PlayGround.ru
Ropnet
, игра Prey 2, Injustice: Gods Among Us patch, дополнение для SWAT 3: Close Quarters Battle


Uber Quest Team 27-й сезон. Обсуждение и отчёты.

ppnikpa   20 апреля 2013 в 21:15

26-й сезон завершён. И пришло время подумать о новом сезоне. И не только подумать, но и обсудить его. И не только обсудить, но и пригласить желающих принять в нём участие.

Состав персонажей на 27-й сезон
5 амазонок лучниц
1 асса
1 сорка
1 варвар


Кратко о порядке проведения

Формат - закрытый кооператив
Режим игры - хардкоре
Время игры по будним дням с 22-00 по московскому времени
Продолжительность партий примерно 1 час и 3/4
Партии транслируются в прямом эфире по адресу justin.tv/uberquestteam
Впоследствии все ролики если не случается накладок выкладываются на наш канал www.youtube.com/user/UberQuestTeam

Между партиями игрокам разрешено всё, что могут делать их персонажи своими силами, кроме опережения команды в прохождении игры. Иначе говоря, выполнять квесты до того, как они выполнены на партии нельзя. Дополнительно на 27-й сезоне введено ограничение на парики - никаких париков.
По всем интересующим вопросам, в том числе и по вопросу участия в сезоне, писать здесь или в скайп (www.skype.com) ник - ppnikpa. Мы всегда открыты для новых игроков.

imAhead   20 апреля 2013 в 21:58

ppnikpa
Я хотеть, очень сильно хотеть.

ppnikpa   20 апреля 2013 в 22:18

Вы знаете что надо делать - писать в скайп.

BLIZZARDNORTH   20 апреля 2013 в 22:21

Я то всегда думал вы во что упало одеваетесь и проходите, а у вас там аж парики, и фарм сутками... Что-то беспонтово совсем уж как-то...

ppnikpa   20 апреля 2013 в 22:42

Просто вы никогда не читали темы и не смотрели записи. Отсюда и непонимание.

imAhead   20 апреля 2013 в 23:36

BLIZZARDNORTH
На самом деле, укт чем то похож на темку про "КОНОНА", основная часть игры заключается в фарме рунок и шмоток.

ppnikpa   21 апреля 2013 в 01:55

Это не совсем так. Ищут, только те, кто желает это делать. Но в последнее время участники наловчились водить парики по лоду даже лучницами, а потому в этот раз сделано ограничение на парики.

Walamaz   21 апреля 2013 в 05:45

поняли?) когда играете никаких париков не одевать!) ТОЛЬКО ШАПКУ

ppnikpa   21 апреля 2013 в 22:54

Сезон стартует во вторник, 23 апреля.

apancux   22 апреля 2013 в 15:21

Прошу оставить мне сорку, дать подтверждение в скайпе и отписаться какая должна быть сорка!

ppnikpa   22 апреля 2013 в 23:45

Сорка была только одна и все хотели её, так что оставить никак не получалось.

Паца Ваца   22 апреля 2013 в 23:49

Сорка была только одна и все хотели её, так что оставить никак не получалось.

В команде пять пышногрудых амазонок, а все хотели эту чумазую цыганку? =)

ppnikpa   24 апреля 2013 в 17:31

Не все конечно, но были колебания.

-------------------

А вот и первая партия. Сыграли хорошо, почти полные полтора часа и это без заметных простоев. По привычке, иногда казалось, будто вот-вот сейчас начнётся простой, но нет. Задержки были короткими и не носили системного характера.

Все амазонки уже могут пользоваться луком и пользуются им, правда одна под конец разошлась и решила помахать немного мечом, возможно он упал с Анди, но это не проверенные данные. Первый акт выполнили полностью, в полной пати первый акт проходится по настоящему здорово. И каждый раз это обращает на себя внимание. Сказывается большая близость характеристик персонажей друг к другу, неравенство ещё не наступило и все, будучи в равных условиях, дружно атакуют. Оценив запас времени, выполнили заодно первый квест второго акта.

Запись 1-й партии 27-го сезона

ppnikpa   25 апреля 2013 в 19:18

Вторая партия получилась заметно короче первой. Примерно на треть. Успели пройти только второй акт.Хотя если судить по темпу третий не покорился бы всё равно и пауза не особенно повлияет на темп прохождения.

Одна из лучниц опять баловалась оружием отличным от лука, на этот раз дротиками. Пришлось призвать её к порядку. Надеюсь получилось. Урона хватает, но полноценно атаковать пока может только чародейка, остальным предстоит деятельно фармить ради большей эффективности.

План на первую неделю - закрыть нормал. И мы крепко надеемся выполнить его полностью.

Запись 2-й партии 27-го сезона.

ppnikpa   28 апреля 2013 в 18:37

Третья и четвёртая партии прошли очень по разному. Третья началась с большим опозданием, получилась короткой и даже включала с себя головотяпский рип, точная причина которого не установлена. Но мы полагаем, всё дело в отсутствии привычки заходить в город. В то время как четвёртая началась почти вовремя и проходилась обычное время и в потрясающем темпе. Однако если абстрагироваться от внешних факторов, то обе парти прошли хорошо и стабильно. Не было или почти не было никаких накладок. Такие гладкие партии могут привести к потере концентрации. Надеемся, этого не произойдёт.

Закончили нормал и первый акт найтмара полностью Телепорт, несмотря на его наличие не использовали. Урон у лучниц весьма маленький, но тут сказывается ничтожный базовый урон всех нормал луков, невозможно поднять его никакими модификациями. Ждём оружия более высокого класа. В качестве бонуса выкладываем не только ролик с комментариями, но и запись от лица одной из амазонок.

Запись 3-й партии 27-го сезона с комментариями


запись 3-й партии 27-го сезона от лица амазонки (без звука)


Запись 4-й партии 27-го сезона с комментариями

запись 4-й партии 27-го сезона от лица амазонки только со звуками игры

ppnikpa   4 мая 2013 в 01:52

Быстрое прохождение замедлилось в начале мая само собой. Одну партию пришлось пропустить , не все амазонки смогли прибыть вовремя. После чего наступили праздничные дни которые мы не используем для игры. И сезон сам собой затянулся. Но одну партию мы всё таки сыграли. Проверили свои силы на найтмаре. После первого акта второй не показался сложнее, хотя потенциально опасность для многих амазонок очень большая. Специфика развития лучниц предполагает большие жертвы в защите. В группе, особенно в группе с чародейкой нехватка защитных умений не всегда сказывается и всегда ослаблена. В основном за счёт большого урона. Монстры просто не успевают по настоящему разойтись. Однако, всякий раз когда они успевают приходится ситуация грозит выйти из-под контроля. Надеемся перетерпеть этот сложный отрезок, когда ничего из хорошего амазонкам недоступно и отыграться на хелл.

Прошли полностью второй акт и примерно половинку третьего, может быть чуть меньше. Во всяком случае до Кураста добрались и взяли там путевую точку, теперь не придётся плутать по джунглям.

Запись 5-й партии 27-го сезона с комментариями



Запись 5-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев

ppnikpa   9 мая 2013 в 22:32

Между двумя майскими праздниками у нас поместилось целых три партии. Ожидалось полное затишье числа до 12, но общий энтузиазм сделал своё дело. Добрались до третьего уровня сложности и прошли на нём первый акт . Большего требовать было грешно.

Единственный персонаж, который не испытывает никаких проблем это чародейка. Ассассина тоже, как нам кажется, способна ограничится уже имеющимся. Остальным предстоит серьёзно доработать свою экипировку для полноценной игры на финале. Видимо использование чародейки в качестве персонажа поддержки было ошибкой. Её вклад даже больше, чем вклад друида с некромантом. По крайней мере сейчас всё говорит именно об этом.

Мы всё ещё имеем возможность прикладывать ролик от лица амазонки к основной записи. Бонус для ценителей разнообразия.


Запись 6-й партии 27-го сезона с комментариями


Запись 6-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев



Запись 7-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 7-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев



Запись 8-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 8-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев

ppnikpa   10 мая 2013 в 00:31

стараемся

imAhead   10 мая 2013 в 00:34

ppnikpa
Я готов бегать с вами)

P_L   10 мая 2013 в 16:39

Можно к вам?

ppnikpa   10 мая 2013 в 19:09

Можно. Пишите в скайп ник - ppnikpa

ppnikpa   18 мая 2013 в 21:04

Майские праздники закончились, но ситуация с числом партий, проводимых за неделю, не претерпела изменений к лучшему. Скорее наоборот, накладка следовала за накладкой и накладываясь друг на друга они закрывали собой все ранее свободные окна в расписании. Не оставалось ни минуты для игры. В довершении всех бед у нас померла чародейка и её восстановление не позволило закончить прохождение на этой неделе.

Правда медленное прохождение включает в себе и несколько обстоятельств положительного порядка. И главным из них можно считать готовность команды к финалу уже сейчас. Действительно, большие промежутки между партиями оставляли много времени для одиночных прогулок по локациям в поисках хорошего дропа. Общая продолжительность прогулок перешла в качество и сейчас все лучницы не говоря про персонажей поддержки экипированы в достаточной степени и готовы к финалу. А коли так, то финальная партия состоится почти немедленно после закрытия последнего уровня сложности.

По-прежнему записывается дополнительное видео от лица амазонки, что разнообразит восприятие.


Запись 9-й партии 27-го сезона с комментариями


Запись 9-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев




Запись 10-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 10-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев

ppnikpa   25 мая 2013 в 18:54

Прохождение завершено. Осталось найти только два недостающих Key of Destruction и можно проводить финал. Приближение лета ощущается всё сильнее, хотя последнее похолодание и представило команде пару удачных дней. Когда везде холодно и сыро, партии проходят без пропусков. Но на всё лето локального похолодания не хватит, поэтому вполне возможны летние каникулы, когда партии будут проходить эпизодически. После прохождения все персонажи в целом готовы к финалу, но если судить но первым забегам на Нихла потребуется некоторая тонка доводка экипировки. Если до получения двух последних ключей никто не умрёт, финал состоится до конца мая. Правда общий уровень амазонок недостаточно высокий и фиал будет проходить беспокойно.

Запись 11-й партии 27-го сезона с комментариями


Запись 11-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев



Запись 12-й партии 27-го сезона с комментариями

Запись 12-й партии 27-го сезона от лица амазонки без комментариев

ppnikpa   5 июня 2013 в 17:02

Как мы ни старались провести идеальный финал не получилось. Всё время то одна, то другая амазонка умирала от каких-то нелепых случайностей. Хотя, если разобраться, то это были не случайные смерти. Наоборот, случайностью следовало считать выживание остальных. Летняя жара не пошла на пользу делу. Да ещё грозы, отчего во многих местах пропадало электричество и/или доступ в интернет. Каждый следующий день команда собиралась разным составом и всё время неполным. Наконец проверив всё, что можно и заручившись тройной страховкой по числу готовых прийти участников мы смогли провести финал только с одним рипом.

Нам исключительно повезло. На Лилит амазонки вконец распустились и не кастовали свежих валькирий в достаточном количестве. Ситуация сложилась крайне неприятная. И только один рип в таком мясе, следовало использовать максимально. Отдав подобранные вещи помершей амке на память, все вернулись к игре. Нужно было доиграть пока удача на нашей стороне. И она не отворачивалась от нас до самого конца. Дошло до того, что Убер Диабло умудрился застрять в заборе.

В целом, сезон хоть и завершился относительно удачно можно считать проходным. Ибо состав был очень лёгким в плане прохождения. Следующий, 28-й сезон мы постараемся сделать более сбалансированным.

Запись финальной партии 27-го сезона

6Kau6   6 июня 2013 в 17:37

На моё удивление всё прошло достаточно не тяжело и быстро,надо 28 проводить в режиме nmmc и генерить уберов на 8 ппл )

imAhead   6 июня 2013 в 18:10

6Kau6
Тебя пикнут от туда за упоминание нмс xD

6Kau6   6 июня 2013 в 18:33

imAhead оттуда ;)
Кста,играл в 3-4 сезонах,вроде норм :)

миновало   6 июня 2013 в 18:35

в nmc нет такого разнообразия сборок, чтоб хватило на десятки сезонов =) слишком жёстко привязано к саппортам..
были и 8ппл тристрамы.. от чаров и игроков зависит

imAhead   6 июня 2013 в 18:44

миновало
И посыпались на нмс цитаты вашего духовного предводителя и вождя xDD