PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к Dungeon Siege, Анабиоз: Сон разума, демо игры Аллоды Онлайн


UNHANDLED EXCEPTION: ACCESS VIOLATION (c00000005)

Oleksii Bilukha   7 марта 2016 в 16:15

Добрый день! Как победить? При заходе в убер вылетает, UNHANDLED EXCEPTION:
ACCESS VIOLATION (c00000005). в DEP добавил в исключение diablo2, в биосе ничего нету.
Windows XP SP3.

Sanchez Ramirez   7 марта 2016 в 16:21

Oleksii Bilukha написал:
в биосе ничего нету


Во-первых, в каком биосе?
Во-вторых, какое отношение он имеет к дибло?
В-третьих, почему в нём "ничего нету"?
И в-четвёртых, снеси к буям русификатор.

annortheone   7 марта 2016 в 16:24

Oleksii Bilukha
В списке исключений оба Diablo II.exe и Game.exe? И да, с русификатором в уберы, к сожалению, не пускает. Может и существует какой-нибудь, с которым не вылетает, не тестил.

Oleksii Bilukha   7 марта 2016 в 16:27

Версия стоит английская, за биос почему говорю, в некоторых материнках вшита защита. В исключениях добавил все файлы из папки Diablo2

annortheone   7 марта 2016 в 16:32

Oleksii Bilukha
Какая еще защита? От второй диаблы?

Oleksii Bilukha   7 марта 2016 в 16:44

greenstyle написал:


нет, это относится ко всем приложениям, которые ей не понравятся. DEP так работает, диабло лезет в защищенную зону куда-то, как я не знаю.

Obsessed   7 марта 2016 в 16:48

Oleksii Bilukha, чует моё сердце, д2 - игра старая и ещё "не знает" про такие защищенные зоны. ;-) странно, что на хрюше такие проблемы. обычно где-где, а на ней д2 работает, как часы..

При заходе в убер


а Plugy стоит? я, просто, никогда не баловался уберником в одиночке, всегда только здесь.

annortheone   7 марта 2016 в 16:49

Obsessed
Сборка by xxxKOLYANxxx по всей видимости

d00m3d   7 марта 2016 в 16:53

Obsessed
не ожидал от тебя, не ожидал...(

Oleksii Bilukha
Папашка, у тебя что-то проблемно. я стартовал даную игру с флешки и вайна на другом компьютере под линуксами разными. С 4 минутной настройкой. Все работало.

Просто смени клиент, OCHEVIDNA ZHI!

Хотя, пойду я, биосы проверю)

Oleksii Bilukha   7 марта 2016 в 17:01

d00m3d
ты по видимому не знаешь как DEP работает. Клиент скачан с ПГ, пропатчен при заходе в игру.

Oleksii Bilukha   7 марта 2016 в 17:12

Тролли вы, я реально спросил что можно сделать с этим? Хватит писать не по теме.

firkax   7 марта 2016 в 17:15

Oleksii Bilukha
Клиент скачан с ПГ,
что значит скачан с пг? с пг нельзя скачать клиент
где клиент взял?
проблемы такие почти всегда в русификаторах

Oleksii Bilukha   7 марта 2016 в 17:19

firkax
взят чистый клиент, запущен reg файл, и при подключение к ПГ пропатчило само. Не исключено что клиент был кривой, дайте ссылку откуда его стянуть.

Obsessed   7 марта 2016 в 17:22

d00m3d, чо не ожидал, что я в сингл не упарывался? :D не, ну упарывался, но, к счастью, до уберов не дошло.

с пг нельзя скачать клиент


таки да

дайте ссылку откуда его стянуть.


Oleksii Bilukha, тут не дадут. ператцтво жи.

firkax   7 марта 2016 в 17:23

чистый клиент - это что?
нормальный чистый клиент это то что на лицензионных дисках

Oleksii Bilukha   7 марта 2016 в 17:34

firkax
да, с exua стянут чистый клиент, с ключом вставленным и при заходе на ПГ пропатчило. И все.

Obsessed   7 марта 2016 в 18:29

душещипательный диалог ;D не могу не угорать с таких моментов.
- что такое "чистый клиент"? (а то не знает) норм - это покупной.
- ДА (что "да"???), ЧИСТЫЙ КЛИЕНТ я слямзил в инете, И ВСЁ (конечно "всё", на вопрос-то ответил).
:D

Oleksii Bilukha, короче, стоит попробовать стянуть клиент ещё где-нибудь. Plugy стоит, я так понимаю, иначе уберника не было бы вообще.

Obsessed   7 марта 2016 в 19:00

frendzy, спс, сохраню и буду давать нубасам! ;-)
омг, там же ава Курта! это точно норм клиент?? ;D

Frendzy   7 марта 2016 в 19:02

Obsessed
да. не жалуюсь.

Obsessed   7 марта 2016 в 19:23

frendzy, уф, успокоил ты меня. умеешь. язык у тебя хорошо подвешен. в продажники тебе надо. карьеру бы сделал. подумай! может, стоит попробовать?

Frendzy   7 марта 2016 в 19:33

Obsessed
не, не стоит..

Sanchez Ramirez   7 марта 2016 в 19:45

frendzy написал:
не, не стоит..


Дружище, с кем не бывает! Стрессы, возраст!..
P.S. ПОШУЧЕНО

midtone   7 марта 2016 в 20:57

Читы, очевидно же

Obsessed   7 марта 2016 в 21:01

midtone, читы помогут или читы мешают? :D

0xFF   7 марта 2016 в 21:45

периодически ловлю такую ошибку при входе в мап 6-7 окном, лечится перекуром (перезапуск клиента не помогает, после 2-3 мин получается зайти)

нормальный чистый клиент это то что на лицензионных дисках
клиент скачан из личного кабинета battle.net, поверх только d2m

Еpiscop_moo   7 марта 2016 в 23:50

greenstyle написал:
Какая еще защита? От второй диаблы?


Забавный был бы "асус" с защитой от вова, доты и прочих танков. Кошмарный сон для школьника, панацея для родителей игродрота.

Obsessed   8 марта 2016 в 00:33

Еpiscop_moo, такие "асусы" расходились бы, как горячие пирожки. дважды: 1-й раз комп брали бы предки чаду, а 2-й - чадо бы сливало его "всяким л@хам", которым надо учиться во что бы то ни стало. ;D

Immense   8 марта 2016 в 08:00

Oleksii Bilukha
При заходе пг патчит Д2? А сам 1.13 ставить не пробовал?

firkax   8 марта 2016 в 11:10

а в этом как раз разницы нет
патч одинаково ставится независимо от того каким образом он скачан
там проблема именно с игрой битой, скорее всего

Олег Лисовенко   9 марта 2016 в 13:16

firkax
Попробовал разные сборки, и оригинальные(не вырезано ничего, просто вшит ключ, и патчи сам ставил), проблема осталась, сегодня еще попробую Винду перебить, и подскажи glide fx wrapper на XP надо ставить?

Obsessed   9 марта 2016 в 15:14

попробую Винду перебить
OH SHI.. :D

glide fx wrapper на XP надо ставить?
не обязательно, но с ним красивее, да.

Еpiscop_moo   9 марта 2016 в 22:46

Олег Лисовенко написал:
и подскажи glide fx wrapper на XP надо ставить?


Можно, но необязательно. Его обычно ставят, если проблемы с цветами на новых окнах, либо же если хочется устранить тусклость оконного режима и сделать там доступным режим перспективы. Зачем? Ну, лучше хоть такая перспектива, чем вообще никакой.

malloc   9 марта 2016 в 22:56

Еpiscop_moo
режим перспективы
это такой режим в фулскрине, от которого голова кружится?

Еpiscop_moo   9 марта 2016 в 23:04

malloc
Для большинства людей - да. Но у меня старый ламповый монитор с сильно выпуклым экраном, так что у меня эта перспектива включена в любой игре, даже в сапёре. Раньше тоже голова кружилась, но сейчас резьбу сорвало, и проблемы больше не стоит.

Obsessed   9 марта 2016 в 23:49

Еpiscop_moo написал:
ставят, если проблемы с цветами на новых окнах


представил себе новую квартиру с кактусами на подоконниках. :-}

в любой игре, даже в сапёре


Сапёр - это не игра, а орудие пытки, имхо. ;-)

блин, ламповый моник.. ( *глянул на календарь и заплакал..*

6Kau6   9 марта 2016 в 23:51

Еpiscop_moo буду лаконичен,просто спрошу "почему?"
Не пойми неправильно,эт не стёб,но в каком случае так можно играть? Это комп с работы или в чём причина?
П.С. Я серьёзно,если что,без обид плз.

Obsessed   9 марта 2016 в 23:57

6Kau6, кхм.. я чисто, как мимокрокодил довброшу, что когда мы с посонами шпилились в общаге в Quake2, то компы были настолько разными, что некоторые играли с напрочь отключенными текстурами, взрывами, в уменьшенном окне, а иногда даже с самодельными (!) мышами. стоит ли напоминать, что ВСЕ моники были ламповыми? ;D

6Kau6   10 марта 2016 в 00:05

Obsessed Помню где-то на баш.орге была цитата про кваку,что "когда ты протирал шарик мыши спиртом,твои коллеги понимали,что битва будет нехилой" =)
П.С. уже 16-ый год,какие выпуклые мониторы?;) У меня даже позапрошлый моник,стоящий в шкафу на "прозапас",плоский,хоть и лучевой.. =)
Слух,а есть фотки самодельных мышей?) Я просто или не застал,или мажорным тогда был...)

6Kau6   10 марта 2016 в 00:05

П.с. начинал я ещё на 286..

Obsessed   10 марта 2016 в 00:17

6Kau6, щас, думаю, только в гугле можно фотки найти. а что касается моника, у меня был "раритет" - 20" Сэмсанг. :-) потом у него стал угол экрана розоветь, но кнопочка "размагничивание" приводила всё в норму. а потом, с подачи мсье RainInTheNight я усосал, что телик вместо моника, это норм офк. типчана тогда не было, жена работала, купил зомбоящик, повесил на стену - красота. на радостях слил старый "гроб" за (!) пакет сока. студенту, к слову. мб Еписе стоило бы объявы на местном форуме отслеживать, хз. ;-)

6Kau6   10 марта 2016 в 00:26

Мб организууем благотворительный счёт, для сброса на моник?:) Ну...или хотя-бы на пакет сока?:)
Не стёб,я б сотку скинул,все по сотке-и вот и моник,не плазма,но всё-таки..

Obsessed   10 марта 2016 в 00:28

6Kau6, как нефиг делать, но чую, Еписе идея не понравится. хотя мало ли, что я чую.. :-)

6Kau6   10 марта 2016 в 00:42

Жаль,тогда можно мне на моник скинуться,я не гордый,так уж и быть,приму баблишко.. )

midtone   10 марта 2016 в 00:45

Куда переводить, братони?

Obsessed   10 марта 2016 в 00:46

midtone, :D ща, Епися вернётся - напишет номер карты! и три циферки на обороте ;DD

firkax   10 марта 2016 в 13:07

это такой режим в фулскрине, от которого голова кружится?
не кружится


Олег Лисовенко
Попробовал разные сборки, и оригинальные(не вырезано ничего, просто вшит ключ, и патчи сам ставил), проблема осталась, сегодня еще попробую Винду перебить, и подскажи glide fx wrapper на XP надо ставить?
во-первых, ты автор темы или кто-то другой?
во-вторых, сборки ставить не надо (это может и не относится к данной теме, но всё равно - сборки крап), я писал про оригинал от близзов

и ещё проверь что ты запускаешь именно то, что установил, а то у некоторых бывает где-то левая папка с игрой, из которой они и запускают, а инсталлятор ставит что-то в свою, которая в итоге не используется

но если у тебя всё повторяется и с разных "сборок" то наверно проблема не в игре, хотя я не представляю как тогда это моет быть связано с убер тристрамом
можно ещё видеотест попробовать (D2VidTst.exe в папке с игрой)

malloc   10 марта 2016 в 15:49

firkax
просто ты задрот и привык уже, а я так не могу

Еpiscop_moo   10 марта 2016 в 19:29

6Kau6 написал:
Не пойми неправильно,эт не стёб,но в каком случае так можно играть?


Не, ну про выпуклую линзу это я хохмы ради добавил, монитор времён начала двухтысячных, стёкла тогда уже всё-таки ровными делали. Ну у меня оно практически плоское, по крайней мере. На самом деле, куда больше ненависти вызывает ульразвуковой свист, который этот ящик издаёт, когда проработает некоторое время. Но если понизить частоту кадров, то свист пропадает. К сожалению, не силён в радиоэлектронике, так что хз что с ним не так (пропылесошевание не помогло).
На самом деле купить моник я, конечно, имею возможность, но не могу сделать это по религиозным соображениям: практикуя технологическое воздержание, обновление монитора может повлечь психологический срыв и последующий за этим апгрейд компа, после чего уже последуют крабло3, скурим, педьмак3, вотчдоги, крузисы и прочий развратный контент.

Obsessed   10 марта 2016 в 23:02

Еpiscop_moo написал:
Но если понизить частоту кадров, то


то повысишь дамаг по зрению ;-)

прочий развратный контент.


Патч оф Ехиле.. ;(

Дима Бессик   15 марта 2016 в 15:51

Еpiscop_moo
Купи нечто с плоским экраном разрешением 800*600 и да будет счастье)
Obsessed
Интересна формула расчета дамага/фпс. Надо потестить

Дима Бессик   15 марта 2016 в 15:53

Олег Лисовенко
У меня такое бывает при запуске нескольких окон десятков окон.
По сабжу - почисть винду от хлама и левых обнов, перекачай клиент с другого источника и пачни. Должно помочь.

Obsessed   15 марта 2016 в 20:58

Дима Бессик, да, формула интересна. :-) грубо: 50-60 фпс - это трындец глазам, 70 - хреново, 80 - терпимо, 100 и больше - идеально. помню, вроде у меня в высоких разрешениях был режим 85 Гц - было нормас. была ещё софтинка, позволяющая насунуть моник и заставить его выдавать поболя фпс в заданных разрешениях (если он тянул, конечно). но в Quake1-2 это не канало. а в д2 - да.

ichpu   4 мая 2019 в 06:45

Мне помогло исправить ошибку до смешного простое действие. Поставить галочку в приложении "запуск с правами администратора"

ixdon   4 мая 2019 в 15:10

Чувак, ты на даты смотрел? Теме три года!

Uncle Fred   4 мая 2019 в 15:29

ixdon
Такие темы не имеют срока давности.

dmit20071   5 марта 2022 в 14:01

ixdon
Значит тема имеет значение

ps...

RomanVmix   7 марта 2022 в 16:56

ixdon
часто ответы на вопросы нахожу в темах ПГ через поиск (я, например, на яндекс), так что многие имеют значение и сейчас, дабы не дублировать)