться.

Torum.   4 декабря 2012 в 14:05

Robespier_
Советы, предложенные карвером, лучше во внимание не принимать, так как пишет он какой-то бред.

Heart Carver   4 декабря 2012 в 20:51

Советы торума можно было бы принять во внимание, но беда в том, что советов он не даёт. А если и даёт, то всё равно - беда.

Robespier_   4 декабря 2012 в 23:25

Ребята, спасибо за спор.
Torum
Я никогда не принимаю на веру с первого слова. Сколько людей столько мнений, и именно в споре можно найти истину. Но не смотря на это Heart Carver своими постами заставил меня задуматься и попробовать разобраться во всем что он написал. А значит направил на путь благодаря которому я все же найду пусть и свою, но истину. И вероятно потом выскажу это и буду оспорен. Так что я думаю все впереди. ;)