PlayGround.ru
Ropnet
, Unreal трейнер, Prince of Persia: The Two Thrones трейлер, прохождение игры Serious Sam 3: BFE


Ультимативный гаед по голдеру от ретарда.

Битаpд   20 октября 2018 в 00:25

Просьба к всевозможным специалистам по боевым голдерам - не нужно писать в этом треде свое, безусловно важное, мнение. Здесь описывается чистый голдер, а не мертворожденный зеркогибрид-антистратокастер-получтототам за 20 Джа.
Также поясняю заранее по поводу "ты же теряешь драгоценный мф, который пок-пок-пок..."

Это голдер. ГОЛДЕР. ЧИСТЫЙ.
Боевой голдер - мало того, что небоеспособный персонаж, так он еще и денег в сундук приносит мягко скажем так себе, при условии что есть с чем сравнить, а сравнивать мы будем с описанием ниже.
Часть 1.

Статы:
Full vitality
Скиллы:
Leap - max
Shout - max
Battle orders - max
Battle command - 1
Find item - max
Проходные на единицу, остальные в пассивки - increased speed, natural resistance и никуда больше.
Не пытайтесь сделать из голдера боевого или околобоевого персонажа. Заканчиваются данные попытки минимум - разочарованием в данном билде, - максимум - ковырянием в известной субстанции от полугода до года и выводом, который звучит приблизительно так:
: Не пытайтесь сделать из голдера боевого или околобоевого персонажа!

Для самых маленьких круг повторяется дважды.
Часть 2.
Экип. Он у вас один и навсегда, если вы решили качаться по этому гайду.

Headgear - tiara 2 bar/20 fcr/2 soc 2xLem'd
Weapons - crystal sword 6 soc 6xLem'd
Armor - Wealth bp/lp
Rings - 2xDwarf Star
Belt - Arachnid
Tappochqee: полет фантазии. Ножи(ниже) требуют 51 dex, поэтому идеал, вероятнее всего - 30 frw/10 fhr/9dex/40cres/40lres
Hands - Chance Guards
Amulet - 3 wc/eg
Swap - Naj's Puzzler Ist'd(чтобы можно было на высоком касте обкрикивать всякую гуфнувшуюся нежить на опенах, например).
Torch - 20/xx, или 15/xx(в этом случае под торч кладется Large harm +5 str)
Anih - НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН!
Сундук: 2 ножа Balanced Knife 3wc(покупаются у Малах), чтобы сменить ими 2 crystal sword'a на hbr например. Для бафа.
Инвент: Gheed's fortune 150+ eg/xx mf/15 price, xGc 40 eg, или 5xGc wc+random eg - решать вам. sc eg cl/+4to-to. Куб, книжки.

Часть 3.
Merc. Нанимаем во 2 акте сложности КОШМАР с аурой Might.
Обвес:
Headgear - Andariel Visage 15ias/20+fres jwl'd. Никаких Kira's Guardian, CoT, Vampire's Gaze и прочего, не подходящего именно сюда обмундирования.
Weapon - Reaper's Toll(в сокет вставляем Shael, если мерк носит Fortitude и Pul, если носит Treachery). Да он морозит, да он намеренно крашит тушки консулов, но любые изощрения приведут вас либо на путь боевого голдера(выше), либо к костылям, и уже они подтолкнут вас к пониманию с большой буквы, в результате чего вы сядете переписывать этот гайд в 2026 году. Также он снимает физический иммунитет у одного из консулов, который имеет привычку с ним спавниться, что очень полезно, когда локнул консула и пошел по своим делам, о чем ниже.
Armor Treachery/Fortitude(единственная разница между ними в том, что с надетой на мерка Fortitude и всем вышеперечисленным ливером вы можете подлететь к консулам, свапнуться, и пойти покурить, а с Treachery вам придется локнуть кого-то из консулов и ждать пока мерк затыкает чуть больше половины и больше.)
Что мы имеем:
63 fcr
Fhr-nn
~5k hp s bo
~250mp
mnogo eg, ne wital
+++
Основная локация - Travincal. Hell. Никаких забегов на Nightmare.
Гуманитарная резня наглядно.



Ситуация с физ иммуном:


Часть 4.

Немного о локациях для фарма.

Фармить можно на open hbr специфическими способами.
8ppl:

Локация номер один - Inner Cloister.

Оттуда двумя ловкими тп перемещаемся в The Cathedral, и уже там нас интересует Bone Ash. Лично я с него за все время значимого выколотил: хорошие тапки 3/10/3x30+res, vex и еще много всякого. Просто подкидываем ему мерка и даже на 8 ппл мерк делает его за 3-5 секунд.

Lower Kurast. Здесь все понятно?

Travincal? На 8 ппл - только с Leap, ибо долго.

Также вполне себе возможны полеты на Нихлатака. Делаем на него тп и расталкиваем мобов Leap'ом.

Eldrich, Shenk, даже есть моб Tresh Socket у входа в Crystalline Passage, а также в локации Glacial Trail есть стайка чарджеров, один из которых суперуник, и рядом с ними еще и суперчест впридачу. Весь этот контингент затыкивается мерковой тяпкой даже на 8ппл без затей при условии что контролится телепортом, который у нас на свапе.

Также плюс этого персонажа в том, что он может помочь подобрать любой труп, а также заколбасить любого моба, которого можно засунуть в рекавери Leap'om.

Когда идем гэмблить тиары надеваем рунное слово Edge в любом луке, который сможем взять.

Часть 5.

Что мы будем покупать в азартной игре, она же gamble.

Тиары. Полезных и редких существует множество, на очень редкие цены могут достигать много Jah. На ходовые тиары цены относительно фиксированы. Они же:
Для сорок:

3cold/20 fcr/2 soc - ~Ohm
3light/20 fcr/2 soc - как то раз лично видел, что Dynamix в чате искал такую за 2Lo. Следовательно цена этой тиаре вероятнее всего либо в 2 раза выше, либо это уже руны девать некуда, здесь каждый пусть додумает самостоятельно.

Для амок.

2ama/30frw/2 soc ~ от Ohm до Lo
30frw/3 soc ~Lo
20fcr/3 soc ~Lo

Для барбов ценятся исключительно рарки вида:
2 barb/20fcr/30frw/+++. Как правило на них уже имеется str/dex/hp/mp и тд. В разы стоимость такой тиары повышает мод visionary, который дает % рейтинга аттаки за каждый уровень, например 80% Bonus to Attack Rating(Based on Character Level), а также наличие 2 сокетов. Цен на такие тиары я не знаю, потому что это недоступная для меня роскошь, но вы можете поинтересоваться у потомственных барыг в чате. А уж если и сгэмблите такую, то не спешите продавать первому встречному, а ждите хороших предложений какое-то время.


Допишу завтра, мамка кушац зовет, gggggg. Также приглашаются специалисты по тиарам и ценам на них. Приветствуются скрины с годли тиарами на данном сервере уже имеющимися.
Указывайте характеристики и приблизительный цены, ибо если вам что-то подобное нужно - это в ваших интересах. Быстрее найдется, как мне думается.

Пожелания, предпочтения приветствуются в комментариях.
Гаед будет периодически пополняться.

миновало   20 октября 2018 в 00:32

Пожелания, предпочтения
/w playersik :peka:

Битаpд   20 октября 2018 в 00:36

миновало
по поводу гайдеца же, а не туды сюды вот это , которое это самое, ё-мое.
Главное быть не тем, которого которые, а который которых и лучше не это самое, а другое всякое разное там.

gradusGl   20 октября 2018 в 00:39

А теперь тру стори, боевым классик вв голдером бобром ты будешь делать раны в разы шустрее, чем твой мерк будет тыкать палкой, как твинка к основному чару по максимуму в гф и файнд итем, тут и говорить нечего, но ведь гайд то ультимативный.
Travincal? На 8 ппл - да (дроп хр импрувед) а если есть хр, то пусть гэмблят тиары по твоему гайду и продают тебе.

В двух словах, добавь к гайду соотношение жопа/часы. Сколько голды за единицу времени добывает твой билд. Там уже и можно сказать, ультимативный или нет. Я не в коем случае не негативлю на етот гайд. Циферки хотелось бы видеть.

Битаpд   20 октября 2018 в 03:41

gradusGl написал:
боевым классик вв голдером бобром ты будешь делать раны в разы шустрее


Речь идет про лод.

gradusGl написал:
добавь к гайду соотношение жопа/часы


Сосчитаю, добавлю.

gradusGl написал:
Там уже и можно сказать, ультимативный или нет


Здесь. И даже не можно, а я уже сказал.

gradusGl   20 октября 2018 в 03:47

Алексей Битардский
Речь идет про лод. -под классик я подразумевал стандартный вв билд

Битаpд   20 октября 2018 в 04:21

gradusGl
Просто 10 забегов. У кого больше голды - тот и прав. Ге?

3m3m   20 октября 2018 в 08:44

Алексей Битардский
a esli poka ti delaew 10 zabegov - on sdelaet 20, to kak bit?

Sweety_Mustard   20 октября 2018 в 10:13

1 в берс, 1 в мастери и на свап какой-нить oath с rhyme в чем-нибудь - и в ситуации с физимуном экономим много времени, единственно придется искать амулет или цирклет с тп, но оно того стоит. Просто мерк даже с рипером убивает физимуна очень долго.

T-Fox   20 октября 2018 в 10:29

вспомните что вам говорили, когда вы только пришли в д2. Игнорируй имунов - это правило применимо и тут. По крайней мере положительно скажеться на ваших жопо-часах.

Sweety_Mustard   20 октября 2018 в 12:05

T-Fox
Ты имел ввиду - "игнорируйте имунов - играйте хаммером"? )

nwn2030   20 октября 2018 в 18:27

Судя по эквипу, у такого барба будут красные резисты на hell (Tappochqee и торш только с резами). Не для HC гуайд.

gradusGl   21 октября 2018 в 16:20

T-Fox
Ну судя по видосу, тут если игнорить физ имуна почти в +1 забег можно управиться

gradusGl   21 октября 2018 в 16:21


Ну мой мф вв (дешевый) на 1 мин быстрее с физимуном по сути

Agent_Smit75   21 октября 2018 в 16:37

3m3m

Точно точно, замерять надо не количество забегов а время. :)

миновало   21 октября 2018 в 16:49

ВнатуреМир - фишка сборки?

Obsessed   21 октября 2018 в 18:03

миновало, изюминка! ;-)

Sоmberlain   21 октября 2018 в 18:07

Читать не стал, но надеюсь там написано, что если спавнится физ иммун - можно его не убивать.
Зачем нужны гайды на пвм персонажей?

миновало   21 октября 2018 в 18:15

Чтобы создавать по ним темы.

Sweety_Mustard   21 октября 2018 в 18:53

gradusGl
Хех - ну ты на самом деле на те грабли наступил, о которых писал тс - голды мало, дроп ниачем, еще и хп 2к - если чпокнешь фаеримуна под конвой, колдэнчансед млебом и на тебе будет висеть ад - то скорее всего, ты умрешь. Бобров качают в травик ради файнд итем, а ты и от этого отказался - ща какой-нить нуп качнет по твоему варианту бобра, а потом будет писать, что бобры в трави крап - лучше близкой или хаммером :D

gradusGl   21 октября 2018 в 19:09

Sweety_Mustard
Хамер ето ваще ультимейт всего пве, но тут речь о бобре. У меня на свапе 2 али с истами, и с чего ты взял что от файнд итема отказался? И с чего взял что только трави фармится? и счего ты взял что етот бобр рипается на 1 ппл?
На 8 ппл да, из-за лага падал, но не из-за того что ты написал.

Sweety_Mustard   21 октября 2018 в 19:36

gradusGl написал:
Хамер ето ваще ультимейт всего пве


Все, вопросов больше не имею :D

и с чего ты взял что от файнд итема отказался


Ролик свой еще раз пересмотри - ток со звуком.

Битаpд   21 октября 2018 в 19:38

3m3m написал:
a esli poka ti delaew 10 zabegov - on sdelaet 20, to kak bit?


Дак по количеству суммарно поднятого голда же считать будем.

gradusGl
0:14-0:58 - время от первого удара по консулу, до последнего в ситуации с иммуном в твоем видео.
0:09-1:50 - время от первого удара по консулу, до последнего в ситуации с иммуном и 0:09-0:57 без иммуна соответственно в моих видео. И это притом, что я в то же самое время, пока мерк лупит мобов, лутаю покойничков, опознаю всякое, собираю голду и вообще мог бы вместо этого заниматься многим всяким другим.
И у тебя явно дроп меньше, как по голде, так и по всему остальному, потому что нет Find Item.

миновало   21 октября 2018 в 19:40

мародерю покойничков
Вот за счёт отсутствия этого пункта на видео и достигается такая ослепительная скорость. :peka:

Битаpд   21 октября 2018 в 20:11

миновало
Дак ему же некогда, он вв крутит.

Obsessed   22 октября 2018 в 11:10

модерю покойничков
вначале так прочитал )

LakadMatatag   18 ноября 2018 в 08:08

Люблю я эти гайды на голдеров) все ультимативные и ни один не показывает кол-во баблиша заработанного за забег и никакой инфы по среднему заработку=)

Битаpд   18 ноября 2018 в 15:11

LakadMatatag
Два видиво запейсано, все замечательно видно. Ты не прав.

Еpiscop_moo   19 ноября 2018 в 21:40

Алексей Битардский
Пока нет конкретных "gold per minute" для фиксированного временного отрезка (например, 10 минут), говорить и сравнивать нечего. Эдак особо везучие могут хоть мф-грочеводом удачно йах в логове зла словить, а потом доказывать успешность билда по записанному видео. Не в обиду грочеводам офс.

Я бы вот посмотрел, как голдеры пиписьками меряются.

kot-stargazer   30 ноября 2018 в 23:33

Енцель когда-то писал гайд по фа барбу, я его подобие выкладывал мне он больше нравится там на аду барб сам всех убивает и досматривает,золота не меньше + есть шанс поймать хай руны и уник кольца, а не надеятся на мерка, гайд основан на умении берсерк поэтому чистит намного быстрее ,на свапе для досмотра Али Бабы 2 шт вроде,такое...Давно это было))