PlayGround.ru
Ropnet
, коды к игре Brutal Legend, русификатор для Worms World Party, Prince of Persia: The Forgotten Sands для PlayStation 3


Украли ник персонажа

KISfly   19 июня 2015 в 15:08

Вопрос может быть старый, но все же. Как вообще возможно украсть персонажа? На HC подобным промыслом занимается некто под аккаунтом *nub9. Отбирает имена и занимается вымогательством. Не уже ли это на столько легко, просто взять и создать персонажа с чужим именем?

похмелье   19 июня 2015 в 15:15

Не уже ли
Давай, до свидания.

KISfly   19 июня 2015 в 15:27

похмелье
тяфай та сфитяня

MyatKO.   19 июня 2015 в 15:27

Это не то чтобы легко, это элементарно - и это не наказуемо. И те господа, что так настоятельно требуют вайп, порой не задумываются, что последствия могут быть удручающими.

Rowwe   19 июня 2015 в 15:34

Неужели ники настолько важны для вас?

KISfly   19 июня 2015 в 15:35

MyatKO.
Дело в том, что ник был угнан в тот момент когда персонаж умер и его пересоздавали. На момент рипа.

Гaв   19 июня 2015 в 15:49

KISfly
не вижу вопроса в вопросе.
человек не делает ничего, что нарушало бы правила. Не нравятся его действия? Теперь ты знаешь как их пресечь.

Большой Андрей   20 июня 2015 в 00:33

KISfly
Это ж надо было такую чушь запостит...

Rivnyanyn   20 июня 2015 в 00:49

KISfly
Может ты замечтался в промежутке между удал. перса и его новым созданием, а кто в этот момент создал такого жэ. В следуюющий раз делай такое максимально быстро.)))

Obsessed   20 июня 2015 в 01:20

к слову о никах паровозных мулов.. ;D

Rivnyanyn   20 июня 2015 в 01:30

KISfly
"когда персонаж умер и его пересоздавали"
Реинкорнировал чтоли? У меня всё проще. Если рипнул - то называю по другому. Ведь того перса уже нет, какой смысл называть также само. Или ты думаэшь что рипа никто не заметит в ладдэре?

ZakarumFoot   20 июня 2015 в 12:20

Гул давай. На софте.

Obsessed   20 июня 2015 в 15:36

Rivnyanyn, а вдруг там был ник в духе NASEKOMOE или KPUCA? есть ники, которые жалко терять.

Lightpet   21 июня 2015 в 00:10

HACEKOMOE тогда лучше. NASEKOMOE - это как запасной вариант на случай, если первое Насекомое угонят.

Rivnyanyn   21 июня 2015 в 00:35

Obsessed
Блин, прозевал етот пост. За КРЫСУ, думаю гул таки попросят, ну а за НАСЕКОМОЕ и для хорошего человека и миллиона(Зода) не жалко!

Obsessed   21 июня 2015 в 09:56

Rivnyanyn, мне KPUCA больше нравится, т.к. этот ник занят мной :3 или БЫЛ занят..

Rivnyanyn   21 июня 2015 в 10:31

MUWb, это твой чар чтоле??? :DDD

KISfly   21 июня 2015 в 12:23

Большой Андрей
ну мне как бэ все равно
Rivnyanyn
нет не мой
Rowwe
дело не в том на сколько важны. А в том, что под этими никами потом клянчат шмот и руны, а порой слишком доверчивые помогают тем кого знать не знали. И в итоге выходит, что некто Вася Пупкин не за что ни про что получает кучу рун и шмота не парясь на фарме, крафте и варке айтима.

На этот раз угнали LenaBorodach, акк угонщика все тот же *nub9

Lightpet   21 июня 2015 в 14:44

KISfly, ставь, пожалуйста, какие-то разделительные знаки, а то
На этот раз угнали LenaBorodach акк все тот же *nub9 - казнить нельзя помиловать.
И сразу мысль: Как, уже и акки угоняет?! Надо что-то срочно делать с этим подонком, а то он так и живых людей через компьютер похищать скоро начнёт!

А вообще, развод стар как мир.
Угоняют имейлы, пишут всем контактам слёзные письма, дескать, обобрали, сижу на необитаемом острове голый, выручай, друг, пришли штуку-другую баксов.

И никто не мешает никому создать персонажа с очень похожим по написанию именем с уже имеющимся персонажем, или создать акк, в котором вместо «l» - «I», а вместо «О» - «0».
Или прикинь, взял Вася Пупкин создал учётку на форуме KlSfly, или KISfIy, или KlSfIy, твою аватарку поцепил и вперёд - портить тебе репутацию...

QLinkee   21 июня 2015 в 14:53

Выдача себя за другого игрока ведь наказуема.

bd_sm[TDPG]   21 июня 2015 в 18:01

Lightpet
это все пустое, а вот создать firkaх — космос

MyatKO.   21 июня 2015 в 18:26

QLinkee, если будет подтвержден факт выдачи себя за другого игрока, то, естественно, последует наказание, пока что жалоб именно по этому поводу не поступало (по крайней мере мне). Использовать чужие названия персонажей не возбраняется.

Lightpet   21 июня 2015 в 22:20

А создание другими людьми игровых акков типа KlSfly / KISfIy / KlSfIy (если, допустим, у KISfly есть акк KISfly (или даже нет такого акка))?

MyatKO.   22 июня 2015 в 20:40

Lightpet, что?

yamas   22 июня 2015 в 20:43

Lightpet
Хороший вопрос

Travodur   22 июня 2015 в 21:12

Кстати, за пару дней до ресета, дал ени погонять чувак, так его прокинули с названием перса, похожим на мой)

Lightpet   22 июня 2015 в 22:56

MyatKO.
1. Ну, допустим, есть некто на форуме с ником KISfly. Допустим, у него в игре есть одноимённый акк.
Допустим, некий *nub100509, зная, что у КисФлая много хороших и отзывчивых друзей, потому что он чувак хороший, создаёт акк, в названии которого меняет как хочет две очень похожие буквы – заглавную Ай и прописную Эль.
В какой момент эти акки или действия с них идентифицируются как "выдача себя за другого игрока", которая подлежит наказанию? Достаточно ли самого лишь создания таких акков? Или игрок должен где-нибудь на 8 ппл гордо заявить: "Я – КисФлай!"? Или он должен что-то поклянчить у КисФлаевых друзей? Или не просто поклянчить, но и выклянчить? (ну тут уже пойдут жалобы, факты докажут, Нуба100509 повяжут).

2. Всё то же самое, но представим, что у КисФлая нет одноимённого акка в игре.

А уж если злоумышленник с похожего акка пересоздаст рипнутого КисФлаем персонажа? Пока его накажут, он 100% разведёт как минимум половину друзей КФ.

Если люди, зная о промыслах некого игрока, не проверят простым хуизом, а настоящая ли перед ними Лена, или небородатая, на эти грабли с акками им сам бог велеет наступить, подобно граблям с именами.

KISfly   23 июня 2015 в 03:23

Ладно. Схема угона уже ясна, осталось лишь выяснить каким образом поймать воришку. Действительно порой этот фрукт выдает себя за другого игрока. Но до определенного момента, пока его конкретно не начнут спрашивать за те или иные действия связанные с бывшим владельцем персонажа. Да и в основном это один и тот же деятель с основным аккаунтом *pk7 и персонажем pk-sor. Мне особо без разницы действия типичных ПК на ХардКор(е), но его действия выходят за рамки этики. Многим известный персонаж Die-Die тихо молча вылил незадачливых не вымогая при этом и не прося ни чего.

bd_sm[TDPG]   23 июня 2015 в 03:47

Lightpet
наказывать будет админ, если решит, что это требуется
а он весьма и весьма неглуп
так что имо незачем тут разводить юридический матан, либо он виновен и отправится в баню, либо невиновен и будет сливать леной бишибоша, раз ему так нравится

MyatKO.   23 июня 2015 в 10:24

Если выдача себя за другого игрока действительно имеет место быть, то следует отправить жалобу на support@rubattle.net, подкрепив это доказательной базой (скриншотами, соответственно).

T-Fox   23 июня 2015 в 11:55

В том сезоне штук 5 фейковых квр висело в чате, но забанен был один- который клянчил рунки. И забанен он был только спустя сутки-двое.