PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Sid Meier's Civilization 4, игра Wanted: Weapons of Fate, Bulletstorm официальный сайт


Помогите плиз

Eliseu   5 декабря 2012 в 01:51

Начал играть всего неделю назад, с HF я явно не лакер, так как выше пула ничего не упало... старательно мфил, надропалась куча крапа и другого... некоторые вещи продал акаре, хотя как оказалось потом стоили они довольно прилично(для начинающего)... в чем же беда... спрашиваю в личку о стоимости того или иного предмета у игроков... ответы слышу разные... к примеру "ехута +3skill +18%ldmg +20% fdmg +29energy", одни пишут пул, другие мал, кто вообще гул. Или ещё лучше, "джевел 7%fhr и 29cres" человек пять сказали что фри, другие предложили поменяться на raven frost(мне просто он очень нужен) и лишь 1 человек написал что ist, после извинившись, сказав что ошибся и стоит он gul+... если какой нить способ высчитать стоимость предмета? к примеру если взять ехуту щанс что выпадет лучше чем у меня или такого же качества равен 0.075%(если брать во внимание абсолютно все статы, хотя energy врядли уж так важна, да и вместе лайтинг и фаир дмг не несут особой смысловой нагрузки), ну и было бы здорово если бы помогли оценить реальную стоимость этих двух предметов.

Eagle_I_am   5 декабря 2012 в 02:39

Стоимость предмета складывается из 3х параметров:
1. Редкость / полезность (а так же для особо редких - количество таких предметов на сервере в данный момент)
2. Устоявшиеся правила ПГ на оценку определённых вещей
3. Цена, которую назначают барыги и нищеброды, а так же восприятие этой цены другими участниками рынка.

В реальности ты наблюдаешь следующее: тебе упал относительно редкий ( 2 гуд стата сразу) и полезный (несомненно полезен для набора оверреза против колд сорок) джавел, не-перф, но близкий по параметру крес..
- Есть ряд людей, кто не понимает его ценности, есть рряд людей, кто завидует или пытается наебать, и они говорят что джевел фри.
- Ты встречаешь бомжа, который предлагает мал
- Ты встречаешь барыгу, который предлагает ист и затем гул.

Если восстановить неизвестные детали картины, такие как:
- опыт торговли такими джвелами на ПГ.
- намерения последнего оценщика - выкупить подешевле (но дороже, чем остальные бомжи могут предлоить) и продать по иной цене // купить ля себя // назвать цену просто исходя из собственных соображений без намерения получить выгоду.

=> То мы сможем выяснить
а) Цену джевела
б) Кому его можно продать в ближайшие полдня

Eliseu   5 декабря 2012 в 02:52

Суть понял=)... пытаюсь выжать максимальную стоимость из предметов... к сожалению, для себя, пока, по большей степени полезности в этих артах не вижу, если я за тот же javel смогу приобрести тот же TR сет, а соответственно и фармить быстрее, лучше и больше... потому и спихнуть их хочется как можно быстрее... за последнее время наиболее значимым приобретением была shako=(...
з.ы. джавел валяется дней пять... о том что он имеет некую ценность узнал только сегодня=)