PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Serious Sam: The First Encounter, коды к игре Super Street Fighter 4, демо игры Gothic 2


Увороты у джавы

D_M   16 июля 2019 в 18:38

Есть ли смысл качать Javazon dodge, avoid, evade по 1 скиллу? ПвП и ПвМ варианты. На ПвМ увороты бесят, на ПвП загоняют в hit recovery. Пока склоняюсь к тому, что качнуть только dodge на 1.

Sweety_Mustard   16 июля 2019 в 20:23

Зачем в пвм увороты - если рипнешься где, то перезайдешь и дальше побежишь. Да и дамаг не проходит из-них постоянно. А пвп на пг уже нет.

firkax   16 июля 2019 в 21:22

увороты по 1 норм
и в пвп и в пвм

миновало   16 июля 2019 в 21:26

При телепортах и джабе не норм.

Forum Account   17 июля 2019 в 13:00

Уклоны загоняют амку не в Hit Recovery Lock, а непосредственно в Lock уклонов (D/E/A).

Качать или не качать уклоны -- каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки, так что выбрать, прокачивать или не прокачивать уклоны, как и в дальнейшем выбрать тактику игры за амку, следует учитывая специфику работы уклонов.

Из "плюсов":
1. Уклон позволяет избежать получения урона. Каковой бы ни была скорость атаки (по нам), даже если у нас идёт анимация предыдущего уклона, то при следующей атаке (по нам) происходит следующая калькуляция шанса уклона.
2. Валькирия и Декой получают непосредственный (такой, как у уклонов) шанс избежать получения урона -- что полезно в ПвМ (ведь это не атакующие, а защитные [отвлекающие] скиллы).

Из "минусов":
1. Уклон отменяет атаку (амки).
2. Уклон загоняет амку в лок, если скорость атаки (по амке) быстрее или равна скорости уклона (8 фреймов) и следующая атака (прошедшая предшествующие уклону калькуляции) приходится на прекращение анимации предыдущего уклона, чем она начинает анимацию следующего уклона.

Да, определённые противники (превосходящие амку по боевым характеристикам милишники) в ПвП могут загнать амку в лок уклонов; с другой стороны, уклоны предоставляют возможность уклонения от таких скиллов, как Blessed Hammer, Tornado или Bone(Spear/Spirit).

миновало   17 июля 2019 в 14:46

У декоя нет dae.

Forum Account   17 июля 2019 в 15:54

Мною и не писалось, что у Декоя есть Evade (его нет, потому что Декой стоит), а вот остальные уклоны (Avoid и Dodge) у Декоя есть.

Пруф -- любой сайт по Диабло инфе и эмпирия (это видно по тому, что по Декою с прокачанными уклонами не всегда попадают [атаками, направленными на Декоя], учитывая то, что у Декоя ни дефа, ни блока).

миновало   17 июля 2019 в 17:56

Значит, это какая-то своя "эмпирия". В актуальной версии легко потестить и убедиться, что уворотов нет.

А деф таки есть. www.theamazonbasin.com/wiki/index.php?title=Deco..

jibicbiu   17 июля 2019 в 18:43

Аще непонятно на каком языке говорят.

Forum Account   17 июля 2019 в 19:02

Публично соглашусь с замечаниями, чтобы не превращать тему в обитель дезинформации, флуда и оффтопа.

Ну, насчёт дефа было ожидаемо, что какой-то есть. И всё же деф Декоя почти фиксированный (по 1 за лвл) и незначительный (141, 152, 164), поэтому понятно, почему его отбросили.


А насчёт Декоя поинтереснее.

Потестил Декой на сервере и в сингле (версия 1.13d) при учтении сопутствующих факторов.

Амка была 44 уровня (чтобы разница в уровне не понижала шанс попадания по ней), без экипировки, в поле дефенс отображался 95-процентный шанс попадания по ней нечистью из Hell Blood Moor'а (где и проходила проверка), и как без уклонов, так и с прокачанным на 20 Dodge'ем (дающим 56% шанс уклона от мили-атак), по Декою проходило большинство атак, о чём свидетельствовал характерный крик/стон амки.

Тогда возникает вопрос:
Почему многочисленные источники подхватили утверждение, что Декой перенимает уклоны?
Ну, кроме очевидной версии о том, что они действовали по инерции.
Возможно, есть какая-то информация насчёт того, каким этот скилл планировался Близзардами?

Sweety_Mustard   17 июля 2019 в 20:37

Forum Account
глянул арарат - декой блаблабла суперскилл, даже в пвп рулит мол. Но насчет уворотов ни слова. С валей путаешь.

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   18 июля 2019 в 12:41

Я отыграл сотни часов за амазонок самых разных сборок, начиная от стандартных и заканчивая гибридами, использующих оба вида вооружения (лук на свопе дротики, или наоборот), включая хардкорных фулл декс амазонок с минимальной выживаемостью, так что я в полной мере понимаю то о чём сейчас говорю.

В пвм нужен хороший жирный декой поставленный заблаговременно, а не увороты ибо от них по факту больше вреда чем пользы, да это необходимый проходной скилл к валькирии, которая по сути опять же не нужна, так как является бесполезным пассажиром, который не стоит драгоценных скилл пойнтов.

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   18 июля 2019 в 12:42

п.с. у декоя уворотов нет офк

gulix007   20 июля 2019 в 02:36

Кто бы что там не говорил про fhr и прочий бред увороты качать нужно! и чем больше % тем лучше!!!

magyarorszag   20 июля 2019 в 23:49

D_M
Imeet smisl, i osobenno v pvp. Ot dodge locka spasaet bistriy wsg. Swap sbrasivaet animaciu fhr ili avoida i mojno dalshe bejat ili atakovat