PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Rise of Nations, Red Faction NoCD, продать игру Wargame: European Escalation


У нуба мнооого вопросов:)

Arvarox   11 февраля 2020 в 16:59

Всем привет, в Д2 играл с детства но только в сингле, решил попробовать батлнет на старости лет...
Честно пытался читать темы на форумах по трейду но систему ценностей в торговле так толком и не понял, плюс есть вопросы по механике игры, однозначного ответа на которые я не нашел. Начнем пожалуй с механики..
1. На форумах встречал что поднимать МФ выше 350 вредно, хотелось бы услышать ваши мнения...
2. Есть разница сразу начинать бить боса в МФ шмоте или можно бить в боевом а под конец переодеться? (пока моя сорка ооочень медленно сносит мефа на хеле в МФ шмоте)
3. Работает ли МФ героя если боса убивает наемник?
4. По какому принципу работает показатель брони и сколько нужно брони чтобы сорка не страдала на хеле?

Далее хочется задать несколько вопросов по торговля т.к. нигде не нашел на них ответы на форуме... ну и так понимаю задавать их в чат бесполезно...

Хочу для начала одеть сорку в Тал рашу... Шлем и палку выбил, за что можно купить пояс, амуль и броню, особенно бронь интересует т.к. я понял падает она только с Баала на хеле, там для меня вообще кипяток, минут за 20 еле замучил прихвостней Баала пока квест делал... больно... очень больно...

С дропа насобирал всякого не много, представлю список а вы мне подскажите пожалуйста есть среди етого что то ценное или все в топку... не обессудьте только начал играть и ничего не понимаю пока...

1. Пояс с комплекта Мавины
2. Шлем с Тал Раши (уже два выбил)
3. Перчи, щит и шлем из сета Зов сироты
4. Перчи и сапожки из сета Апостол
5. Бронь из сета Собрат небес
6. Сапоги из сета Наталии
7. Сапоги из сета Сторожевая башня Алдура
8. Редкие сапоги Кровавый наездник
9. Большой чарм +1 к боевым крикам варвара
10. Руна Ist
11. Руна Pul

Заранее спасибо за понимание к новичку)

Arvarox   11 февраля 2020 в 17:02

Ах да ну и камней штук 40 насобирал...

Zigzag-V   11 февраля 2020 в 17:05

1 - после 350 мф значительно падает КПД , 350 оптимально , особенно для новичка
2 - можно бить в боевом , под конец свапнуть , мф зачтется
3 - да , работает
4 - чем больше брони тем меньше шанс что моб попадет по тебе , для сорки бесполезно , нужно маневрить телепортом либо качать ЕС чтоб танчить

Zigzag-V   11 февраля 2020 в 17:07

Сейчас очень долго идет сезон , можешь выпросить шмота в чате , даже тр броню могут дать и т4 имхо , я к сожалению уже все раздал , на ист пул вообще оденешся без проблем

Zigzag-V   11 февраля 2020 в 17:10

Хочешь быстрых ранов 105 faster cast rate набирай

Arvarox   11 февраля 2020 в 17:36

Zigzag-V
с каст рейтом уже вкурил тему, гавношмотом собрал 90, летаю как истребитель)

kot-stargazer   11 февраля 2020 в 19:32

Arvarox
Для порога сорке надо 105 фкр,меньше нельзя, больше можно,токо в 200 не упарывайся.
Есть таблица брейков по фкр и фхр(восстановление от удара)там четко эти цифры прописаны.
А ну и по шмоту от тал раша сета сорке только пояс амулет и броню надо брать -эти 3 предмета максимальный профит для мф дают,на голову шако одевать надо, перчи или на мф или магефесты там на них 20 фкр и +1 к огне скилам соры есть. Вместо палочки тал раша надо окулус палку(погуглишь или арриат саммит чекай там все есть)сылку надеюсь тут можно давать.Сапоги тоже там на мф посмотриш и гц есть уникальный на мф как и кольца уникальные одевай и вперед.
classic.battle.net/diablo2exp/

Naaw   11 февраля 2020 в 21:10

1) Больше 350, как уже написали, смысла нет. По большому счету и 200-250 обычно хватает.
2) Да есть, но тут тонкая грань между скоростью зачистки и бонусом к мф. Если не лень - то лучше на последний удар/каст делать свап на алибабу + щит с рунвордом на мф (хоть убей не помню название, очень легко варится), но полностью переодеваться - слишком долго, чисто свап на + мф таскаешь и все.
3) Да, работает, более того мерком добивать выгоднее т.к. его мф суммируется с мф героя и когда мерк с мф добивает то шансы выше. Однако на практике лучше добивать самому т.к. скорость зачистки на дистанции эффективнее чем потеря времени на добивку мерком.
4) показатель брони не уменьшает урон, наносимый персонажу, как в других играх (в д2 за это отвечает другой показатель - DR (damage reduction)), он влияет на шанс попасть по вашему персонажу. Не самый критичный показатель, за исключением паладинов и варваров, которые могут набирать огромные значения брони и получить с этого ощутимый профит. Если беспокоит физ урон то лучше просто бегать со щитом, который будет с 75% шансом блокировать весь входящий физ урон (за исключением амазонок с луком (там уворот, да и с луком щит не оденешь) и асассинов (там тоже увороты да еще и блок заклинаний ,если 2 когтя одето)) И еще небольшое замечание - физическая атака паладина-смайтера не блокируется щитом вообще никак, против такого показатель защиты бесполезен.

gtLpro   12 февраля 2020 в 09:34

Sorceress
FCR Frames
0% 13
9% 12
20% 11
37% 10
63% 9
105% 8
200% 7

Sorceress (Lightning / Chainlightning)
FCR Frames
0% 19
7% 18
15% 17
23% 16
35% 15
52% 14
78% 13
117% 12
194% 11

Sorceress
FHR Frames(Faster hit recovery)
0% 15
5% 14
9% 13
14% 12
20% 11
30% 10
42% 9
60% 8
86% 7
142% 6
280% 5
1480% 4

SifLao   12 февраля 2020 в 09:53

200 мф и не парься. Для фарма уник шмоток больше не нужно.

Гринааа Морнингстар   12 февраля 2020 в 10:38

Arvarox
Напиши мне в личку как тебя в игре найти.

kot-stargazer   12 февраля 2020 в 11:35

2 Arvarox!!!
Не пиши ему он тебя пк-шить будет, занесет твой акаунт и ник перса себе в список и будет видеть в каких играх ты скрываешся, и под какими паролями, и будет заходить и целенамеренно убивать все время, он очень хитрый извращенец без чуства жалости и угрызений совести,натуральный психопат,он так все время с новичками поступает,ты только на авку его посмотри..
Гринааа Морнингстар
Хватит новичков мучить упырь!!! )))))

Arvarox   12 февраля 2020 в 12:20

kot-stargazer
Благодарю за предупреждение)))

DELETEEND   12 февраля 2020 в 12:33

Arvarox
Этот кот обманшик ! Не доверяй ему. он сам тебя пкшить будет ! Втирается в доверие тут!!
А Грина святой человек! Только пороли ему не говори, на всякий случай !

Arvarox   12 февраля 2020 в 13:11

Сборище местных Чикатил)))

kot-stargazer   12 февраля 2020 в 15:56

DELETEEND
Где я его пкшить буду?дома по tcp-ip?Оо ,сабацюра ти шо хворий? )))

kot-stargazer   12 февраля 2020 в 16:57

Arvarox
Кстати видишь Грину бан дали?Это он или пкшил кого-то или чей-то акаунт взламывал, я ж говорю социопат еще тот, он постоянно в банах сидит, спасибо Фирк не дремлет,чуть что логи посмотрел и банан ему,пусть отдыхает.

Битаpд   12 февраля 2020 в 17:14

Arvarox написал:
1. На форумах встречал что поднимать МФ выше 350 вредно, хотелось бы услышать ваши мнения...


Я встречал мнения, что здесь, на этом сервере, МФ либо не работает, либо работает не совсем традиционным образом. Мнения эти были озвучены достаточно богатыми, по внутриигровым меркам, людьми ни единожды. Именно по этой причине имеет смысл количество МФ периодически изменять в диапазоне от 0 до 280(War Traweler(50)+Gheed's Fortune(40)+Chance Guards(40)+Shako(75)+Oculus(75)). Если задрать МФ выше -> понизится боеспособность -> будешь дольше ковыряться -> меньше забегов.

миновало   12 февраля 2020 в 18:23

Алексей Битардский написал:
МФ либо не работает, либо работает не совсем традиционным образом


Ну, полетай мефраны, например, с 0 и 500+, посмотри. Прирост для всего, кроме синьки, офк, нелинейный. Другое дело, что обмазываться толк лишь на добивание акт боссов и всяких пиндлов. А так, сколько есть (шака, инигма и т.п.), столько и ладно.

Sweety_Mustard   12 февраля 2020 в 22:58

Arvarox написал:
поднимать МФ выше 350 вредно


Просто дальше шанс дропа зелени начинает расти быстрее, чем уников. И далеко не вся зелень будет броней тал раши ))

миновало   13 февраля 2020 в 01:10

Уники с сетами никак не пересекаются, и мф тут навредить не может. А скорости - очень даже.

yok0o   13 февраля 2020 в 08:19

под 150 мф ( эни + шака ) - топыч

Sweety_Mustard   13 февраля 2020 в 09:35

миновало
Ну вместо сожей и бк начинает падать ангелик и катана - так понятней мб. Именно отсюда и берется эта магическая цифра в 300~ мф - уники идут на плато, а сеты растут и дальше, рарки тоже. Да и высокоуровневых зеленых шмоток хватает - сазаби броня (вместо аркейна), дисцпл (вместо ормуса) и т.д.

CorvinOk   13 февраля 2020 в 11:47

Sweety_Mustard написал:
Ну вместо сожей и бк начинает падать ангелик и катана -


Ну по идее нет, так как при дропе итем сначала проходит проверку на возможность стать уником, потом на возможность стать "зеленью", а потом уже на "синьку"...

миновало   13 февраля 2020 в 12:42

Sweety_Mustard написал:
уники идут на плато, а сеты растут и дальше, рарки тоже


Item quality Effective % Better Chance
Magic BC
Rare [BC * 600 / (BC + 600) ]
Set [BC * 500 / (BC + 500) ]
Unique [BC * 250 / (BC + 250) ]

CorvinOk написал:
сначала проходит проверку на возможность стать уником


This^

Forum Account   13 февраля 2020 в 17:44

<На форумах встречал что поднимать МФ выше 350 вредно, хотелось бы услышать ваши мнения...>
Это лишь в более ранних версиях (вроде бы <1.09) Диабло превышение МФ выше порога в 350 МФ повышало вероятность выпадения магических ("синих") вещей, понижая вероятность выпадения уникальных, сетовых и рарных ("золотых", "зелёных" и "жёлтых", соответственно) вещей; с версии же 1.09> МФ понижает разве что вероятность выпадения "белых" (низкокачественных, нормальных и супериорных) вещей, которые используются как болванки для собрания рунвордов.

В общем, МФ -- это о "качестве" вещей.
Ни на руны, ни на камни, ни на талисманы, ни на свойства вещей определённого "качества" МФ не влияет.

<после 350 мф значительно падает КПД>
Сейчас бы говорить про падение КПД в одноплеерных играх у одностихийной сорки, от одного близзарда которой в локациях для фарма падают почти все монстры, кроме боссов, а боссы -- под статиком и айс бластом -- в считанные секунды.

Sweety_Mustard   13 февраля 2020 в 19:02

Forum Account написал:
Это лишь в более ранних версиях


фирк как бе намекает, что на пг стоит особая версия, так что я бы не был так уверен, повышая шанс дропа зелени.
Ну и насчет зелени в целом - не уник так синьку срежет, для цирклетов критично, 99% зелени крап, в отличие от мэджик, там хотябы интрига есть =)

kot-stargazer   13 февраля 2020 в 19:19

Почитал я ваш бред про мф и диву дался.
Ребята кто из вас бегал в мф за дед фантомом на Баала?Я понимаю что за шако на анди или мефа можно и с300-350 мф бегать, но если ты фармиш такую редкую шмотку как дед фантом, грифон и подобное то мф нада обкладыватся максимально!!! 1000мф а то и больше + на 6-8 ппл бегать,то же самое и с пинлом кода на него бегаешь.Есть же мф калькуляторы с шансом дропа вещей, там четко видно что при мф 300 шанс на дед фантом может быть 20-30 тысяч, а при 1500 мф и 8 ппл. например 15 тысяч.Я щяс образно взял я точно конечно цифры не помню)Так есть же разница 15к забегов или 30к?
Хз про что вы еще спорите тут?
Единственное что я могу поверить что на пг работает все как то через анус немного, как физ др например,и максимум у него не 50% как обычно,но все другое -это просто бред ( К постам Миновало и корвинка это не относится),да и тот же желтяк иногда в разы круче шака бывает, диадема там например какая-то или перчи 2\20+++

gottenspell   13 февраля 2020 в 20:13

kot-stargazer
И куда ты с тысячу мф побежишь, кроме пиндла? Да еще и на 6-8 ппл, бред какой-то. На ум приходит только трави и голдер, но даже так, никто на 6-8 ппл не бегает туда голдером (на пиндла впрочем тоже). Ты походу любитель инвалид-персами играть.

миновало   13 февраля 2020 в 21:51

П1 мф:
Drops from: Baal (Quest) (Hell)
Magic Find: 300%
Death's Fathom 0.0060853% 1:16433

Гипотетический 1К мф курильщика на п8:
Drops from: Baal (Quest) (Hell)
Magic Find: 1000%
Death's Fathom 0.008445% 1:11841

МФ здорового человека (скажем, ТР сора, п3, со свопом пусть будет 350):
Death's Fathom 0.0066454% 1:15048

Можно выжать ещё немного на п5 (кап), убрав 3,5% no_drop.

Sanchez Ramirez   13 февраля 2020 в 22:49

Видел как-то на ютабе видосик забугорного наркомана, который этим мфом обдолбался до отказа (с нарисованным перф шмотом, 1.5к мф, что ли, всесте с мерком). Так вот мефа он в этом эквипе затыкивал мерком минут 10, наверное. Паренёк не в курсе, что есть такие штучки, как diminishing returns, формулу которой выложил выше миновало, экспоненциальный рост и банальное соотношение время/забег.

Таким образом получается, что эффективнее сбегать 15 раз соркой с 300 мф, чем один раз барбом с 1500. А уж если на Баала...

kot-stargazer   13 февраля 2020 в 23:11

Парни я с вас диву даюсь... вы ни когда не видели сорку обтыканую рунами ист? И ни когда видно дф не выбивали,да?На стороннем ресурсе когда я играл Хейтбридер со своим кланом постоянно распродавали шмот с такой соры за цену руны в него вставленную ,а он там раньше постоянно близкой катал на пвп и дф постоянно они в приватах когда качались кланом выбивали.Заскакивают после кача на Баала сносят ему почти все хп а мф близа с мерком просто добивает обтыканая скилерами торчем и аних (там его в 100 раз легче заполучить)мерк под енчантом под не магу забафаный конечно...Естественно это ни в 1но рыло делается.
Из подсчетов Миновало мы видим, что имея 1000 мф по сравнению с 350 мы на 3 207 забегов делаем меньше о чем я и написал.( это же не 320, а 3 207 )ну и сами подумайте теперь при полном баал ране и убийстве баала в какой временной лимит выльется 3207 забегов?Думаю все таки в мф есть смысл особенно если его правильно использовать кланом или группой друзей для поиска действительно редких вещей.
Повторюсь, а то я знаю как вы тут любите между строк читать!
Если ты нуб не видевший больше 1 руны ист в жизни, если придел мечтаний у тебя шако то конечно тебе нет смысла максить мф тебе и 150-300 хватит, но если ты делаешь мф-ку для гильдии которая будет выбивать когти Натальи для блуд рашей, дед фантомы для близок пвп, грифоны лай соркам и амкам++++ много ценного желтяка, то мф максят до упора.
Кстати -это еще один повод почему я давно забил на Д2,так как онлайны не большие действительно редкий шмот очень тяжело и муторно выбивать ,а купить его иногда просто невозможно, тот же ггг создал игру в которой хотя бы онлайн сейчас в сотни а -то и тысячи раз выше,да и возможность скрафтить нужную тебе вещь несоизмеримо больше чем в Д2,причем там и фосилы под это заточены и сущности и сфер до хрена причем дешевых масса, так ещё там и животные с синтезом добавились и думаю это еще далеко ни конец, а вы все тут ледер ресет ждете и мф обсуждаете в 2к20году..кхе-кхе))))

Sweety_Mustard   14 февраля 2020 в 09:38

kot-stargazer
дф и грифон на хц продавали за бер-гул, покупателя искали месяц-год. Шако и сс - по ист - гул, продать можно было за неделю - по-моему, выбор что фармить очевиден.
Кстати, почему именно сорка-то - неплохо себя показывает амка в шмоте под 800 мф - ванд с лоу резом на свапе, чистим трон, режем баалу хп, встаем в сторонке, амка прыгает в тп и убивает табуретку.
Обсуждаем - я по-крайней мере - потому что как раз-таки ждем ресета и не играем. Я уже нубом стал, пока там фиркус в бороде водоросли разводит.

kot-stargazer   14 февраля 2020 в 10:43

Sweety_Mustard
Ну так ты учитывай что тот сервер еще меньший онлайн имеет, да и опять же не надо между строк читать!
Я четко выше написал что сора фармит для гильдии и в первую очередь для пвп редкие рарные и уник шмотки выбивает, а не на хц и шаки на продажу, там проблем с рунами нет за счет блуд раша, да и тут кто тебе мешает выбитые шаки продавать пока ты дф фармишь?(опять же - если он тебе нужен)Я ж вроде о таком запрете не писал..нн передергивать.
Почему сорка?Ну потому что телепорт, пока в трон летят она и мефа и анди может быстро, да и сама может полетать пока пати нет-думаю ответ тут очевиден, но можно и амкой ,твой выбор.

cristagalli   15 февраля 2020 в 19:04

kot-stargazer
Ты порешь полную чушь про 1000мф и вообще мф. Но заблуждаться это, конечно, твоё право. Собирай 1000мф, держи вкурсе сколько ты чего выбил

kot-stargazer   15 февраля 2020 в 19:40

cristagalli
Держу в курсе: я много лет уже не играю в Д2, так что жди и дальше ледер ресет на этом ресурсе и как гуру мф-а фарми дальше шаки с 300мф, и молись на нон дроп.
В 1-м ты точно прав: нафига я тут чето кому-то рассказываю,

Forum Account   15 февраля 2020 в 21:48

gottenspell
<И куда ты с тысячу мф побежишь, кроме пиндла? Да еще и на 6-8 ппл, бред какой-то. На ум приходит только трави и голдер, но даже так, никто на 6-8 ппл не бегает туда голдером (на пиндла впрочем тоже). Ты походу любитель инвалид-персами играть.>
Выработано опытом множество маршрутов для забегов, соответствующих разным целям, определяющимся объективными критериями (такими, как: 1. что ищем; 2. на каком этапе ладдера; 3. каким персонажем и в насколько опасные локации готовы идти).

Для колд стихии локации/боссы, в которых нет опасных врагов-рейнджеров-элементалистов:
1. Крипт -- тут, скорее, обитающая в данном помещении нежить предстаёт инвалидами перед любой соркой.
2. Энди -- кто там её охраняет? Плющиеся лайтнингом бигхэды, падающие с одного близзарда на ппл1 и с пары-тройки -- при фулл МФ гире при большем кол-ве ппл?
3. Древние тоннели -- тут есть "молненные" скелеты-маги, но вопрос эффективности противостояния им сводится, скорее, к живучести мерка (сколько у него резов, Рипер у него или Инси, с БО мы или пока нет), нежели к тому, оделась ли сорка на МФ.
4. Логово жука -- здесь все противники милишники. И не надо рассказывать про плюющихся молнией фаер енчантнутых скарабеев, урон которых снижает фаер рез, как и не надо принимать Ислам, залетая в пачки из них.
5. Меф -- при любой боеспособности желательно убить его как можно скорее, не ввязываясь в перестрелки с ним.
6. Пиндль -- no comments, сам признал.
7. Кау -- тут резы тоже не значимы.

<Таким образом получается, что эффективнее сбегать 15 раз соркой с 300 мф, чем один раз барбом с 1500. А уж если на Баала...>
Это описан какой-то сценарий, порождённый инвалидским мышлением. Понятно, что нубы забивают гвозди микроскопом и предпринимают попытки соло фарма в 8-плеерных играх в локациях типа трона с суккубами и соулами "одетой на МФ" колд соркой (у которой, правда, МФ редко превышает хотя бы 500) без резов и затрачивают в разы больше времени на убийство монстров, мгновенно убиваемых "специализированными" персонажами; но на то нубы и нубы, чтобы заниматься нецелевым использованием доступного им инструментария.

Если говорить, например, о фарме в ппл1--4 играх в соответствующих локациях, то сорка набирает 600--800 МФ, не теряя даже 50% скорости забега, да и весьма боеспособные (не жертвующие значительно замедляющей забег совокупностью характеристик) персонажи набирают 300--400 МФ.

А уж если говорить про организованный МФинг, то и подавно можно уйти в 1000> МФ.

Поэтому: 1. Набирая больше МФ (учитывая нелинейность роста, а также то, в какой максимально возможный набираемый МФ мы можем упереться), мы объективно всегда повышаем вероятность нахождения более "высококачественных" вещей (unique>set>rare>magic), что хорошо во всех ситуациях, кроме поиска болванок; 2. при этом, повышая МФ, важно следить за тем, чтобы повышение МФ не приводило к снижению КДП (скорости зачистки локаций / убийства боссов).

Кстати, автору и всем не располагающим Знанием нубам рекомендую для прочтения статью "Генерация предметов в Diablo 2 LoD" (гуглится и находится. размещение ссылок запрещено/нежелательно), описывающую механику, собственно, генерации предметов в Diablo 2 (LoD).

gottenspell   15 февраля 2020 в 23:21

Forum Account
Под инвалидностью я подразумевал не только резы, но и фкр. Расскажи ка, как быстро будет летать сорка, увешанная на 800 мф. С другой стороны, можно конечно одеть другую сору на 200 и ей давать тп, но это тоже трата времени, парти кидать и тд. Все это быстро утомляет, если ты не сильно упертый. И не то, чтобы это было оправдано. Ну да, может повезет выбить цоа, гриффон или дф за тысячу забегов(не факт, что с хорошими статами), которые я выбивал вообще без мф, внезапно. А может и не повезет.
Короче говоря, единственный моб ради которого стоит обвешиваться мф по уши, это Пиндл. Имхо.

Sweety_Mustard   15 февраля 2020 в 23:34

Forum Account
дада, я раньше тоже был таким же умным и фармил мефа :DDD С 800 мф - минут по 10 его бил, мышь сломал пока арах упал - больше там ничего не было, ибо 1 ппл - на п8 я бы его тупо не убил ;D
Старгазер поет про 1к мфа, но сразу делает оговорку - это тип при онлайне хорошем канает - так при онлайне оно и с 0 мфа нападает :)
Ну нубам можно конечно рассказывать, что в д2 можно на заказ вручную вытаскивать тираэли и перф гриффоны, это должно подстегивать их и повышать ценность рун, добытых нормальным способом

kot-stargazer   16 февраля 2020 в 00:02

Sweety_Mustard
Самое забавное что я написал обкладываться максимально 1000 мф а-то и больше имея ввиду если у вас ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!!! и вы играете например кланом или в пати. Но я жешь забыл что вы тут вообще поголовно без чуства воображения, и если написано 1000 то надо и 1к собрать хоть умри. Как бы если у вас будет 800 или 700 или меньше - это тоже весьма неплохо, И конечно же если это критически влияет на вашу боеспособность или живучесть то оно наверно того не стоит, дело же в возможностях ни так ли? Думаю далеко не многие могут обтыкаться рунами ист. Но клан может собрать такую сорку вполне, ну или группа играющих.Я вообще к тому вел по сути: что если есть возможность не 300 мф бегать а например 600 или 800 или 1000 то эту возможность надо использовать , а ни тупо как мантру рассказывать что больше 300 мф нн собирать.
Да и кстати ,на пиндла мф амкой действительно лучше бегать, особено если на свапе лук со скоростью бега поставить.

Forum Account   16 февраля 2020 в 06:07

gottenspell
<Расскажи ка, как быстро будет летать сорка, увешанная на 800 мф.>
С достижимой посредством преодоления брейка в 63% FCR, например, с Окулусом и Спиритом скоростью в 9 фреймов, что равно быстрейшей скорости каста паладина и некроманта (они вроде не инвалиды? по ФКР идут сразу за соркой [ну и барбом, чей ФКР тождественен сорковому]. что неплохо даже для ПВП, а уж особенно для ПВМ, и особенно-особенно -- учитывая использование timed skill'а типа Blizzard'а).

Экипировка:
Oculus+Ist = 80% MF.
Shako+Topaz = 74% MF.
TR-связка (броня [88% {+24% from P. Topaz}], пояс [15%] и сетовый бонус [65%]) = 192% MF.
War Traveler = 50% MF.
Chance Guards = 40% MF.

Итого:
80+74+192+50+40=436%

Это без учёта колец и инвентаря.

Слоты инвентаря:

Всего инвентарь -- 40 ячеек.

Предположим,
1 ячейка занята аннихом.
1 ячейка занята ключами (мы же МФим, а значит и сундуки открываем, а не следуем нубским не соответствующим действительности замечаниям про десятиминутное убийство Мефа [<дада, я раньше тоже был таким же умным и фармил мефа :DDD С 800 мф - минут по 10 его бил>] от счастливого находителя Араха Sweety_Mustard).
2 ячейки занято торчем.
4 ячейки занято двумя томами (так-то ТП-скроллы можно держать в поясе и это потенциально ещё +2 ячейки под MFSC).
= 8 ячеек

И, чтобы идентифицировать вещи "на лету" (прямиком из инвентаря), мы даже не таскаем с собой куб и держим пустующими/свободными 8 ячеек для возможности подбора вещи любого размера.
= 8 ячеек

Итого у нас в распоряжении 40-16=24 ячейки инвентаря.

3 ячейки -- Gheed's Fortune = 40% MF.
Оставшаяся 21 ячейка: 21x 7MFSC=147% MF.

Итого из инвентаря (при неполном задействовании инвентаря):
(40+147) 187% MF.

Итого всего:
(436+187) 623% MF.

Такой вариант (лишь как один из) предпочитаю я. Кольца на +скиллс, в инвентаре несколько (2--3) скиллеров и МФ в районе 600% при нормальных прочих показателях (6~к урона с Близзарда, 2100~ ХП [с "собственного" БО с мидл КтА], 40~%@).

У нас в распоряжении ещё имеется возможность:
1. Одеть МФ-кольца (труднодостижимый идеал [Fortuitous Ring of Luck] -- 80%, реальность [NagelRing] -- 60% МФ -- допустим, речь о них).
2. Занять МФ-чармами больше ячеек в инвентаре:
2-1. 4 (из 8 свободных) клетки инвентаря занять кубом.
2-2. Отказаться от ТП-тома.
2-3. В оставшиеся/освободившеся ячейки (коих 6) положить ещё 6x 7% MF SC (42% MF).

Это (60+42) ещё 102% МФ.

Т.е., получается, что с (623+102) 725% МФ -- это сорка-универсал, которая налегке чистит вышеперечисленные локации;

Кстати, вспомнилось: Такая сорка ещё отлично фармит River of Flame из 4 акта, если там не заспаунятся гротески. Кто не играл -- попробуйте, уровень локации там высокий (85 на аду), Treasure Class позволяет монстрам выбрасывать кошерные вещи.

А если всё-таки решить бегать в строго определённые (более лёгкие) локации, реально пожертвовав боевыми характеристиками и не отказав себе в Isted Monarch'e, Skullder'e, GoldWrap'е и Алибабе, то наберётся и 800, и 900, и 1000 и больше МФ, и у нас появится дополнительный ГФ, что тоже не лишне.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Sweety_Mustard   16 февраля 2020 в 10:20

Forum Account написал:
если там не заспаунятся гротески


да, еще трон - если там не заспавнятся фетиши, еще *****, если там не заспавятся **** и т.д. и т.п. - а когда они там таки спавнятся, мы пересоздаем игру, еще иногда мы пытаемся фармить даже когда они спавнятся, они нас убивают, СТРАДАНИЯ - вполне в духе пг.

Forum Account написал:
1 ячейка занята ключами


ща придет миновало и объяснит, как мф пашет на сундуках :DDD
Ну серьезно, какой к черту меф в 2020 - ладно еще квест дроп баала/ ди, а с мефа топ это сс или арах, которые на пг имеют ценность 1 парика из 6 мулов.

F1r34ng3l   16 февраля 2020 в 11:37

250-300мф-фарм любых локаций с любым ppl
1000~мф-фарм only пиндлскин 1 ppl

zulin_ru   16 февраля 2020 в 13:06

Sweety_Mustard
А в чем проблема свапать вепон и добивать того же Мефа Али-бабой + шит милабрега (Milabrega's Orb) и в ни запихать джевелы или Ist руны. Это еще + немного мф. CTA на мефа бегать не нужен.

kot-stargazer   16 февраля 2020 в 13:21

Forum Account
Ты похоже тут один из немногих адекватных людей.
В своих расчетах про мф ты мерка еще забыл, но многие не связуются с таким +мф ,а предпочитают сами убивать , просто свапнув на дабл али бабу.
Кстати ты правильно написал что близке вообще 105 фкр собирать нет смысла, это ж не огне сора шмаляющяя фаерболами. Внезапное открытие для мферов в 2к20 году ой не могу вобще...)))))

Sweety_Mustard   16 февраля 2020 в 19:00

firkax написал:
нубы до сих пор думают что механика зависит от текущего года


фирк до сих пор офтопит почем зря и его за это не банят! :Ш

cristagalli   16 февраля 2020 в 19:24

kot-stargazer
Я имел глупость ждать ресета на этом ресурсе, терерь я здесь не играю уже достаточно давно. В кланах не играл, 1000мф тоже не собирал. Самое большое ~650 собирал и толку с этого никакого не увидел (это лично моё мнение - не жду что ктото с этим согласится).

Задвиг про клан это конечно сильно. Не легче ли купить дет фантом? Чем тебя вагона в 1к мф будут еще 7 человек паравозить? Хотя фирк наверное заценит. Вобщем продолжай держать вкурсе как дела.

T-Fox   16 февраля 2020 в 19:39

вообще не слежу за мф. Не вижу смысла охотиться за униками, т.к. они -копеешный мусор, который еще и продать сложно. Охотиться за рарками - для этого есть специализированный персонаж.
Именно из-за таких вот сорок и мф фанатиков уники ничерта не стоят.
Хотите фармить руны с дропа - цельтесь на смолки,жвла,чармы, белые когти/ванды. Хотите df-купите. Там, где слабый онлайн, есть смысл немножко разогнать мф ради колец уникальных. элитные уники можно фармить и по-другому. К сожалению не смогу рассказать как, ибо зачтеться за скрытую рекламу и т.д.
1000 мф считаю перебором. лишний энтузиазм лучше направить в другое русло.

cristagalli   16 февраля 2020 в 20:57

T-Fox
Дроп - это такой корейский рандом, что ппц. Потеря в скорости от имения 1к мф будет сильной, а профита с этого не очень то и много будет опять же изза корейского рандома. Решает только скорость зачистки, так считаю не я 1.
На днях словил грифон в пите с обычного моба. Мф 80%.

Forum Account   17 февраля 2020 в 06:34

Sweety_Mustard

<да, еще трон - если там не заспавнятся фетиши, еще *****, если там не заспавятся **** и т.д. и т.п.>

River of Flame monsters:
Hephasto the Armorer, Abyss Knight, Strangler, Pit Lord, Maw Fiend, Urdar, Grotesque (Grotesque Wyrm), Blood Maggot (Blood Maggot Egg, Blood Maggot Young).

Throne of Destruction possible monsters:
Death Lord, Stygian Fury, Hell Witch (guest), Assailant (guest), Burning Soul (guest), Dark Lord (guest), Horadrim Ancient (guest), Oblivion Knight (guest), Doom Knight (guest), Pit Lord (guest), Serpent Magus (guest), Undead Soul Killer (guest).

Итого:

В River of Flame:
Из проблемных (в связи с его колд иммунностью) для колд сорки монстров может заспауниться лишь (т.е. этот вид монстров будет всего 1) Grotesque, который -- сравнительно безопасный милишник.


В Throne of Destruction:
1. Hell Witch -- имунна к колду, кастует АД, имеет радиус атаки 26 ярдов (2~ экрана), опасна.
2. Dark Lord -- иммунен к колду, имеет высокий (75%) физ рез, мерком трудноубиваем.
3. Oblivion Knight -- иммунен к колду, кастует IM, угроза для мерка.

За раз может заспауниться 2 (учитывая идущих в пачках с фаер-иммуными Doom Knight'ами Oblivion Knight'ов -- 3) вида колд-иммунных монстров.

И ещё в троне обитают:
4. Burning Soul -- опасный рейнджер-элементалист.
5. Undead Soul Killer -- сам привёл их как пример опасных для малорезистной сорки противников.

А ещё не самые лёгкие даже для по-боевому одетых персонажей противники:
6. Рессурирующие находящихся ниже в иерархии андэдов (особенно -- ранее упомянутых соулов и соулкиллеров) хорадримы.
7. Дэз лорды.

В общем, сейчас бы, сравнивая эти две локации и спаунящихся в них монстров, проводить аналогию из серии "еще *****, если там не заспавятся **** и т.д. и т.п.".

Я нарочно привожу конкретные частные случаи эффективной применимости тех или иных решений, чтобы посмотреть и показать, до какой абсурдности способно довести "аргументацию" желание навязать свою "правоту".


<а с мефа топ это сс или арах>
Как я и предвидел и что оговорил ранее, в представлении некоторых нет МФинга, кроме Мефа и трона, а единственным способом обогащения для них в их скудных ПГшных реалиях являются паровозы.

<а с мефа топ это сс или арах, которые на пг имеют ценность 1 парика из 6 мулов.>
Измерять бы всё в рунах с париков... Что мне больше напоминает "СТРАДАНИЯ в духе ПГ". Иронично: Некоторым классическое паровозоведение, совершаемое с целью обогащения на ЛОДе, настолько заменило собой игру на ЛОДе, что ими были утрачены, знания (хотя обладание ими под вопросом), навыки, а то и когнитивные функции при игре на ЛОДе.

<а когда они там таки спавнятся, мы пересоздаем игру>
Доступный вариант: Открыть городской портал и продолжить МФ-забег. По высокоуровневым локациям, в которых нас не убивают, а мы быстро справляемся с противниками, что гарантируют нам статы, описанные в моём предыдущем сообщении.

Sweety_Mustard   17 февраля 2020 в 11:06

Forum Account
В общем я понял, ты надеваешь кучу мфа чтоб открывать сундуки (причем на 4 ппл), фармишь ВСЕ локации колд соркой, и презираешь парики (кстати, я имел ввиду под нормальной добычей рун гембл колец - в моем случае).
Ну удачи, че - наставлять нубов на путь истинный это дело фирка )

kot-stargazer   17 февраля 2020 в 11:45

cristagalli
Задвиг про клан это конечно сильно. Не легче ли купить дет фантом? Чем тебя вагона в 1к мф будут еще 7 человек паравозить? Хотя фирк наверное заценит. Вобщем продолжай держать вкурсе как дела.

Как я писал выше на стороннем ресурсе онлайн намного ниже и купить дф там просто не у кого ,так как его там просто нету вообще, а ждать пол года пока он кому-то выпадет случайно или мб даже не выпадет, человеку играющему постоянно близкой на пвп не целесообразно.И так как он глава клана, они делали мф близу ,и в пати на баальниках фармили то что им нужно для клана в кротчяйшие по меркам того сервера сроки.Потом распродавали с нее шмот за руну в него вставленую.Сколько там было мф я не берусь утвеждать мб 1к мб. больше,мб чуток поменьше, но когда я задавал ему этот вопрос он отвечал что старается набрать как можно больше, (но ориентир ставит примерно 1к) да и всегда другой шмот переодеть можно чтобы снизить мф и увеличить урон и выживаемость.
Что касается других твоих вбросов ,то ты можешь найти ответы на них в моих постах выше. Глухим или тупым по 2-а раза обедню не служат.
И, да: мне не интересно где ты играешь и чего ждешь, меня в курсе держать нн и тем более об этом информировать.

cristagalli   17 февраля 2020 в 11:57

kot-stargazer
Вкурсе тебя держать и не планировал, в этой теме я никому советов не раздавал.
Я могу также и тебе сказать, что никому не интересно где ты играешь или играл, сколько там онлайн и тд. Здесь ещё пока остались люди, не то что дет фантомы, даже чамы выбивают в соло. Так что да, держи в курсе)

T-Fox   17 февраля 2020 в 13:58

kot-stargazer
Извините, что вклиниваюсь в ваш спор, но фармить баала ради дф была не самая лучшая идея. Перил меф даст такой же шанс дропа(1 к 11500), но убивается в 10раз быстрее. Плюс вита скиллера и вексы делают этот фарм уников самым имбовым.

gottenspell   17 февраля 2020 в 14:14

kot-stargazer
Осталось только выяснить, кому какое дело вообще, до твоего стороннего ресурса. Мы как бэ, на пг играем, где действительно проще купить эти фантомы и прочие уники. Плейграунд, понимаешь?

kot-stargazer   17 февраля 2020 в 18:39

cristagalli
Как бы твое мнение тут тоже мало кому интересно, мне так точно.А если я кому-то что-то советовал то ты к этим людям точно не относишся.И как я уже писал выше:
мне не интересно где ты играешь и чего ждешь, меня в курсе держать нн и тем более об этом информировать.

kot-stargazer   17 февраля 2020 в 18:40

T-Fox
Тогда не было еще перила, он там позже появился.Да и периловский меф ни то же самое что обычный на аду, ты же в курсе.Тем более они в приватах все равно для пвп качались на Баал ранах.

kot-stargazer   17 февраля 2020 в 18:47

gottenspell
Конечно понимаю.
Видимо мысль которую я хотел донести про мф не понял как раз ты.
Сторонний ресурс я указал как пример на тему, при этом оговорившись что на пг может быть с мф примерно тоже что и с др.Но так как люди начали задавать разные вопросы эту тему пришлось немного больше осветить чем я планировал.

Sweety_Mustard   17 февраля 2020 в 22:38

Гринааа Морнингстар
За пивом и веником березовым выбежал? :D

cristagalli   18 февраля 2020 в 07:31

У вас мф головного мозга, мужайтесь)