PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из TimeShift, Might and Magic: Heroes 6 mod, коды к игре Prototype


Обманы на Trade. Как свести риск к минимуму

bot.fx   21 мая 2008 в 18:15

Обманы на Trade. Как свести риск к минимуму.

В последнее время, по ряду обстоятельств, зафиксировано много случаев обманов/попыток обманов при трейде (ники/акки кидал пополняютса в теме " Свежая яма отбросов").
И движение "кинь ближнего своего" (как следствия его - испорченное настроение игроков, недоверие, и пятна на репутации игрового сервера) все растет потихоньку. Вчера я зашел в игру, созданную, типа для продажи Анниха эа Гул, где пронаблюдал попытку обмана (за Анних продавец подсовывал камень Мефисто, чар sjl, акк baraholka). Сегодня я увидел игру: Romka123_Read (Opisanie: On 4iter on men9 kinul s anixom). Поговрил с создателем и выяснил, что обманщик сделал это, телепортанувшись в городе (читерство налицо).
Что делать?
Как свести риск к минимуму?

Во-первых, с технической точки зрения, через окно трейда можно продать все! В 1.11 в это все
входят и уникальные чармы: Annihilus, Hellfire Torch, Geed's Fortune. Единственное, что нельзя
сделать, это обменятся ими через окно трейда: Annihilus на Annihilus, Hellfire Torch на Hellfire
Torch, Geed's Fortune на Geed's Fortune. Торгуйте только через окно! Некоторые итемы имеют общий вид (скин, изображаются в игре одинаково, например Анних и камень души Мефисто). Всегда наводите курсор на товар и следите за любыми изменениями в окне. И еще, применение чит-программ никто не исключал, так называемых дюперов. Не вдаваясь в подробности(никогда не сталкивался, а на ПГ и не слышал, , но читая форумы по 1.10 отметил, что тогда они встречались часто), они создают
изображение товара в окне трейда и обычно прокалываются при передвижении его по окну(рекомендация выглядит так: "Попросите продавца подвигать товар по окну трейда").

Во-вторых, если сделка "технически неправильная" и товар не вмещается в окно трейда(например, большое количество perfect gems за руну, или трейдеры просто не хотят париться с окном трейда)? Тут риска не избежать никак. Обман маловероятен. Просто на землю кидают малоценные вещи, а ПГ маленький серв, и обманщик скорее попадет в категорию "дураки" чем "кидалы". Просто на товар на земле надо смотреть по принципу: "Что упало - то пропало". Почему? Изменения, произошедшие с чаром (персонажем, героем) практически сразу сохраняются на сервере а на картах нет и, если по внешней причине что-то произойдет(оборвалась связь, сервер перезагружается и т.п.) то пенять не на кого будет.

В-третьих, стремитесь правильно завершить сделку. Сделка считается завершенной, если продавец получил плату, а покупатель товар. И вариант, когда продавец получил плату, а покупатель просит кидать товар на землю("pobistree plz") встречается довольно часто. Наиболее распространенная
точка зрения продавцов:" Руна у меня! как хочешь..." Но, я считаю, потакать таким просьбам не следует. Естественно не доводя дело до абсурда. Если товар довольно ценный, то заставте покупателя принять его через окно трейда(те же ключи например). И будте осмотрительны с такими игроками, если такой покупатель все равно настаивает на такой форме передачи товара, то пишите сразу:"pod tvoiu otvetstvennost", и ждите согласия. И претензии покупателя ("a ewe odin kamin*?") уже, формально, подчеркиваю формально, будут необоснованны.

Xardas90   21 мая 2008 в 18:38

стопицот раз уже писано-переписано. как кидали так и будут кидать.

RINOWL   21 мая 2008 в 19:02

Можно в одну строку:
Проверять предмет после одобрения партнера (зеленой галочки).

ResidentEvil_eX   21 мая 2008 в 22:18

Проверять предмет после одобрения партнера (зеленой галочки).
рино прав!
если ты трейдишь что то, то постарайся обезопасить себя максимально!
ведь ты за некоторые веши платишь не шуточно!
будь внимателен, и никто никогда тебя не обманит)))))))))))
можешь поспрашивать более опытных людей, какие бывают баги, и как с ними бороться!!!
мне в свое время помогло)))) когда в 1.10 был жуткий лохотрон))))
и заводи правильные знакомства))))))))
помогут решить многие проблемы!!!
если ты человек уважаемый, то могут дать в рассрочку)))

RINOWL   21 мая 2008 в 22:52

если ты человек уважаемый, то могут дать в рассрочку)))
- Или расплатиться натурой xDDDDDDDDD

green[z]   21 мая 2008 в 23:43

- Или расплатиться натурой xDDDDDDDDD
уже от знакомого зависит))) хотя если учесть что девушек уже не мало в д2...
рино хмм прально мыслиш))

kuklo   22 мая 2008 в 03:47

Больше половины обманутых (да и просто игроков), на форум никогда не зайдут, да и как-бы сказать, либо ты имеешь мозг, либо тебя кидают.. и тут не помогут ни темы на форуме, ни более опытные люди.. Разве что на своих ошибках...
P.S. Ну и шуточки у вас граждане..

Theodore Bagwell   22 мая 2008 в 09:15

и заводи правильные знакомства))))))))
вот в этом согласен на 100%
P.S. Ну и шуточки у вас граждане..
))))

green[z]   22 мая 2008 в 11:39

мну на сюр кинули в том сизоне))) я оч старался скрыть то что я так лаханулся )))
а тут кричат на весь мир )))

Zalgy   22 мая 2008 в 11:58

хахах грин ну ты даешь))) вот помню Анку на Мефовскую душу развели вот крику на весь сервер было)))))) чудака тогда по ИП кажись бан выписали даже ну правда тогда еще Алекс был
А еще помню кагда ты только начал гамать я те скилер трейднуть а ты руну на пол бросил, пришлось на тя наорать)

ResidentEvil_eX   22 мая 2008 в 13:55

мну на сюр кинули в том сИзоне))) я оч старался скрыть то что я так лАхАнулся )))
к сожалению не тебе одному приходится что то скрывать)
если я те скажу что потеряли с димой))) твой сюр те покажется ну там примерно как лем наверно))))))))

green[z]   22 мая 2008 в 14:59

димона также кинули )))))) а патом меня )))
Сережа) я знаю скока кто терял ) и то что мой 2 энигмы остались на акке лорда каторому сменили пасс) но мне было больше жалко шилда )))))
Сааань яесна те скажу непомню уже как 1 раз трейдил
дак и тагда временя другие были )) за то что киданул человека нормального могли пол сервера гнаить )))
а за Аньку не пол а весь ))))

Zalgy   22 мая 2008 в 15:43

лан а терь серьезно, парочку добавлений к автору.
1. Трейдхак(показывает в окне трейда шмотки которых нет) в 1.11 не робит по слухам, сам этим никогда не занимался незнаю.
2. трейдиться лучше в приватных играх,ТОЛЬКО через окно трейда.
3 Лучшая проверка на развод на трейде это поторговаться) например: заходишь в игру О shako N UM и говоришь типо давай за пул, если чувак соглашаеться без колебаний, и еще рассказывает что кудато спешит можно смело выходить из гамы.
"Спешащие" трейдеры по полчаса в гаме не сидят они зафлуживают чат+ ниодин трейдер не скинет сразу без колебаний цену.
Норм цену можно узнать в чате:раньше там сидели люди типо меня и Кроноса и велся такой базар типо: ахаха зак за гул, та даже если перф он с золотой окантовкой должен быть... ну или чтото в таком роде.
вобщем наивность ведет к бедности(с) делаем выводы)

mull.fx   25 мая 2008 в 01:38

стопицот раз уже писано-переписано
нада!

bot.fx   25 мая 2008 в 01:47

вобщем наивность ведет к бедности(с)
недавно я продавл Шаки по Пул, Арахи по Ум. При соответствующей цене на трейде Ум и Мал соот-но. Если бы не сделал, остались бы мои персы без дешевых Торчей :)
Поэтому как хочешь, так и вертись.
PS mull.fx мой акк, чето авторизация глючит...

green[z]   25 мая 2008 в 01:48

НЕт! если тебя кинули всегда ...... снимай и скрины док принимаются.....

bot.fx   25 мая 2008 в 04:36

2greenaaaaaa
НЕт! если тебя кинули всегда
ничегошеньки не понял :)

green[z]   25 мая 2008 в 13:04

я сказал что вообщето за это можно банить
но не банят по 1 причине нетк доказательств
еслибы все действия включая кидалово снималось на фрапс скажем , то и с тем кто кмнул можно было разобратся )

RussianQuaker   4 июля 2008 в 18:14

Гопота даже в инете тусуеца. Свои пацаны :))))))))))

FIL32   5 июля 2008 в 01:53

Меня вообще не разу не кинули,потому что я соблюдаю элементарные правила!Я никогда не кидаю на землю руны или предметы,а всегда действую только через TRADE, и всегда проверяю руны или предметы мне предлагаемые прежде чем нажать галочку!А главное,я совершаю сделку только с проверенными людьми и запоминаю и записываю их,а также и тех,кто пытается меня надуть!Вот собственно и все!

poetic   5 июля 2008 в 02:15

та ты прям пример для падражания ^_^ так диржать малаччинка.

BloodDimka   5 июля 2008 в 11:52

"Попросите продавца подвигать товар по окну трейда").
если начнешь двигать предмет траде не получица галочка не нажмеца будет гореть красным приходица еще раз траде делать

RINOWL   5 июля 2008 в 13:19

2BloodDimka:
Просто немного подаждать надо, идиёт.

RussianQuaker   5 июля 2008 в 15:20

Время - деньги :)

Macmep_3decb   5 июля 2008 в 16:38

каро4 недавно прои3ошел такой ка3ус парово3ил 3а hf и перед самой hell forge паренёк съепался и остался я с носом(как обезопасить себя от такой хрени?

poetic   6 июля 2008 в 00:44

никак, только доверие

RussianQuaker   6 июля 2008 в 13:34

никак, только доверие

В 21 веке такого нету :)

FIL32   6 июля 2008 в 17:59

Можно!Бейте обманщика клавой по башке и кидайте в него мышками!=)

poetic   6 июля 2008 в 18:06

[quote/]В 21 веке такого нету :)[quote]

Так мне доверять твоим словам или нет?

bot.fx   11 июля 2008 в 12:30

каро4 недавно прои3ошел такой ка3ус парово3ил 3а hf и перед самой hell forge паренёк съепался и остался я с носом(как обезопасить себя от такой хрени?
а это уже в норму входит, либо отнесись филосовски, либо не води. IMHO это даже невыгодно. По сравнению с париком через классику :(
PS Чара и акк кинь в яму.

Patriot_[by]   11 июля 2008 в 14:54

хехе... а я вот недавно паравозил, и говорю - если гул - твоя... сцуко гул выпала... )))

npomokoJI   16 июля 2008 в 21:31

а меня недавно кинул (link-1) знал мой пассворд от аккаунта mrbomb во время трейда обещал гриф pb в обмен на аккаунт ну я и сказал пасс.
Прпосьба забанить оба аккаунта либо вернуть хозяину мне тобиж

Patriot_[by]   17 июля 2008 в 02:32

ОМГ ребята да забейте, у подтырили у вас шмод, ну новый найдете
ЗЫ а у тя акк не содержит букву "О" ? Ж)

Deikan   5 января 2009 в 13:25

а у меня один п....дор залез с моего аккаунта (незнаю как узнал пароль и тдб и тп) и просио напросто скину всё другому своему 4ару. А там бил Full TR and Full IK s Full Sigon НАЙДУ УБЬЮ!!!

la_hater   17 января 2009 в 02:41

неужели прям сигон спёр? вот уж внатуре ничего святого у людей не осталось(((

RuslanX   24 апреля 2009 в 15:58

Акк [unreal[ спер вигор мне собственно не жалко но нелюблю когда меня обманывают. прошу принять соответсвующие меры. (если писать не сюда скажите куда плз)

Hcm   31 августа 2009 в 02:17

меня вот кинули севодня на дгиеф , акк кидало mepzoctb , будте осторожны.......!!!

Zayac-side   31 августа 2009 в 17:43

Наверное этот жэ кидало кинул моего знакомого на CtA 5 вроде! аки Mepz1 mepz2 itp screens est'

Kloni89   18 октября 2009 в 01:34

Keylogger !! ты жалкая ничтожная крыса !

D.G.13   19 января 2010 в 18:45

Вообще не надо обманывать людей. Я не кого не обманывал и не буду обманывать. И всех призываю к этому. И имейте уважение друг к другу. Обман это низость. С уважением Dorian_Grey

AvengerHereArmy   5 февраля 2010 в 22:08

Вообще не надо обманывать людей. Я не кого не обманывал и не буду обманывать. И всех призываю к этому. И имейте уважение друг к другу. Обман это низость. С уважением Dorian_Grey
это было в том сезоне))
в етом слышал, шум шо кого то ты на**ал на гриеф вроде)

sTEPON   11 февраля 2010 в 21:00

[Оффлайн] ЛСla_hater
17.01.09 02:41 неужели прям сигон спёр? вот уж внатуре ничего святого у людей не осталось(((

Ой спасибо тебе добрый человек..очень порадовал)) я чуть со стула не упал)) ты прав на 100%

SoulmatesDie   24 октября 2011 в 04:33

Про такси: часто таскаю. Фиг знает, может, мне везет, но кидают редко. Вроде всего два раза было. Притом часто слышу об обратном кидалове - чувак отдал ХФ и остался в 4-ом акте... Никогда так не делаю, не зависимо от того, что упало - io или gul - мое дело доставить прямиком к Баалу на стол. А про бред, что, мол, парики лучше. Я такси воспринимаю просто как МФ-забег с "балластом" на плечах и легким креном во втором акте=) По сути же так оно и есть.

BestNekr   17 декабря 2011 в 14:08

Про такси!
Если называть вещи своими именами: Развести новичка на руну!
На такси за ХФ может согласиться только новичок не знающий цен рун и расценок на сервере в общем. Года этак 2 назад когда я начал качать свою первую сорку, дойдя до ада зашёл такой уё..к и предложил помочь пройти эту сложность, дойдя до 4 акта и пройдя квест (дропнулась тогда то ли мал, то ли ист) мы портнулись в город он сказал что ему уже пора идти и скинув пару левых уник шмоток (видать где то у него остались остатки совести) он вышел. Только через пару дней я понял как меня нае..али, когда я оказался в аду можно сказать голый без шмота и средств существования, когда везде просят руны за шмот, и где тебе их взять, вот и крутись как хочеш!

По мне такси за ХФ это такой же обман и развод,
А те кто тут пишут что их кидают на дорогие руны,
Вспомните как вы их заработали, каким путём?
Считать что разводя на руны новичков вы хорошие, а разок вас кто кто развёл так он гад, плохой и нехороший человек, неправильно.
Может это все вам и возвращается за ваши "хорошие" поступки?

Есть пословица: "Земля круглая - всё вернётся."
Ну или: "Что посеешь - то и пожнёш."

П.С. Чтоб не обманули торгуйте через окно, и не расслабляться когда обещают золотые горы, меня как то ни разу не обманывали. Если обманули через окно трейда с помощью багов, серв вроде солидный, работает давно и стабильно, думаю: Скрин->Форум->Админ->Бан

mikkelspla   9 июня 2012 в 20:57

Вот еще один несложный способ развода. Человек продает средненький death web, вставив туда poison facet - по цене перфа.
Будьте бдительны, он его все еще не продал! ;)

imAhead   5 ноября 2013 в 22:30

Lyv
Привет землянин.

Torum.   27 декабря 2013 в 08:36

Lyv
Все верное. Причина всех прокидонов - в тех, кого прокинули.

IPendelf   26 февраля 2014 в 15:07

Deikan
за сигон вобще порвал бы!

Downfalling   7 января 2015 в 18:31

trade cl/lod как разрулить? как с обманщика взыскать?

lait_one   7 января 2015 в 20:49

кто кинул на классике? там не так много народу играет. это просто вычислить. на что кинули то? или опять на шард?

Downfalling   7 января 2015 в 23:05

часто просят soj кл продать, вот и думаю, что буду делать если наебать захотят

T-Fox   8 января 2015 в 00:37

Downfalling
Попроси модера, через него совершите сделку.

lait_one   8 января 2015 в 02:13

добавлю, что если будешь сделку без модера проводить, то в таком трэйде (классика/лод) принято, что первым дается лодовый шмот(руны) - таковы устои, традиции, короче, называйте как хотите. а вообще, даю совет, проводи эту сделку через чела на классике, перс которого 87+ левела. здесь, в смысле на классике, все более-менее друг друга знают. удачи на обмене! ))

T-Fox   8 января 2015 в 02:48

lait_one
Какой бы шмот я не искал классика или нет, первым не передам руну. Верить можно только себе, а кто мне не доверяет пусть ждут модера.

T-Fox   8 января 2015 в 02:49

И сам его упрашивает.

Torum.   8 января 2015 в 08:37

T-Fox
Вот это правильный подход. Зачем давать повод каким-то лахам себя обмануть. Лучше всего еще и после передачи тебе вещи свою плату не передавать.

T-Fox   8 января 2015 в 11:07

Torum.
Я же учел вариант, когда мне недоверяют. Попросим модера помощи, благо они охотно идут на встречу.

lait_one   8 января 2015 в 13:32

T-Fox если ты покупаешь шард, вард, голдскин за ум-гул, тебе будет обидно? да успокойся, если тебя кинет типок 87+ левела - напишешь здесь и подмочишь ему репутацию. никто на это ради гула не пойдет, вот что я хотел сказать.