PlayGround.ru
Ropnet
, Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth, the скачать торрент, BioShock ключ, Angry Birds на PSP


Ценовая политика d2: обсуждение

ROMCHA1994   1 июня 2018 в 10:03

Я не нашёл похожей темы сорян!
вопрос касательно рун, драгоценных камней, джевелов и некоторого шмота
1. Руны от El до Lem будет размен 3:1 по градации например за 1 Ko будет 3 Lum и далее 1 Ko 6 Io или ладерные руны 2 ist = 1 gul и тд.
2. с драгоценными камнями тут ясно, но обмен рун на драгоценные камни или наоборот, надо согласовать таким образом, дабы можно было сразу обменять как говорится "всё на всё" потому что я сам видел как чувак грит мол руна Vex стоит 250 пефект гемов ну и вы думаете что тут кидняка не будет? ну да даст ему 47 перфектов а потом скажет "ой не хватает" и с рункой сваливает не доплатив. я же считаю что нужно оценивать руны начиная с ладерных рун Dol и выше т.е. Dol = 1 perfect gem ну или 2.
3. Джевелы тоже не понятно как оценивать? Сам видел например джевел 30% cold res стоил тот же Mal, а обычные стоят 40 штук за pul
4. По шмоту тут как договоришся? Или есть какие-то ценовые рамки?

Indeika   1 июня 2018 в 10:06

Не, друг, в клан тебя точно не возьму

pirya   1 июня 2018 в 11:46

ROMCHA1994
Никаких рамок нет. Как договоришься, так и купишь/продашь.
П.С. Выполняю заказные убийства (в игре) на руны. (шутка)

[_JENKA_]   1 июня 2018 в 11:51

ROMCHA1994
не понял в чем суть вопроса. напиши конкретно : сколько вешать в граммах ?

ROMCHA1994   1 июня 2018 в 12:55

в основном про кидняк. меня так только один раз кинули, но видел как других кидали и не просто там взял руну отдалу пару гемов не... он типа пишет кидай рунку а я тебе скину 250, тот кидает руну другой забирает и всё... восвояси, и ведь народ то ведётся, а если начинать оценивать с руны dol то гемов надо меньше и тем самым кидняка будет меньше. Это же просто пока обсуждение чё вы на меня с вилами то? =)

Jay_xD   1 июня 2018 в 15:03

ROMCHA1994
если ты не уверен в своем партнере по сделке, то веди трейд только через трейд-окно
20пг = пул
40пг = ум
если пг больше 40, то проведи несколько сделок по 40
после или до сделок можно предложить разменять рунки в конце всего трейда по необходимости

рунки от ел до фал не разменивают, их продают как расходники
10 штук = пул
в основном используют руны: рал сол тал тхул орт амн хел
реже: неф итх етх тир
ап-пак: ко + лем + перфект диамонд = пул
всякие там: лум ио дол не имеют ценности, их либо фри отдают, либо за пару пг

джевел 30крез не стоит мал, его цена фри-пул(10пг)
20джевелов для крафта = пул
40 = ум
дорогие джевелы имеют "комбо" полезных свойств
например иас+15аллрез или иас+40ед стоят по ло руне

цены шмоток можно уточнить в чате, лучше узнать мнения нескольких игроков
и желательно спрашивать в разное время, можно даже в разные дни

тебя могут обмануть, с одного аккаунта сказав, что шмотка стоит одну сумму, а с другого написать тебе в личку, что заберут прямо сейчас за 2х цене первого оценщика

playersik   1 июня 2018 в 16:03

наверное ето чуть ли не единственный раз когда я согласен с джеем по ценовой политике

а нет. не совсем. 35пг = ум (джей нуб)

Klassewer   1 июня 2018 в 16:23

Jay_xD написал:
тебя могут обмануть, с одного аккаунта сказав, что шмотка стоит одну сумму, а с другого написать тебе в личку, что заберут прямо сейчас за 2х цене первого оценщика


два слова: это ПГ.
xDD

Jay_xD   1 июня 2018 в 22:22

Klassewer
ради интереса можешь эксперимент провести))
вечером в пятницу напиши в чате ~~~" rebyata, skol'ko stoit crown of ages 380def 1skill 15dr 28res 2soc?, hochy prodat' "
и наблюдай за нескончаемым зеленым текстом в личке))

p.s. вроде помог по ценам сориентироваться, а одни минусы ставят((

Jay_xD   2 июня 2018 в 08:43

playersik
зен мастер сразу понял, что у тебя ее нет))
не убедительно))

QLinkee   2 июня 2018 в 12:28

Jay_xD
Или просто ты слишком драматизируешь.

ROMCHA1994   3 июня 2018 в 12:57

А может есть какой нибудь общий трейд списочек? если нет, то сам создам но нужна помощь, и разместить бы его в топике чтоб знали, "чё по чём" и более не плодили подобные темы! кстати и не раз и не два видел на форуме темы типа n torch или o soj вам чё чата в игре мало? подобные тем уйма и висят понимаешь, глаза режет. =) Мысли в слух и куда модеры смотрят?...

ROMCHA1994   3 июня 2018 в 12:58

Jay_xD спасиб

iamviktor1991   6 июня 2018 в 11:09

Охерень! Щас бы по дол камни покупать)
да все как договоришься тут. Есть определенный прайс, исходи от него, дальше = общение и прочее.

Cуфражил   6 июня 2018 в 12:27

Схема стара как мир, допустим надо продать лайт фасет 5 5 , пишешь в чат нужен лайт фасет 5 5 , собираешь инфу , выставляешь свой за среднюю цену , ну или насколько жаба позволит

Sweety_Mustard   6 июня 2018 в 14:43

Мне тоже не нравится местная ценовая политика - один раз купил простой паловский щит со скином заки за ист - БАРЫГИ!!!

Yahakidd   13 июня 2018 в 17:41

Первым галочку должен нажимать продавец - цвет галочки станет зеленым (продавец уже не сможет поменять вещь на другую с тем же скином - галочка отожмется) и только после этого нажимает покупатель (продавец не рискует быть обманутым - скин у рун разный). А если первым галочку нажимает покупалель с руной, то есть риск что Вам, напрмиер, вместо Soj подсунут Nagelring, или как в примере выше: "простой паловский щит со скином заки" вместо Заки.

Гринааа Морнингстар   13 июня 2018 в 20:03

Yahakidd
Дело говоришь, плюсанул.

playersik   13 июня 2018 в 20:34

Обмен в д2 реализован на отлично. Не знаю каким лапухом надо быть что бы умудриться купить не то. Тут уж ребятки вы сами виноваты. Пару раз попадался на сброд пытавшийся подсунуть мне левый шмот вместо обещаного и все безуспешно. не нужна там никакая ерунда вроде первый нажимает галочку просто разуйте глаза и смотрите что покупаете

ROMCHA1994   13 июня 2018 в 20:39

Меня особенно доставляют те, кто шмотом хвастается, а потом как задрипок клацает по кнопке =), если инвентарь пуст у тебя, то подлавливаешь момент и... всё его добро у тебя! XD я за всю жизнь на серве только трёх пдловил это Барб ревун, Трапасинка и лайт Ама :) Бесились конкретно.. =)

Obsessed   14 июня 2018 в 12:41

"Деградация игроков в д2 в одном топике" (1 пост Ромчи и этот ^). :-)

qeen_ADmin   14 июня 2018 в 16:03

playersik ну раньше были хаки еще выдающие камень душ за аних. Не знаю как сейчас но меня так разводили.Ну и есть банальная невнимательность когда торгуешь и тебе скажем 1 раз показывают рун ворд а второй раз кидают такую же броню но просто белую

ROMCHA1994   14 июня 2018 в 23:01

Стоит отметить что НИКТО не написал про цены как принято на "сервере" чё по чём покупают! Я же ради чего тему поднял? 1.Чтобы перестали писать в d2 чат типа "а сколько 'мара' стоит?, мараволки... и тд. и тп." 2. чтобы перестали плодить темы на форуме типа "n что-то o то-то" вам чё в игре трейда мало?! Ребят... вы реально засрали форум. 3. Ну и вопрос кидняка само-сабой. 4. Разместить в топике тему о ценах на шмот! Из четвёртого пункта, решаютя проблемы 1 и 2 пункта!

ROMCHA1994   14 июня 2018 в 23:24

Obsessed эта тема вообще об удобстве трейда в игре. Почему до меня подобную тему не поднимал? Может ты имеешь ввиду дегенератов тех кто не поднимал и не касался данной темы? Теперь по теме, мне кажется что всё-таки цены которые представил Jay взяты из головы (не обижайся =) ) так-как не нашёл темы подобной моей и даже ссылки нет. Посему я и предлагаю создать единую (ну.. более-менее) ценовую систему на серве, скажем наподобие списка что-ли "шмотка = n рунок" гемы, чармы, и тд.

lait_one   15 июня 2018 в 07:26

ROMCHA1994
создать такую тему не получится, так как цены на шмот "плавают". если привести аналогию, то руны=деньги, а шмот=акции. то есть цена на шмот формируется исходя из потребностей на него. например: шако в начале сезона=ист, в конце=пул. то же самое и с другим шмотом. осознай это и прими как данность.
п.с.: не льсти себе, такая тема поднималась и не один раз. ищи внимательнее.

Archon Guard   15 июня 2018 в 10:11

такая тема поднималась и не один раз.
каждый сезон какой-то самый возмущенный ее поднимает не один раз XD

а по теме к посту Жея выше могу только добавить закон Пула: всякий (обычно никому не интересный) крап который кому-то надо стоит пул (в оригинале было что-то вроде "всякое говно которое кому-то надо стоит пул")

и тут отмазки типо "да ты жлоб это фрии крап" не канают ибо в этом случае жлоб как раз тот, кто вызвался требовать что-то и жмет ради нужного ему крапа краповый по самой своей сути пул.
фрии крап он для друзей и знакомых фрии и в игре "фрии шмот" на раздаче, а требовать у ничем тебе не обязанных игроков что-то фрии и обзывать их еще при этом жмотами(при том что сам требовальшик зажал краповый пул) - ну как бы сказать покультурнее - слишком оборзевше.

если что, этот закон был придуман не мной XD, его мне говорили в те славные 2011-2012 годы когда я сам мало знал про цены, в те годы трейд не был таким тухлым как сейчас, увы электричество заполоняет мир санктуария все больше и онлайн ПГстаркрафта злобным призраком маячит на горизонте(особенно в будни по утрам).