PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Warcraft: Orcs & Humans, прохождение игры Drakensang: The River of Time, Sacred 2: Fallen Angel трейлер


Uber Quest Team Special 2 патч 1.07

ppnikpa   11 октября 2013 в 18:11

Сегодня у нас финал 29-го сезона и пора пора подумать о следующем. Побаловавшись прелод патчем и осознав насколько велик потенциал старых версий, чей баланс неимоверно странен, но часто много интереснее нынешнего, мы решили сыграть ещё раз в таком же ключе.

Безусловно, играть на сервер намного удобнее. Намного проще делать замены, и проводить парики, не говоря про больший в целом комфорт от игры. Тем не менее соблазн разыграть ещё один сезон в старой версии превозмог всякие соображения общего порядка.

Для игры был выбран патч 1.07, самый первый ЛоД. И самый странный притом. Расклады в этой версии намного интереснее. Проведённые тренировки показали баги нисколько не мешают играть, а вот баланс позволит совершенно иначе взглянуть буквально на всех персонажей.

Что бы попробовать каждого из них в деле в сезоне будет по одному персонажу каждого класа, то есть
ассасина
амазонка
варвар
друид
некромант
паладин
чародека

Приглашаем всех желающих принять участие в игре.

Кратко о порядке проведения

Формат - закрытый кооператив
Место игры - VPN LAN (Hamachi)
Время игры - по будним дням с 22-00 по московскому времени
Продолжительность партий - примерно 1 час и 3/4
Партии транслируются в прямом эфире по адресу www.twitch.tv/uber_quest_team
Впоследствии все ролики если не случается накладок выкладываются на наш канал www.youtube.com/user/UberQuestTeam

imAhead   11 октября 2013 в 21:01

ppnikpa
Будет интересно.

ppnikpa   11 октября 2013 в 21:05

Если будет кому играть. На 1,07 пока заявок немного.

imAhead   11 октября 2013 в 21:13

ppnikpa
У до сих пор пиратская анталогия diablo осталась. Там по мимо д1-д2 есть куча хероэдиторов и мх.
Весело было.

mortyr22   12 октября 2013 в 00:46

imAhead
ПП будет чекать читеров и анально карать.

ppnikpa   24 октября 2013 в 16:00

Начало игры во всех версиях ЛоД отличается незначительно. Базовые навыки нигде не качаются, маны везде мало, а дроп из монстров скудный. По тренировкам нам известно, что в будущем все проблемы сохранятся, но пока это не сказывалось на игре. При всей схожести рисунка игры в первом акте нормале, есть существенное различие, незаметное на первый взгляд - различие между уникальными монстрами и всеми остальными здесь намного больше нежели в версиях 1,09 и старше. В результате рисунок игры чуточку меняется, часто уникальный монстр остаётся один на экране быстро потеряв всех миньонов. Успеваешь хорошо рассмотреть почти каждого уника. Раканишу уже синий, но это не помешало ему срезать несколько ушей.

Запись 1-й партии 2-го специального сезона

ppnikpa   25 октября 2013 в 11:38

Пока держимся в рамках графика. Во втором акте никто не рисковал помереть, но из-за очень удачной карты партия получилась даже короче первой. Быстрое прохождение актов мешает набору опыта отстающими персонажами, но мы возлагаем большие надежды на третий акт, в котором удачные карты выпадают намного реже. Опыт действительно лучше идёт при игре всемером, на тренировка, когда игра шла в четыре персонажа, прирост опыта был заметно ниже. Сам факт не очень интересен, большие игроков - больше опыта, здесь всё понятно. Важно другое, а именно соответствие скорости набора опыта тем, что были при игре на сервере. Приятно осознавать отсутствие проблем с опытом.

Запись 2-ой партии 2-го специального сезона

ppnikpa   27 октября 2013 в 22:47

Прохождение набирает ход неожиданно быстро. Несмотря на задержки с началом партий и необходимость ограничивать их продолжительность рамками одного часа, мы продолжаем оставаться в рамках традиционного графика. Примерно одна сложность в неделю. Ожидания связанные с третьим актом не оправдались, карта не помешала. Может быть это и к лучшему, ведь только благодаря такому раскладу получилось не только третий акт закончить, но и четвёртый прихватить. Важность полного выполнения именно четвёртого акта многократно показывалась, а если говорить о старых версиях, то тут она ещё выше. Теперь можно спокойно пропустить пятницу. Безусловно мы не хотим её пропускать преднамеренно и будем прилагать все усилия к завершению нормала до выходных. Однако имея готовый четвёртый акт мы имеем намного большую свободу манёвра.


Запись 3-ей партии 2-го специального сезона

ppnikpa   29 октября 2013 в 13:01

Свобода не пригодилась. В этом сезоне все партии собираются максимально тонко, никаких зазоров не остаётся, выбираются все резервы по времени. Такой порядок испытывает на прочность нервную систему участников, но даёт возможность проводить сезон в высоком темпе. Тонкая сборка партий приводит заодно к их малой продолжительности, сейчас мы играем около одного часа, а не около полутора часов, как то бывало ранее. Хотя успеваем ровно столько же. Никаких выводов пока не делаем, но задуматься есть над чем.

На четвёртую и пятую партии пришлись два наиболее противоречивых акта для 1.07 В пятом акте нормала у нас всё было отлично и опыт шёл бодро, в первом акте найтмара всё было ещё лучше, но опыт шёл вяло. В какой момент темп набора повысится неизвестно. Хотя по настоящему сложно с опытом только двум персонажам, ограничивающим своё участие партиями. Все занятые поиском после партий далеко обогнали паладина и варвара на пути к максимальному уровню. Правило относительная лёгкость найтмара полностью справедливо для 1.07, первый акт найтмара был отдыхом от трудовых будней поиска. Как впрочем и было задумано.


Запись 4-ой партии 2-го специального сезона



Запись 5-ой партии 2-го специального сезона

ppnikpa   2 ноября 2013 в 22:39

Во втором акте найтмара нам крепко везло с картой. В результате на шестую партию пришлось редкое сочетание второй плюс третий. Такое у нас случалось редко, с ходу даже не припоминается когда мы проходили последовательно второй и третий акты за одну партию Причём именно полностью даже без предварительно сделанного первого квеста второго акта. И при этом мы не увеличили продолжительность партии свыше меры. К сожалению такая замечательная партия была омрачена технической проблемой, дал сбой репетир отвечавший за смешивание звука с микрофона и из игры. В результате комментарии в запись не попали. Давно такого не случалось, было обидно.

Что касается следующей, седьмой партии, то она прошла по классической схеме - четвёртый плюс пятый. Особого везения с картой уже не было, да и не стремились мы отыграть её побыстрее. Наоборот, старались как можно полнее использовать последний акт найтмара. Комментарии записались корректно. Впереди нас ждёт хелл. Все персонажи чувствуют себя хорошо и уже приспособились к особенностям патча 1.07.


Запись 6-й партии 2-го специального сезона (без комментариев)



Запись 7-й партии 2-го специального сезона

ppnikpa   8 ноября 2013 в 15:08

Небольшие осенние сложности помешали нам быстро пройти хелл. Но мы смогли за эту неделю осилить первый и второй акт и надеемся на следующей неделе перейти ко второй цели сезона, а именно к поиску Arkaine's Valor. Малое число партий в неделю значительно облегчает сами партии. Так всегда бывает при разрешённом поиске, чем больше паузы, тем легче проходят партии после них. Уже очень заметно насколько медленнее идёт уровень в этой версии. В то время как в пост синергетических патчах простого прохождения оказывается достаточно для набора 80-го уровня, здесь, к примеру, варвар сейчас только 59-го. Хотя есть ещё время и за оставшиеся три акта многое может переменится, нно не сильно верится. Ведь нужно ещё учесть большой приварок на квесте с древними. В этой версии на найтмаре дают опыта на 4 уровня.

С другой стороны, всё необходимое у нас уже есть и нехватка уровня не помешает успешному выполнению задач на этот сезон.


Запись 8-ой партии 2-го специального сезона



Запись 9-ой партии 2-го специального сезона

ppnikpa   22 ноября 2013 в 16:45

Вот и десятая партия. Она предпоследняя. Третий и четвёртый акты хелл. Играть было трудно, связь ниже всякой критики. Поэтому толком не получилось плавного процесса. Непосредственно по игре нет никаких претензий. Почти нет. Какие претензии по игре можно увидеть посмотрев запись. Но самое главное не это, самое главное другое Arkaine's Valor уже найден. Правда есть небольшая техническая накладка, но мы ведём переговоры и надеемся решить её к финалу.

Запись 10-ой партии 2-го специального сезона




-------------------
Финал, по сути одиннадцатая партия, не будет показан в прямом эфире. Во всяком случае полностью. Необходимость набрать 85-й уровень вынудила нас потратить много времени на это занятие. В результате в прямом эфире будет только самая концовка прокачки и демонстрация собственно Arkaine's Valor. Всё остальное будет в записи. Сколько времени займёт набор последнего уровня заранее неизвестно, по прикидкам там осталось бегать чуть меньше часа. Основная проблема это отвратительная связь. Пожелайте нам удачи.

Начало трансляции сегодня, 22 ноября, как всегда в 22-00 по московскому времени
(ссылка на часы показывающие московское время - time.yandex.ru/?city1=213)
Twitter - twitter.com/UberQuestTeam
Стрим с чатом - sc2tv.ru/content/uber-quest-team
Форум команды - blizzard.gg/forum/forumdisplay.php?f=316
Скайп (skype) для желающих присоединиться к команде - ppnikpa

ppnikpa   24 ноября 2013 в 17:28

Запись 11-ой партии 2-го специального сезона.