PlayGround.ru
Ropnet
, Collapse системные требования, Machinarium ключ, Supreme Commander 2 дата выхода


Увеличение урона (Paladin)

bortnik   17 августа 2011 в 14:48

Пациент Paladin Zealot ~87 lvl
в руке grief в pb
на теле fortitude v ap
на голове coa (2 jewel~+40ed%)
щит hoz (um)
пояс string of ears
перчи dracus`s graps
сапоги gore rider
амулет metalgrid
кольца 2 raven frost
на свопе cta и spirit
Так вот- проблема заключается в том, что скорость уничтожения некоторых особо жирных уников и боссов оставляет желать лучшего!
Решил заменить hoz на phoenix! Нужна рекомендация!
Мысли по другим параметрам только приветствуются!

ps: посоветовали чередовать зеал со смитом(особенно в убере), скорость подросла! Проблемма осталась!

yashur   17 августа 2011 в 14:54

надень амуль хайлорд :/

yashur   17 августа 2011 в 14:55

вместо коа лучше гулиаму

Torum.   17 августа 2011 в 15:15

скорость уничтожения некоторых особо жирных уников и боссов оставляет желать лучшего!
Не за джаву с инфи-мерком играешь, однако. :[

bortnik   17 августа 2011 в 15:29

yashur
Спасибо за советы!Приму во внимание!

bortnik   17 августа 2011 в 16:00

torum.
Это совет?

malloc   17 августа 2011 в 16:53

Так вот- проблема заключается в том, что скорость уничтожения некоторых особо жирных уников и боссов оставляет желать лучшего!
у тебя скорее всего мало атак рейтинга. Вариантов на ар много - demon limb na swap(enchant charges), Lava gout per4i(precast enchanta), amul+ring angelic(dofiga ar daet).

malloc   17 августа 2011 в 16:55

можно еще купить мерка с аурой blessed aim

malloc   17 августа 2011 в 16:57

вместо коа лучше гулиаму
+100500. Дешево и сердито

Еpiscop_moo   17 августа 2011 в 17:05

bortnik
По сути, да, это был совет, ибо ява с инфиком более мощная, нежели зил. По крайней мере против особо жирных уников и боссов.

bortnik   17 августа 2011 в 17:34

t.A.T.u.
Спасибо!Совет опробован:с енчем ар равен 12446, без него 8866!

bortnik   17 августа 2011 в 17:36

Episcop_moo [return]
Совет не уместен!Без обид!

malloc   17 августа 2011 в 17:37

Спасибо!Совет опробован:с енчем ар равен 12446, без него 8866!
это с демон лимба энч? попроси энч у госу сорки и у тебя будет атакрейташопздц)
Попробуй еще нанять мерка с блессед аим он тоже дофига ар дает

bortnik   17 августа 2011 в 17:41

t.A.T.u.
Да енч с демон лимба!С соркой суетно(не каждая согласится снова и снова давать енч когда мне этого заблагорассудиться)
На мерка пока что нет подходящего шмота!

malloc   17 августа 2011 в 17:45

На мерка пока что нет подходящего шмота!
Все по стандарту: shaft+tr maska+reaper toll. Все это стоит сущие копейки)+не будет проблемы физ имунов

malloc   17 августа 2011 в 17:52

Мерк с блессед аим!С 3 акта?
нене. Со 2 акта оффенсив хелл

bortnik   17 августа 2011 в 18:00

t.A.T.u.
Да да!Мне подсказали! Поэтому и снял вопрос!О тесте отпишусь!

qwerty1999   17 августа 2011 в 18:50

Тебе надо crushing blow.

Obsessed   17 августа 2011 в 20:34

bortnik, yashur, в принципе, уже всё сказал: highlord и guillaume эффективнее всего дополнят твою экипировку. просто deadly strike удваивает урон в последнюю очередь, после всех ed. ещё очень помогают "fine" чармы (+max damage/+attack rating). а против боссов на guillaume 35% cb (+1 qwerty1999 и кэп). со щитом Exile можно надеть craft перчи с 20 ias ~10 cb (правда, потеряешь 20% bonus to AR с Заки).
кроме этого, убиение боссов зилоту ускорят дружеские decrepify и conviction. без обид, это факт :)

malloc   17 августа 2011 в 20:36

кроме этого, убиение боссов зилоту ускорят дружеские decrepify и conviction.
во во поэтому мерку рипер тол в руки дай. Обессед истину молвит

Obsessed   17 августа 2011 в 20:39

во во поэтому мерку рипер тол в руки дай
да и тут +1, т.к. надо учитывать "скачки" боссов (Баала, например). а под декрой они смирные, как телята. конечно, это игровой элемент и догонять их мб тоже интересно, но это тратит время..
а мерка, если demon limb юзаешь, тогда лучше с аурой might (offensive c nightmare).

t.A.T.u., ты истину молвишь, я только тупо соглашаюсь, раз уж опоздал :)

malloc   17 августа 2011 в 21:48

а мерка, если demon limb юзаешь, тогда лучше с аурой might (offensive c nightmare).
а я бы не стал этого мерка брать. у демона энч очень уж стремный в плане урона поэтому его использую исключительно для ar.

Obsessed   17 августа 2011 в 21:59

а он и нужен именно для ar :) можно ещё сделать близз-энч сорку (с энчом без синергий), но каждый раз её дёргать, вводить в party - может быть долго. мне не понравилось, во всяком случае.

malloc   17 августа 2011 в 22:24

тащить сорку в партию каждый раз - бред офк. :)

Obsessed   17 августа 2011 в 22:42

не, ну как всегда: если ты - фанат зилов и твой лучший друг - сорка, можете гонять вместе, он прилетел, дал tp, дал энч и ты всегда "класный" и он.. ну, немного ослабленным близзом поливает :)

malloc   17 августа 2011 в 23:42

не, ну как всегда: если ты - фанат зилов и твой лучший друг - сорка, можете гонять вместе, он прилетел, дал tp, дал энч и ты всегда "класный" и он.. ну, немного ослабленным близзом поливает :)
ну тогда можно уже на сору повесить Passion и быть "классным" ))

Obsessed   18 августа 2011 в 01:32

не, это всё крабатень будет :) ей тогда нужно warmth и FM на полную качать, а от близза в ПвМ, думается, больше толку :)

bortnik   18 августа 2011 в 14:02

надел гулиаму, хайлорд!плюс добрые люди подкинули смал чармы с колд и фаер уроном.
в боевом режиме и под личным бо:
дамаг: фиг его знает какой)
ар: без енча >7к, с дл >10к, с сорк енчем >12к(без мерка)
деф: >20k
жизнь: >2к
теперь собсссно тест
карта хелл на 8 ппл, маршрут: анди, трава, меф, баал.
тест получился интересным и познавательным!
анди- сопротивлялась не долго после ~10 секунд уговоров согласилась прилечь! Мерк при етом держался молодцом!
трава- вот тут случился печальный момент! В первые секунды боя мерк простудился(дальнейшее его оживление хорошего результата не дало!По этому с этим товарищем пришлось проститься до лучших времён)! Пал тем временем лихо отомстил негодяям и побежал дальше.
меф- ни каких проблем не доставил!
баал-перед троном оказались соули и обливионы!со вторыми пришлось повозиться(бил их чаржем чтобы успеть вовремя остановиться и снять ам).В троне все легко и непринужденно),баал много хлопот не принёс(как в общем и остальные до него),хотя разговор с ним затянулся(~1мин)!
Результат(но не итог): этакий волк одиночка!
Апгрейд продолжается: поступило предложение заменить гриф на Famine в вар хамере!
Также вопрос о phoenix остался актуальным!

malloc   18 августа 2011 в 16:09

Апгрейд продолжается: поступило предложение заменить гриф на Famine в вар хамере!
Famine не очень рунворд имхо.
Также вопрос о phoenix остался актуальным!
ты теряешь много всего сняв закарум.
(дальнейшее его оживление хорошего результата не дало!
вставь в рипер тол амн, нацепи на него Skin of the flayed one перф и апнутый. 1 удар и у мерка фул хп.

malloc   18 августа 2011 в 16:13

также можно пожертвовать декрой и повесить bonehew c 2-мя amn

yashur   18 августа 2011 в 16:38

вместо грифа можно попробовать стормлеш

Obsessed   18 августа 2011 в 20:37

плюс добрые люди подкинули смал чармы с колд и фаер уроном.
bortnik, на хелле они будут малоэффективны, против чармов с maxdam+ar, которые, к тому же увеличивают hp, идущее тебе с Дракулсов. не советую их снимать (только надев Exile).
Результат(но не итог): этакий волк одиночка!
с зилом (впрочем, как и с любым танком) реально мало кто из мерков уживается. в буквальном смысле :)
заменить гриф на Famine в вар хамере! Также вопрос о phoenix остался актуальным!
если играешь на ПГ - не советую ни первого, ни второго.

Skin of the flayed one перф и апнутый
t.A.T.u. на лич, помимо самого % лича, влияет ещё и наносимый физ урон. под Reapers (Amn) было бы гораздо веселее и мерку собрать Fort. если лича с оружия нет или мало - Gaze или Andy с Ral.
также можно пожертвовать декрой
не стоит! ради 14% ll с рун против возможных своих 15%? ;)
декра не только замедляет, но и снимает 50% физ резиста, зилу такой мерк полезнее более убойного, т.к. зил с Grief pb/Fortitude убивает всяко быстрее мерка. к тому же, на риперсе 33% ds, которые не стоит недооценивать.

вместо грифа можно попробовать стормлеш
yashur, разве что только для боссов.

malloc   19 августа 2011 в 02:50

Obsessed
это был всего лишь вариант для опупенной живучести мерка)

bortnik   19 августа 2011 в 13:17

Hlor13
ring+amul angelic
Спасибо!Совет протестил!Ар 12к+,попадания увеличились!(без енча и мерка)
PS:спасибо t.A.T.u.

bortnik   19 августа 2011 в 13:20

Добавил пару скринов(до и после)

qwerty1999   19 августа 2011 в 16:58

Не врубаюсь чем геморно дать энч раз в полчаса?

malloc   19 августа 2011 в 18:41

Не врубаюсь чем геморно дать энч раз в полчаса?
если с демон лимба то это занятый свап. А на него можно повесить кта

qwerty1999   19 августа 2011 в 19:16

раз в полчаса
C limba ofc pol4asa

Obsessed   19 августа 2011 в 21:58

Не врубаюсь чем геморно дать энч раз в полчаса?
qwerty1999, а на hbr?

Torum.   19 августа 2011 в 22:07

Obsessed
На хбр стоять надо.

qwerty1999   19 августа 2011 в 22:11

Зилоты решают на хбр.

Зойц   19 августа 2011 в 22:47

сорки и амазонки под инфиком курят в углу)
и вопрос в тему: разве скиллеры не интереснее будут такому персонажу, нежели чем маленькие чармы с уроном? Пустые наверняка стоят не дорого...

Obsessed   19 августа 2011 в 23:49

На хбр стоять надо.
torum., не, я к тому, что на хбр в каждой новой игре энч нужен "заного", а это ощутимо чаще, чем раз в полчаса.

Зилоты решают на хбр.
qwerty1999, по себе могу сказать: в слабой и тупой party - да, ofc. особенно, когда никому из ranged атакующих не судьба добить фаллена или скелетика, отскочившего в угол и его догоняешь ты, зилот.

сорки и амазонки под инфиком курят в углу)
Зойц, кста, я ща бегаю зилотом с инфи мерком - прикольно: party бьёт мобов гораздо быстрее, Баал от zeal-а ложится быстрее.
про скиллеры и толк от sc c md - всё можно посчитать ;)

malloc   19 августа 2011 в 23:51

кстати да зилоту оффенсив ск будут кстати, т.к. фана больше дамага дает за лвл чем зил

Зойц   20 августа 2011 в 00:29

Obsessed
чет не улавливаю я понта- инфик ведь для элементальных персов, при чем тут милишник?)

6Kau6   20 августа 2011 в 01:08

t.A.T.u. м дм\ар\хп чармы.остальное...для фалленов.
П.С. айм бэк ;) Но это только для избранных :)

malloc   20 августа 2011 в 01:54

чет не улавливаю я понта- инфик ведь для элементальных персов, при чем тут милишник?)
у конвы помимо снижения рез есть еще и понижение дефа. Одеваешь на мерка инфик и про ар можно забыть)

bortnik   20 августа 2011 в 03:25

уже разбиваю все копилки чтоб собрать инфик)

Obsessed   20 августа 2011 в 11:25

ну, про "забыть" хз.. инфи даёт -83% monster defence. а вот если рядом пал с конвой 31 лвл, например, - тогда да, веселее ;)

malloc   20 августа 2011 в 13:29

ну, про "забыть" хз..
ну все таки шмот уже можно другой одеть, получше

bortnik   20 августа 2011 в 14:25

от анжелики отказался, при комбо атаке(зеал+смит) важнее дс !
в гуляму думаю найти жевел на 40едм%

Obsessed   20 августа 2011 в 15:08

уже можно другой одеть, получше
от анжелики отказался

t.A.T.u., дело в том, что в экипировке ПвМ зила почти нет спорных предметов: Grief в pb настолько опережает конкурентов по dps, что имеет смысл пренебречь крашем с оружия, под pb нужна ловкость (но она нужна и под 75% блок), обязательно нужен cbf - уже сложно не заметить Рэйвены. до 500 AR с них, плюс прибавка с самого скилла - уже неплохо. плюс 20% бонус с Заки. конечно, лучше иметь ar побольше, но тут уже только в ущерб урону. так что отказ от ангеликов сложно не поддержать, тем более, если взглянуть на название темы ;)

при комбо атаке(зеал+смит) важнее дс !
bortnik, "есть мнение (и не только моё)", что на смайт ds не влияет ^_^

bortnik   20 августа 2011 в 15:36

Obsessed, "есть мнение (и не только моё)", что на смайт ds не влияет ^_^
спасибо что тактично поправил! но я говорил не только про смит, для него то ds и аr нафик нн!

Obsessed   20 августа 2011 в 15:46

не, ну, будь мне лет 14-20 - я бы, конечно, написал "ты нуб и опозорился!" (с) ;D

bortnik   20 августа 2011 в 15:50

а кто его знает мб я и нуб?)

Obsessed   20 августа 2011 в 15:54

да не :)
главный плюс конвы забыл упомянуть - при зачистке трона party быстрее валит обливионов, завидев которых ты моментально должен перестать кого-либо бить. на уровнях от 94 это даёт ощутимое "ускорение" кача ;)
в этой связи, мб, раскачка конвы вместо defiance имеет большой смысл, особенно если 94 - это не предел. инфи - не дёшево, как никак.

malloc   20 августа 2011 в 21:00

Obsessed
А помоему у рв oath дпс больше чем у грифа. Замолви правду если не прав))

Obsessed   20 августа 2011 в 21:27

t.A.T.u., среди одноручных - у Грифа, а Oath с большим, чем у Grief dps в одноручной не соберёшь. раз "Пациент Paladin.." (любой) "..~87 lvl", щит снимать.. ну.. не стоит :)
опять же, 20% ds

N.DF   21 августа 2011 в 00:09

не, ну, будь мне лет 14-20 - я бы, конечно, написал "ты нуб и опозорился!" (с) ;D

Совсем не обязательно? мне 16, но я этого не пишу :(

malloc   21 августа 2011 в 00:35

Obsessed
Мог бы в слове большим букву о не выделять:-)русский в школе на 5 знал)

Obsessed   21 августа 2011 в 00:57

да я ж кагбе для всех.. да и чтоб понятнее было %)

Еpiscop_moo   21 августа 2011 в 01:35

в этой связи, мб, раскачка конвы вместо defiance имеет большой смысл, особенно если 94 - это предел. инфи - не дёшево, как никак.
Я делал двух зилов, один с дефиансом, другой с конвой. По моим наблюдениям, конва выигрывает по всем статьям. Мало того, что в троне, где фанатизмъ у каждого второго, конва снижает деф у врагов, так она ещё существенно помогает амазонкам и соркам, причём наша конва будет большего уровня чем с инфика, и мы можем стать потенциальным клиентом в напарники для пх. Мой паладин не раз спасал ситуацию в троне простым стоянием (или уворачиванием от миссайлов) с конвой.
При стандартной прокачке с торчем и анихом на 94 уровне можно будет перебивать ауру убер-мефа.

bortnik   21 августа 2011 в 15:18

Заменил стринг на вендурго! Вставил жевел в гуляму(39ед+лайт дамаг)!Надел на мерка газ, шафт и в руки обеденсе!Жить стало веселее!

ps: с инфиком я погорячился(два бера все таки, ёпрстэ)!Но вариант уж настолько хорош, что отказаться от него в дальнейшем вряд ли получиться!

bortnik   21 августа 2011 в 15:32

в этой связи, мб, раскачка конвы вместо defiance имеет большой смысл

Спасибо за совет! Но своего зеала я перекачивать не собираюсь!
А на хбр захожу только побегать в траву, или когда нет товарища по пхбр. Если пати слабое, на мой взгляд(и по личному недолгому опыту)-легче найти другую, чем дрочиться по полчаса на один забег!

qwerty1999   21 августа 2011 в 16:55

Там только долёт до трона бывает около получаса, если же в троне мясо то это вообще цирк :D

Obsessed   21 августа 2011 в 20:24

bortnik, не, конва вместо дефа - это только на перспективу кача >94 без инфика. а так - против IM (ЕСЛИ она тебе надоест) есть барб мерк с рунвордом Lawbringer в мече и Delirium (на любого мерка). главное условие - не срываться и при обливионах никого не бить.

если же в троне мясо то это вообще цирк :D
ага, особенно (скажу, как зилотствующий), если там обливионы+соулы+куклы :)

bortnik   22 августа 2011 в 18:25

На данный момент имеется:
повседневная форма одежды||сменная форма одежды
в руке - гриф ||неизменно
тело - форт ||неизменно
голова - гулям(jewel+edm)|| коа(для ут)
щит - хоз (um)|| неизменно
перчи - дракулы|| лохи(ут и бр(подсмотрел у Obsessedа))
сапоги - горе|| неизменно
пояс - вендурго|| стринг(использую с лохами в ут и бр)
амулет - хайлорд|| сераф(бр)
кольца - равен+равен|| неизменно
свап - cta и spirit|| неизменно
мерк:
обеденсе, газ (амн) , ап гуаранд (ум).Вот так вот!

Obsessed   22 августа 2011 в 21:03

голова - гулям(jewel+edm)|| коа(для ут)
непонятно, зачем коа, если на гуляме 35% (!) cb, очень нужные на "злых братьях"?..

перчи - дракулы|| лохи(ут и бр(подсмотрел у Obsessedа))
не надо подсматривать у всяких нубооленей ;) они Exile носят, наверняка, а без дракулсов ты лишаешься LT.. рипы под твою ответственность, короче ;)

пояс - вендурго|| стринг(использую с лохами в ут и бр)
а зачем ваще дунго для ПвМ?.. fhr набирается чармами, разве что из за виты.. но mdr со стринга иногда даже не спасает от "звёздочек", которые мечут суккубы (тётки в троне). не говоря уже о его приличном личе. хз, хз..

амулет - хайлорд|| сераф(бр)
хайлорд универсален против всех.. лайтрез очень приятный.. а значимость 20% ias именно на бр (decrepify Баала) можно оценить по этим циферкам, с учётом ias с Grief-а и (мб) с ЛоХов -
брейки ias для zeal с pb при фане 27 лвл под decrepify: 9 24 30 46 86 ...
с Exile чуть страдает меткость (правда я, подсмотрев у тебя ;D взял таки blessed aim мерка и ar теперь 15k, шанс рихтануть Баала - 82%), но с него идёт LT и я надел ЛоХи (20% ias), а Grief у меня даёт 38%(=35%). плюс Хайлорд (20%). в итоге, вставив ias+ed жувель в Гуляму, я получил 90 ias и на декру.. клал :)
P.S. да, 82% на Баале - это ещё и с учётом конвы 12 лвл (-83% def) с Инфи, которую мне вернул добрый чел :)

газ (амн) , ап гуаранд (ум)
зачем Amn? %-( чо такое "гуаранд"? :D

bortnik   22 августа 2011 в 23:08

Obsessed непонятно, зачем коа, если на гуляме 35% (!) cb, очень нужные на "злых братьях"?..
я там в скобочках приписал, мол использую в убере, а там как раз таки юзаю смайт!Не знаю точно какого лвл конва у мефа,но с коа (um)дышать при нём вполне комфортно!Чего не могу сказать о гуляме!

без дракулсов ты лишаешься LT..
снова пометочка- лохи использую со стрингом в ут и бр, да согласен лт нету,лич с пояса не велик, но с лохов нефиговая прибавочка получается(соотвеснно скорость зачистки возрастает, на дистанции это+), а так как хороший бр-быстрый бр, то я их использую чаще чем дракулсы!

следующий вопрос:а зачем ваще дунго для ПвМ?
да ты погляди сколько стамины ё моё!)
если сюрьёзно, дунго я одел изза виты с бо вполне хватает чтобы допрыгнуть чаржем до этих летучих тёток, плюс к регенту хп!
зачем Amn? - пардон!напутал с амн(её я в полеарм вставлял до обеденса)!
чо такое "гуаранд"?- а фиг его знает что ето такое! Я то хотел написать гуардиан!)

Obsessed   22 августа 2011 в 23:26

в UT лучше всего ходить спец смайтером с абсорбами и своей конвой 21 лвл.. а 35% краша, которые действуют со смайтом, грех упускать.. :)
прибавка с ЛоХов не так крута, как на них написано.. а лич.. ну, тут каждому своё, но я LT стараюсь не снимать.

bortnik   23 августа 2011 в 01:03

опа!Obsessed хорош в бане париться, кто мне помогать будет?

qwerty1999   23 августа 2011 в 01:27

В бане. Причина: ссылка на матерное видео
Убило.

bortnik   23 августа 2011 в 14:53

пока кто то развлекается походами в баню, решил посчитать свой иас и фхр:
IAS-фана 27 лвл 37%+33% с грифа+20% c хайлорда=90% ровно!
FHR-гулям 30%+ 4 смалчарма по 5%=50%!

newbiwwe   23 августа 2011 в 21:13

"развлекается" - не совсем то слово ;) иас выше - тот, который требуется со шмота при 27 фане и декре, так что 37% с фаны не в счёт. в связке Дракулсы+Зак есть свой кайф - меткость и резы выше, больше смысла взять майтового мерка, но без дополнительных 20% ias не стоит гнаться за переходом этого брейка, можно просто чаще юзать cleansing - с более-менее сильной party под декрой будешь уже когда очередная волна перебита.
если на sc только fhr, стоило бы поискать fhr чарки в сочетании с чем-то полезным - md, ar, stats, res. тогда возможен варик 2 sc + 1 lc (для брейка в 48 как раз хватит). хотя да, тут я кэп =)

Council   23 августа 2011 в 21:15

Спроси в мгре у друида по имени Eo. Он поможет.

похмелье   24 августа 2011 в 00:53

ias со скилла fanaticism и со шмота — совершенно разные вещи и напрямую не складываются.

bortnik   24 августа 2011 в 01:28

похмелье ias со скилла fanaticism и со шмота — совершенно разные вещи и напрямую не складываются.
мб тогда как то косвенно, не зря же я её качал то.


пс: заметил у своего мерка очень приятный лаг-время от времени ар с его блессед аима становиться более 100к !) pix.PlayGround.ru
в технологии я пока не разобрался

bortnik   24 августа 2011 в 01:55

похмелье Погляди тут
мне бы по Русски

Obsessed   24 августа 2011 в 02:19

не зря же я её качал то.
bortnik, не зря!

Погляди тут
похмелье, а мне бы, чтобы ТЫ поглядел, перевёл, упростил и тут рассказал ;D

qwerty1999   24 августа 2011 в 02:54

Думаю ты со шрайном просто стоишь, поэтому правая половина и обрезана.

Со шрайном на 19 лвле без всяких мерков делал 20к ар

bortnik   24 августа 2011 в 13:47

qwerty1999 Думаю ты со шрайном просто стоишь, поэтому правая половина и обрезана.
так точно!
pix.PlayGround.ru
технология раскрыта!

СергейС1988   24 августа 2011 в 18:34

то же есть zealot, одет примерно точно так же, только пояс ношу vigor, 20 vita u str и на хбр когда все:" blea tam souli" ты спокойно заходишь в тп. Мерка вообще не качал

bortnik   24 августа 2011 в 19:11

СергейС1988 ношу vigor
а меня вот батьки отговорили его надеть!
про хбр ты прав)

СергейС1988   24 августа 2011 в 19:16

Ты выбирай сам, как удобно. Мне ll хватает с драков, dr, как по, мне не особо важен, так как деф у такого пала в районе 20к и мобы по нему попадают очень мало. Убер делаю на ура с фаной, просто делаю прекаст fade

Еpiscop_moo   24 августа 2011 в 19:34

а меня вот батьки отговорили его надеть!
А епиське хорошо - он меняет пояса прямо из инвентаря, не жалея двух клеток на вигор.

Не знаю точно какого лвл конва у мефа
20, но если качнёшь зила до 94 уровня с конвой вместо дефианса, то сможешь ходить им безопасно. Иначе я бы не рисковал. Вон чуть не слёг недавно, меф 16 хп оставил.

А снимать драки в УТ я бы не рекомендовал, да и на хбр тоже... хотя это у меня паладин нежный, хп как у сорки :D, а вам-то может и хорошо.

bortnik   24 августа 2011 в 19:36

СергейС1988 да вобщем вариантов не много! Сейчас брожу со стрингом скорее всего из за мдр!

bortnik   24 августа 2011 в 19:52

Episcop_moo [return] если качнёшь зила до 94 уровня с конвой вместо дефианса, то сможешь ходить им безопасно...

моё отношение к зеалотам с конвой заместо дефа, и прочим комбо билдам-негативное!Тем более что инфинити никто не отменял!А в убере с конвой только один меф, а не все мобы, если не стопорится и отвести его в стороночку, где дать ему по голове с чем мой пал вполне справляется, то риск не так уж и велик!

А снимать драки в УТ я бы не рекомендовал, да и на хбр тоже
да да, мне говорили, но понял я это только после своего рипа)

похмелье   24 августа 2011 в 20:53

— Не знаю точно какого лвл конва у мефа
— 21, но если…

20 конечно же

6Kau6   24 августа 2011 в 21:00

похмелье\ +1.20 конва,21лвл у пала-и ему похфигу на мефа:)
А вообще в ут на пг зилу можно не забывать что у него 1 проходное очече в смайте....рекомендую попробовать.Да, .Obsessed? ;)

Obsessed   24 августа 2011 в 22:15

ага.. чо?.. а, да.. )

моё отношение к зеалотам с конвой заместо дефа, и прочим комбо билдам-негативное!Тем более что инфинити никто не отменял!
bortnik, я бы не хотел советовать на форуме инфи - всё равно, штука дорогая. а "full fana/parital conviction zeal" - это не комбо билд, а, скорее, относительно надёжный варик беречься от im на высоких уровнях. т.е. качая конву, мы обеспечиваем себе возможность потом, когда будет дорого падать по поводу и без, страховаться от im, играя даже в паре с лайтсоркой или трапсой, например.
а вот качать зилу конву "под UT" я бы не стал.. хотя, сунув ему перед UT пару off скиллеров, и надев GA после прекаста fade, мб и можно добить её до 21. я не пробовал, я в UT "похмельевским" смайтером хожу ;)

bortnik   24 августа 2011 в 22:56

нашёл в траве жевел 9стр/8декс++ думаю в шлемофон засверлить, хотя сомнения есть!

KoNaMi_D   24 августа 2011 в 22:58

а по мне так алма негра маст хев зеалоту ну хз по поводу бошки можно с визио моде поискать типа такой forums.d2jsp.org/topic.php?t=52050931&f=103

Еpiscop_moo   24 августа 2011 в 23:22

похмелье
Запарил, в голове конва пала. Исправляю.

Еpiscop_moo   24 августа 2011 в 23:24

а вот качать зилу конву "под UT"
Да и не надо её особо качать. Вон тех же скиллоров и кинь, ежели жалко скиллов, однако у такого зила конва никак не режет скиллы в фане, зиле, сакрифасе, холищилде, и в прочие типа очищения. Только как дополнение. А зил с дефиансом едва ли полезен на хбр вообще для норм пати.

Ах да, и не пытайтесь себе представить то, что я в предыдущем посте написал.

Obsessed   25 августа 2011 в 01:28

думаю в шлемофон засверлить, хотя сомнения есть!
bortnik, зачем? %)

а по мне так алма негра маст хев зеалоту
KoNaMi_D, видимо, только твоему :)

едва ли полезен на хбр вообще для норм пати.
Episcop_moo [return], к сожалению, норм пати обычно приходится поискать..

malloc   25 августа 2011 в 02:45

ппц в теме 100+ постов :DD
P.S против IM как вариант rw Passion(там есть скил Berserk, который наносит не физ. урон а маг.)

Obsessed   25 августа 2011 в 08:38

ну это вариант для совсем уж отшельников.. в 100500 раз лучше сделать инфи и качаться вдвоём с джавой или лайтсоркой.

Obsessed   25 августа 2011 в 09:42

одел тесладина (под инфи-мерка) вот так:
Mara26, RF, Bk5ll, Crescent Moon pb, Griffon (facet), Treachery, Zaka (Um), LoHs, Waterwalk, Verdungo - не живёт. мерк не живёт :)
думаю, более-менее было бы весело играть с Exile+Grief+Eni, в противном случае - жидковат на расправу. обычный zeal несравнимо более живуч из за LT.

bortnik   25 августа 2011 в 13:18

9стр/8декс++ думаю в шлемофон засверлить...
Obsessed зачем?
...хотя сомнения есть!

в 100500 раз лучше сделать инфи и качаться вдвоём с джавой или лайтсоркой.
ещё лучше нифига не делать, а найти джаву или сору уже с инфи)

пс:ещё одна бредовая идея(сколько их у меня в голове? ууу... и не спрашивайте!)Вернуть коа, вставить два жевела по 40дмг/15иас, затем ещё один такой же в хоз!

bortnik   25 августа 2011 в 13:22

t.A.T.u. в теме 100+ постов
ну так есть о чём поговорить!)


Хотя!Может закрыть...

malloc   27 августа 2011 в 12:13

bortnik
на боссов попробуй макс кб натянуть. Такой зилот хорошо их убивает))

malloc   28 августа 2011 в 18:05

Obsessed
посоветуй что лучше сначала взять - grief pb low или low forti ap? я думаю что форти лучше сначала

bd_sm[TDPG]   28 августа 2011 в 18:07

лучше взять лоу форти и death, а на гриф потом накопить на нормальный
форти лоу или не лоу только в пвп имеет значение, а качество грифа в пвм очень сказывается

тем более нормальный death с фортом омг как крошить будут, а стоит значительно дешевле норм грифа

Obsessed   28 августа 2011 в 20:13

хз, хороший - около Охам, вроде. я склоняюсь к той же точке зрения - LOW Grief лучше не брать (его, тогда уж, и сделать, как два пальца). но Death советовать не буду, хотя дрын и достойный. лучший варик - просто не играть, а продолжать таскать парики. :D либо взять Stormlash. трата на Death отдалит тебя от покупки госо Грифа ^_^
одноручный Death лучше всего делать в eth berserker/ettin axe, для зила при фане27 для первого будет желательно 40 56 ias, для второго - 60 80. Treachery?

malloc   28 августа 2011 в 20:25

либо взять Stormlash.
а не вариант взять Heaven light? :D Статика конечно нет у него, но зато пихнув 2 шаэля, можно достичь последнего брэйка на иас(и никаких тречери не нужно). Плюс он еще дает 3 pal sk и -target defence

Obsessed   28 августа 2011 в 20:27

3 pal sk не дают зилу/смиту столько, сколько хаммеру, например. можно и его, по идее. хотя мне он всегда казался более подходящим для смайтера.. range у него смешной :)

malloc   28 августа 2011 в 20:34

а почем стормлэш с перф и средним ед?)

Obsessed   28 августа 2011 в 20:36

четай чят! :)
(да простит меня администрация за отсыл, но не ведаю цен я, грешный мирянин)

malloc   28 августа 2011 в 20:37

и сразу скажи что лучше в него пихнуть)? я думаю амн

Obsessed   28 августа 2011 в 20:47

думается, амн. т.к. суммы ias с него и хайлорда хватит.
либо жувель с ed и Дракульсы.

malloc   29 августа 2011 в 16:28

я вот eth вставил(ар страдает пока)

qwerty1999   30 августа 2011 в 06:49

Stormlash от вех.

Obsessed   30 августа 2011 в 08:39

хохо.. а я думал, за Мал :) а он купил почти перф за Мал Ум +"шмот" :) тока паровозить ленится, поганец, да, t.a.T.u.? ;D

malloc   31 августа 2011 в 05:28

qwerty1999
O Stormlash 274 N vekas))

bortnik   31 августа 2011 в 05:29

t.A.T.u.
спекулянт

malloc   31 августа 2011 в 05:29

Как то смешно выглядело...купил этот стормлэш, захожу на хбр. Убиваю баала - падает еще один стормлэш)))

malloc   31 августа 2011 в 05:36

И кстати продайте мне форт в архоне за охам. Уже надоело искать))

bortnik   31 августа 2011 в 05:39

Obsessed ты не поверишь) я сам провел около 10 париков! Затем сварил сам гриф ( :D ), ещё пару итемов прикупил и с тех пор мой пал одевает практически всех остальных персов!
А про парики вообще забыл!Так то!

bortnik   31 августа 2011 в 05:40

t.A.T.u. я тебе сказал уже кто ими барыжит)

malloc   31 августа 2011 в 14:36

gz gz gz menea!!! ea fort kypil!!!!!!1111111

malloc   31 августа 2011 в 14:37

похмелье
где ты носки успеваешь получать? :D

Obsessed   31 августа 2011 в 20:59

где ты носки успеваешь получать? :D
t.a.T.u., у него дядя на носошной фабрике директором трудится ;)

N.DF   31 августа 2011 в 21:04

Блин, картинка уматная. Туда, особенно мне понравилось, когда Пох вставил про "Серые вещи не апаются!!"

malloc   31 августа 2011 в 21:15

t.a.T.u., у него дядя на носошной фабрике директором трудится ;)
:DDDD