PlayGround.ru
Ropnet
, Warhammer 40.000: Dawn of War NoCD, Amnesia: The Dark Descent трейлер, Rayman Raving Rabbids для Wii


В поисках SoJ (Andariel NM), нужен совет

RomanVmix   20 декабря 2020 в 15:04

Увидел я тему забегов на хелл Анди за соджами, где чел решил сундук уник колец собрать forums.playground.ru/diablo_2/polnyj_sunduk_soj_..
и решил попробовать тоже, но на NM, что по идее должно увеличить шансы, да и сами забеги должны быть побыстрее, в итоге, что я имею:

Дано:
Andariel NM багнутая (?)
ppl2
MF 206

Найти: уник. кольца, а среди них SoJ

Решение:
На данный момент имеется 50 забегов: по 10 забегов с перерывами на чай, перекид рун, камней, шмота на мулов
Перед 5-ым десятком забегов (с 41 по 50) возникло желание бросить всё это, так как уник. колец не было вообще.
Но на 46 забеге падает первое уник.кольцо - Manald Heal
*к слову у чела, который бегал на Анди первый уник. кольца падать начали раньше и за 50 забегов он имел 3 уникальных кольца

Анализ:
1) хочется понять багнутая Анди или нет.
Всё делал, как надо: убил Анди, вернулся город, поговорил с Варривом, перешел во 2 акт, откуда сохранился и вышел. Считается ли, что я багнул её раз и навсегда? Или в процессе забегов я, потом уже общаясь с NPC (Декард Каин, Акара, Чарси), мог её разбагнуть? :)
Так как падает иногда синь, а я читал что ниже желтых не упадёт

2) по дропу падает разное совершенно:
- может упасть только 1 желтая или только синие вещи (редко)
- было 3 синих и 1 уникальная
- было 3 уникальных и желтые
- несколько желтых и уникальная
- был дроп близкий к квестовому: желтые, уникальные и 2 камня IV
- сетовые тоже падают в перемешку с желтыми и уникалками
Скудный дроп можно рассматривать как нон-дроп? Или просто Анди небагнутая?

В целом уникалки, сетовые и желтые вещи падают хорошо, да часто повторяются уники и сетовые, например, падает много сетовых колец (катана и ангелик). Вот разочаровывает отсутствие уникальных колец, не про SoJ, а вообще, чтобы, например, тоже собрать сундук колец, но только 1 кольцо порадовало под конец 50-ти забегов.

Что касается самих забегов, то стараюсь быстро найти переходы, мобов и паки по дороге не трогаю, хотя иногда бывает мерк зарубает кого-то пока смотрю карту или зарубает уже у Анди до смерти самой Анди, так как бывает тоже очень по-разному: то рядом с Анди нет паков, то 3-4 пака рядом и налетая сразу на Анди нанося ей урон набегают другие и приходится телепортироваться, убить пак другой и добить Анди.
Часто бывает, что добиваю паки после Анди, так сказать чищу и смотрю дроп для коллекции уникалок и сетов :)

Влияет ли как-то на дроп Анди убийство мобов и минибоссов до смерти Анди? :)

Отсутствие уник. колец, но наличие уникальных вещей это равноценно? Т.е. в целом можно сказать мне везёт, но не везет, что вместо уник. кольца падает, например, уник. броня как альтернатива? Ведь повторюсь уникалок падает много, но кольцо только 1.

Что можете еще посоветовать?

пс.: с Baal NM на PG может упасть уник. шако? Так как по калькулятору дропа глянул в сингле с него может упасть, а тут могли дроп поменять?

hypehypehype   20 декабря 2020 в 15:44

begay na hell andy
wmot ewe bydew lovit krome soja norm

миновало   20 декабря 2020 в 15:54

RomanDII написал:
хочется понять багнутая Анди или нет


Если не падает голд, банки, болты/стрелы, то да.
Для "бага" (перманентного) достаточно поговорить с Варривом после первого (квестового) килла Энди в этой же игре. Остальное не важно.

RomanDII написал:
ниже желтых не упадёт


Боссы не дропают болванки, прочее - вполне.

RomanDII написал:
Влияет ли как-то на дроп Анди убийство мобов и минибоссов до смерти Анди?


Нет.

RomanDII написал:
Что можете еще посоветовать?


Обмазаться мф по полной, раз уж нм-ерундой занимаешься.

RomanDII написал:
Baal NM на PG может упасть уник. шако? Так как по калькулятору дропа глянул


Может. Дроп всего, кроме рун, в 1.12 и 1.13 не отличается. И на ПГ в том числе (за исключением некоторых торчей, но это к делу не относится).

RomanVmix   20 декабря 2020 в 16:35

миновало
спасибо
да, золото, банки и болты не упали ни разу, знач багнутая

RomanVmix   20 декабря 2020 в 16:36

hypehypehype
с хелл Анди будет трудно, я только на хелл перешел (72 ур.) и шмот средний, поэтому решил Анди НМ побегать, так как говорят там лучший шанс Соджа
Потом еще думаю на Баала побегать

Manifold   20 декабря 2020 в 16:54

RomanDII
Шанс дропа соджа с твоими вводными данными 1:1605. Если, например, ты добьёшь мф до 400%, то шанс возрастёт до 1:1347.

Нм анди дропает только 3 уникальных кольца - нагел, маналд и собственно содж. В теории только 1 из 31 уникальных кольца, выбитых с нм Анди, будет соджем.

Так что терзай. Удачи!

SQUELLARE   20 декабря 2020 в 17:07

Mf не мешало бы поднять (и существенно). Будет больше уник рингов, след-но и до соджа быстрее доберешься. А вообще я бы выбрал хелл Анди (огненная сорка с ней разбирается довольно легко).

Obsessed   20 декабря 2020 в 17:16

Что можете еще посоветовать?
RomanDII, Скуелларе меня опередил. у Анди на всех сложностях -50 fire res. делай выводы. :-)
и да, мф можно и стоит поднять до ~400.
и гонять не только на Анди. и на боссах юзать статик. и мерку надеть Reaper's.

RomanVmix   20 декабря 2020 в 17:18

MF совсем не факт, что существенно повлияет на выпадение именно уник. колец, скорее любой другой уникальный шмот, который итак падал, будет ещё чаще падать, да, конечно, на дистанции 1000 забегов уник. колец будет на несколько штук больше, но не так существенно, например, в 2 раза нет, это понятно.

До хелл Анди мне ещё дойти надо.

В общем, всем спасибо.

RomanVmix   20 декабря 2020 в 17:24

Obsessed
до рипера еще 3 левела (75 левел там), лежит в сундуке :) Гуллиам и Тричери уже надел
про рез огня знаю, но на НМ это неважно, как и шмот мерка, статик юзаю, за этот период успевают паки набежать, добиваю уже близзардом и Glacial Spike всех
Сложности с убийством Анди нет вообще, дольше завожу мула, ищу выход и проверяю шмот)

Над поднятием МФ буду думать, спасибо всем

Manifold   20 декабря 2020 в 17:29

Кстати, зачем мула заводить? Если с целью подуменьшить шанс nodrop, то надо чтобы в игре было минимум 3 персонажа

RomanVmix   20 декабря 2020 в 17:31

Obsessed

Obsessed написал:
и гонять не только на Анди


да гонял на всех Анди, Меф, Дьябло, Пиндл, Элдрич, Шенк, просто после темы про кольца решил погонять только Анди, проверить что к чему. в целом скучновато.
Меф не нравится - выход долго искать, так как уровень на НМ большой и куклы бесят
Думаю на Баала побегать - и дроп и опыт

RomanVmix   20 декабря 2020 в 17:32

Manifold
ну, у меня есть ещё один кошмарный перс, подумал почему бы и нет или толку нет??

Manifold   20 декабря 2020 в 17:35

RomanDII
С точки зрения увеличения шанса найти содж - толку заводить 1 мула нет

RomanVmix   20 декабря 2020 в 17:38

Manifold
а с точки зрения, что с Анди шмота побольше выпадет, чем я один?

Manifold   20 декабря 2020 в 17:41

RomanDII
Нет
У тебя тем более квест дроп каждый раз, мулы не нужны точно

RomanVmix   20 декабря 2020 в 17:44

Manifold
понял спасибо, это упрощает забеги

Obsessed   20 декабря 2020 в 17:48

в целом скучновато.
RomanDII, нижний бассэйн рад приветствовать Вас в своих зловонных водах! *satan.жпг* ;D

Frendzy   20 декабря 2020 в 20:14

не бегал на андариель вообще...и первое кольцо которая она дропнула был содж.

RomanVmix   20 декабря 2020 в 22:13

350 MF насобирал, в 1 ppl бодрее бегается, гораздо)

nwn2030   21 декабря 2020 в 06:06

RomanDII
ещё можешь свап использовать: 6x Ist'ed cristal sword + 4x Ist'ed Monarh

vassagotmn   21 декабря 2020 в 06:33

RomanDII здорова!
ты забеги считаешь ? кольца сразу распаковываешь ?
набивай полный сундук лучше ,а потом идентифицируй все.
это для того что -бы после первых выбитых 10 колец не расхотелось .а так хоть азарт будет .давно хотел посмотреть как на кошмаре соджи падают .делай - делай тема интересная !

у америкосов видел видяхи с полным сундуком в среднем пара колец быть должно с сундука ,но это ПГ ,сервак чудес тут все может быть....

Obsessed   21 декабря 2020 в 07:22

350 MF насобирал
RomanDII, это с учётом 100% базовых? ;-)

vassagotmn   21 декабря 2020 в 09:15

Obsessed
он про базовые не в курсах .это исключительно моя тема

QverRating   21 декабря 2020 в 09:56

Похоже на провоцирующую тему. Конечно же 50 забегов нельзя рассматривать сколько нибудь серьезно.
Нужна выборка по 2500 забегов, если у тебя 200мф. по 2000 если 350.

hypehypehype   21 декабря 2020 в 10:33

375 zabegov na hell ne bagnytyu andy s chistim 358 mf
6 rare ring - 1soj
wt 50
hl
nado begat na togo gde lichno y tebya drop est, a ne slywat skazki pro bag nm andy i belogo bichka ofkos

миновало   21 декабря 2020 в 11:35

Skazki Лёль. Простая математика. Меньше треша - больше слотов. Я б, конечно, на нм фигнёй страдать не стал, но автору нужна только соя.

Manifold   21 декабря 2020 в 11:52

hypehypehype
6 rare ring - 1soj
А что это у нас содж рарным кольцом стал?

Obsessed   21 декабря 2020 в 12:27

Manifold, скорее всего "на 6 рарок выпал 1 soj", вот только непонятно, куда подевались мандалы, нагеля, катаны и прочая дрянь, имеющая шанс запороть собой рарку (и soj)..

wt 50
hl

hypehypehype, а хайлорд зачем надевал?

hypehypehype   21 декабря 2020 в 14:43

Obsessed
eto wto ewe dropnylos'
da ya nepravilno napisal - 6 unique kolec

RomanVmix   21 декабря 2020 в 18:01

vassagotmn
привет, да кольца распаковываю сразу, потому что они нифига не падают и появляется желание бросить
да сначала было желание сделать как ты, но на 50 забегов 1 уник. кольцо падает, смысла собирать не вижу, как будет SoJ я брошу это дело)

RomanVmix   21 декабря 2020 в 18:02

nwn2030
мне тяжеловат пока монарх, да и рун у меня таких нет) UM макс)

RomanVmix   21 декабря 2020 в 18:04

Obsessed
100 базовых где-то в подкорке)))

RomanVmix   21 декабря 2020 в 18:17

QverRating написал:
Похоже на провоцирующую тему. Конечно же 50 забегов нельзя рассматривать сколько нибудь серьезно.
Нужна выборка по 2500 забегов, если у тебя 200мф. по 2000 если 350.


да, я понимаю как теория вероятности работает, можно за 50 - 0 выбить, за следующие 50 - 3, понятно, что нужна дистанция, просто я ожидал чуть лучше, хотя бы любых уник. колец, но так как на NM выпасть может всего 3, видимо, поэтому они так скудно падают.

На рарные кольца я внимания не обращаю, ну может штук 5 было, не помню, еще пару рарных амулетов, всё крап, сетовых колец стало падать меньше с увеличением MF и что радует изменился уник дроп, за вторые 50 забегов упали новые уники, которые за первые 50 не падали, а повторялись другие. Так что MF дал пользу и есть надежда, что уник. кольца тоже будут почаще падать.

на данный момент было сделано еще 50 забегов уже при 350 MF (итого 100)
на 54 уник. амуль Нокозианский
на 89 уник. кольцо Нагель 29%
Итого 2 уник. кольца за 100 забегов.

Ну и спасибо за совет, что мул не нужен, прям веселее бегается :)

RomanVmix   21 декабря 2020 в 18:25

миновало написал:
Я б, конечно, на нм фигнёй страдать не стал, но автору нужна только соя.


ну скажем так, для меня это новая тема, я думаю ты в своё время тоже такой фигнёй страдал)) а я вот только сейчас до этого дошёл)) я можно сказать в дьяблу то толком не играл (когда-то ооочень давно в 1.09 в сингл и периодически поигрывал) и мне интереснее выбить самому, в какой-то степени, свои первые содж и шако)

Sayyouneed   21 декабря 2020 в 18:32

Забеги не считал, но точно больше 1500 сделал. 50 уник колец с нм анды - 31/19 манальды с нагелами. Правда поднял випер 35 и почти перф ватерволки. Лучше, конечно, мучать адскую анди, там за 1.5 - 2 тыщщи забегов точно гущще навар будет.

Manifold   21 декабря 2020 в 18:52

Sayyouneed
Лучше кузницу мучить посредством паровозов. Там вообще астрономический приход

Sayyouneed   21 декабря 2020 в 19:06

Manifold
Кузница тоже мучается, но для разнообразия стоит побегать и с целью что то найти. Сож лучше найти на хелл анде не потому что он там чаще падает (наоборот, теоретически на нм лучше), а потому что доп дроп там интересней.

Manifold   21 декабря 2020 в 19:47

Sayyouneed
Доп дроп там краповый. Шако за пулец? Или зак за мал? Самое ценное, что там может упасть помимо соджа - это бквб и эфирный реапер

Sayyouneed   21 декабря 2020 в 19:58

Manifold
Если только уники подбирать то конечно крап ) Етх рипер шляпа конечно (хотя с анди ВРОДЕ бы не падает он), как и джевелы 15/15 15/40, смолки 20/резы и т.д. Не говоря уже про рарные цирклеты и орбы.
п.с да и руны до ло. Хелл анди в твердой пятреке для мф.
На пг не получится погонять в курасте на сундуки и инфик собрать за месяц, как твои сорки-мстительницы

Manifold   21 декабря 2020 в 20:33

Sayyouneed
Похоже да, обшибся я. Рипер с анди не падает. Тогда, кроме бквб, включу в список стоящих предметов этх титаны

Руби джевел оф фервор (40/15)... у префикса ilvl 66, то есть, вроде как, теоретически шанс поднять такой с анди есть
Мф маршрут - дело интимное, все понятно. Все зависит от поставленной цели и желания

Sweety_Mustard   21 декабря 2020 в 20:35

Sayyouneed написал:
руны до ло


угу, шанс как чам в травинкале словить. Единственно, для чего анди хороша - это кач мулов с 1 лвла.
Джевелы, орбы, цирклеты - если есть шанс за весь сезон поймать там один предмет ценой в ~ охм - это еще не значит, что туда надо летать XD

Sayyouneed   22 декабря 2020 в 09:29

Sweety_Mustard
Чувствую троля, но отвечу. Автору нужен содж и совет. Содж чаще чем в чате падает только с анди. Анди в игре две. С нм анди прицепом к соджу могут быть етх титьки + ничего. С адовой в довес могут быть все те же етх титьтки + прикольные рарки по охм, скиллеры с хп, смоллки ценой до сур, джевелы по ло и руны до "ло с шансом как чам в трави". Автору дан совет гонять на адовую, основанный на личном опыте. Есть только один минус адовой анди: нужно пошустрее возить мышку по столу.
Ну и п.с со всех остальных мобов у тебя по охму каждый день падает?

RomanVmix   22 декабря 2020 в 10:23

Sayyouneed
Даже, если я левел подниму, то на адовую Анди мне летать придётся либо без хорошего МФа, но с фкр, резами и маной и то это будет занимать больше времени и сил, так как, разведывая карту, можно налетать в неприятные паки, да надеюсь спасёт фкр на поисках, но у самой Анди придётся сначала зачищать территорию так как забег на забег не приходится и вокруг неё бывает несколько паков, и мф будет низким, ТР у меня нет, у меня вообще много чего нет.
На НМ я даже в бомжешмоте разношу Анди
Я поднял МФ до 350, но потерял ФКР, я сначала даже подумал, что за баг с телепортом, потом понял)

RomanVmix   22 декабря 2020 в 10:29

Совет был запрошен по кошмарной Анди и некоторыми я воспользовался, всем спасибо, в данный момент меня все устраивает)

На адовую Анди тоже побегаю, но это уже совсем другая история))

Sweety_Mustard   22 декабря 2020 в 12:03

Sayyouneed написал:
Ну и п.с со всех остальных мобов у тебя по охму каждый день падает


да, с моба, который называется hellforge. А чармы куда лучше падают с трави, который фармится бобром в шмоте на ист. Плюс голда, - а большая часть рарных цирклетов на пг - с гэмбла.
Просто я уже проходил это - фармить соркой мефа и анди на аду, - еще и 1 ппл, эти страдания тянулись, пока я не открыл фарм трави (1 ппл) и коровника (5-8 ппл, обычно хватает двух игроков с мулами). С мобов падает в разы лучше - факт. Трави, хкс, баал, коровник, мобы в локах 85 лвла - анди даже близко не стоит по эффективности фарма, а шанс дропа сожей везде настолько низок, что целенаправленно фармить их смысла нет.

Obsessed   22 декабря 2020 в 12:06

потерял ФКР, я сначала даже подумал, что за баг с телепортом
RomanDII, хорошая логика! чуть что - фирк виноват ;D
ты бы лучше на хбр (или в Ancient tunnels) пока покачался, а с 85-88 лез уже мфить.

Sweety_Mustard, для чармов ещё хороши коровы с джавкой/трапсой/... . но если хочешь что-то найти, в д2 всегда стоит забить на советы о месте и просто искать "где-то в хайлевельных локах". и упадёт там, а не "где должно падать чаще по калькулятору" )

С мобов падает в разы лучше - факт.
чем из урн? ;D

Immense   22 декабря 2020 в 14:22

RomanDII
Онлайн же еще есть? Это не сингл и сервак с двумя калеками. Попроси такси, побегай хбр, поднимешь уровень, а значит урон, живучесть, а потом фарми. И как правильно советуют, не мучай одного моба/босса, а то игра превращается в работу.

Sayyouneed   22 декабря 2020 в 15:56

Sweety_Mustard
Сам фармлю трави в основном, просто там барб одет на пару жахов, поэтому и не рекомендовал. А голдером на ист помню мне не нравилось. Долго, физ иммун, конва, холи фризи, тп на амуле кончаются...

Sweety_Mustard   22 декабря 2020 в 15:56

Obsessed
чем с боссов. Просто глянь топ с неожиданным дропом - там большая часть шмоток - с простых мобов и чемпионов. Руны с боссов в принципе не падают.
Sayyouneed ну фиг знает - на хц таким голдером начинал 2 раза, было терпимо. Убегать раз 10 за все время наверн приходилось - когда от бобра с тычки млеба cold en4 под конвой куски по 1к хп отваливались :D
Навалять-то и у анди могут - при мне было: выскакивает сорка с тп с криками - АААА, там мясо, помогити - залазит барб, падает. С покерфейсом подходит амка - ну вы и нубасы, ща покажу класс - заходит и с матюгами тут же вылетает оттуда XD

Obsessed   22 декабря 2020 в 17:43

Онлайн же еще есть?
Immense, мне написали: 343 человек (час назад было). видал я и поболее онлайны ))

Sweety_Mustard, да так и есть, но зачастую топ шмот не падает вообще (т.к. шанс низок), а терпимый крапец с боссов - как из шланга ))

RomanVmix   25 декабря 2020 в 20:46

шляпа)
200 забегов = 2 уник. кольца, последнее было на 89

побегал на Баала, качнул 75 левел для Рипера, выбил маску ТР, пошёл на Хелл)

тему можно закрыть :)

Babbas   25 декабря 2020 в 22:31

RomanDII
Терпи брат, это оPG xd

rambler87   26 декабря 2020 в 09:25

Mf на моей практике толку не давал особого - возможно он не на всех работает))) но мне почему-то казалось, что вне зависимости от мф - соркам и некрам суммонерам падает дроп лучше, с джавазонками и барбами не знаю, хаммером когда был - дроп средний такой.

RomanVmix   15 февраля 2022 в 17:13

ну на D2R я его нашёл горааааздо быстрее, 8-ой целенаправленный забег (планировал 10) на NM Andi 1 ppl, 253 MF

DELETEEND   15 февраля 2022 в 20:06

RomanMixed
И ты Брут? D: не ожидал от тебя( павелся на грофоний.

Содж в д2р пфф. Этож почти как в хероедиторе нарисовать.
А какой был бы каеф выбить его на ПеГе

RomanVmix   15 февраля 2022 в 23:03

DELETEEND
почему не ожидал, я не скрывал)
и я не паровозил тут, а без этого тут делать нечего)

VohaPatoha   16 февраля 2022 в 00:23

DELETEEND
А Булкатос на харде, что то стоит?

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   16 февраля 2022 в 08:30

RomanMixed
Блин Романыч... Ну если бегать на Андариэль, и мефа то конечно нечего.

Obsessed   16 февраля 2022 в 11:53

А какой был бы каеф выбить его на ПеГе
DELETEEND, а шансы разве разные? чи я не в теме. 🙄

RomanVmix   16 февраля 2022 в 22:01

Сбегал еще раз 50 - Нагель))

Obsessed   16 февраля 2022 в 22:20

RomanMixed, а вот если бы ты играл на пеге!!

RomanVmix   19 февраля 2022 в 20:37

Obsessed
то было бы 2 нагеля))

Qixi   6 марта 2022 в 15:15

Не считал количество забегов, хелл, упал 1 содж. На вскидку под 1000 ранов. Ещё 1 бк точно упал. Не верю что есть баг, проше мула заводить с невыполненным крестом. По моему проще купить содж если именно в его наличии вопрос. За тысячу ранов, что составляет около 2х минут на ран. Это часов 35, то есть примерно неделя. Не думаю что адекватный человек сможет больше 5 часов делать одно и то же. Без гарантии что упадёт содж. Или качнуть/пропаровозить несколько чаров, собрать парочку Gul с кузни и добавить немного лоу рунок. Вроде быстрее выйдет.