PlayGround.ru
Ropnet
, коды для Dungeon Lords, Last Remnant, the дата выхода, продать игру Two Worlds


N grandfather

PAK-PYK   21 августа 2017 в 18:06

za4em tebe eto govno :C

Алехандро228   21 августа 2017 в 19:20

PAK-PYK
na pg vse ewe est' takie izvrawenci :(

Obsessed   21 августа 2017 в 20:43

PAK-PYK, к слову, г-но он не везде. ;-)

PAK-PYK   21 августа 2017 в 23:58

Obsessed
tovaris4' iwet ego na pg! na pg on govno!

firkax   22 августа 2017 в 00:17

pak-pyk prosto rasstroilsya chto u nego netu gf s good ed i on ne smojet ego prodat'
vot i pitaetsya ubedit' avtora voobshe ne pokupat' ego ni u kogo togda

Night_Live   22 августа 2017 в 00:48

есть 227 ед *night_Live

Archon Guard   22 августа 2017 в 10:42

для меня гуд ед начинался от 240 когда я его искал лет 5 назад, в итоги мне продали 249 и я на этом узбагоился, а 237 и сам находил в ациент тунелях 2 акта хелла, хотя по идее подойдут любые локи 85 лвла вроде пита или путь в трон
а всякие 227 имхо не надо даром ибо даже гуд ед с жувелем на ед иас и то хреновато рубит мобов без форты, а если нет ее, нет инвента на мд, да еще и лов ед, хз токо фаленов в блуд муре колбасить, ну или бить долго каждого моба и вспоминать что тебя предупреждали что лов ед это говно XD

firkax   22 августа 2017 в 11:52

Archon Guard
а всякие 227 имхо не надо даром ибо даже гуд ед с жувелем на ед иас и то хреновато рубит мобов без форты
ни ed с jewel'а ни эта мелкая разница ed (227-249) никакого ощутимого эффекта не даст
вместо ias jewel лучше вставить shael ибо ias на нём больше (вдруг до какого-то брейка как раз 5 не хватит) а ед всё равно почти бесполезно, но несмотря на свою бесполезность дорого

PAK-PYK   22 августа 2017 в 12:53

firkax написал:
pak-pyk prosto rasstroilsya chto u nego netu gf s good ed i on ne smojet ego prodat'
vot i pitaetsya ubedit' avtora voobshe ne pokupat' ego ni u kogo togda


prosto kakoi serv takoi i ded xd

Archon Guard   22 августа 2017 в 20:39

firkax
дорого это если ты сам не фармишь, а если фармишь то жевели иас+ед до ~30 хоть раз за сезон тебе самому упадут, а пока его нет можно просто с жувелем ед побегать, а шаель по 5 за пул норм в чате покупали "до того как", а иаса френзику набрать можно кучей способов, а вв бобру от шаеля там толка мало будет, это первое
а второе - обычно дед ставят в правую руку, а в левую берут быстрый оаз, таким способом иас поднять гораздо проще, а лишним дмг никогда не будет, пусть он многого не решает? но из таких вот мелочевок как то дед гуд ед и жувель с ед мы хоть на удар меньше на каждого моба тратить будем и дело быстрее будет
то есть ед никак не бесполезно, в "приори" полезно!
короче соберать надо дмг бобру как угодно, а иас надо считать чтобы брейки набирать, и экономить надо каждый сокет потому как в него можно не шаели пхать, а дмг апать

у моего бобра в мече был жувель рарный 30 ед 25 л рез + + еще чтот не помню, который я сам и сварил когда варил черепа с париков, то есть не потратил на него только свое время(которое я бы в любом случае потратил), а не руны

firkax   22 августа 2017 в 21:32

Archon Guard
а если фармишь то жевели иас+ед до ~30 хоть раз за сезон тебе самому упадут, а пока его нет можно просто с жувелем ед побегать,

я писал совсем про другое
а именно в ias ed jewele главное - 15 ias, а ed, даже 40 (на одном джевеле), это второстепенный приятный и дорогой бонус, который ты и не заметишь скорее всего (в отличие от ias, который будет заметен если даст брейк)
сам ты его фармишь или покупаешь тут без разницы
а учитывая что шаэль даёт ещё больше иас и найти его легче джевела - пихать лучше его, если только у тебя нет ненужного склада рун

мы хоть на удар меньше на каждого моба тратить будем и дело быстрее будет
10 ударов или 11 - разницы ты не заметишь

Obsessed   22 августа 2017 в 21:37

вв бобру от шаеля там толка мало будет
Archon Guard, в gf - да, вообще - нет.

обычно дед ставят в правую руку, а в левую берут быстрый оаз
обычно с Грифом комбинируют. ;-)

Archon Guard   22 августа 2017 в 22:35

firkax
ну я там с ашибками писал видимо ты так и не понял )
брейк нам надо набирать без всяких шаелей и "приятным и дорогим бонусом" на джевеле будет 15 иаса как раз, а не нужные нам ед, потому как дмга и так мало, дмг не заметен только если как написал Обс обычно с Грифом комбинируют. ;-)
а я говорил про "бомжстаил" когда обычно гф и берут, на тот период пока не разживутся фортой и гриефом

миновало   22 августа 2017 в 23:54

А зачем брать гф, пока не разживёшься грифом?

Archon Guard   23 августа 2017 в 04:46

миновало
так он же по пул, за 249 я мал отдал(так это в те времена когда шака за мал запросто продавалась), его считай со старта купить можно за руну с хф, бегать бобром, а не летать соркой, зачем ваще играть тем или другим? это личное дело каждого, хз зачем было это спрашивать ))

firkax   23 августа 2017 в 09:20

Archon GUard
брейк нам надо набирать без всяких шаелей и "приятным и дорогим бонусом" на джевеле будет 15 иаса как раз, а не нужные нам ед, потому как дмга и так мало, дмг не заметен только если как написал Обс
ты вообще игноришь что я пишу?
если иас даст брейк то он нужен обязательно, а если не даст - не нужен, варианта "может быть нужен а может и нет" тут быть не может
а вот ед с джевела при любом раскладе даст лишь мизерную прибавку к урону (около 10%), которую ты не заметишь
если тебе урона мало без джевела то его и с джевелом будет так же мало
если тебе его хватает с джевелом то хватит и без джевела

миновало   23 августа 2017 в 09:26

Я просто к тому, что, если планируется гриф, к чему эту елду таскать до того. "Играть соркой" придётся до ло всего лишь. ;) Но таки да, "дело каждого".

Archon Guard   23 августа 2017 в 10:49

firkax
я прекрасно тебя понял, про то что ед с жувеля нам не уперался, но мое мнение как раз таки противоположное, нам в любом случае не упирался иас на дедушке мы его набирать будем иначе чем шаелем или иас жувелем, понимаешь ты это не )

Obsessed   23 августа 2017 в 13:54

ты вообще игноришь что я пишу?
Archon Guard, мужик, спасибо! он пишет чушь, подрезает мои посты (об этом), и ХОЧЕТ СПОРИТЬ. ;D

его считай со старта купить можно за руну с хф, бегать бобром, а не летать соркой
со старта сезона профитнее летать соркой, нравится это или нет.

Obsessed   23 августа 2017 в 14:45

Archon Guard, вообще, в игре почти всё - дело вкуса. но когда у людей сужен выбор топовых вариантов, они (особенно школьники), не сильно грузя голову выбирают Grief, узнают, как на него паровозить и таскают до мокрых ладошек. исходить надо из этого - в основном люди хотят топчик. если groef так популярен "у молодёжи", стоило бы запилить несколько изменений в рамках пг (которому реально незачем соответствовать шаблонам оффа), наиболее простых, типа: "на Грифе у нас +dmg варьируется от 50 до 400". и сразу бы зашевелилось болото. но ты, думаю, сторонник СЛОЖНЫХ изменений, да? ;D

Archon Guard   23 августа 2017 в 15:21

Obsessed
скорее да, последнее, так не интересно когда меч(топор) который рубит все пополам или на кусочки стоит недорого, вот если б ты написал что надо бы его сделать так чтобы он из жаха варился я был бы с тобой согласен.

Но вот если б вообще дай мне волю, то сделал бы чтоб был сет вроде того что у меня в сингле подарок от неизвестного любителя модов, конечно его надо найти, а не сварить с рунок(хотя в том моем сете 4 рунки бер в слотах!!), но если допустить что шансы дропа каждого элемента сета были бы как у тираеля допустим, то такой сет уж точно не был бы одет на каждом паровозере сервера, скорее было бы разнообразие - "вот 8 рыл с грифами" а "вот эти 2 в альтернативном сете"
конечно можно мне возразить что бегают бобры с десами+лолбрингер и бист+дум, но ведь первые от того что бомжи, а вторые от того что мажоры ) а средний игрок вполне доволен грифом, и вот именно это мне не нравится - безальтернативность

Obsessed   23 августа 2017 в 16:03

вот если б ты написал что надо бы его сделать так чтобы он из жаха варился я был бы с тобой согласен
Archon Guard, да ты уже задрал своим жахом! :D

Но вот если б вообще дай мне волю
хосспади.. :D

конечно его надо найти, а не сварить с рунок
согласен, но мб лучше так: топ-шмотка делается из дропа + ингредиенты (тоже, дропающиеся). чтобы шмотку мутили только целенаправленно и знали ей цену, как с эни.

бегают бобры с десами+лолбрингер
бист+дум
средний игрок вполне доволен грифом

с первым вариком бегают нубасы, т.к. ias на обеих пушках 0, нужно другое комбо. :-)
во втором варике дум хуже грифа по физ. дамагу (усиливаемому фаной) - тоже краб связка и неоправданно дорогая
а гриф - лучшая по физ дпс одноручка и бегают с ним все, кто это знает +школота, которая "как все". вот это-то и плохо.

Obsessed   23 августа 2017 в 16:06

Archon Guard, как вариант: Грандфазер + рандом Hellfire torch + Vex + Tancred's амуль. и дрын становится рандомно лучше (мб и получше грифа). а для других уников другие рецепты.

Archon Guard   23 августа 2017 в 16:21

не, это не прикольно, потому что цена рецепта дешегле грифа, тогда надо чтоб грандфазеры были как тираели редкие, это как минимум, чтоб сам грандфазер был ~Ло(из-за своей редкости+востребованности) и остальное барахло на векс+ тогда б еще ладно.

но это только пол дела, надо чтоб и сам гриеф и его альтернатива были в районе жахи вот тогда это будет норм, потому что люди начнут интересоваться как играть одетым в дешевое и сердитое, а не стараться быстрее насобирать на этот гриф(альтернативу)
и еще само по себе эти изменения не решат более глобальной проблемы потери игроков и пути ее решения, но ЭТУ тему поднимать даже уже неохота, все равно "всё работает как задумано" XD

firkax   23 августа 2017 в 17:04

Obsessed
Archon GUard
скорее да, последнее, так не интересно когда меч(топор) который рубит все пополам или на кусочки стоит недорого, вот если б ты написал что надо бы его сделать так чтобы он из жаха варился я был бы с тобой согласен.
всё верно, но дело не в джахе а в испорченном балансе ценности рун
надо сделать чтобы руны варились не по 2 а по 3 - тогда цена грифа сразу встанет на своё правильное место (очень дорого) и цена всяких энигм тоже (армор для топовых везунчиков либо плод многолетних трудов)

PAK-PYK   23 августа 2017 в 17:05

ya tam gde sra4'! sra4' tam gde ya!

Archon Guard   23 августа 2017 в 17:33

firkax
надо сделать чтобы руны варились не по 2 а по 3 - тогда цена грифа сразу встанет на своё правильное место (очень дорого) и цена всяких энигм тоже
и еще чтоб в одно окно, и тогда прощай игроки останется старкрафт онлайн
если фиксить глобально надо давать что-то взамен что-то что добавит интереса, без мотивации только электричество останется (
а вот если нет такой идеи которая даст мотивацию, то лучше глобальным фиксом не заниматься, все эти дропы мулов и резания париков здорово попортили людям нервы - а где тут что-то положительное? где допмотивация чтоб компенсировать такие фиксы?
вот не хочется ставить доту в пример но ТАМ овер 100500 раз резали всех героев, но всегда добавляли при этом новых плюх, и люди хоть и не всегда бывали довольны фиксами, но новые плюхи(герои шмотки) обязательно давали им мотивацию играть, а не бросать игру - разве это плохой пример?

миновало   23 августа 2017 в 17:41

Ну да, мили в д2 прям такая имба, что надо ещё гриф по цене ботд запилить.

Obsessed   23 августа 2017 в 17:57

дешегле
Archon Guard, ну, я бы усложнял рецепт прибавками, требующими задрочки разных видов, чтобы ни ботеры, ни паровозеры не имели изи мани. в идеале, это должны быть белые шмотки редкого типа, НО, они не влезут в куб. :]
можно так: белая superior Sacred armor варится с белым superior Scissors Suwayyah, получается зелье на 1 клетку. для второго нужны superior eth Archon staff и superior eth Dimensional shard, для третьего - белый Caduceus + белый Unearthed wand. эти три зелья + какой-нить амуль Тал Раша варятся с оружием, добавляя ему рандомных, но весьма соблазнительных плюшек. тут такое нереально, каэш. ;-) идея не нова и успешно работает.

с остальным полностью согласен. фирка с его бредом лесом, ofc. тут уже школоло скоро заноют, что пг = занудосервер, а ему всё "шмотки пореже" хочется сделать. ноу комментс. l@l-car ван лав.

Obsessed   23 августа 2017 в 17:59

Archon Guard, да шо ты с ним споришь, за годы не надоело ещё? :D

миновало, у Арчона свои загоны, я бы посмотрел на пг после Грифа за Джах. ;D

Archon Guard   23 августа 2017 в 18:00

миновало
дело то в том, что в игре куча палок-дрынов всех цветов, но пичаль-бида оставила всё многообразие не у дел, отсюда и возникает то ощущение "неправильности" такого состояния вещей, вот лично я только из чувства что между грифом и игрой за сорку-собиралку должно быть пространство для творчества, немногим большее чем оно имеется, чтоб не возникало вопроса А зачем брать гф, пока не разживёшься грифом?

наоборот чтобы было интересным как собрать гф+чтотоам или лолбрингер+чтототам чтобы было масса альтернатив, чтоб даже гриефу была по цене и по убойности альтернатива и желательно не одна
как-то так )

Archon Guard   23 августа 2017 в 18:12

Obsessed
так спорю ради процесса, ты шо там думаешь шта я еще надеюсь на чтот? XD
и загоны у меня норм почти уже, по делу, раньше были идеи сочнее, но с переборами жуткими ))
сам недавно ту тему первую перечитывал про "диабло должно жить как мод" и улыбался, каким это чудом я такое придумывал )

firkax   23 августа 2017 в 18:22

Archon Guard
если фиксить глобально надо давать что-то взамен что-то что добавит интереса, без мотивации только электричество останется (
а вот если нет такой идеи которая даст мотивацию, то лучше глобальным фиксом не заниматься, все эти дропы мулов и резания париков здорово попортили людям нервы - а где тут что-то положительное? где допмотивация чтоб компенсировать такие фиксы?


ну что за барыжья логика такая?
у кого нет мотивации тот не играет и незачем его уговаривать это делать, тем более какими-то "торговыми" предложениями и "компенсациями"

неадекватная лёгкость получения топ-шмоток однозначно портит интерес и для предотвращения этого процесса надо это исправить (кому-то - уже испортила и их уже не спасти, но они будут ныть и испытывать ломку если отобрать у них этот крап, да)

Archon Guard   23 августа 2017 в 18:57

firkax
у кого нет мотивации тот не играет и незачем его уговаривать это делать, тем более какими-то "торговыми" предложениями и "компенсациями"
мотивация пропадает от ощущения того, что игру просто сделали хуже чем она уже была, и офк не надо никого уговаривать, просто делать игру лучше путем устранения недостатков - в данном конкретном случае недостаток я видел в том, что вон там выше ответил миновало, нет пространства между грифом и лов шмотом и нет альтернативы грифу.
а если говорить в общем то в игре масса подобных недостатков которые можно было бы легко устранять,
вот просто что так навскидку:
например интерфейс при варке - какого лешего ты мне объясни все происходит путем перетаскивания кучей кликов однопиксельных ингредиентов на которые уже было потрачено время на их поиск?
а гамблинг тиар это тоже отдельная тема почему игрок тративший время на фарм голда убивает его еще и на пустые тыкания в окно гамблинга в ожидании пока там появится хоть одна тиара? почему нельзя сразу на весь голд купить 100500 тиар которые высыпались бы на пол??
таких моментов МАССА
или вот еще:
асина имбо тень со своим минд бластом - чем ася заслужила честь таскать с собой пвп бота? ладно еще если б был какой-то итем который бы давал тень его владельцу - ну дла баланса что-ли, или просто чтоб тень не кастовала минд бласт на героев, почему эту долбаную имбу не пофиксить? в чем тут справедливость? разве мало того что ася сама спамит свой минд бласт?
да мне просто лень вспоминать даже, о чем там еще когда-либо ранее шла речь, ведь это бесполезно.

firkax   23 августа 2017 в 19:38

Archon Guard
мотивация пропадает от ощущения того, что игру просто сделали хуже чем она уже была
в случае с удорожанием топ-шмота и правда у некоторых будет такое "ощущение", но на самом то деле это не так

ближайшая тут наглядная аналогия такая - сначала пристрастим здорового человека к наркотикам, а потом отнимем их, после чего ему будет казаться, что его жизнь сделали хуже чем она была, и если он не "в теме", то он искренне будет считать, что хуже её сделали те, кто наркотик отняли, и будет агитировать за всеобщую его доступность

в случае в д2 таких "не в теме", к сожалению, полно, и их "интересом" к сожалению придётся неизбежно пожертвовать, дабы следующие поколения не выросли такими же наркоманами; если при этом они поймут реальную ситуацию - хорошо, не поймут - да, будут думать что кто-то злой их злонамеренно обидел, ничего с этим не поделать

например интерфейс при варке - какого лешего ты мне объясни все происходит путем перетаскивания кучей кликов однопиксельных ингредиентов на которые уже было потрачено время на их поиск?
почему игрок тративший время на фарм голда убивает его еще и на пустые тыкания в окно гамблинга
вся игра состоит из кликов, любое действие требует времени, клики это такой игровой способ это время у тебя отнять
ответ на твоё возможное возражение о том что конкретно эти клики тебе не интересны: в сингле ты можешь делать что угодно исходя из своих личных устремлений, а вот в мультиплеере другие игроки хотят знать, что никто под предлогом "мне не интересно" не достигнет никаких игровых результатов быстрее чем позволяет общая механика игры

асина имбо тень со своим минд бластом
у каждого чара есть свои сильные и слабые стороны и я например гораздо больше жалоб на скиллы некра слышал чем на ассу
не видел чтобы аськи прямо выигрывали всех подряд на пвп - значит баланс есть

Obsessed   23 августа 2017 в 20:03

так спорю ради процесса, ты шо там думаешь шта я еще надеюсь на чтот? XD
Archon Guard, да при чём здесь надежда? логика коса и неизменна, ты с дверью говоришь (с надписью "все пнх с сервера").

неадекватная лёгкость получения топ-шмоток
ты ему про альтернативы грифу (чтобы гриф не был the only), а он тебе (и всем) про некую халяву (в 1000-й раз). не скучно?

Archon Guard   23 августа 2017 в 20:20

firkax
говорим я про дрова, ты про красное
аналогия совсем не та и не ближайшая, ближайшую я те приводил - в доте если порезали героев то таким чудодейственным образом что все объяснялось почему и как, и ченжлог на каждую доту
покажи мне хоть один ченжлог ПГ такой подробный со списком в сотню изменений
далее
игра состоит из кликов и тд и тп, унылые отмазки связанные с нежеланием улучшать морально давным-давно устаревший интерфейс,
видел у нпс трейдера кнопки купить и продать? почему нельзя было за много лет понаделать на их основе кнопок по перемещению повторяющихся предметов и однотипных действий? кто мешал? если это будет для всех, то в чем тут "достижение игровых результатов быстрее чем это позволяет механика игры"?

далее
у каждого чара есть свои сильные и слабые стороны и я например гораздо больше жалоб на скиллы некра слышал чем на ассу
правильно сказал у чара, и про "скиллы некра" тоже верно, но вот тут плс стоп
тень скастованняя однажды живет своей жизнью как мерк или там валькирия, то-есть это уже не спелл, это автономный бот(то есть и не чар уже), все бы ничего если бы этот бот не юзал спелл от которого куча гемора противнику, он не просто наносит урон он мешает действовать, это совершенно иной уровень, которого нет ни у кого кроме как у аси, при этом совершенно никакой роли не играет насколько сам игрок этой аси опытен и какой у него скилл, достаточно замаксить мб и ловить профит, и если ты не слышал жалоб то тут только плакать надо, потому что сервак уже настолько убогий что даже норм пвп не осталось
и это не говорит никоем образом что баланс есть, это просто отсутствие данных о работе проги(игры) на которое уже и жаловаться некому
вот скажи мне хоть один норм пвпшер умеющий играть за асю будет просить чтоб ему пофиксили эту халяву?
нет сомнений даже что не будет

Dobermn   23 августа 2017 в 20:41

У меня такре ощущение, что фирк пытается что-то доказать арчону :D

Archon Guard   23 августа 2017 в 21:10

то-есть добер ты искренне считаешь что мне одному кажется что "что-то не так как задумано"
типо все хорошо:
шаки норм идут по мал, а анихи по бер?
5 игр пвп забиты игроками, а 8 хбр идущие параллельно норм развлекают наличием пк дру и хаммов и/или разводил зовущих "го я тебя 16 раз убью и твой шмот удвоится" XD
короче никаких улучшений нам не надо да? ведь серверу для работы достаточно наличие электричества, а отнюдь не игроков

firkax   23 августа 2017 в 21:31

Archon Guard
дота всегда была и будет только антипримером
если в ней что-то сделали - это наоборот повод этого НЕ делать, дабы не перенимать всякий крап

это будет для всех, то в чем тут "достижение игровых результатов быстрее чем это позволяет механика игры"?
в том, что тебе это унылая рутина, а кому-то - интересный геймплей, и ты хочешь чтобы у него его отняли только потому, что тебе оно показалось неинтересным
и тут тоже все просто - не нравится варить - не вари, это сделают те кому этот процесс в целом более приятен и продадут тебе готовый крафт или о чём там речь была

тень скастованняя однажды живет своей жизнью
это всё не важно
баланс можно увидеть по итогу (кто проиграл, кто выиграл)
если бы асы с тенями постоянно всех без шансов выигрывали, или даже имели бы в среднем > 2/3 побед по отношению к каждому другому классу - можно было бы говорить о какой-то имбовости или около того
но такого не наблюдается и никогда не наблюдалось, значит этот скилл никакой имбовости не даёт, несмотря на весь тот ужас, который ты к нему испытываешь, и какие бы ты аргументы ни приводил, кроме реального опыта

Archon Guard   23 августа 2017 в 21:44

Obsessed
(чтобы гриф не был the only)
ща похвастаюсь у меня в сингли есть альтернатива ени + гриф + бист в виде ангелик сета

так вот там те мечи что "ятаганы" были мне подогнаны вместе с сетом, но они меня не устраивали тем что они похожи на гриф своим дмг +300 того же типа что и у грифа, каюсь согрешил, взял и нарисовал в "митгикал сворде" по дмгу примерно как гриф только с теми плюхами что были на ятагане.
ну стоит сказать, не совсем от балды там дмг рисовал, я на 1 ппл на баале тестил как убивается баал тем и другим мечами, потом тристам и клона ими рубил, короче они по дмгу примерно равны несмотря на солидную разницу в цыфири, прост дмг+ он же как известно не сплюсовывается и не отображается и я хз как его там надо точно высчитывать, но по времени зарубания слона(и ко) вроде все сошлось XD
а сделать митгикал сворды эфирными меня сподвигла бронь - ведь логично что сет в одном стиле должен быть )

короче вот он на поругание и строгий суд творчество неизвестного мастера мододела конца нулевых годов отыскан был недавно в старых сейвах:

Archon Guard   23 августа 2017 в 22:30

firkax
если в ней что-то сделали - это наоборот повод этого НЕ делать, дабы не перенимать всякий крап
да вообще то по.. на детали, само отношение людей к своему проекту - они о нем заботятся совсем не так как заботится ПГ о своем и сравнение этой "заботы о детище" точно не в пользу ПГ

а кому-то - интересный геймплей, и ты хочешь чтобы у него его отняли только потому, что тебе оно показалось неинтересным
то есть синий амуль+ жувель+руна в куб нажать, посмотреть, вытащить и так 500 раз(!!!!!!!!!!!!!1111111) это оказывается интересный гемплей,
а вот если б допустим в инвенте(заполненном крафт ингредиентами) кнопкой обозначил 3 предмета потом нажал в кубе и у тебя в инвенте уже готовые крафт амули поочередно появляются по мере того как куб их крафтит, а ты только смотришь, потом набрал снова инвент, нажал есчо разок и опять наблюдай - то-есть это было бы уныло да!!
ну окей че, нам же надо убить наше время даром, нам же надо чтоб человека тошнило от крафта после 500 варок, и это только потому что ОДНОМУ ТЕБЕ это кажется норм, просто уверен любому другому расскажи, что можно сделать так чтоб его меньше тошнило он не будет против

а насчет аси и реального опыта - написал кучу и стер - надоело мне об стену спорить ) обс верно говорил

Obsessed   23 августа 2017 в 22:34

и ты хочешь чтобы у него его отняли
Archon Guard, кнопки никто переделывать не будет. отмазка всегда будет звучать в виде "есть некие нубы, которых прёт этот крап, так что он кагбе нужен". они тут на веб-дизайнеров жмутся, чтобы форум норм оформить, а ты про "д2 перекодить".

мне, чессговоря, интересен только один мод. сделанный челом с норм логикой и очень прямыми руками.

Archon Guard   24 августа 2017 в 08:54

мне, чессговоря, интересен только один мод. сделанный челом с норм логикой и очень прямыми руками.
..кхм
сюда смотри мой мод вот таким будет )


значит сет клеглова был нарисован по мотивам сета ангелика, показан не весь, там есть еще и шапка, меч и щит
все это было сделано с учетом того, что востребован будет любому мили чару (универсальность как бы и есть залог баланса)
вообще чем мне понравилось эта идея с сетами - значит смотри все эти новые хрени должны быть редки как тираель и падать в зависимости от своей значимости(плюшек что содержат):
1.либо строго с баала (либо уберов)
2.либо строго с ди, нихла, баала (и уберов),
3. тоже редкий как тираель, но выпасть может где попало
но это про дроп,
а вот далее по плюхам что содержат - все наиболее интересные - они сетовые, причем так что самые интересные есть только когда весь сет одет, то есть найдя одну эту веселую хренотень, мы чтоб ей в полной мере пользоваться, должны напялить весь нормал сет
это реально круче чем придумывали близзы что лучшие сетовые шмотки можно юзать по отдельности (вспомним там гулиам или ЛОХи) тут так не выйдет, но и дают эти новые шмотки реальную альтернативу топ рв если собрать их все вместе - вон как на мне фул ангелик одет и фул клеглов и смело на 6 ппл шел рубить убера (на 8 лень было пробовать мультиплеерные окна и так медленно грузятся) - конечно я его убивал довольно не быстро, не так как это делала бы жава ама под конвой, но так это и хорошо - значит я совсем не "переусердствовал", а наоборот даже немного "недоработал"
то есть чуешь к чему я клоню - это не суперчитерское говно

далее фасеты, по мотивам того что с фанатизмом - идея в том, что на самом деле они КРАФТОВЫЕ
рецепты такие:
1.фана фасет(фт) - из 2х бер + любой фт;
2.вигор фт - из ло+сол+любой фт;
3.меди фт - из джах+фал+любой фт;
4.холифриз фт - из бер+шаель+любой фт;
5.колдмахрез фт - из 2охм+любой фт;
6.поис+фаир махрез фт - из гул+векс+любой фт;
7.лайт+фаир махрез фт - из ло+векс+любой фт;
8.лайт+поис махрез фт - из ло+гул+любой фт.
значит вопрос на нам оно надо? - ответ прост - вот она будет альтернатива топ рв из любой цветастой болвы
но это было бы не полным без рецепта сокечения
любая рарная или магическая вещь с не максимум сокетами + 2х сожа+ стандарт = +1 добавочный сокет на шмотку (вплоть до макс возможного на ней)

далее инвент с рарками - на рарных смолках не более 15 хп, на гц не более 35 хп остальное там все видно - вот это понимаю многообразие инвента будет, а не то безальтернативное убожество что есть сейчас, единственно, там с мода на смолки аффикс попал "5 стр" ну так и без него можно кагбы
большой ар там получается совпадением аффиксов шарп(мд+ар) + ар аффикса(то есть там все норм с этим)
с таким шмотом 57к ар под бо и оаком - никакая пк колд сорка с дефианс мерком не спасется своим дефом от мили чара если попадется ему под руки - короче это более справедливое положение дел чем то что есть сейчас
любителям пвп правил у меня есть давно ответ "допишите там - что низзя ар гц-шки в инвентори таскать и все на этом"

вот такой вот апгрейд мод на все рарное и магическое без всяких там кучи заморочек

осталось только убер квест нарисовать с древним ди из диабло 1 - предлагал такой как-то ранее там в какой-то теме
наградой думаю надо чтоб была руна от хел до векс - до векса потому чтоб интереснее было чем парик таскать

ну еще кнопки по удобству интерфейса - меня то аргументы фирка по поводу "приятности" существующего гемплея не убедили )

ах - да - сундучара как в плаги на 1000!! страниц XD прощайте 100500 акков с мулами и забытые пароли к ним

миновало   24 августа 2017 в 09:30

tl;dr. poe.

тему можно сносить

Obsessed   24 августа 2017 в 10:17

сюда смотри мой мод вот таким будет )
Archon Guard, ты однозначно очень крутой кодер-мододел, но нет. ;-)

я вообще не верю в будущую массовую популярность д2. но даже для какой-либо нужны небольшие изменения, не грузящие школоте голову. а у тебя фантазия бьёт через край, причём, ты сам это признаёшь, типа как водила "даа, раньше я гонял, но щас езжу медленно, 120 км/ч!" ;-)

миновало, по-моему, стоит откосить оффтоп, а топик оставить.

миновало   24 августа 2017 в 11:06

Так тема крап и без офтопа. :peka:

Obsessed   24 августа 2017 в 11:19

миновало, скорее бы фирк вас, надменных "ацов" с сервака-то выкурил! ;(
чел просто разместил объяву - налетели: "ты хочиш купить гавноо" (((

Immense   24 августа 2017 в 11:30

Archon Guard
Идея очень хорошая, но ты пилишь под определенного перса. Надо учитывать, что в игре есть еще 6 персонажей с туевой хучей бильдов.

Archon Guard написал:
1.либо строго с баала (либо уберов)
2.либо строго с ди, нихла, баала (и уберов),
3. тоже редкий как тираель, но выпасть может где попало


Дроп с популярных локаций нн делать. В них итак бегают за остальным шмотом. Например, в первом и третьем акте куча пещер (пит не в счет) в который никто никогда не заглядывает. Кстати и во втором тоже они есть.

Archon Guard   24 августа 2017 в 12:01

Immense
но ты пилишь под определенного перса
никак нет, там под любого мили чара 2 сета, мне просто лень под кастеров что-то придумывать, я их ненавижу за то что они и так очень сильны )
причем если просто одеть какую-то 1 шмотку то толка с нее будет мало, так что взять и собрать самому это все будет практически нереально - это всеравно что найти такое же количество тираелей.
а вот раные гц и фасеты там на гифке поприсматривайся к ним - они и на кастеров тоже пойдут причем на ес сору там просто аж покатят-полетят, а не пойдут ))
рарные смолки и гц почти все были сварены в моде фури - там есть целых 2 рецепта по варке рарок, а просто повыбирал с такими аффиксами которые в норм д2 есть без всякого суперчитерства так вот инвент-то тоже моно на всех разных понаварить - этот просто был подобран для мили чара, а конкретнее под бобра

далее дроп с популярных локаций - тут понимаешь в чем дело - если делать не с босса а с мобов то на самом деле шанс спаймать увеличивается потому как мобом много а босс он 1, тираели находят и в пите и коровнике и где только не находят - везде где есть 85 лвл, а вот выбитых чисто с баала или ди - их на всем серваке единицы - за все время его существования (тоесть включая нонладер) а не просто за сезон, отсюда вот такое решение по дропу,

еще аргумент - вот если ты фармил целенаправленно баала на синие гц - для варок 41-45 хп скиллеров то сколько их можно выбить за вечер? 0-2 и все, тоесть определленный тип предмета с рандомными нафиг нам не нужными свойствами нередкий - прошу и это заметить, так вот даже все вот так и то можно за вечер не найти - а это небо и земля по сравнению с частотой дропа тираеля
такчто нн тут про популярные локации и про боссов - на самом деле это совершенно разные понятия по частоте дропа, ведь ни в троне(хкс), ни по пути в него не предлагается дропа, а только чисто с босса

Immense   24 августа 2017 в 12:59

Archon Guard

Archon Guard написал: никак нет, там под любого мили чара 2 сета


Фури дуду очень обиделся на этот сет. Ты насобирал некислых плюх, при этом сколько у тебя дмг? ~15к? Причем это физ. А кастерам? На тр сет конву тогда. Или на аркану 40 лвл ес и конву, или боне армор.

Archon Guard написал: а только чисто с босса


А смысл этого унылого занятия? Ну не интересно дротить как на автомате. Ты по этой причине на пг не играешь, что одно и тоже изо дня в день, так и с дропом только с баала например.

Archon Guard   24 августа 2017 в 14:26

Immense
ты задумывался когда-то сколько дмга дает гриеф? сколько бы урона отображалось в окошке дмга еслиб игра правильно его туда умела записать?
а гриеф с фаной зила с фул инвентом? сколько бы там отображалось от фаны ~40 лвла? и сколько дмга этот зил за 5 ударов нанесет - ты задумайся над этим какое это мего-читерство есть в игре этот самый гриеф который за ло всеголишь (
так что не соглашусь с тобой насчет "насобирал некислых плюх" в той игре что мы давно привыкли уже есть своя очень некислая плюха, не зря она рубит все что там под руки попадается
ты не поленись возьми в сингле одень пала на максимум - гриф форта феникс (ну там гульям крафт перчи горе хайлорд)фул инвент, посмотри как он будет рубать хелльного баала, как тряпку, и подумай, а не пофиксить ли то д2 которое уже есть XDDD

или нет, после этого дай лайт сорке весь шмот что ей надо, потом мерку ее инфик, и пойди снова посотри как дохнет хельный баальчик, блиин вот зараза, он раза в 2 быстрее дохнет чем от полодина ))

я там писал плюхи может и выглядят никисло но они в сете и нам некуда пялить туже форту, в итоге это всеголишь альтернатива тому что уже есть в игре, а совсем не какой-то супер шмот который порешает, и смысл его в том чтоб не задротить в его поисках бала или ди, а в том что рандомному челу его нашедшему будет выбор продать(чтоб собрать с грифом как обычно) или собирать с его помощью себе мили чара, вот и всего-то
а по поводу сетов для кастера таки да, надо чтото придумать, но это сеты с нормала должны быть, а не талраша, и там тоже надо будет проверять чтоб было не круче чем тот шмот который уже есть на кастерах

а не играю потому что парики как порезали, то после этого сраный сур нафармить не мог за месяц, вот потому и плюнул на это гиблое дело, не знаю че мне так не везло, но выбил с хф туеву хучу рунок до лем ) вместо рунок до гул

firkax   24 августа 2017 в 15:13

а не играю потому что парики как порезали, то после этого сраный сур нафармить не мог за месяц, вот потому и плюнул на это гиблое дело, не знаю че мне так не везло, но выбил с хф туеву хучу рунок до лем ) вместо рунок до гул

варка рун по 3 решит и эту проблему
или по 4 даже, чтоб рецепт был чисто символический а пользоваться им в здравом уме никто б не захотел

Obsessed   24 августа 2017 в 17:24

сколько дмга этот зил за 5 ударов нанесет
Archon Guard, зил с пб нанесёт их быстро и будет в форте, с дамажным инвеном, только range у pb мизерный. зил с ба - range побольше, но при той же частоте ударов, урон уже поменьше. вся эта красота под фаной. а теперь возьми джаву в гриффоне, thunders и с парой фасетов, кидающую на hbr Thunder-ы. под конвой. ты сам знаешь, кто в единицу времени больше мобов положит. но за то, что гриф сильно делает остальные пушки по дпс/цена я не спорю, каэш.

а не играю потому что
варка рун по 3 решит и эту проблему

неизлечимо (

Obsessed   24 августа 2017 в 21:19

Фури дуду очень обиделся на этот сет.
Immense, кстати, я именно фури дуду познал с куда лучшей, чем тут, стороны.

Immense   25 августа 2017 в 11:08

Archon Guard написал:
ты задумывался когда-то сколько дмга дает гриеф?


Конечно, даже примерный подсчет делал для френзи барба. На пг, одевал жирненько барба волка без блока и др. И пинал его. Шмот был хороший, но без инвента. С грифа удар ~ 6-7к, дс+крит с мастери суммарно (по хитрой формуле) ~86% (если не ошибаюсь). Значит под критом/дс 12-14 к. При 5 ударах в секунду с грубым округлением, что 1 без крита/дс дпс = 54-57к без учета др противника. Сопоставимым дмг с грифом может похвастатся только фури дру с рибкракером/ривером.

Archon Guard написал:
ты не поленись возьми в сингле одень пала на максимум - гриф форта феникс (ну там гульям крафт перчи горе хайлорд)фул инвент, посмотри как он будет рубать хелльного баала, как тряпку,


Я не спорю, будет, но цена всего этого достаточно высока. Наиболее частый случай форт+гриф. С инвентом тоже сложнее, накидав чистых мд ар можно рипаться часто. Если без инвентаря то дпс думаю не будет сильно злее чем у барба, только из-за фаны до 60-70 поднимется.

Immense   25 августа 2017 в 11:11

Archon Guard написал:
или нет, после этого дай лайт сорке весь шмот что ей надо, потом мерку ее инфик, и пойди снова посотри как дохнет хельный баальчик, блиин вот зараза, он раза в 2 быстрее дохнет чем от полодина ))


Я не спорю, близы накосячили с 1.10 патчиком. Да еще и рарки пофиксили. Я веду только вот к этому:

Archon Guard написал: а по поводу сетов для кастера таки да, надо чтото придумать, но это сеты с нормала должны быть, а не талраша, и там тоже надо будет проверять чтоб было не круче чем тот шмот который уже есть на кастерах

Immense   25 августа 2017 в 11:13

Obsessed

Obsessed написал:
я именно фури дуду познал с куда лучшей, чем тут, стороны.


Там?

Олежа Бухало   25 августа 2017 в 11:13

Archon Guard
прикольно но побаловаться и не более (