PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Survarium, дополнение для Heroes of Might and Magic 2: The Succession Wars, Quake 2 скачать торрент


Price Check

alives   27 сентября 2007 в 22:18

Почему на ПГ нет такой темы?) имхо новчикам очень полезно будет чтобы их не "наипали")
По теме - стоят ли чо нить шлемаки 2БО3хсокет? и скока стоит джевел40ед.

g_n   27 сентября 2007 в 22:39

уже было много таких тем ^^
но все они заглохли за ненадобностью

RINOWL   27 сентября 2007 в 23:41

В этом-то весь и прикол. Пусть каждый учиться на своих ошибках и не повторял других. Я реально был свидетелем, когда предлогали купить ЦЕЛЫХ ДВА(!) итема из сигона, за всего-то ботинки Наталии)))

RINOWL   28 сентября 2007 в 00:19

Вообще в Д2, как и в жизни, цены постоянно меняються. Я помню на второй день после ресета шако покупали (всмысле успешная сделка была) за гул. Через неделю тот парниша, который купил шако за гул, уже продавал их по ист)))
До ресета, когда убер вызывался Lum-Um, кто-то за один день призвал около 5 уберов. После этого анник с показателями около 7-8 стоил как любая убер-руна)))
С таким же успехом можно цены давать по Qlvl предмета, и будет у нас социализм. Если кто помнит, на вещах выбивали цены, чтобы спекуляции не было. Так будет и у нас: Шако, цена 2 ум. 00 ел.

rvoot   28 сентября 2007 в 05:45

Спроси прямо в чате: ребят а вот такая цена норм?
Подколоть, конечно, могут. Но я не стал бы прикалываться над таким вопросом. Найду лучше другую тему для шуток.

Поговори приватно с двумя (тремя, десятью) продавцами: "Почем продаешь? Ага. Я подумаю" и найдешь себе самый приятный вариант.

Отпиши на форуме и поставь себе в игровой профиль "need то-то" - жди предложений.

А темы с ценами нет потому, что трейд всегда живой. Давай я составлю топик, основываясь на своих (двухгодичной давности) представлениях о стоимости предмета на пг. Это лишь запутает прибывающих новичков.

Хотя...

Breit   6 октября 2007 в 15:54

Вот здесь конешно хочется выделить пару моментов, когда люди мне называли цуну на определенную вещь 1!!а продают совершенно по другой там как там она перф она уже в 2 раза дороже!!!!Зак200 у нас стоит Vex а вот все дорогие и любимые наши бырыги его нехотят продовать за векс вот 199 это векс а 200 это уде Ohm да ладно Ohm мне тут его за Lo пытались впраить.......(и это тока 1 пример из..............я даж невспомню моментов)я здесь всего 2 месяца но понял уже 1 вещь........ цен на Пг небывает. Есть барыги и есть вещи.......а есть люди которые просто меняются!

Sukub   8 октября 2007 в 10:39

а я согласен с rinowl пусть саму учатся на своих ошибках т.к. сам когда начинал учился на своих и сделки делал совсем не выгодные для себя

Jurik666   19 октября 2007 в 12:54

Всё верно, определенной цены нет, когда кто то продаёт то он за эту вещ может просить GUL, а если точно та же вещ понадобится ему он будет всех уверять что она стоит Ist, а может и ещо дешевле...

RINOWL   19 октября 2007 в 15:40

Вообще-то можно составить "максимальный предел" цен. К примеру: IK armor < Gul. Так новички точно не переплатят за какой-нибудь предмет. Хотя мне эта затея не особо нравиться.

RINOWL   19 октября 2007 в 15:46

А заодно еще и минимальный. А то достают предложения:
- Продай Зак.
- За что?
- Ну вот у меня алдур-дубина есть.
Вот это уже интереснее будет.

Jurik666   19 октября 2007 в 16:14

RINOWL а почему ненравится? Помоему затея очень неплохая, список макс и мин цен, это бы многим помогло. Я бы с удовльствием это сделал, но увы я и сам не все цены щас знаю=)

RINOWL   19 октября 2007 в 16:29

а почему ненравится?
- Потому что я и сам не прочь кого-нибудь наипать :D
Вообще можно заморочиться. Пожалуй я через часок накалякую пробный списочек.

Jurik666   19 октября 2007 в 16:31

Потому что я и сам не прочь кого-нибудь наипать это могу и я сказать, но всё же списочек этот будет серьозной помощью новичкам, я думаю они тебе будут очень признательны

RINOWL   19 октября 2007 в 18:53

Да ебучии ПГ. Даже форум глючит. Он пол текста сожрал.

Edit: Короче я вобще пока удалил тот пост, ибо знак неравенства ">" воспринимаеться как html-код.

Breit   19 октября 2007 в 18:59

Ну вооот...... скока людей стока и мнений.....))

pandacrew   19 октября 2007 в 19:27

Всегда хотел узнать,почему похожие вещи стоят по разному?
пример:Eschuta's Temper 3/20=ist,а Death's Fathom 3/20=гул,а то и гул+

Jurik666   19 октября 2007 в 19:37

ИМХО Eschuta падает даже из мефа, а DF из баала за 100 ранов невыбил, и вообще ещо не разу не выбивал. Есть ещо такое мнение что колд сорка намного более эффективна как PVM, а дамаг ей просто необхадим в то время как другие сорки обходятся HOTO. Я нооб поэтому, если я ошибаюсь подметте мою ошибку плз=)

rvoot   19 октября 2007 в 20:25

Без всяких имхо, эшута, даже перф, значительно менее редкая штука, чем не перф фантом.

RINOWL   19 октября 2007 в 23:48

2pandacrew, 2Jurik666
- Всегда хотел узнать,почему похожие вещи стоят по разному?
пример:Eschuta's Temper 3/20=ist,а Death's Fathom 3/20=гул,а то и гул+

- ИМХО Eschuta падает даже из мефа, а DF из баала за 100 ранов невыбил
- Дело не в дропе (что легче найти), а в востребованости вещей. Я никогда в жизни не куплю Templar's Might, ибо это крап, хотя падает редко. За Tyrael's Might максимум дам Gul - чисто "for fan", чтобы было. Многие просто "влюблены" в колд сору - по-этому DF так цениться, тем более колд-мастери работает не как лайт или фаер, не +дмг. Почти никто не поднимает магические орбы и катары, а ведь они могут быть лучше уников. Цена предмета зависит в первую очередь от свойств, и только потом от редкости.

RINOWL   20 октября 2007 в 00:24

:-) Итак. "Эксперементальный прайс-лист v1.01".
Основные отличия:
- Знак неравенства ">", который воспринемался как HTML-код, заменен на слово "не более".
- К оригинальным названием вещей добавлен тип предмета (броня, пояс и т.п.).

Очень хотелось бы услышать мнение других игроков: нужен ли подобный список на форуме?

Цены преведены по принципу минимальная-максимальная.

ПОМНИТЕ!!! Чем больше прошло времени с начала ресета - тем ниже падают цены, но не ниже того, что напечатанно тут.

Дополнение списка, поправка и критика по существу приветствуються.

Set's:
Aldur's Deception (броня): не более Mal.
Aldur's Advance (сапоги): не более Pul.

Bul-Kathos' Sacred Charge: не более Ist.
Bul-Kathos' Tribal Guardian: не более Ist.

Griswold's Valor (корона): не более Ist.
Griswold's Redemption (скипетр): не более Ist.
Griswold's Honor (щит): не более Ist.

Immortal King's Soul Cage (броня): Um-Gul.
Immortal King's (Full): Ist-Gul.

Tal Rasha's Guardianship (броня): Ist-Gul.
Tal Rasha's Adjudication (амулет): Um-Mal.
Tal Rasha's Wrappings (full): Gul.

Trang-Oul's Girth (пояс): не более Mal.
Trang-Oul's Claws (перчатки): не более Lem.

Сочетание Angeli ring+amulet легко можно обменять на стартовый шмот среднего уровня.

Uniques:
Ring's:
SoJ: Ist-Gul.
Dwarf Star: не более Pul.
Raven Frost: не более Pul.
Bul-Kathos' Wedding Band: Ist-Vex.
Wisp Projector: Ist.

Amulet's:
The Rising Sun: Um-Gul.
Highlord's Wrath: Ist-Gul.
Mara's Kaleidoscope: Mal-Ohm+Vex.
Seraph's Hymn: не более Lem.
Metalgrid: не более Pul.

Jewel's:
Facet (cold, fire, light): Pul-Ohm.
Facet (poision): не более Gul+Mal.

Charm's:
Annihilus: Ohm+.
Gheed's Fortune: Lem-Ohm.

Circlets:
Kira's Guardian: Pul-Gul.
Griffon's Eye: Gul-Lo+.

Class-Specific:
Lycander's Aim: не более Um.
Titan's Revenge: не более Vex.
Thunderstroke: не более Ist.
Bartuc's Cut-Throat: не более Um.
Jade Talon: не более Um.
Homunculus: Pul-Ist.
Arreat's Face: Lem-Ist.
Wolfhowl: Lem-Ist.
The Oculus: не более Pul.
Eschuta's Temper: Ist-Ohm.
Death's Fathom: Gul-Lo+.
Jalal's Mane: не более Mal.
Herald Of Zakarum: Um-Ohm.

На сегодня пока все)))

easyman   20 октября 2007 в 00:49

lmao..
просто напоцены, взятые с потолка


Gheed's Fortune: Lem-Ohm. - убило ^^

rvoot   20 октября 2007 в 01:20

Начинается. Ты не ругай, а правь. Ругать много ума не надо.

Breit   20 октября 2007 в 01:34

Опять же щяс со мной начнутся споры т.к. тут у каждого свое мнение.....
Oculus в основном um
Deth Fanton 23>> =LO+
Mara 30 у кого как в основном видно тока Ohm+......vex
Jade и Bartuc's perf =um
Grif тоже perf LO+
а вот еще что хочется мною подметить
Nw 15 dex от 14.... =Оhm+Vex...... perf тут уже дело каждого но помне тут LO и .

easyman   20 октября 2007 в 03:08

всё зависит от спроса и предложения в конкретный момент времени.составлять такой прайс-лист нет смысла.по крайней мере на ДФ, НВ, Грифф, Коа итп. За хороший ДФ скока скажет продавец, стока и надо платить, нет - пролетаешь. прайс-лист будет актуален тока для крапа типа шако, окулус, ТР, ИК. То во что первым делом одеваются новички.

RINOWL   20 октября 2007 в 03:17

2Breit:
Спасибо. Я добавил твои поправки, но как ты сам сказал "начнутся споры".
Я все это затеял для двух целей:
1: - Вообще-то можно составить "максимальный предел" цен. К примеру: IK armor < Gul. Так новички точно не переплатят за какой-нибудь предмет.
2: А заодно еще и минимальный. А то достают предложения:
- Продай Зак.
- За что?
- Ну вот у меня алдур-дубина есть.

Т.е. максимальная цена для таких "убер" вещей думаю не слишком важна, т.к. новички и так поймут, что это им не по карману.

2Rvoot, Breit:
Вы не ответили на главный вопрос: Оно вообще надо?

RINOWL   20 октября 2007 в 03:23

2easyman
Последний пост в яблочко.
Короче вообще нах эти верние пороги. Главное донести до новичков, что DF, Griffin, Nw дорогие и им, пока, не по карману.

Jurik666   20 октября 2007 в 09:11

Правильно Rvoot сказал, помогать надо а не смеятся!

rvoot   20 октября 2007 в 10:43

Не знаю, RINOWL. Уже говорил, что точных цен не бывает. А вот порядок можно донести. Что бы человек явно видел: окулус дешевле дф. В конце-концов, написать мегажирным шрифтом "цены, указанные здесь, не абсолют".
Что бы потом не было споров в чате "всмысле - за фал не продашь?", "ну я на форуме видел, что цена лем" =)

Jurik666   20 октября 2007 в 12:18

Вот RINOWL ! Открыто намекают что нужен Price List

ARkaine   20 октября 2007 в 13:07

Такое как Price List есть практически на любом сервере. Но более менее "официальный" Price List на форуме, есть мало где.

Одна из лучших идей в разделе Д2. В принципе как и Руны - ничто. Деньги - все. IMO

nap_killend   20 октября 2007 в 14:54

металгрид не более пул? ну хз...имхо дороже амулет стоит....

pandacrew   20 октября 2007 в 15:03

СПС ARkaine )

хотелось бы узнать почем стоят джевелы:-15% requirements+10-15 all res,30-40ed,30-40ed+15ias,-15% requirements+30-40ed,ed+fhr

Jurik666   20 октября 2007 в 15:08

Могу тока одно сказать, если ты даш мне ED+IAS, то спасибо точно получишь =)

ARkaine   20 октября 2007 в 15:37

Тема должна быть на подобии такой:
forums.d2jsp.org/index.php?showtopic=10432114&am..

А не хотелось бы узнать почем стоят джевелы...

Derzky   20 октября 2007 в 15:45

Неплохо было бы написать цены рун....
Типа Cham = Sur.А то часто встречаешся с людьми, которые неистово ищут ЗОД(лучше б искали БЕР имхо самая необходимая
руна).

NasirJones   20 октября 2007 в 16:00

Осталось еще фг ввести и все будет тип топ^^
По теме, есть такая штука в мире-"надо". Вот када тебе что то реально надо, наврядли ты будешь по прайсу там что то сравнивать. И если продавец попросит за pc45 те же 2к и более фг, а тебе он будет очень нужен, то ты не станешь ему говорить как же он задирает цену, пытается тебя обмануть итд, ты просто возмешь и купишь эту 3слотовую хреновину;)
Офк прайс мона оформить, тока вот если тебя приспичит взять нужную тебе вещь (шака ~110 дефа и прочее "хозяйство" не рассматриваются), а продавец будет цену поднимать выше обычной, ты что сделаешь, пошлешь его на форум устыдиться своей наглости?^^

Derzky   20 октября 2007 в 16:06

Не я узнаю кто он, и ЗАРЕЖЮ!!!! )))

VBess   21 октября 2007 в 18:57

2 NasirJones
Я на пг играю недавно и не могу себя назвать знатоком цен. Так что для меня этот прайс будет очень полезным.
А когда ты говришь об острой необходимости, то это уже твое дело покупать шмот за бешенную цену или чуть-чуть поискать и найти нормального продавца, который предложит норм цену, более или менее соответствующую прйс листу (т. к. этот прайс будут состалять люди знающие и не будут брать, я надеюсь, цены с потолка). Я так думаю главно не кричать, что данная вещь тебе нужна как воздух и будет все ок.

Поправьте меня, если я не прав.

Jamez   22 октября 2007 в 17:50

ARkaine в принципе можно пользоваться той темой и у нас, пересчитывая фг в руны, но только как отправной точкой для начала торговли, у нас всетки своя специфика цен, которую никто, наверное, в одну тему не сформирует :)

ARkaine   22 октября 2007 в 19:56

Там цены другие из-за ряда факторов.
Наверняка есть тот, кто может это сделать. Только всем лень.

hellcern   29 октября 2007 в 19:37

Очень нужны хотябы примерные цены, чтоб хоть както с ориентироваться
Кстате играю недели 3, надавно узнал что такое шако во как
Но несмотря на всю свою неграмотность я читаю эту туму, форум и хочу научится
ПС Спасибо всем, кто помогает новичкам.