PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, Command & Conquer патч, мод для CrimeCraft: Gang Wars


Виды пвп

FallenPhantom   21 апреля 2007 в 18:50

Предлагаю придумать что-нить новенькое, а то скучно уже в тупом месиве бегать.
Вот что видел, проводил и предлагаю:
6 чаров (моно 4, но лучше 6 ) в пати по 3 перса.
Сначала выходят 1 на 1, кто победил остается на поле боя и не хилится.
В этот момент из команды проигравшего выходит следущий чел и дерется с победителем.
И так повтаряется пока 1 пати не выиграет.
зы общепризнанное турнир пвп, в диабло не видел ни разу.
Предлагаю потестить.
Вносите свои предложения.
зыы всяких плохих людей любящих 10 на 1 и хилки просьба не беспокоиться, пост относится к норм пвпшерам.

rvoot   21 апреля 2007 в 19:33

Фигню всякую - буду тереть. Хорошая темка.

FallenPhantom   21 апреля 2007 в 20:09

нет, моно и 4 на 4, дело то не в этом, кстати дрон лучше чё-нить конструктивное предложил ^_^

FallenPhantom   21 апреля 2007 в 20:21

+ такого вида пвп: не будет связок типа конва + трапс+ фаер.
каждый расчитывает на свои силы

Nordick   21 апреля 2007 в 20:23

епт ты шуток совсем не понимаешь, нубик.
А для поддержание интереса можно такие пвп сделать классовыми... 3пала вс 3барба и тд - чтобы не потерли пост :)
Kronos_X, ты-то тут че делаешь, здесь собрались люди которые хоть маломальски участвовали в пвп и знают что это такое. Когда будет тема про то как надо писать в чате мы тебя позовем :) - ответ нa то де*ьмо-пост что ниже.

FallenPhantom   21 апреля 2007 в 20:30

да и ещё, так как это уже вид пвп, предлагаю сделать правила для него, я позже впишу сюда что надумал, потом общими усилиями будем корректировать.
Здесь уже никто не отмашется типа мне пох у меня свои правила, как хочу так и делаю, просто в следущий раз этот человек до пвп не будет допущен

Bulka_   21 апреля 2007 в 20:30

Сначала выходят 1 на 1, кто победил остается на поле боя и не хилится.

Если не лечиться, то здоровый новоприбывший всегда одолеет победителя предыдущего раунда, так что исход первой схватки решит исход всего поединка.

Видов пвп v d2 мне известно тока 3: DM, TDM и 1on1. Других нет и не будет потому как сервер у игры только один(бнет), и моды на него другим нельзя ставить. В итоге их никто и не делает. А то бы давно уже приделали что либо типа CTF.

Nordick   21 апреля 2007 в 20:32

Ну чтобы напы не куралесили такие пвп делаются под пассом

dirty flooder   21 апреля 2007 в 20:33

До 7 игроков, 1 банк. В банк каждый игрок платит взнос за участие (каждый поровну, плата оговаривается). После этого - пвп до смерти, каждый сам за себя. Оставшийся в живых получает все, что было отдано в банк. Можно также оговорить условия использования бутылок (мана, антидот, антифриз, мб даже хп), чтобы не возникало разногласий. Единственное НО - на таком пвп будут в основном хаммеры, фохеры, бонекры и сорки.

А че, насчет CTF - вот идея: берем локацию, по разным концам - 2 тп. Тп будут делать флаги, в роли которых можно выпустить мулов. задача каждой команды - не дать убить флага ) флаг уходить из локации не может, если игрок из команды сливает - заходит через ТП союзного флага )) Это, конечно, забавно, но попробовать можно ))

rvoot   21 апреля 2007 в 20:33

Насчет турнира.
Правила обсуждаемы: зелья, лвл, обмундирование. Призы не проблема, вроде.
Единственная загвоздка - судейство.

З.Ы. Nord прекрасно меня понял, Кронос;)

FallenPhantom   21 апреля 2007 в 20:38

@Bulka не всегда здоровый новприбывший одолеет победителя, сора против соры мб?

+ вида пвп: команда сама выбирает кто идёт первым после завки, то есть может быть такое что фохер против сорки, а может что и смитер против фохера, так что вариантов куча.

@Bulka прежде чем критиковать, разве трудно протестить?

FallenPhantom   21 апреля 2007 в 20:42

@dirty flooder:
это идея, просто можно оговаривать чаров в пвп.
ведь это пвп моно делать чисто сорки, чисто мили и проч и проч и проч.
вариантов куча.
Так ещё 1 вид придумали :D продолжаем

Bulka_   21 апреля 2007 в 21:06

@dirty flooder
кстати очень интересная идея. Отр: насчёт пвп до смерти. Last man standing это кажись называется.

@rvoot
Насколько я помню проследить шоб не пили ничего лишнего можно следующим образом. Перед выходом судье показываецца полный инвентрарь, после чего игрок подбирает, а потом и выкидывает 16 бутылок. Если не может значит у него там что то в поясе че то висит(фуллка).

@FallenPhantom
А шо сора против соры мб? А если барб вс барб будет то шо.

+ вида пвп: команда сама выбирает кто идёт первым после завки, то есть может быть такое что фохер против сорки, а может что и смитер против фохера, так что вариантов куча.
Это не вид пвп а последовательные 1он1. В Europeen Sports League делается например так что каждая команда выбирает игроков. И играются 1:1, 2:2 и 4он4(в случае с диабло это наверно будет 3:3 ). За победу дается одно очко. Набравшая в конце больше очков команда выигрывает.

FallenPhantom   21 апреля 2007 в 21:13

@kronos_x:
наверн не прально понял. Там не мясо 3 на 3, а 1 на 1 с последующим выходом другого игрока.

@Bulka:
хватит писать, а если, а если, мало ли что выпадет, шанс у победившего будет, всё зависит от ситуации.
"В Europeen Sports League делается например так что каждая команда выбирает игроков. И играются 1:1, 2:2 и 4он4" думаешь не реально поставить это в д2?

Bulka_   21 апреля 2007 в 21:20

@FallenPhantom
Никаких шансов не будет, а будет сплошной лол. Какой нафик ты пвп предлагаешь если выжившего перса с 10 жизней любой подойдет и замочит с одного удара. В чем собстно говоря проблема я не вижу что бы каждый раунд начинался в одинаковых условиях для играющих.

FallenPhantom   21 апреля 2007 в 21:27

@Bulka:
не здоровая у тя критика Антон, портестить не сложно, а зачем тут словами кидаться. Моя сора убивает тя с 3 или 4 фб, ты меня с 1. Я оставлю те половину, выйдет пал, допустим хамер, ты чё его порвать не сможешь?

rvoot   21 апреля 2007 в 22:08

Ты не понял, Bulka, о чем я.
Отследить содержимой пояса/инвентаря - вобще не проблема. Но кто будет этим всем заниматься..?

Kronos_X   21 апреля 2007 в 23:08

2 fallenphantom ты судишь только по соре. Представь себе пала смайта с 100 ХП, что он сделает против барба?

FallenPhantom   21 апреля 2007 в 23:36

трудновато, ну да пох. В этом то и суть. А представь етот пал вынесет барба. Вот это будет просто классно.

dirty flooder   22 апреля 2007 в 10:41

"Представь себе пала смайта с 100 ХП, что он сделает против барба?"

Че-то я никак не могу представить смайта менее, чем с 3К хп.. ж)

Nordick   22 апреля 2007 в 11:01

"Представь себе пала смайта с 100 ХП, что он сделает против барба?"
Много чего сделает, а после того как барб завалится у пала уже будет фулл лайф(с лайф тэп). Правда смотря что за барб опять же.
К_Х, по поводу того где тебе писать или не писать: пиши на здоровие, только не надо реплик типо пвп на ПГ это лол или его нет вообще и все кто там сидят напье, просто это бесит слышать от того кто там сам почти не появлялся. А высказывания по поводу весны я оставлю без комментариев.
Все будет зависить от того кто против кого выходит в данный момент времени:
к примеру если барб без телепорта выйдет против бов амы, то ей 1хп будут достаточно чтобы его завалить. Или тот же смайтер против хаммера... очень сложно будет такому мелишнику даже просто попасть один раз.

Kronos_X   22 апреля 2007 в 12:12

2 ND если без ограничений на шмот- да. Если с ограничениями- LT запрещен, смотря на чем догворятся. По поводу пвп, если навести на противника указатель мыши и зажать левую кнопку мыши- это ПвП(барб своим ВВ просто летает вперед- назад, хаммы даже не десинкуют, если бы десинковали- рулили бы и т.д.(что не десинкуют- это даже хорошо:))), то да, вы атцы ПвП)

FallenPhantom   22 апреля 2007 в 12:34

Предлагаю, сегодня протестить пвп вечером, кто за? отпишитесь на скока персон расчитывать

g_n   22 апреля 2007 в 16:02

надо решать какой шмот запрещать

Запрещать определенные предметы действительно долго и сложно. Но можно например: запретить elite items или например runwords 1.10 - то есть не по характеристикам а по внешним признакам, при этом вопросов почему то запретили а то нет не будет наверно

Kronos_X   22 апреля 2007 в 17:16

"Запрещать определенные предметы действительно долго и сложно. Но можно например: запретить elite items или например runwords 1.10 - то есть не по характеристикам а по внешним признакам, при этом вопросов почему то запретили а то нет не будет наверно"
Запрещать шмот действительно очень сложно. Может лучше сделать ограничения в дмг/рез? только вот незадача, это все учить и учитывать, к разным сорам- разный +елементал дмг(например близз соре и орб соре + колд дмг оказывают совершенно разное действие по степени полезности)) поэтому без ограничений быстрее.
2 ND в 2-х, из 5
2 oHA 17, если это имеет значение.

Bulka_   23 апреля 2007 в 00:57

@FallenPhantom
Что этим правилом всё таки должно быть достигнуто, не понимаю. Что бы один крутой не завалил всех трёх по очереди из другой команды? Ну так это проще делается. Как, я уже описал лиговую систему. Каждая сторона выставляет своего игрока. Они и дерутся. ( с чего взял что я не тестил кстати)

@rvoot
Ну кто организует весь ивент, тот и судит. А как ещё можно.

@Kronos_X
У НордДрона весеннее обострение походу. Надеюсь эт не на долго.

Zalgy   23 апреля 2007 в 13:05

супер популярная разновидность пвп на пг имеет следущие правила:
1. Стоять обязательно в городе возле выхода и ждать когда ктонибуть вылезет
2. НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ не писать "го" это напство
3. бить только тогда когда аппонент занят чем либо(например надписью го)
4. если тебя ударили быстро возвращайся в город
5. госу тактика - вышел из города- ударил- убежал в город---- кто достигнет совершенного ей владения будет чемпионом
6. Если ты по какимто причинам не забрал золото, бутылки аппонента -ты ЖАЛКИЙ\ванючий(нужное подчеркнуть) ЛУЗЕР и теперь тебе 2 дороги: либо УБИЦА АП СТЕНУ либо ПОВЕСИЦА В ТАМБУРЕ (есть еще вариант выпить йаду но он старомоден и жалок по своей сути)
7. самое главное всегда матери своего противника тем самым ты угнетаешь его морально

dirty flooder   29 апреля 2007 в 12:58

@Zalgy ржачно ) это в "краткий словарь дауна" )