PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Гильдия 2, Корсары, Европа 3 трейлер


Вайп

Egorjkeeeeee   1 сентября 2011 в 21:38

Доброго вечера )
вот уже давно вижу слово "вайп" в темах и хотел-бы узнать что это такое? Это что-то связано с Не ладдер чарактер да?

SoulmatesDie   1 сентября 2011 в 21:41

Вайп - удаление всех персонажей, резет - перевод все персонажей в нон-ладдер.

Еpiscop_moo   1 сентября 2011 в 22:02

На всякий случай объясню как для чайников.

Иногда администрация решает, что сервер нужно "освежить", и производит полный сброс всех персонажей в режим игры non-ladder. Играя нонладдерными персонажами ты теряешь кое-какие возможности. Короче все играют в Ладдере и всё-то тут. А значит, после такого ресета все развиваются заново - качают новых персонажей, начинают добывать шмот и т.д.

Вайп - полное удаление всех персонажей, уже сказали. То есть в случае ресета нонладдерными персами ты ещё можешь полюбоваться, а после вайпа вообще ничего не остаётся. Если мне не изменяет память, в последние годы вайпов не было, были ресеты.

На данный момент ни того ни другого не планируется. Если что, админ предупредит за 2 недели до события, не раньше. Можешь даже не спрашивать когда примерно, в каком месяце и даже (!) в каком году будет вайп, ибо всё равно никто не знает (вот текущему сезону скоро 2 года будет). Администратор на подобные вопросы не отвечает, ибо ему не выгодно давать подобную информацию.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Лучше не спрашивай ничего о вайпе и о ресете на форуме. Ни о дате, ни о его необходимости. Это действует как красная тряпка на быка. Только хуже :) Просто наслаждайся игрой.