PlayGround.ru
Ropnet
, ТрекМания United скачать торрент, Сибирь 2 официальный сайт, Beowulf на PSP


Улыбнул гайдик)

Bomj1337   29 декабря 2008 в 06:15

Кусок гайда по соркам, 2004ый год)

"Какую сорку выбрать?
Выбор довольно сложен, из-за, просто, огромного количества всевозможных прокачек. Патч 1.10 вышел относительно недавно, по-этому точно сказать никто не сможет, какой билд лучше.
Лично я рассматриваю как боеспособные 4 вида сорок:
1) Frozen Orb - Nova\Firewall sorceress
2) Чистая Frozen Orb сорка с отмаксеным телекинезисэм (синержи для энерги шилда) и 1 поинтом в Энерги шилде.
3) Meteor-Fireball (Hydra) sorceress
4) Blizzard-Glacial Spike sroceress
Как видите в списке нет чистых лайтнинг сорок, из-за того что лайтнинг это полное дерьмо, лишь несколько скиллов заслуживают достойного внимания.
Каждый из этих видов хорош в определенных целях.
Первый тип разделяется да два под-типа: nova или firewall;
Nova - эффективна ТОЛЬКО при 1, максимум 2 ppl. Но при этом незаменима в МФ-инге, т.к. основные монстры для айтем-хантинга часто бывают или даже всегда Cold, fire immune. Например, Каунтесса, почти всегда (или всегда) имеет иммунитет к огню, и всегда имеет иммунитет к холоду. Или вот Элдрич постоянно колд-иммун. Т.е. имея прокаченный холод и молнию мы можем успешно выполнять раны на пиндла, элдрича, мефа, коунтессу; так же нова имеет неплохой тип атаки, т.е. возможно массовое и быстрое убийство мобов (ТОЛЬКО НА 1-2 ППЛ). Хорошим демагом можно считать 1000, т.к. нужный эффект быстрого убийства каунтессы и элдрича уже будет достигнут. Основные недостатки новы: высокий мана-кост, все-таки очень низкий демаг (в сравнении с другими скиллами), и высокие требования по скорости кастовки для повышения общей эффективности, что не самым лучшем образом отражается на выборе еквипа для МФ-а.
Firewall - эффективен при 3-4 ппл, а при хорошем эквипе поможет и на 8. Довольно полезная атака на общих баалранах (для тех кто не знает, на баттле баалраны заменили коровники). Но все же скилл не очень удобен, и не особо полезен в МФ-е, т.к. сочетание fire & cold immune встречается чаще чем cold-lightning. Но в целом скилл не плох из-за возможности применения по-принцыпу "поставил, отскачил", да и демаг значительно больше чем у новы.
Остальный скиллы для дополнения орба я не рассматривал т.к. они либо требуют кучу синергий, либо являются фуфельными.
Далее идет чистая ФО сорка, которая подходит ТОЛЬКО для мефранов, но при-этом для мефранов она будт являтся и лучшим типом сорок, т.к. будет устойчива к мефовским атакам, благодаря energy shield (1 point) + telekinesis (20) (для тех кто в танке, поясняю, полезность телекинесиса состоит в том, что он уменьшает кол-во затрачиваемой маны для энерги шилда, хоть и не написанно на сколько, но эффект хорошо заметен). Так же такая сорка является неплохим телепортером в баалранах (до трона баал), т.е. шанс умереть не высок.
Третий тип является ЛУЧШИМ для баалранов (в партии, конечно). Но вам не удасться прокачать какую-либо другую стихию, но зато монстры, не имеющие fire-immune будут дохнуть ОЧЕНЬ быстро, сам баал мрёт под метеорами в течение нескольких секунд (под "хорошими метеорами"). А fire ball это просто чудо какое-то!=) Огромный демаг, очень хороший эффект. (по собственному желанию можно прокачать и гидру для ПвП, например). Такая сорка будет тоже очень хороша для меф-рана, но из-за своей малоподвижности будет чаще умерать чем орб-сорка. (не знаю, может это у меня руки кривые, но не могу я передвигаться у мефа, расстреливая его fire ball'ами и метеорами, т.к. если я буду двигаться, то меф побежит за мной, и в следствии чего по нему может не попасть метеор, с ФО я же привык убивать мефа по-принцыпу кружения вокруг него и постреливания орбами).
Четвертый вариант на мой взгляд является самым худшим, но без шмоток Близзард гораздо лучше орба. Т.е. если вы начили с нуля то рекомендуется начать близзард-соркой т.к. она мене требовательна к шмоткам для эффективности. Хотя в целом Орб эффективнее для уничтожения монстров, благодаря полному контролю над ситуацией, а из-под близзарда мобы часто выбегают, но орб без вещей имеет очень низкий дамаг, по-этому в этом случае рекомендется близзард.
Вот, теперь я вам немного облегчил выбор, выбирайте, кто вам больше подходит. Но дальше речь пойдет о FO-Nova сорке, т.к. я считаю этот варант самым удачным (для МФ-а в целом)."

Hellion86   29 декабря 2008 в 07:54

"Далее идет чистая ФО сорка, которая подходит ТОЛЬКО для мефранов,", "лайтнинг это полное дерьмо" ниасилил вообщем.

green[z]   29 декабря 2008 в 11:13

почитай топы на пг за 2004 год, не думаю что там будет лучше.

Hellion86   29 декабря 2008 в 14:06

green[z] а нафига топы читать за 2004, и в этом году такие отжеги есь что мама нигарюй XDD

Lancer_15   29 декабря 2008 в 15:34

ты бы гайдик по 1.9 полистал...
дак там амазонки с бризами фриз+гуидед арров самые страшные убивцы
ну и сорки канешн с орбом и тандерштормом

FroZen_eXiLe   29 декабря 2008 в 15:44

Ну как бэ итак -.-
В 1.09 GA пирсила а в PvP это жуть, а FO+TS друг другу явно не вредят и имеют место жить.