PlayGround.ru
Ropnet
, читы на Planescape: Torment, Tekken Tag Tournament 2 системные требования, Властелин Колец: Противостояние дата выхода


В помощь одиночкам

Starik53   30 июня 2010 в 14:03

Думаю, найдётся немало игроков, играющих в одиночную Diablo, и наверняка есть вопросы. Я осилил страниц 30 на этом форуме, просматривал другие форумы, и везде советы только для игры на Battle.net.
Итак, вводная:
а.полный ламер, только начавший осваивать игру;
б."в совершенстве" НЕ владеющий английским (т.е. абсолютный ноль, и учить импортный язык в 60 лет поздновато);
в. игра Diablo-2 классика, и та по ходу пиратка (ничего другого в наших магазинах найти не удалось);
г. поиграть удаётся час-полтора в день поздно вечером, так что сервер отпадает.
Надеюсь отцы-благодетели и генералы-фельдмаршалы a la Diablo снизойдут до ответов боз насмешек и посылания на ссылки (см. пункт "б")
И для затравки первая пара вопросов:
1.Где-то читал, что зелья можно групировать по нескольку штук в одной ячейке.Сколько не извращался, ничего не получилось.Какой комбинацией клавиш это можно сделать?
2.Как входить в инвентарь наёмников? Первая и единственная погибла в первой-же массовой свалке, и только потому, что я не смог всунуть ей зелья.
Надеюсь, остальные "одиночки" подтянутся со своими вопросами.

Biohazard2311_TDPG   30 июня 2010 в 15:06

2.Как входить в инвентарь наёмников? Первая и единственная погибла в первой-же массовой свалке, и только потому, что я не смог всунуть ей зелья.
В инвентарь клавиша О англ. а лечить мерков можно проще Shift+1,2,3,4 из твоего пояса

tmmow   30 июня 2010 в 15:16

а то что группировать это наверно в кубе , 3 феолетовых флакончика , которые дают и мана потион и хеанилг потион из 3 штуки в куб кладёшь и получается большая такая . хз это или нет. помог чем смог :[

Starik53   30 июня 2010 в 15:26

По наёмникам понял, спасибо.
А по зельям: то что можно варить в х-кубе, я знаю.Но речь о том, что в своём инвентаре можно групировать в ячейке,аналогично ключам. Вот только ключи по 6шт. групируются, а зелья нет.А читал об этом точно.

Biohazard2311_TDPG   30 июня 2010 в 16:13

Нет. Зелья походу нельзя групировать. Я про это не слышал.

tmmow   30 июня 2010 в 16:16

я что то тоже )

Obsessed   30 июня 2010 в 17:16

в 60 лет
0________o ОМАГААААД.. зачем ВАМ д2, дедушка? xD (мне 32)

поиграть удаётся час-полтора в день поздно вечером, так что сервер отпадает.
наоборот! как раз ночью больше всего толку играть! ночью резко меньше лагает и спит подавляющая масса креведок и школоты

Надеюсь, остальные "одиночки" подтянутся со своими вопросами.
вряд ли их будет много. преимущественному большинству интереснее играть на сервере

рецепты куба всегда делаются в 2 приёма: 1) собираем упомянутые в рецепте ингредиенты 2) жмём кнопочко Transmutate в кубе
ссылку на рецепты я заслал в личку

Еpiscop_moo   30 июня 2010 в 19:17

спит подавляющая масса креведок и школоты
Увы и ах! они всего лишь умело мимикрируют под многочисленных трэйдеров, молчаливых хэбэрэшнегов и столбов в списке персонажей, находящихся в чате (снизу). Но если их как следует тронуть, то они теряют своё смиренное воплощение и обретают свой истинный моральный облик, подкрепляя его своим поведением.

И не "омагад", а "Батюшки ты мои!". Сказали же - язык не знают :)

Зелья не группируются. Никак. У наёмника на классике не откроется инвентарь, и откормить его компотом и медным купоросом не получится тоже :(. Если у Вас классика, и ещё ранних версий, то знайте, что дротики там не чинятся и количество восполнить у них починкой не получится. Ну и, например, в моей классике версии 1.00 (!) выгоднее сначала починить вещицу, а затем продать её торговцу.

Starik53   1 июля 2010 в 07:57

зачем ВАМ д2, дедушка?
Когда 18 часов в сутки руководишь десятком оболтусов и разгребаешь кучу проблем,хочется просто бездумно отдохнуть. А сервер после трёх инфарктов мне явно противопоказан, судя по страстям, которые кипят на форуме.
Огромное спасибо всем.

Obsessed   1 июля 2010 в 08:17

xD именно омагад - "Ы! Чтоб никто не догадался" (с) ;-)

Obsessed   1 июля 2010 в 08:20

))) ой, не знаю.. есть такая кайфовая игруха Worms Armageddon - вот в неё с супругой или другим близким родственником безо всякого онлайна, на одной клавиатуре порубиться - вот это разрядка!
P.S. если всё-таки д2, то стоит качать паладина с blessed hammer - он во всех версиях сравнительно мало нервы хозяина трепал :)

Obsessed   1 июля 2010 в 08:21

..страсти на форуме кипят потому, что тут у большинства не было тех самых трёх инфарктов.. и иногда хочется сказать "к сожалению" ;-D

Starik53   1 июля 2010 в 10:46

есть такая кайфовая игруха Worms Armageddon
Не, ну извини, 2D-не айс. Я,вообще-то, фанат корсарской серии, но там сейчас затишье, все аддоны, что появлялись, пройдены не один раз. А Diablo-это классика РПГ, поэтому выбор пал на неё.

Obsessed   1 июля 2010 в 20:25

именно 2D червяки (по моему, разумеется, скромному мнению) на порядок интереснее 3D-шных! там, как и в Д2, масса вероятных и маловероятных исходов событий, а главное - игра с живым человеком. но хотя ладно... может быть, это мои вкусы..
Diablo II - это, по идее, экшен.. я помню гневные вопли "истинных" РПГшников, кричавших, что "Д2 не РПГ!". почему - мне, чессговоря, было не интересно.. ТУТ в основном Д2 обсуждает народ со спортивным подходом к игре, старательно борящийся за то, чтобы поднять планку ещё на 2 сантиметра.. откоровенно говоря, играть и здесь легко можно в одиночку. это даже косвенно приветствуется создателями игры.. игра создаётся под паролем и вуаля - никто не видит её в списке. разница с одиночной игрой в том, что доспехов и оружия средней руки подкинут за "просто так". правда и пошлют тоже.. :-D а с возрастом это воспринимается как-то.. ну, не очень.. :)

Torum.   1 июля 2010 в 20:34

Obsessed
мне почему-то 2д червяки тоже больше понравились.

firkax   1 июля 2010 в 20:36

экшен это сингл, а мультиплеер это рпг 100%

Stass26   1 июля 2010 в 21:04

Ато экшен-РПГ

Obsessed   1 июля 2010 в 21:30

ага, а Вормсы - экшен-2D шутер ;-D

Starik53   2 июля 2010 в 08:07

- игра с живым человеком.
Моя супруга воспринимает комп как врага народа, так что парная игра отпадает.
D а с возрастом это воспринимается как-то.. ну, не очень.. :)
А вот тут как посмотреть. Так уж фишка легла:я человек авантюрного склада характера; с детства зачитываюсь фантастикой, особенно фэнтези, и с детства-же серьёзно увлекаюсь холодным оружием. Вот и получается, что меч & магия-это моё.Кстати, вся одноимённая серия пройдена от корки до корки.

harryz   2 июля 2010 в 12:42

Моя супруга воспринимает комп как врага народа

В этом они все солидарны. :)))

А по-существу здесь правильно сказали, что можно бегать под пассом и выходить по желанию или в трейд.
Так действительно, намного лучше сингла.

Starik53   2 июля 2010 в 13:19

А по-существу здесь правильно сказали, что можно бегать под пассом и выходить по желанию или в трейд.
Так действительно, намного лучше сингла.

Для меня это, увы, не прокатит. Дома инет-флэш модэм-глючный до немогу,только почту просмотреть; а на работе могу я себе позволить только по форумам пробежаться, минутку выделить, а сидеть часами рубиться-это уже суперфантастика.

Obsessed   2 июля 2010 в 18:14

парная игра отпадает.
кхм.. :-) а совместно с детьми/внуками?
А вот тут как посмотреть
нет, я именно про.. фигуры речи современной молодёжи ;-(

инет-флэш модэм-глючный
сидеть часами рубиться
тогда да, - не стоит. просто создатели игры продумали всё так, что даже организованный человек тратит немало времени на то, чтобы стать "зажиточным" в "мире д2".

harryz   2 июля 2010 в 18:16

инет-флэш модэм-глючный

33600 ? Сочуствую, не подумал что еще бывают, хотя сам мобильник как модем вешал.

В таком случае могу лишь посоветовать, скачать на работе свежую версию ЛОД, hero editor, pluggy и развлекаться, опробуя разные сборки персонажей (шмот-то и прокачку можно позвлить себе любые).

Obsessed   2 июля 2010 в 18:24

и с детства-же серьёзно увлекаюсь холодным оружием
просто эффективность этого "холодного оружия" здесь познаётся в цифрах. но не всё очевидно, приходится делать расчёты. в принципе, можно тут смотреть, как народ развивает сбалансированных персонажей и делать таких в одиночной игре. иначе будет грустно - монстры убивать будут :)

Еpiscop_moo   2 июля 2010 в 22:27

Начиная с версии 1.10 тяжело проходить хелл одному. И вообще, давайте заканчивайте вербовку, засасываете тут бедного человека в свои сети.
ЗЫ: тоже люблю фэнтези и магию :)

Obsessed   3 июля 2010 в 08:56

этого человека не засосёшь ))) и слава Богу ;-)

Starik53   5 июля 2010 в 08:01

Всем доброго времени суток!
Возник ещё один вопрос. Прохожу второй акт, хотел сделать набег на графиню, но не пойму, как переходить обратно в первый акт.

Stass26   5 июля 2010 в 08:52

На waypoint нажми, выбери первый столбик сверху, римская 1, и выбирай точку.
Как вариант можно с Варривом поговорить и он отправит в 1 акт.
Удачи

Starik53   5 июля 2010 в 09:07

ОК, спасибо.

kirill020981   5 июля 2010 в 15:41

Всем сдрасте, вроде начинали о D2 а закончили любезностями. вернемся к нашим "баранам". Рецептики к х-кубу подкинте ПОЖАЛУЙСТА (на руском),у меня мод стоит D2 LoD

Еpiscop_moo   5 июля 2010 в 15:47

Я сам не смотрел что там, может рецепты.
Хорадрический куб, рецепты / Horadric Cube

ЗЫ: кэп искоса смотрит на меня и крутит пальцем у виска.

Starik53   6 июля 2010 в 08:59

www.diablozone.net/items/other/cube/
Здесь рецепты практически на русском.

Starik53   9 июля 2010 в 08:42

Такой вопрос. Везде написано, что Челси не айпгрейдит магические, редкие и уники вещи.Про сокеты, вроде ничего нет. Подсунул ей мечик с тремя сокетами,вигвам. Вариантов три-не берёт с сокетами, не берёт оружие, только броньки, персональный глюк. Какой вариант правильный?

ChronoExp[unv]   9 июля 2010 в 10:25

Вопрос не по теме: кто такая Челси и после какого квеста она апгрейдит вещи?

Starik53   9 июля 2010 в 11:43

Кузнец в первом акте. После выполнения её квеста (притащить любимый молоток) в благодарность проапгрейдит одну немагическую вещь.
И просьба ко всем опытным игрокам. В Di2 сложился определённый слэнг, в котором много сокращений от названий вещей, монстров и т.п. Дайте, пожалуйста, ссылочку на тему с "толковым" словарём, хотя бы частичным. Думаю,всем новичкам вроде меня будет полезно его изучить.

Stass26   9 июля 2010 в 11:52

Старик, вообще то Хро выпендривается, потому что зовут кузнеца Чарси и она не апгредит вещи а наделяет простые вещи до рарных.
Такие они папки - придераются к словам и троллят

Starik53   9 июля 2010 в 11:58

Имя попутал, каюсь, ну а апгрейд, если уж вольный перевод-улучшение. Сделать из простой вещи очень хорошую-явно улучшение.

Stass26   9 июля 2010 в 12:32

Ты не понял, она наделяет шмот, на котором нет ничего, добавляет какие-то св-ва, а апгрейд это улучшение - то есть были св-ва и стали еще лучше.
Блин, неужели я тоже придираюсь к словам? ={

Starik53   9 июля 2010 в 12:43

Ты не понял, она наделяет шмот, на котором нет ничего, добавляет какие-то св-ва, а апгрейд это улучшение - то есть были св-ва и стали еще лучше.
В принципе, ты прав 100%, но человек спрашивал, кто такая Чарси, и как с ней "задружить". А уж с вещью сам разберётся.

Obsessed   9 июля 2010 в 14:07

наделяет простые вещи до рарных.
Stass26, а Акара, когда её касаешься, начисляет тебя до полного здоровья и маны ;-))

кто такая Челси и после какого квеста она апгрейдит вещи?
2 ChronoExp[unv], чувак, стыдно такие вещи не знать =) Chelsea - это тётка в фартуке 1 акте. а Роман Абрамович - мужик там же, но в левом верхнем углу лагеря.

Starik53, вот. только он, скорее, бестолковый: forums.playground.ru/diablo_2/155225/

Starik53   9 июля 2010 в 15:38

Starik53, вот. только он, скорее, бестолковый: forums.playground.ru/diablo_2/155225/
Вообще то до этой темы я докопался уже, но всё равно спасибо, кому-то другому пригодится.К сожалению, не на все вопросы эта тема отвечает. Как пример:

а что, лайф Тап в Дракулах уже не работает?
Пишу, как это было у меня на Алкаре.
Изуал и Дура убивались в обычном уник шмоте на краш. ( только боты были не Горе райдер, а апнутые Гоблины и Мара вместо Хайлорда + для компенсации 2 Shael в Хивенс). Анди - замена Гуильяма и Ангела на Киру и Шафт с Перф Руби. Тристрам - Шафт обратно на Ангел, Кира остается (конва у Мефа крепкая). В итоге - минут 15-20 занимает весь квест. Впринципе, хилки были не нужны - хватало лвйфлича и лайфтапа. Только ману пила - бернили постоянно. В Тристе выносился первым Меф, остальные - на закуску. Если все делать оперативно и не гулять по Тристу - мобов гененрится мало и они особо не мешают.
Это из собственного опыта, не судите строго)
Вот и продерись сквозь эти дебри, понять можно с пятого на десятое.Это, разумеется, пример, может не самый удачный.

Dalnoboy1   9 июля 2010 в 16:01

начисляет тебя до полного здоровья и маны
А дивидендов по акциям "Лукойла" она не начисляет?=)

ChronoExp[unv]   9 июля 2010 в 19:54

Аа, точняк. Чарси. Помню на своего первого перса Хамера-сакрифайсера-тронсера наделил пояс. Помню был он на 2 ряда, давал 13% увеличение защиты, 11 жизни, и 6 к силе, а также 7! К мане

Obsessed   9 июля 2010 в 22:30

Вот и продерись сквозь эти дебри, понять можно с пятого на десятое.Это, разумеется, пример, может не самый удачный.
Starik53, я заслал в личку. там все "Дракулсы", но на аглицком.
вообще, если таки есть желание дать Диабло засосать в себя, лучший вариант - подтянуть английский, а не искать переведённое. 1) официального перевода нет, 2) есть немало корявых. поэтому английский - единственный вариант унифицировать терминологию.
на буржуйских форумах изъясняются как-то шаблонно.. такое чувство, что либо к них подростки в Д2 не играют, либо только русскоязычные впадают в маразм и пишут "TIWOLOL??" :) местный сленг очень гибкий, слова часто коверкаются.. "Гуильям" - это сетовый (set - набор) шлем Guillaume's face, имеющий исключительные качества. "Шако" - это не "кивер", а только уникальный кивер "Harlequin's crest". Но упоминаний Колпака Арлекина не встретишь нигде здесь - все, от мала до велика пишут только "Шако".

Obsessed   9 июля 2010 в 22:33

тронсера
а шо за тронсер? 0_o :-)

А дивидендов по акциям "Лукойла" она не начисляет?=)
может по-мелочи приподнаболтать ;-D ..или поднаиграть чуткан

Компот из груш   9 июля 2010 в 22:39

Когда 18 часов в сутки руководишь десятком оболтусов и разгребаешь кучу проблем,хочется просто бездумно отдохнуть.
Имхо, в оставшиеся 6 часов уж лучше поспать, особенно тем, которые
после трёх инфарктов

ChronoExp[unv]   10 июля 2010 в 10:26

Тронс - шипы

Obsessed   10 июля 2010 в 10:41

тОРНc =)) thorn - шип :-) а я уж решил, это такой мэйджик-пал, от которого в Throne of destruction FSE PADAUT ;-)

Starik53, видите? какой же ж тут может быть толковый словарь?..
CronoExp[unv] ;-)))))) ;-P

ChronoExp[unv]   10 июля 2010 в 17:32

Челси негодуе

Obsessed   10 июля 2010 в 19:20

хз, вот по-моему кайфово, что сленг на месте не стоит.. если бы игра была нашей разработки, я уверен, тоже куча была бы перефразировок. и наверняка полуприличных ;-)

Еpiscop_moo   10 июля 2010 в 20:08

А по-моему наоборот - пока каждый школотёнок хоть по разу прочитает буржуйское слово - уже с десяток стёбных названий.

Starik53   12 июля 2010 в 08:35

Имхо, в оставшиеся 6 часов уж лучше поспать, особенно тем, которые
после трёх инфарктов

Так и есть, только уже много лет на сон-4часа. Сначала учёба, потом дети,работа-вобщем привычка.Поэтому сейчас 1,5-2часа игрушке, и в люлю.
Ну а по слэнгу-я человек настырный, всё-равно разберусь.

Starik53   12 июля 2010 в 17:32

Народ,такой вопрос. Все вы в своё время играли в одиночку, Поэтому надеюсь на внятный ответ. "Рюкзачок", даже с кубом, мал до уныния. Из шмота выбираешь то, что лучше на данный момент, остальное долой. Но как-то наборы собираются? До поры до времени это разнобой, но ведь есть надежда собрать набор полностью. И где всё это барахло держать до той самой "поры"?

harryz   12 июля 2010 в 18:18

Есть еще такая программа ATMA, в дополнение к тому что перечислил раньше.

Obsessed   12 июля 2010 в 20:49

вопчем, "на сервере" мы делаем "мулов" - персонажей_не_для_игры, с названиями "runi", "kamni", "bronya" и пр. на них шмотки и хранятся. а в сингле - АТМА

Torum.   12 июля 2010 в 21:31

Starik53
если желание собрать конкретный набор, то много места не нужно.

gr8cool   12 июля 2010 в 21:47

Никто не мешает делать мулов в сингле и через tcp/ip скидывать им все что угодно.

Еpiscop_moo   12 июля 2010 в 23:35

Ничто не мешает поставить плаги, где сундук бесконечен, один фиг нечестными способами придётся работать (тем более кроме сундука в плаги почти ничего читерского нету).

Ну и стоит отметить, что игра больше на сеть расчитана, а потому разрабы не подумали о твоей проблеме с сетами.

gr8cool   12 июля 2010 в 23:55

Если ты под нечестными способами имел в виду лоадер, то да, придется. А так о каких способах идет речь?
Хм, хотя я не знаю есть ли лоадер для нон-эксп версий.

Starik53   13 июля 2010 в 08:06

Значит, всё-таки, читы. Блин, принципиально не пользовался ими ни в одной игре, но видимо придётся.АТМА- это точное название проги? Поищу сейчас, спасибо всем.

Никто не мешает делать мулов в сингле и через tcp/ip скидывать им все что угодно.

А можно поподробнее, как это сделать, чтобы от "неправильных" действий мул не ушёл далеко и надолго вместе со шмотом?

Джоана Невская   13 июля 2010 в 09:16

Техника простая - вам нужно запустить две копии игры одновременно, создать TCP/IP игру одним персонажем (раздающим) и зайти в нее другим (принимающим/-ми). Персонаж создается обычным образом. После этого, переключаясь Alt+Tab'ом, вы можете передавать вещи между этими двумя персонажами. Для запуска двух копий игры одновременно используйте D2Loader.
Также вы можете ознакомиться с этой страничкой: www.playground.ru/dox/diablo_2/2831/

harryz   13 июля 2010 в 10:13

Starik53
читы. Блин, принципиально не пользовался ими ни в одной игре, но видимо придётся

Повторюсь, что посоветовал бы все-таки ознакомиться со всем джентельменским набором программ, и уже определить лично для себя границы допустимого.

А вот возиться с мулами в сингле не советую, ведь АТМА и задумывалась как виртуальные мулы.
(кликаешь на айтем - экспорт - 2di)

Ps. Этих самых di - файлов, кстати в инете полно.

Starik53   13 июля 2010 в 11:11

Да-а, чем дальшее, тем смешнее.Когда в далёком детстве я учился, была эпоха холодной войны, и преподавали немецкий и французкий.И если в дойче я что-то понимаю, то англ. полное г. А тут все проги на инглише, да ещё и техническом. Придётся на старости лет учить язык. Правда, при тотальной нехватке времени-проблематично-с.

Starik53   15 июля 2010 в 13:34

Такой вопрос:
1 акт, мерк-лучница:сила-37;ловкость-49;уровень-5;
пытаюсь дать ей жёлтый лёгкий арбалет с требованиями:сила-21;ловкость-27;уровень-4;
не берёт ни в какую. Я конечно понимаю, что девушка с арбалетом не смотрится, но если серьёзно, то почему не становится ей арбаль?
Di2 LOD v1.13

Tim_s   15 июля 2010 в 13:48

Она только лук может носить, если лука нету, то хз че она стреляет, камнями что ли бросает.

Кстати,где она стрелы берет,-мои не хочет брать?!))

Еpiscop_moo   15 июля 2010 в 13:52

Арбалеты не предусмотрены. Только луки.

Starik53   15 июля 2010 в 14:35

Я так и понял. Магический лук ставится без проблем.

СЛАУКА   15 июля 2010 в 14:38

помогите дгуги ключ биошок2 ребёнок страдает

gr8cool   15 июля 2010 в 15:15

парень заблудился слегка

qwerty1999   15 июля 2010 в 18:12

Дело в том что арбалет - оружие непрофессиональное, которым пользовались стрелки без должной подготовки. Профи же юзали луки, которые были куда мощнее и скорострельнее(реал профи держали в воздухе по семь стрел). Поэтому что же юзать девке которая кроме энтого лука и мужика то не знала О_о.

ChronoExp[unv]   15 июля 2010 в 18:28

*.d2i более распространенные файлы шмота для редакторов, а не *.2di

Obsessed   16 июля 2010 в 00:25

Starik53, во 2 акте дают самых популярных наёмников - с бердышами и аурами. в LoD-е их вполне реально приодеть и обеспечить возможность развития без постоянных смертей.
ещё момент - наёмнику можно "скормить" аптечку не только суя её на его "портрет", а ещё и нажав на ней 'правой мышью', удерживая Shift

Starik53   16 июля 2010 в 12:55

А наёмники переходят из акта в акт, или в каждом акте необходимо нового одевать и вооружать?

gr8cool   16 июля 2010 в 13:02

в LoD-e они переходят и все вещи сохраняются, а когда они умрут их можно оживить и все что на них было останется на них. На классике ничего подобного, там наемники вообще слабы.

Starik53   16 июля 2010 в 13:06

Ну я всё-таки установил LOD 1.13? т.ч. ориентируюсь теперь на неё.

Еpiscop_moo   16 июля 2010 в 13:44

Тогда можешь спокойно одевать мерка и он будет ходить с тобой из акта в акт и даже в другую сложность.

Obsessed   16 июля 2010 в 15:59

в ЛоДе есть т.н. "эфирные" (ethereal) вещи. их имена отображаются серым, сами выглядят полупрозрачными. у эфирного оружия в 1.5 раза больше урон, у брони - защита. требования у них понижены на 10: для брони - по силе, для оружия - по силе и ловкости. эфирные вещи не чинятся, НО на наёмниках не ломаются, поэтому для них предпочтительнее.

Dalnoboy1   16 июля 2010 в 16:37

эфирные вещи не чинятся, НО на наёмниках не ломаются, поэтому для них предпочтительнее.
N TPEO I TPE LAST WISH

Starik53   19 июля 2010 в 08:43

во 2 акте дают самых популярных наёмников - с бердышами и аурами.
Не знаю,не знаю.Я тащу за собой лучницу. После того,как дал ей жёлтый лук с кучей афиксов получилось само то.У меня пал-контактник и мерк отлично прикрывает спину.Успевает отстрелять 70% всякой мелочи, строчит как из пулемёта.Думаю, на этом этапе самый оптимальный выбор.
А вот по эфирным-спасибо за подсказку.Я их продавал, даже не глядя на характеристики.Нужно будет присмотреться.

Starik53   26 июля 2010 в 10:16

Подскажите, как в сингле возвращаться из 4 акта в предыдущие? В первых трёх был "проводник", а в этом что-то не пойму.

Stass26   26 июля 2010 в 10:21

На точке waypoint можно выбирать любую использованую точку. выбирать между актами вверху римские цифры

Starik53   27 августа 2010 в 08:52

Снова я с нубскими вопросами.
Крайне нужен мул.Делаю свой комп сервером (виртуальным)ессно.Создаю на диске новую папку, указываю к ней путь для установки нового Di 2. Туда-же устанавливаю D2M. Запускаю через D2M игру-грузится моя основная игра, хотя в новом Di 2 даже папки Save ещё нет. Отсюда вопрос-КАК создать игру для мула? Опции "создать игру" нигде не появляется.

Stass26   27 августа 2010 в 10:34

Новый Д2 не нужен, просто установи лоадер и запускай одну и ту же Диаблу на сколько хватит компа. Поскольку Лоадер чит, хоть и безобидный, пользуйся атмой/шадовМастером или т.п..

Stass26   27 августа 2010 в 10:40

Для создания игры нужен IP адресс, я лично подключал телефон(сотик) к компу и в Интернет, появлялся IP и все получалось, а Так локально не знаю

harryz   27 августа 2010 в 11:14

Starik53
А что с АТМА не разобраться? Там вроде-как знание английского не обязательно.
ИМХО мулов плодить в сингле - это все-таки перебор.
Ведь бывает шмот, как чемодан без ручки, носить не удобно, а выбросить - жалко :))

Starik53   27 августа 2010 в 12:27

Проблема то вот в чём: D2 LOD скачана с инета одним самораспаковывающимся архивом сразу с русиком,и при установке не прописывается в реестр, а висит на диске одной папкой. Плуга и АТМА после установки НЕ РАБОТАЮТ. Прописываю конфигурации, а реакции ноль.Один вариант склада для шмота-мул.Но и тут распёрся-не создаётся новая игра. IP-адрес я прописывал, когда делал игру сервером. Сейчас возникла новая идея-установить игру на работе, создать перса и перенести папку SAVE во вновь созданную игру дома.
Новый Д2 не нужен, просто установи лоадер и запускай одну и ту же Диаблу
Я вроде написалТуда-же устанавливаю D2M. Запускаю через D2M игру-грузится моя основная игра, хотя в новом Di 2 даже Почему и спрашиваю, КАК войти в сингле вторым персом в игру-сервер.

Obsessed   27 августа 2010 в 12:45

Поскольку Лоадер чит, хоть и безобидный, пользуйся атмой
xDD Stass26, терзает чувство, что кто-то из присутствующих зацикликлся на фразе "Лоадер = чит" ;-)

harryz   27 августа 2010 в 13:11

Starik53
Странно, я периодически винду акронисом переставляю, тоесть в реестре у меня про Д2 ничего не сказано, но АТМА работает (папка с ней в паке с игрой). Кажется просто "криво" встала АТМА, либо криворукая сборка игры, так что вероятно проблема в этом.
Советую лучше разобраться, чем плодить кк мулов. :)

Starik53   27 августа 2010 в 13:19

Спасибо,сейчас скачаю АТМА ещё раз, и попробую переустановить. Ну а "киворукость сборки игры" (если она присутствует),увы,не исправить, другой у меня нет.

Starik53   27 августа 2010 в 13:32

Зашёл на эту ссылку: www.playground.ru/cheats/7315/. Так вот, там пишет, что годится для версий до 1.12 включительно. У меня 1.13, может поэтому она не работает.

Stass26   27 августа 2010 в 13:38

Должно работать, у меня сейвы, сингл, подходили на 1.12 и на 1.13, просто надо Выкинуть шмот из 1.13

harryz   27 августа 2010 в 13:40

Starik53 У меня такая АТМА и версию серв апнул до 1.13.

Starik53   27 августа 2010 в 13:52

Ок,спасибо всем.

Starik53   30 августа 2010 в 08:38

Ребята, подскажите, пожалуйста, как в АТМЕ настроить "бездонный" сундук? В каком файле, и какое изменение нужно внести?

harryz   30 августа 2010 в 19:37

В АТМЕ не настраиается бездонный сундук в прямом смысле, и с модом увеличивающем стэш(сундук), программа работает не корректно (во вяком случае у меня).

Делается все просто:
Запускается АТМА
Загружается сохранение персонажа (файл d2s) по кнопке "open".
В программе открывается окошко с персонажем
Выбираем вкладку "character items", кликаем на предмете, выбираем "export" значит сохранить, или "import" тоесть загрузить.
Создается папка на диске, куда и складываем все добро.

Starik53   31 августа 2010 в 14:22

Спасибо! Не очень удобно, конечно, но у меня выхода,похоже, нет.