PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Baldur's Gate 2: Shadows of Amn, купить игру Heroes of Might and Magic 5, коды к игре Два мира 2


Уточнение нюансов (механика, цены, убер и прочее)

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   6 ноября 2013 в 21:16

Всем привет! Я наконец могу набирать на кириллице, у меня накопилось несколько вопросов по механике игры, которые (как мне показалось) стоит в одну тему объяединить.

1. Как ломаются шмотки. В плане - когда именно -1 дюрабилити получаем??
Правда ли, что -1 дюрабилити наступает когда проходит анимация hit recavery?

2. Число мобов и число человек в игре. Есть ли зависимость?

3. Стоит ли качать паладину-хаммеру холишилд на максимум??? или сперва качнуть все синерджи к молоткам?

4. Внимательно прочитал про уберов и вообще про убер-квесты, интересует один момент.
Как правило, проходится смиттором. Падалином. Легко. Но как насчет других классов персонажей? За варвара билд - френзи, за пала еще можно зилотом (мой любимый билд пала, играл им еще в старую дьяблу давно), за некроса - саммонер, а соркой в принципе реально убер пройти или нет? Если на то пошло, то хотя бы командой из нескольких волшебниц, вкачаных на разные стихии. Если кому интересно, хочу предлоржить попробовать пройти так (не как убер-квест-тим, а уже готовыми сосками в 1.13d на сервере (этом) на софткоре. Чисто ради эксперемента. Шмотом уже разжился необходимым на сорку. Далее, кик-ассасин (трапасинка - может ли?), а за друида? Или партия друидов - аналогично тому что про сорок. Ну и боу-амой думаю можно сделать убер если крашинг набрать и опенвудсы. Тут не так интереснее нежели с волшебницами и друлями.

5. Фарм убер-локаций. Есть ли смысл? (не про тристрам, конечно)))) конечно, лучший дроп будет в убер-тристраме (если это не дру т4 10/10), я же про локации мини-уберов. Был с другом при прохождении убера, потом побродили по убер локациям упало несколько интересных предметов... Конечно, достались они не мне)

6. Систематизировать цены на торчи очень хотелось бы. Еще вчера мне продавали торч на паладина 20/19 за Ло Векс Гул, что вроде как грабёж (на целую Ло). Если бы я не знал что можно купить дешевше и были руны, я бы купил (я же нуб!))) Но неплохо на форуме запилить табличку в спец теме про торчи с фиксированными ценами, думаю реально. Мои наблюдения (время понаблюдать было много, щас отпуск)):

Свободно или пул:
дру/некр/варб/ама/ася 10/10, 10/11, 10/... до 10/15
11/10 до 11/15
12/10 до 12/15
дру/некр 13/10 до 13/17
14/10 до 14/17

Um:
дру/некр/барб/ама/ася 10/16 до 10/20
11/16 до 11/20
12/16 до 12/20
дру/некр 13/18 до 13/20
14/18 до 14/20
15/10 до 15/20
16/10 до 16/20
сосо/пал 10/10 до 10/20
11/10 до 11/20
12/10 до 12/15
ама/ася/барб 13/10 до 13/20
14/10 до 14/15

Дальше не могу поточнее сказать какой торч за мал или ист или гул, так как нуб. А более опытные в игре и торговле на сервере, пожалуйста, отпишитесь по адекватным ценам на тот или иной торч в данное время (конец сезона, я так понял). Ибо дешево Ум даже за низкий торч, ибо уберквест пройти = собрать/купить/выбить ключи, убить миниуберов, убить троицу в Тристраме, взять торч (!) (помню были проблемы с этим когда друг при мне проходил убер. В Тристраме столько нарождалось мобов что не пройти было и все имунны ко всему).

Ключи стоят Ист, я слышал, почему торч может стоить дешевле? Или так - сколько сейчас стоят ключи??



7. То же самое по ценам на гриф и анихи - хотелось бы систематизировать.

UPD: Посмотрел таблицу цен в разделе торговли, вопросы остались. Сейчас не начало сезона. Заранее извиняюсь если недавно где-то обсуждали, дайте в таком случае ссылку актуальную.

8. Параметр ED - echanted damage вроде - как работает??

9. Сколько +алл скиллз со шмота в принципе максимум можно набрать. Не к отдельным скиллам, а именно КО ВСЕМ. Для меня вот кажется 10-12 норм уже, больше реально ли??

10. Прошу перечислить кто знает все предметы в этой версии игры с параметром Absorb +X (единичный). Знаю амулет Ризинг, маску уникальную с лайт-абсом, вроде еще пояс есть с лайт-абсом. Но процентным вроде. Рейвен - тоже процентный. Перчатки с ед. фаер-абс есть не помню какие, больше не знаю где есть абсорб (ну дварф еще но там %)

imAhead   6 ноября 2013 в 21:28

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
1) Носи пб гриф.
2) Только их толстота.
3) Сначала все синерги.
4) Любым физ чаром(френзи барб, фури дру). Главное драки(лт) и краш. Кастерами можно только с инфи.
5) Наблюдаю там хороший дроп.
6) Сора, пал 20.20 ло
low pal mal/ low sora gul
perf necr ohm
Остальные перфы по векс вроде.
На счет кейсетов, в какой многопользовательской игре ты видел мега доход с фарма лок? Фарми ключи сам, лайт сора одетая на мал годиться.

7) Гриф пб ohm+(39X dmg Lo)
Low anih Lo(Люд вроде по охм находил)
20стат аних бер.
8) Ну там... форти короче в 3 раза дмг увеличивает.
9) Ну GAum+Irtana set+hotspuri+invent+wezy s jevelom. Мысли в слух.
10) www.diablozone.net/articles/witch-hunter Почитай.
p.s. Модер посчади ссыль на мега гуайд.

Heart Carver   6 ноября 2013 в 21:34

1 -1 дюрабилити случается с определённой вероятностью. Точнее Кулинки скажет

3 нет, не стоит. единицы хватит
5 смысла фармить именно убер-локи нет
6 кейсет стоит ист, торчи выходят дороже кейсета очень редко.
7 цена гриефа - охм-сур, анихов - зависит от продавца
8 базовый weapon damage умножается на %ed, если по-простому
9 13 реально, но нужно не всем
10 Blackoak Shiel, Griswold's Valor Corona, Raven Frost, Snowclash, Dwarf Star, The Rising Sun, Wisp Projector, Blackthorn's Face, Thundergod's Vigor

НЕБЛОГОДОРИ

Obsessed   6 ноября 2013 в 21:50

омг, слишком дохрена вопросов, не кайф отвечать. :-)
10. на уник поясе (Thundergod's Vigor) абс единичный (молнии), на Snowclash - единичный холода. варежки - hellmouth, единичный абсорб огня. а вообще, всё это лучше посмотреть по сцылке (тоже, на DZ ;D).. ща кину в личко.

HA_KOHBY   6 ноября 2013 в 21:53

1) -1 дурабилити уходит когда в ближнем бою физ атакой бьют тока не с 1 раза,с помощью магии,огня,холода и т.д дурабилити не отнимается
2)Поконкретней
3)Качай все синерджи,а потом и холи шилд.
4)Соры все по 1 атса ну ты понял,дру тоже,бов тоже,кик вот это дело на убер,сам пробовал,тащит.
5)Некто этим не занимается,и тебе не советую.
6) Sor, Pal 20.20 Lo. Low pal mal. low sora ist. perf nekr ohm.
7)Анихи по разному, гриф обычно от охма до сура.
8) Да легко типа увеличение дамага в процентах типа у тебя 500 например и ещё 50 % ed.
9)Сколько хочешь в Hero Editor :3,а так обычно ~14
10)Загугли.

БЛАГАДАРИ

imAhead   6 ноября 2013 в 21:56

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
9) А епт, это аллскилс, а не аллрез xD На барбе можно набрать 56бо, но больше 55 не считает.

HA_KOHBY   6 ноября 2013 в 21:58

imAhead
Хаха,на получи.

Heart Carver   6 ноября 2013 в 21:59

но больше 45 не счетает.
САС ТАС

imAhead   6 ноября 2013 в 22:00

Heart Carver
Хроно спроси :)

QLinkee   6 ноября 2013 в 22:02

1. wiki.theamazonbasin.com/index.php/Durability

2. Нет

3. Я не качал, кинул очки в ауры резистов (каждые 2 очка пассивно увеличивают макс резист на 1)

5. Лучше фармить локации 85 уровня

9. Именно +all skill – 14, у барба – 15 (второе hoto вместо спирита). И 15(16) с инвента – аних. +3 торч (но это не all skill) – 18 (19).
Например:
Hoto (3) + Spirit Shield (2) + arach (1) + Shako (2) + Mara (2) + Soj (1) + Soj (1) + Enigma (2).
И после этого еще + 1 скилл от крика battle command.

10. wiki.theamazonbasin.com/index.php/Absorb
Выбираешь тип абсорба, там перечислены все вещи с данным видом абсорба (единичным и процентным)

HA_KOHBY   6 ноября 2013 в 22:04

QLinkee
АТЛИЧНАЯ СЫЛКА для новичков.

Obsessed   6 ноября 2013 в 22:04

Я не качал
QLinkee, "не качал на максимум"? :-)

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   6 ноября 2013 в 22:07

imAhead
Сосо в талраше сойдет? Лайт, 84 лвл.

гайд этот читал несколько часов назад) Спасибо)

Heart Carver

То есть есть у меня жувел +32 ед. Значит дамаг будет 0,32 от базового?? Или все-таки 1,32 ???

HA_YPAH
Интересуют нормальные ответы, развернутые и точные, от продвинутых игроков, разбирающихся в игровой механике. В свете вышесказанного, неблогодарю)

Далее,

ED - действует со всех предметов на все скиллы???

Видел барба с БО 50+ лвл. Скоко у него может быть +скилл? (All!)

ПОЧЕМУ я должен например продавать торчи по цене ниже кейсета? Тогда цена на кейсет должна быть ниже значительно, раз кейсет вероятнее всего не отобьется?

HA_KOHBY   6 ноября 2013 в 22:08

неблогодварю)

add: исправил :C

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   6 ноября 2013 в 22:09

QLinkee
Спасибо

Только убер-локи вроде как 99 lvl?? Чармы например оттуда как с Баала....для варки....

QLinkee   6 ноября 2013 в 22:11

Obsessed
Ну да, на 1. Был бы скипетр с +3ХС, заварил бы там кта и вообще бы не качал.

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Нет, убер локи 83 уровня, чармы 90+ilvl только с Баала, Диабло и Нихла.

yamas   6 ноября 2013 в 22:12

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Чтоб развивать бо надо не только +олл скил, но еще +варкрай,барб и+само бо

imAhead   6 ноября 2013 в 22:14

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Шако, окулус/хото, випер, вигор, равен-рар, тр амуль. Мерк шафт, газе, инси. Тр наверн тоже проканат.

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   6 ноября 2013 в 22:15

yamas
Я бобра только ради примера привел.
На сорке в талраша у меня набралось +10 алл скилл. All именно

Мерк одет в Обиденс, Стилскул и Лионхерт. Живет у змей нихла. Без него, как советуют (натурпис есть), стремновато.

Heart Carver   6 ноября 2013 в 22:15

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
по поводу урона смотри примерную механику здесь:
diablo2.ingame.de/tips/calcs/dmgcalc/dmgcalc.php..
ед действует только на атаки оружием, но на смайт не действует ед с оружия (с брони, щита и пр. действует)
Видел барба с БО 50+
шапка 6 бо, например, кта 3 бо, скиллеры, торч, вот это всё
ПОЧЕМУ я должен например продавать торчи по цене ниже кейсета?
Не должен. Можешь солить их на мулах до следующего ресета)

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   6 ноября 2013 в 22:19

Heart Carver
Ага, мне тут подогнали нахаляву торч некр 16/17. Это ж какой их уже переизбыток.

Шапка 6 бо разве существует вне редактора?

imAhead   6 ноября 2013 в 22:20

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Кста, можно попробовать холифриз мерка с реапером или барба из 5 акта с таким дрыном

Паца Ваца   6 ноября 2013 в 22:21

ПОЧЕМУ я должен например продавать торчи по цене ниже кейсета? Тогда цена на кейсет должна быть ниже значительно, раз кейсет вероятнее всего не отобьется?

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni, смысл тогда вообще продавать кейсеты, если торч, который выбить элементарно, будет стоить всяко дороже? Можешь считать приобретение кейсета лотереей, как покупку неидентифицированного анниха или торча.

QLinkee   6 ноября 2013 в 22:21

но больше 45 не счетает.
Конечно считает

В том гайде про охоту на ведь неправильный порядок рассчета: все абсорбы считаются после учета резистов, а не только процентный.

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Шапка 6 бо разве существует вне редактора?
Существует. Префикс +3 WC и стаффмод +3BO.

imAhead   6 ноября 2013 в 22:25

QLinkee
Ты набирал на сервере столько скилс? Я делал 3.3шапка, 2кта 6, ну и по стандарту. Ой, сорь. Щя посмотрел на своего прохвоста. Выше 55 не считает.
p.s. Поправил ранние посты. Можно набрать 58, но 55макс.

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   6 ноября 2013 в 22:25

Паца Ваца
вот я тоже к такому выводу пришел
Самое выгодное - продавать неидентифицированное за ист.



imAhead
Да, такое словечко уже успел собрать. Но в оружии, которое на мерка из 2го акта не налезает) А барб из 5го акта мне не по душе. Холи фриз приятнее как-то и привычнее уже даже.

Obsessed   6 ноября 2013 в 22:43

Был бы скипетр с +3ХС
QLinkee, :DDDD месье знает толк.. тогда уж зодед этх Шлако надо надевать, чтобы дефа без hs хватало. ;-) один хрен, что скипетр, что руна падают.. нечасто. ;D

QLinkee   6 ноября 2013 в 22:54

Obsessed
Мне хватает дефа =)

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   6 ноября 2013 в 23:18

За время с написания первого поста темы выбил 3 дестр ключа. Это быстро? Еще прокачался заодно 84-85 лвл)

Также возникла мысль, у мобов ведь тоже есть time hit recavery?

Кстати, змейки у Нихлатака... Зависит ли сила их чарджа от ппл?? моего мерка однажды с 4,5 хп снесли за 2 секунды, не успел улететь в город...

Heart Carver   6 ноября 2013 в 23:20

Атака у змеек багнутая. Если коротко, то с мерком (да и вообще, с суммонами, лезть туда не следует)
За время с написания первого поста темы выбил 3 дестр ключа.
Я как-то 4 вечера летал - ни одного не выбил

imAhead   6 ноября 2013 в 23:21

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Там багнутые змейки. Др побольше на мерка повесь.

Obsessed   6 ноября 2013 в 23:31

у мобов ведь тоже есть time hit recavery?
New-Pokoritel, может, помнишь, во 2 акте, в Гареме такие толстяки ходят? их бьёшь - они аж назад запрокидываются и стоят: "ой! ой!".

imAhead, можно больше dr% на себя повесить и без мерка летать ;-)

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   7 ноября 2013 в 04:52

Obsessed
мне больше нравицца как мобы (и не только!) от бобровского липа дергаюцца и матеряцца

Torum.   7 ноября 2013 в 05:23

imAhead
Почему лоу пал торч стоит мал, а сора - гул? Бредни.

QLinkee   7 ноября 2013 в 10:34

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Но ведь leap накладывает knockback, после которого мобы (и не только) и входят в анимацию hit recovery =)

nkrno   7 ноября 2013 в 12:13

Мне 10\10 дру торч за 3 ПГ предлагали. Бред какой-то, лучше уж выкинуть, чем за копейки отдавать, ИМХО.

Torum.   7 ноября 2013 в 12:25

nkrno
Ист должен стоить, зачем целый кейсет выкидывать.

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   7 ноября 2013 в 13:34

Вот было бы кул если б был рецепт, обартный идентификации...
Ну, типа, упал в тристраме дру 10/10 (FUUUUU) а мы его типа раз - и снова неидентифицированным сделали... И впариваем за ист и все норм. Админ, обрати внимание на мое предложение
xD

Torum.   7 ноября 2013 в 18:14

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Такого никогда не будет, инфа соточка.

Obsessed   7 ноября 2013 в 20:01

лучше так: распознал ещё раз - сора 20/20. "оо, нормас, этот оставляю!" ;-)

UmovistovSport   7 ноября 2013 в 20:41

Интересно.. зачем мерку из 5 акта ШАКА? Скрин выше где-то :)

HA_KOHBY   7 ноября 2013 в 20:43

WzGeee
XDDDD,как ты заметил?? РЕАЛЬНО АХЕАД ЭТЖ НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВИЛ.

imAhead   7 ноября 2013 в 20:46

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Шмотка падает с фикс статами, идент не влияет.
WzGeee
Хп др, лл на лавбрингере есть.

Heart Carver   7 ноября 2013 в 20:50

imAhead
Я АФ напяливаю ему

Obsessed   7 ноября 2013 в 22:58

hi obs!
RainInTheNight, здравствуй, здравствуй.. ;-)