PlayGround.ru
Ropnet
, Baldur's Gate torrent, Дурная репутация 2 ключ, Orcs Must Die! на Xbox 360


Вирус на ПГ Сайте ОМГ.

boctokSurp   22 января 2010 в 13:14

Уважаемая администрация ПГ. Ваш сайт заражен вирусом. при любой попытке вода на любую страницу сайта, автоматически в папочку ТЕМП скачивается фаил sgdsgg.exe Блокирует диспетчер задач и реестр даже в безопасном режиме. Трижды пришлось переустанавливать и форматировать систему из за этого, пока в конце концов не сделал параноидальные настройки у касперского. Но даже при таких настройках везде высочайший уровень безопасности вирус скачивается, слава богу не запускается, каждое обновление страницы на пг приводит к тому что приходится блокикровать запросы даного файла, для подмены системного файла. В конце концов вы очистите сайт от вирусов?

qwerty1999   22 января 2010 в 13:31

OMF*KG VIRUS NA PG
ATO OGRABLENIE

ONI YJE ZDES


I ONI ATAKYYYT!!!!!!!

qwerty1999   22 января 2010 в 13:33

btw сижу без антивируса, (винда стоит уже 2 года и отлично себя чувствует)

Ставь агнитум outpost + Firefox + Noscript + .... моск мб xD

RoofLess_   22 января 2010 в 13:42

btw сижу без антивируса AAAAAAAAAA TI ZARAZIL PG VIRUSAMI PEOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! SROWNO ADIVAJU NA KOMP PREZERVATIV!!!!!!!!!!!!1111111111111

зы. Хз мои каспер молчит как рыба...При последующем тщательном изучении папки темп никаких sgdsgg.exe найдено не было....

Corrosion   22 января 2010 в 14:37

Это ещё под вопросом, кто кого может вирусом заразить.

drf   22 января 2010 в 14:37

это не он заразил, а я
тоже без антивируса =/

Ben__Laden   22 января 2010 в 15:10

Ставь Linux, и вирусы тебя беспокоить больше не будут.

owned628   22 января 2010 в 18:41

Linux это и есть большой вирус :DDDD

dkov   22 января 2010 в 19:03

Антивирус бы не помог, см. тему
forums.playground.ru/software/virus/593710
Вчера пробовал и Dr.Web, и Антивирус Касперского - они его не ловят (пока). Лучше ручками, с помощью AVZ.

А к администрации сайта, конечно, вопрос: почему они до сих пор (как минимум сутки прошли) не отреагировали на сообщения о вирусе.

Mr-FreeMan   22 января 2010 в 19:10

Если это вирус то если я правильно понимаю, даже если он запустится то антивирус его обнаружит и блокирует так?

dkov   22 января 2010 в 19:21

Антивирусы его не обнаружили: в момент заражения был запущен Касперский, CureIt впоследствии также проигнорировал файл с вирусом. Лично мне повезло - у меня при запуске вирус "падает". У друга вирус не "упал", произошло заражение, но вирус был "вручную" вычищен с помощью AVZ (режим AVZGuard, поиск скрытых процессов, удаление подозрительных файлов, восстановление функциональности диспетчера задач и т. д.).

N1KО   22 января 2010 в 19:25

Удали свой антивирусник и проблема будет решена.

dkov   22 января 2010 в 19:55

Тогда уж и файервол заодно. А сервиспаки вообще ставят трусы и лохи. И лучшее лекарство от вирусов - переставлять операционку каждую неделю :)

Indeika   22 января 2010 в 21:51

YDALI PAPOCHKY WINDOWS!

Corrosion   22 января 2010 в 22:11

Чуть было не сказал удалить мозг :D

Dalnoboy1   22 января 2010 в 22:56

У меня нет ни антивируса, ни фаервола, т.к они мне мешают только =/.... И никаких проблем нету, а раз в полгода максимум все нормальные люди переустанавливают систему, это не так и долго(вин ХР - ~30 минут, хз, давно не ставил, вин 7 - 17 минут установка, +минут по 20 на дрова, проги и т.д...) разве долго? часто только лень бывает....

SkyGame   22 января 2010 в 23:19

У меня вчера вечером и один раз сегодня утром Adobe Reader автоматом открывался и писал "Восстановления невозможно файл повреждён" когда я находился на ПГ,переустановка/обновления не помогало.Хотя сегодня не считая одного раза всё нормально.

qwerty1999   23 января 2010 в 09:16

а раз в полгода максимум все нормальные люди переустанавливают систему
Ну знаешь, это звучит довольно самоуверенно :)

Я бы сказал, чем дольше у тебя стоит винда, тем значит ты лучше соображаешь в компутерах, что можешь разбираться с возникающими переглючиваниями из-за кривых программ, тупых инсталляторов, вирей и, самое важное, от людей, безжалостных и беспощадных к кампутирам xD.

Смешно конечно, но у многих просто дар - сесть за комп и через 3 минуты он уже не работает, по-крайней мере, должным образом :)

AcidPepper   23 января 2010 в 11:58

21го вечером включил комп, зашел на пг. Тут у меня пропадает нижняя панель с пуском. Перезагружаю комп - винда загрузилась, панель пуска и ярлычки нет. Мышь двигается, но ничего не работает, кроме шифт*5, да и от него не легче. Перезагрузка не помогла, сейчас сижу под второй виндой, которую раньше забыл удалить)

bd_sm[TDPG]   23 января 2010 в 12:12

Попробуй в диспетчере снять и запустить процесс explorer.exe. Хотя, если после перезагрузки не заработало, то я хз. В чуть менее чем в любом случае пг тут ни при чем, и тебе надо на другой форум.

Dalnoboy1   24 января 2010 в 07:45

Смешно конечно, но у многих просто дар - сесть за комп и через 3 минуты он уже не работает, по-крайней мере, должным образом :)
Хаха, знакомая ситуация по своим знакомым некоторым) У меня такого нет, все нормально работает)
З.Ы Стояла ХР около 1.5 лет не дергаясь, все работало четко)