PlayGround.ru
Ropnet
, Star Trek (2013) трейлер, LEGO Star Wars 2: The Original Trilogy для PlayStation 2, Lord of the Rings: The Return of the King, the torrent


Вероятность выпадения шмотки с нужным качеством

Mad_Goomba   16 декабря 2012 в 21:17

1) Допустим нам упал superior топор, он может быть с: +5-15% к дамагу, +1-3 к атак рейту, +10-15% к дурабиле, +1 к дамагу. Какова вероятность что упал именно с +к %дамагу? По всем моим ощущениям эти бонусы равновероятны, значит 25%?
Ладно, упал с +дамаг, тогда как выбирается значение из диапазона 5-15, случайно или скажем 14 и 15 будут реже чем любое другое значение? Если реже то какое распределение вероятностей у этого диапазона для каждого значения?
2) Тот же вопрос к тиаре +1, +2, +3 скиллс. Мне почему то кажется что +1, +2 падают примерно одинаково, а +3 намного реже. Опять же интересуют вероятности. (не шанс что упадет тиара, а шансы между этими значениями на гипотетически упавшей)
3) Кольцо Wisp Projector, абсорб лайту 10-20% (можете не поправлять если ошибся) - тот же вопрос. Один человек мне жаловался что выбивал много раз какой то уник(не помню какой) и чаще всего встречал (!)среднее значение из диапазона, а самое высокое не выпало ни разу.

Иешуа Га-Ноцри   16 декабря 2012 в 21:22

в любом случае повлиять на это ты скорее всего не сможешь, так зачем об этом знать?

Obsessed   16 декабря 2012 в 21:24

Один человек мне жаловался что выбивал много раз какой то уник(не помню какой) и чаще всего встречал (!)среднее значение из диапазона, а самое высокое не выпало ни разу.
Mad_Goomba, а мне оно падало всего дважды, первый раз 20%, второй - 11%. я думаю, судить о вероятности чего-то можно, если проведёшь большое количество "опытов". а если нужно ловить удачу, разыскивая именно Wisp - "опыт" будет происходить крайне редко. смысл выяснять тогда?..
короче, смотреть надо в коде игры (если на данном серваке не изменён шанс дропа интересующего предмета), а я знаю только одного чела, который занимается этим. но он не на этом серве. :)
[edit] плюсую Чешую, он выразил мысль куда более ёмко!

Mad_Goomba   16 декабря 2012 в 22:23

Obsessed
эта вероятность существует и она фиксированная, и точно её не определить даже на основании большого числа опытов. мне просто нужно знать как генерятся эти показатели для шмота, я не собираюсь ловить топовый висп)

насчет кода ты попал в десятку, именно это я и ждал услышать. видимо в инэте и правда нет инфо об этом

Иешуа Га-Ноцри   16 декабря 2012 в 22:30

рандом есть рандом, какая о нем еще нужна инфа?

Mad_Goomba   16 декабря 2012 в 22:43

Иешуа Га-Ноцри
когда ты сидишь за покерным столом и твой соперник играет все руки это один рандом и ты его знаешь, а когда он играет 30% рук, это совсем другой рандом но ты его тоже знаешь хотя и примерно. а если ты не знаешь что это 30% то ты и не знаешь какой это рандом. пример не совсем в тему, но он еще лучше отражает то что рандом бывает разный и его обязательно что-то характеризует, и нельзя так пренебрежительно говорить "инфа". я могу согласиться с тобой если ты скажешь что я слишком глубоко копаю и 0,00005% не сильно отличаются от 0,00007%, но мне это просто интересно.

Obsessed   16 декабря 2012 в 22:45

эта вероятность существует и она фиксированная
Mad_Goomba, я нуб в этих вопросах, но почему-то мне кажется, что Висп ловится примерно так: в очередной игре (на хелле) мы киляем моба, из него падает ринг, - (magic, y/n? ->n, rare y/n ->n, set y/n -n, unique y/n? ->YEP!), далее, идёт выбор между одним из девяти, а далее, если выпал таки Wisp, идёт выбор значений light abs (10-20%) и MF (10-20%). и если мы (втроём) будем посменно играть сутки напролёт и 10 раз словим Wisp, не исключено, что 20% light abs не попадётся ни разу.
поэтому, если речь идёт о вероятности словить Wisp_20% - я хз, можно ли называть её фиксированной. а вероятность словить Wisp_вообще - да.

но мне это просто интересно.
пойду-ка я отсюда.. С: черкани в личку пользователю jk241, вам будет, о чём потолковать. ;-)

Snix69   16 декабря 2012 в 23:14

Посоны, вы кажется забываете про теорию повторяющегося дропа. Она ведь и к аффиксам применима.

Top_Gun   16 декабря 2012 в 23:24

tut nujen enceladus, ili kak ego tam

Иешуа Га-Ноцри   16 декабря 2012 в 23:25

когда ты сидишь за покерным столом и твой соперник играет все руки это один рандом и ты его знаешь, а когда он играет 30% рук, это совсем другой рандом но ты его тоже знаешь хотя и примерно. а если ты не знаешь что это 30% то ты и не знаешь какой это рандом
pix.PlayGround.ru

Obsessed   17 декабря 2012 в 00:13

Top_Gun, не пали контору, давай стартера на руны разведём! ;D

ZakarumFoot   17 декабря 2012 в 02:43

Чё за бред? Зачем это знать?Иди дальше бей мобов!

Slayer_S   17 декабря 2012 в 07:24

есть разные аффиксы, например +1 скиллс \ +2 скиллс \ +3 скиллс
или например 5-10 рез, 11-20 рез, 21-30 рез
каждый из этих аффиксов имеет свою определенную вероятность появления на вещи. вариес на этом аффиксе (например сколько именно реза будет из 5-10 рез) выбирается абсолютно рандомно.
вообще генерятся шмотки так:
выбирается будет ли дроп и скольки вещей (определенный шанс, влияет количество ппл)
выбирается шмотка (свои шансы дропа у каждого типа моба, ни от чего не зависит вроде)
выбирается качество (магик рарка сет уник) зависит от мф и мб еще чего
выбираются количество аффиксов и сами аффиксы (возможность появления определенных аффиксов зависит от илвл, вероятность появления определенных аффиксов ни от чего)
ну и вариес на аффиксах (рандом)

Slayer_S   17 декабря 2012 в 07:41

у сетов уников и рв выбираются только вариес (полный рандом)

Slayer_S   17 декабря 2012 в 07:51

вообще забей на это дело, таскай парики 24\7 и покупай нужные шмотки с нужными статсами. в десятки раз профитнее по соотношению затраченное время\результат.

Torum.   17 декабря 2012 в 08:04

Автор, помни про цвет вещи и povtor9ywiy drop.

Obsessed   17 декабря 2012 в 10:45

возможность появления определенных аффиксов зависит от илвл, вероятность появления определенных аффиксов ни от чего
Slayer_S, хорошая формулировка! =)

Mad_Goomba   17 декабря 2012 в 17:32

Slayer_S
вот и ответил человек на мой вопрос. 10-20процентный абсорб - значит 11 значений и 9,(09)% что окажется именно 20процентный.
полагая рандом veries'а равновероятным для всех значений

Torum.   17 декабря 2012 в 17:36

На пг возможен даже рандом НЕ вариес значений. Разве кто-то мог предполагать, что выбьет в УТ торч с 94 лвл рек? Не думаю.

Mad_Goomba   18 декабря 2012 в 14:26

Torum.
есть скрины? я бы посмотрел на это чудо

Obsessed   18 декабря 2012 в 15:15

Mad_Goomba, обладатель - Krendelman, попробуй забить в поиск и выбрать категорию "Пользователи", а найдя его, войти в "Персональную галерею" - там должен быть скрин.
P.S. еси чо, он его ряду челов живьём показывал, т.е. это не фейк.