PlayGround.ru
Ropnet
, Batman: Аркхем Сити ключ, демо игры Star Wars: The Force Unleashed 2, трейнер для Star Wars: Empire at War


Выбираем билд смитера

Lоgrus   26 октября 2009 в 15:01

Есть 2 варианта:
Смитер на "ед": форт+сс+coa berber => 300 ед, 68 др; практически base str; 4600 life под self bo, много dex, т к. блок под сс требует больше, нежели зак. Но по сравнению с заком, сс имеет меньше дмг со смайт.
Смитер на "не-ед": беред зак, беред шако, энигма, дунго => base str, base dex, 48 др, 5к+ лайф.
Хотелось бы услышать независимые мнения "экспертов".
Подробные параметры данных билдов не описываю, т. к. знающие люди сами знают, что к чему.

Awp-piypiy   26 октября 2009 в 15:16

a esli shako na coa berber ? vmesto zaka phoenix?
pravda base dex vratli polychitsa

Lоgrus   26 октября 2009 в 15:26

хм, тоже вариант, спасибо за идею

Evil.ExE   26 октября 2009 в 16:04

Awp-piypiy, phoenix ты пробовал лично?

VeryWell[ND]   26 октября 2009 в 17:52

С фениксом только за сорами бегать чарджем активным. Со смита итоговый dps будет всеравно ниже, из-за delay с вероятностью 40% после firestorm.
Лимит на др 50% - какой смысл сс+соа 2бер?
Комбинировать надо в зависимости от противника. Нет такого, что бы один и тот же шмот был под всех. К примеру, в дуэли со смитером арм - bramble(thorns снимает неплохо, +50fhr).

PS Смитер это очень уныло.

Awp-piypiy   26 октября 2009 в 20:16

kto tebe skazal 4to limit 50% kto eto schital? gde eto napisano ? i t.d. plz otkydainfa

ChronoExp[unv]   26 октября 2009 в 21:14

forums.diii.net/showthread.php?t=534637
да, др капится до 50, но особое внимание следует обратить на пост PhatTrumpet, насколько я знаю инглиш, там говорится что декра и АД понижают др, так что делайте выводы, мне некогда

www.gamefaqs.com/boards/detail.php?board=370600&.. - тоже что то по этой теме

drf   26 октября 2009 в 21:42

kto tebe skazal 4to limit 50% kto eto schital? gde eto napisano ? i t.d. plz otkydainfa

твоя бабушка сказала, кто ж еще! я всегда у нее консультируюсь

Physical Resistance
While it isn't displayed on the Character Screen either, this Resistance reduces Physical damage just like the Elemental Resistances lower or increase Elemental damage. On items it is displayed as "Damage Taken Reduced by x%", and Amplify Damage lowers this by 100%, Decrepify by 50%. It is then lower capped at -100% and upper capped at 50%.

classic.battle.net/diablo2exp/basics/resistances..

Lоgrus   26 октября 2009 в 22:23

да, да, ребят. Логично предположить, что если бы ДР капился на 50% - я бы не делал CoA BerBer. Все протестено не раз и не одним мной и не на одном персе.

Evil.ExE   27 октября 2009 в 00:36

он капится, максимум писят процентов работает, другое дело что его можно набирать как овер от спеллов его снимающих. Дело третье что эти спеллы запрещены в fair pvp. Насчет Phoenix да, тот самый делей всю малину портит.

qwerty1999   28 октября 2009 в 09:44

Это, а бобру Phoenix вообще както можно приспособить?

BJIagu   28 октября 2009 в 10:17

Правильный смайтер выглядит так:

1. Weapone
Гриф в PB 40-400

2. Armor
Энигма, так как 2 к скилам и 8 ДР

3. Helm
Берред Шако, так как 2 л скилам и 18 ДР

4. Shield
Берред Закарум, так как 4 к смайту, 2 к фанатизму, много лайфа в том числе съекономленные на ДЕКСЕ, и 8 ДР/Эксайл в Эфирном Супериор Закаруме.

Против сорок и аськи одеваются нубовские :) паловские щиты с соответсвующими перф камнями + соответсвующие ринги (виспы, рейвены, дварфы)

5. Gloves
Апнутые до класса элит блудфисты, так как лайф + фас хит рекавери

6. Belt
Вердутно, так как 15 ДР + 40 к Виталити

7. Boots
Вотерволки, так как 65 к лайф + 15 на Декстерити

8. Amul/rings
Мара (2 к скилам), 2 булката (по 1 к скилам + лайф)

9. inventory
аних + торч по 20 статов, смолки на 20 + ар (ар для чарджа)

0. Swap
КТА 6 БО, Спирит.

Итого потратите 5 на силу (для блудфистов), 54 на дексу (для того что бы Гриф в PB одеть). Одевать рейвен(ы) не придется, так как вотерволки, закарум сделают блок 75 %.


У меня с Бо получается 5700 лайфа.

Мой выбор Шако (2), Закарум(4), 2 булката(2), а не КОА(1), Эксайл(0), 2 рейвена(0), так как скилы + 8, важнее скилов + 1 с 15 % Лайф тепом.

drf   28 октября 2009 в 10:33

Правильный смайтер

мда :(((

BJIagu   28 октября 2009 в 11:46

что же тебе не понравилось в этом билде ? Прослеживается нубство и устаревший ошибочный подход ? Если тебя не затруднит, то обоснуй плз свой ответ.

Awp-piypiy   28 октября 2009 в 13:35

Ti videsh v enigme tolko 2 plysa ( skills dr) hotya tam eshe str life frw
Zachem sc hp/ar dla charga ( ya amki i sorki ne tak mnogo defa i nadobnost v 20k ar s charga otmenaetsa )
Vmesto perchei mojno odet' 20 ias str/dex ++
Amul 3 cs 100 hp za4em vs smitera resi? ( vs amok jawa / sorok da mara )
Ring raven oden' zato morozitsa ne bydet 20 dexi a s bk live s bo ne yvelichivaetsa i mnogo hp on tamne dast:{

drf   28 октября 2009 в 14:58

так как скилы + 8, важнее скилов + 1 с 15 % Лайф тепом.

объясни эту фразу еще, пожалуйста
чем они важнее?

тут вообще написали уже передо мной
добавлю,что в твоем билде крашинг блоу я не вижу совсем.
кольцо одно - равен, другое рар на стр/декс/лайф/рез+, чармы на дмг+хп, гриф в ба лучше за счет радиуса (если одеть перчи 20 иас и фана уровня 27+, то по фреймам тоже будет все нормально).

думаю, логрус-то это знает, и тема не про это, но что сказать топик-стартеру - я хз =/

Awp-piypiy   28 октября 2009 в 15:18

da pro grief ba ti prav) da i pro ring toje bil bi 25/25/dmg/resi ( bescenno xD)
a vmsto sc tvoih ya bi napalil kak minimum wtyk 10 20hp/resi vse taki resi stradayt chyt' chyt' y smitera

BJIagu   28 октября 2009 в 15:41

Ti videsh v enigme tolko 2 plysa ( skills dr) hotya tam eshe str life frw
1. В Энигме помимо указанного мной я также вижу и 5 % к общей жизни, что примерно есть 250 жизни, да и это тоже, так а в чем тут упрек в моем выборе Энигмы, что я тебе все ее параметры не указал ? Или 250 ХП важнее ДР ?

Zachem sc hp/ar dla charga ( ya amki i sorki ne tak mnogo defa i nadobnost v 20k ar s charga otmenaetsa )
2. А при чем тут амка и сорка, ты что только к нм применяешь Чардж ? Других персов ты не бьешь Чарджем, ну скажем Смайтеров хоть иногда ?

Vmesto perchei mojno odet' 20 ias str/dex ++
3. Я почему то все время считал что ИАС с перчей на СМАЙТЕ, в отличии от Амки к примеру не работает, разве нет ? Зачем ему лишний str/dex ? Если б ты предложил Дракулы, то я бы еще понял ...

Amul 3 cs 100 hp za4em vs smitera resi? ( vs amok jawa / sorok da mara )
4. Причем тут резы против смайтера на маре ... я же из за + 5 ко всем статам и + 2 ко всем скилам.
Мара, а не амул на 3 к комбат + 100 хп, лучше тем, что добавляет еще и к фанатизму 2 скила и иные навыки пала + 2, а 100 хп на твоем амуле только раскладку Комбат, это не сравнятся с 2 скилами от Баттл Ордерс. Каждый скил, который приходится на БО дает + 60+ к лайфу ... итого (мара = 2 скила) + 120 (в моем случае минимум 120 хп) к ХП, а не 100 как ты предлагаешь.

Ring raven oden' zato morozitsa ne bydet 20 dexi a s bk live s bo ne yvelichivaetsa i mnogo hp on tamne dast:{
5. Ты себя хорошо чувствуешь ? С булката, с Соджа и прочего + к скилу БО увеличивает лайф на 60 + в моем случае примерно. Если не веришь дай себе БО с соджем и запиши показатели, а потом без него, сравни сам. :-))
От кого морозиться ? Какие 20 к Декстерити если Закарум с вотерволками с анихом и торчем + необходимые статы вложенные до 136 Декс и так дают блока на 75 %. Для чего эти сверх статы в Дексу ?




так как скилы + 8, важнее скилов + 1 с 15 % Лайф тепом.
объясни эту фразу еще, пожалуйста
чем они важнее?

1. Покуда Лайфтеп сработает, мой смайтер каждым ударом будет наносить на 7 скилов больше дмджа смайтом + хп будет больше, я не рассматриваю пример 100 % лайфтепа с первого удара смайтом. Это единственное исключение.

добавлю,что в твоем билде крашинг блоу я не вижу совсем.
2. На ПвП крашинг Блоу отнимает 1/10 всего хп, и так с каждым ударом от оставшегося ХП, ты же не убера с 30 к ХП валить собираешься ? :-))

кольцо одно - равен, другое рар на стр/декс/лайф/рез+, чармы на дмг+хп, гриф в ба лучше за счет радиуса
3. интересный выбор колец, выше я уже все описал об этом. Гриф в БА смайтеру ? Тебя скорость удара таким БА не огорчает ? Ты ведь знаком со скоростью атаки Паладина с Фейс Блейдом и БА ? Не путай БА у Варвара с Ба у Паладина, они не с такой же скоростью бьют им !



Та меня тема изначально убила, когда я на смайтере Форт увидел, Эни лучший вариант, я еще Шафт рассмотрел бы, но то по бедности :-))

Awp-piypiy   28 октября 2009 в 16:10

jjew)
smitera nikogda ne bil charge! za4em?
esliv ba 35+iasi s per4ei 20 ias to ias bydet TAKOI JE kak i y pb ( fana27+)kak skazal drf
sravni bo odev dwarf i bk sravno hp s bo menav eti kolca s 4emhpbolshe?
za4em lishnie 20 dex vkachivat'? s 2 bk nah oni? nah smity mnogo all skills? esli tebe nado ny hz oden hoto tam arcaine 2 skill hz :D imho smity all skills po minimumu nado
s amulom3 cs dmg smite bolshe
drakul unfair kak i exile
lishnie str kak raz eto ti vlojiw 5 str ( da na pervij vglad herna no vse je ) potom 56 dex - 20 dex s ravena= eshe 20 v vity



kstati hz gdet sliwol chto smitam vmesto sc mojno skillerov napihat ;{ hz 4e smit takoi :)

BJIagu   28 октября 2009 в 16:35

Смайтера бьют чарджем что бы дизориентировать и нанести первый удар. Возможен и вариант когда смайтер ударив смайтом будет тупо пытаться тебя тем же смайтом (зажав кнопку) добивать , однако на такие случаи те кто более ловкие разрывают эту серию ударов чарджем и сразу бьют им же, потом переключився на Смайт.

По поводу БА, я даже комментировать устал одно и тоже, если ты уверен в этом ... твои проблемы.

Дварфы даю фиксырованный 40 к ХП, Булки в зависимости от ЛвЛ чара, если ты сам понял что ты не досчатал разницу в очевидном ХП, то хоть уясни пользу от скила на ринге к БО.
Вот щас зайди в Д2 и убедись в этом !!!

Скил смайта и прочих скилов от 2 х булкатов очевиден, а лишние 20 дексы "вникуда" качай сам.

Аркана дает те же + 2 как и Энигма, что ты хотел этим сказать я так и не уяснил.

Про амул считай заново пользу Мары + 2 булки.

Драки и Эксайл анфер только в играх с приставкой Fair_ в обычных ПвП геймах они допускаются, читай правила.

Лишними вложенные 5 в Силу нет, так как базовый 25 стр. + 20 аних + 20 торч + 5 мара + 2 Шако дают 72 к силе, я думаю что ты Эни в Даске делать будешь где требуется еще + 5 к силе докачать, а не в Мейдж Плейте летать. Верно ?

drf   28 октября 2009 в 16:42

Awp-piypiy
a vmsto sc tvoih ya bi napalil kak minimum wtyk 10 20hp/resi

кстати, я, честно говоря, совсем не уверен, что дмг от чармов учитывается для смайта =/

BJIagu

специально же написал:
(если одеть перчи 20 иас и фана уровня 27+, то по фреймам тоже будет все нормально).

для БА с фаной 27+ надо 50 IAS для последнего порога (6 frame), поэтому даже 30 от грифа и 20 от перчей хватит.

1/10 всего хп
по-моему, 1/10 от 5к хп это 500. с учетом др - 250, что тоже дофига

на 7 скилов больше дмджа смайтом
ого-го, вот это поперло - целых 7 скиллов!
1 скилл в смайт дает +15% дмг - classic.battle.net/diablo2exp/skills/paladin-com..
на ~25lvl смайта будет порядка 350%. от фаны будет еще ~450-500%, от форти еще 300%.
ну и добавь сюда свои 15%

а, и еще - насколько я знаю, non-weapon ias не работает только на whirlwinde (+chaos assa) и у weredru, у смайта все работает

BJIagu   28 октября 2009 в 16:45

ну напихай смайтеру скилеров на + 1 к сомбат с 45 ХП, только тут же потеряешь по 15 хп * 9 = 135, хотя + 9 к скилам это афигенно.
К тому же ты вроде говорил : "nah smity mnogo all skills? esli tebe nado ny hz oden hoto tam " Типа Оак на Гриф поменять ? Парень ты щас по чем висишь ? :-))


Ну я бы не отказался от таких скиллеров, только таких на 9 штук я наврятли на всем ПГ найду, нарисовать разве что.

drf   28 октября 2009 в 17:01

Дварфы даю фиксырованный 40 к ХП, Булки в зависимости от ЛвЛ чара, если ты сам понял что ты не досчатал разницу в очевидном ХП, то хоть уясни пользу от скила на ринге к БО.

кстати, чуть не забыл - дварфы дают +40 хп, которые умножаются на бо
бк дают ~45 хп, которые не умножаются на бо

Awp-piypiy   28 октября 2009 в 17:06

drf eto ya i hotel skazat':)

BJIagu   28 октября 2009 в 18:52


кстати, чуть не забыл - дварфы дают +40 хп, которые умножаются на бо
бк дают ~45 хп, которые не умножаются на бо


^_^

я ваще угораю со смеху с тебя ...

Вот сейчас не поленись, зайди в Д2 одень 2 дварфа сделай БО и запиши количество ХП,
потом замени 2 дварфа на 2 БК сделай БО и запиши количество ХП.

У меня 2 дварфа с БО дали 4851 ЛАЙФА,
2 БК с БО дали 4917 ЛАЙФА

Итого, 2 БК дают в моем случае на 66 Лайфа больше, это еще и не учитывая пользу 2 к скилов к тому же Смайту и т.д.


P.S. Если ты не знаешь о чем пишешь, то лучше вообще не пиши, так как по вопросу рингов ты уже заблудился средь трех сосен. Ты еще так же дай подобную оценку моим другим постам, так я для себя определю что веду этот бессмысленный разговор с ПРОФАНОМ

drf   28 октября 2009 в 19:00

У меня 2 дварфа с БО дали 4851 ЛАЙФА,
2 БК с БО дали 4917 ЛАЙФА


ну и из этого ты делаешь вывод, что life от bk учитываются при БО? :)
сравни-ка еще жизни под бо 55 и 10 лвла :)

qwerty1999   29 октября 2009 в 08:37

Эксайл в Эфирном Супериор Закаруме.

xddd ещё один умник

qwerty1999   29 октября 2009 в 08:42

оой бле почитал дальше вообще пипес

qwerty1999   29 октября 2009 в 08:43

так я для себя определю что веду этот бессмысленный разговор с ПРОФАНОМ

Профан тут только ты, дружбан.

Lоgrus   4 ноября 2009 в 17:42

2 бк - акаре. Рар ринги 20/15, амулет мара либо что-то наподобие 2 combat 25 dex 20 allres +life. WW легко замеяется на SD (25 dex 30 fhr good frw).

XployD   4 ноября 2009 в 22:48

=( хочу к вам

bd_sm[TDPG]   4 ноября 2009 в 23:55

Вопрос к прошареным: заморозка увеличивает фреймы, затрачиваемые на блок?

qwerty1999   5 ноября 2009 в 09:46

Хз, у амки так уворот точно замедляется.

qwerty1999   5 ноября 2009 в 09:58

на 7 скилов больше дмджа смайтом
ого-го, вот это поперло - целых 7 скиллов!
1 скилл в смайт дает +15% дмг - classic.battle.net/diablo2exp/skills/paladin-combat.shtml#smite
на ~25lvl смайта будет порядка 350%. от фаны будет еще ~450-500%, от форти еще 300%.
ну и добавь сюда свои 15%


Неправильно писать "1 скилл в смайт дает +15% дмг"
Дело в том что 1 скилл дает 15ед, и эти 15ед прибаляются ко всей куче ед которая идет с аур, форти, скилла и т.д. А потом умножается эта вся куча на базовый урон болванки(Зак 46-46)+например гриф+урон со скила холи щит. Есть такая тема(вроде из экономики) что чем больше инвестирутся (чего-то там) в определенном направлении тем меньший эффект приноситься каждой последующеё инвестицией. Так шо ед - крап. Чем джвл 40ед лучше бер в шако воткни :)



Про +к скиллу смайт хз, но вот с холи щита идет + к урону щита, т.е. базовому урону, другому множителю короче. Это очень хорошо, так что я бы так утверждать не стал что + к скилам - крап. Надо посчитать просто, но кто этим будет занимацо? :)

(в идеале надо надевать весь шмот на +скилс, класть комбат ск в инвентарь, кастовать холи щит и надевать обратно то что на тебе было....)

drf   6 ноября 2009 в 01:44

Надо посчитать просто, но кто этим будет занимацо? :)

гугл:
Smite Damage = (Shield Damage + (Damage +x) + (Holy Shield Damage)) * (1 + (Strength + (+x% Enhanced Damage) / 100)))

в этот (+x% Enhanced Damage) включен весь non-weapon ED. от смита - 350, фана - 500, форти 300 - итого 1150 ED. прибавка 7 скиллов даст еще 105 ED, т.е. процентов 8 урона.
то же самое кольцо на 20 стр даст больший плюс - это 20 ед, а не 15, как от +скиллс

а, ну а насчет переодеваний - в принципе, это конечно полезно. но холи шилд дает 57-60 дмг к смайту на 20 лвле и (скорее всего) 87-90 на 30 лвл.
если без грифа - то разница заметна. но с грифом эти 30 дмг практически не видны