PlayGround.ru
Ropnet
, читы на Rayman Origins, коды для Street Legal, читы для FIFA 11


В связи с проблемами с серваком появилась идея...

jrip   8 января 2007 в 20:23

Собственно из-за постоянных падений сервака и тп. я довольно часто заходил на сайт просто, чтобы посмотреть сколько народу, не поднялся ли он и т.п. Это всё меня не очень радовало, и решил я себе несколько облегчить жизнь. Написал скрипт на своём серваке, который выдирает количество народа.
jrip.ru/d2.php
Далее я разместил и вставил это к себе на Рабочий стол. Т.е. у меня появился маленький квадратик с инфой и ссылкой "обновить". Подумал я, что "ето есть хорошо" и решил поделитья со всеми =)
По-моему так намного удобнее мониторить сервак.

Собственно хотелось бы услышать нужно ли кому подобное, что улучшить, что сделать по-другому. В данном варианте это некторая альфа версия, некрасивая и наверное немножко глючная =) Вообщем любая критика и помощь с радостью принимается =)

Некоторая тех инфа.
Скрипт на моём серваке просто выдирает количество людей с сайта ПГ. Если сайт ПГ не доступен - ничего работать не будет. Определение "Сервер видимо упал" не является точным, т.к. зависит от количества. На сколько я наблюдал за его поведением, когда менее 25 - он лежит. Кстати если админы ПГ предоставят мне эти данные в каком-нибудь виде, я буду дико рад =) К примеру XML с количеством людей и статусом сервака. Данные кэштруются на моём серваке. Обновление идёт раз в минуту. Т.е. если народ будет жадно кликать на "обновить" лишней нагрузки на ПГ не будет. Будет лишь 1 запрос в минуту.

Собственно если админы ПГ данную штуку не приветствуют - я сразу же её уберу....