PlayGround.ru
Ropnet
, King of the Road torrent, читы на ТРОН: Эволюция, коды для Syberia


Внесение корректировок в Правила сервера.

MyatKO.   8 октября 2019 в 20:00

Всем привет. Вряд ли мне нужно представляться и объяснять кто я, но на всякий случай, для несведущих, - я бывший модератор чата Diablo II и форума, пробыл на этой должности около 2-3 лет и после чего покинул оба поста по собственному желанию, в связи с несогласием по некоторым пунктам. То есть я знаю эту кухню довольно неплохо.
Короче, по-моему скромному мнению, уже давно пора заархивировать и отказаться от следующих пунктов в Правилах сервера. И, наверное, в 2к19 эта тема будет выглядеть немножко дико, но для алера внесение этих корректировок (т.е. удаление из темы 5-6 строчек) не изменит абсолютно, ровным счетом, ничего, а пользователи ресурса смогут вздохнуть чуть посвободнее, ведь так?

>2.4. Зaпрeщeнo oбcуждaть дeйcтвия админиcтрaтoрa/опeрaтoрa бeз их прeдвaритeльнoгo coглacия.
Довольно абсурдный пункт, учитывая, что некоторые модераторы творили по-настоящему лютую дичь и maestrodelfina этому ярчайший пример. В последнее время таких прецедентов замечено не было, но можно было бы от него отказаться просто на всякий случай.
>2.11. Зaпрeщeнo oбcуждaть нaкaзaниe, нaлoжeннoe опeрaтoрoм/админиcтрaтoрoм.
Практически аналогичный пункт, если считать, что "действия" - это, как правило, выдача наказаний игрокам.
В противном случае, нужны пояснения к пункту 2.4., или ресет/waep, как действие администратора, тоже нелья обсуждать? Непонятно.
>3.1. Зaпрeщeнo иcпoльзoвaть любыe прoгрaммы, кoтoрыe вмeшивaютcя в игрoвoй прoцecc: MapHack, DiskHack, LoseBot, NameSpoofer и другие.
Я думаю, все согласятся, что использование ботов - это фу, потому что их использование чересчур упрощает игровой процесс, но лайтовые программки для открытия карты уже давно пора разрешить официально, чтобы не было всех этих абсурдных ситуаций, когда люди случайно выкладывают скриншоты с "треугольниками", а над ними потом все стебутся на форуме, мол, спалился. Ну, серьезно?
>5.2. Зaпрeщeнo иcпoльзoвaниe нeцeнзурных вырaжeний в кaчecтвe нaзвaния учётнoй зaпиcи.
Тоже бесконечно непонятный пункт. Запрещено-то запрещено, но по факту из всех санкций, которые применяются к таким людям, можно вспомнить разве что бан в чате. Выглядит крайне странно, когда человек постит самый обычный трейд-лист и вдруг ему прилетает бан.
>5.7. Запрещаются оскорбительные или грубые выражения на каналах, в игровом чате и в описании аккаунта, ненормативная лексика или сквернословие в любом контексте.
Пункт, по которому я в свое время сразу же банил, в чем я уже раскаивался однажды и раскаиваюсь повторно.
Я согласен, что flood действительно мешает адекватному общению в чате, т.к. просто засоряет его и информация просто теряется. То же касается и оскорблений - человеку это может быть действительно неприятно, обидеть и все дела. Но очевидно, на мой взгляд, что давно пора допустить использование матерных слов в чате в простом обиходе. Как, например: какого [мужского полового органа] меня снова и снова убивает проклятый Pandemonium Diablo? или же [черт меня подери], собрал Hoto не 40 all res, а 30 - это просто [уму непостижимо].
Или у нас тут не [хреначечная], а Министерство Культуры? ©

Может быть, немногочисленной, но многоуважаемой форумовской публике есть что добавить к этому?
Спасибо за внимание! Надеюсь, что мою тему не удалят, а как минимум дадут какой-то комментарий.

Jay_xD   8 октября 2019 в 20:27

MyatKO. написал:
>2.4. Зaпрeщeнo oбcуждaть дeйcтвия админиcтрaтoрa/опeрaтoрa бeз их прeдвaритeльнoгo coглacия.
Довольно абсурдный пункт, учитывая, что некоторые модераторы творили по-настоящему лютую дичь и maestrodelfina этому ярчайший пример. В последнее время таких прецедентов замечено не было, но можно было бы от него отказаться просто на всякий случай.
>2.11. Зaпрeщeнo oбcуждaть нaкaзaниe, нaлoжeннoe опeрaтoрoм/админиcтрaтoрoм.
Практически аналогичный пункт, если считать, что "действия" - это, как правило, выдача наказаний игрокам.
В противном случае, нужны пояснения к пункту 2.4., или ресет/waep, как действие администратора, тоже нелья обсуждать? Непонятно.


на всякий случай его наверно и оставили)))
если у игрока есть какие-либо вопросы связанные с его "наказанием" - можно обратиться в личку модератору, который это "наказание" произвел

MyatKO. написал:
>3.1. Зaпрeщeнo иcпoльзoвaть любыe прoгрaммы, кoтoрыe вмeшивaютcя в игрoвoй прoцecc: MapHack, DiskHack, LoseBot, NameSpoofer и другие.
Я думаю, все согласятся, что использование ботов - это фу, потому что их использование чересчур упрощает игровой процесс, но лайтовые программки для открытия карты уже давно пора разрешить официально, чтобы не было всех этих абсурдных ситуаций, когда люди случайно выкладывают скриншоты с "треугольниками", а над ними потом все стебутся на форуме, мол, спалился. Ну, серьезно?


кады крап!

MyatKO. написал:
>5.2. Зaпрeщeнo иcпoльзoвaниe нeцeнзурных вырaжeний в кaчecтвe нaзвaния учётнoй зaпиcи.
Тоже бесконечно непонятный пункт. Запрещено-то запрещено, но по факту из всех санкций, которые применяются к таким людям, можно вспомнить разве что бан в чате. Выглядит крайне странно, когда человек постит самый обычный трейд-лист и вдруг ему прилетает бан.
>5.7. Запрещаются оскорбительные или грубые выражения на каналах, в игровом чате и в описании аккаунта, ненормативная лексика или сквернословие в любом контексте.
Пункт, по которому я в свое время сразу же банил, в чем я уже раскаивался однажды и раскаиваюсь повторно.
Я согласен, что flood действительно мешает адекватному общению в чате, т.к. просто засоряет его и информация просто теряется. То же касается и оскорблений - человеку это может быть действительно неприятно, обидеть и все дела. Но очевидно, на мой взгляд, что давно пора допустить использование матерных слов в чате в простом обиходе. Как, например: какого [мужского полового органа] меня снова и снова убивает проклятый Pandemonium Diablo? или же [черт меня подери], собрал Hoto не 40 all res, а 30 - это просто [уму непостижимо].
Или у нас тут не [хреначечная], а Министерство Культуры? ©


за мат в общественном месте (а чат диабло два на мой взгляд это самое место) предусмотрена ответственность! хулиганство так сказать

MyatKO.   8 октября 2019 в 20:32

Jay_xD, у тебя есть хотя бы один знакомый, которого штрафовали за мат в общественном месте по статье "хулиганство"?

Jay_xD   8 октября 2019 в 20:35

MyatKO.
да)))))) ахах))) один очень хороший друг попал под штраф))))) каждый раз чуть ли не плачу от смеха, когда вспоминаю тот момент)))))

Гринааа Морнингстар   8 октября 2019 в 21:33

Не нужно забывать что алер не главный и он делает так, как того хотят сверху (или хотели).

gottenspell   8 октября 2019 в 22:42

MyatKO.
А давай ты не будешь прикидываться наивным? Это я насчет мата. Если уж даже с запретом, то и дело срачи с матами бывают, то использование матов в "простом обиходе" еще больше подстегнет к их использованию в разных скандалах. И будут разборки "А Вася только что матерился, пачиму мне нильзя? За что бан??!" Только не надо отрицать, что такого не будет. А ты наверно, представляешь себе картину, как все чинно благородно будет. А вообще все равно, будет разрешен - пускай, просто мое мнение.
Насчет сторонних программ, разрешены ли такие проги, как Reshade или DgVoodoo? В шутерах Reshade вроде бы запрещен, из-за зум шейдера, но в D2 то, толку от зума, вряд ли это можно считать читом тут. А вот картинку можно очень даже облагородить, по своему вкусу.

MyatKO.   8 октября 2019 в 23:08

Гринааа Морнингстар, тебе кажется, что кто-то там сверху сидит и проверяет чатик д2 на соблюдение правил сервера? Даже алера это уже не так сильно колышет, как это было когда-то, что уж говорить про остальных.
gottenspell, окей, даже если будут срачи с матами и при этом они НЕ будут использоваться в контексте оскорбления, чью детскую ранимую душу ты боишься задеть? Пытаться ограничивать в этом взрослых дяденек и тетенек, которые уже сами обзавелись детьми (или на пути к этому) - это просто смешно. По софту: я предлагаю запретить весь сторонний софт, кроме d2m и самого элементарного мапхака.
Или, кстати, (мне только что пришла в голову эта идея), встроить функцию открытия карты (самый простенький мапхак, пусть даже без мобов) сразу в альтернативный клиент - тем самым образом сделать его чуть более популярнее, а за сторонний софт уже банить.

миновало   8 октября 2019 в 23:38

MyatKO. написал:
встроить функцию открытия карты (самый простенький мапхак, пусть даже без мобов) сразу в альтернативный клиент


И чсх, от кого мы это слышим!

gottenspell написал:
картинку можно очень даже облагородить


Что ты там собираешься "облагораживать" после раппера? Как бы потом не потянуло на дискотеку в стиле мудиан.

MyatKO.   8 октября 2019 в 23:43

миновало, а что я, кто я?

gottenspell   8 октября 2019 в 23:55

MyatKO.
Я же сказал, мне все равно, это головная боль модераторов. Думаю это только добавит им проблем. Если нет, то пожалуйста, пускай разрешают, не обижусь. А насчет мапхака, действительно, мы то все прекрасно знаем, как оно.
миновало
Шта? Ничего не понял из твоего поста, я имел ввиду просто добавить какое-нибудь сглаживание или crt-фильтр, понятия не имею о чем ты подумал. Простенько, но выглядит приятно.

qPash   9 октября 2019 в 05:58

MyatKO.
Смело! Молодец!
Веди нас к светлому будущему, товарищ!

Archon Guard   9 октября 2019 в 08:58

канешно за единичное матерное слово вырвавшееся как бы в порыве эмоций, но не как оскорбление в адрес кого-либо банировать как бы слишком, но тем не менее этот момент надо изменить не в правилах а в напутствии по модерированию в головах модеров )
а про хаки надо банировать любые хаки и за мх тоже, сколько лет играю без мх и ваще пофиг
но это все мое имхо, 5 коп так скажем, раз разговор зашел

firkax   9 октября 2019 в 09:31

фу фу фу
мятко покрывает читаков и матершинников
ну и "аргументы" стандартные

типа этих самых много наплодилось так давайте их разрешим
на самом деле надо наоборот - активнее банить раз наплодились, плохо работает система слежения за соблюдением правил и надо её усилить

Archon Guard написал:
канешно за единичное матерное слово вырвавшееся как бы в порыве эмоций, но не как оскорбление в адрес кого-либо банировать как бы слишком


нет не слишком если это не новичок который по своей глупости ещё не осознал что оно запрещено

суть запрета мата не в том чтобы устраивать театральные представления типа без него но при это на самом деле оставлять его в головах
суть именно в том что его быть не должно, совсем и безо всякой толерантности
а если кто-то прячет его в себе от модераторов это надо тоже распознавать и наказывать - надо не прятать а уничтожать

cristagalli   9 октября 2019 в 09:47

На форуме, наверное, всё это разрешить тоже? Надо же быть последовательным... Даёшь больше рекламы про соду и увеличение сами знаете чего. Народу и так нету, так давай тут ещё выгребную яму устроим. Не согласен ни с 1 пунктом. Что за чушь...

MyatKO.   9 октября 2019 в 10:45

cristagalli, форум - это отдельный мир, где алер не имеет власти, в отличие от сервера диабло 2. и никто не говорит про создание "выгребной ямы". ты по улице ходишь и слышишь мат, общаешься с друзьями, которые матерятся - любая улица и любой дом для тебя выгребная яма? абсурд.

насчет читов. я думаю, всем на пг (и даже за его пределами) известен maphack последних лет, который позволяет открывать карту и те самые злополучные треугольники, обозначающие мобов на карте.
и, я уверен, большинство из нас пользовалось им неоднократно в singleplayer. а представьте что будет, если его начнут использовать в multiplayer?! так вот, если уж запрещать чит-программы, то надо запрещать их все (а мне доводилось слышать, что есть возможность использовать данный maphack на сервере - нет автобана, в отличие автобана на ботов). а его разработчика, как распространителя вредоносного софта и, соответственно, провокатора/побудителя к использованию, отправить в перманентный бан - тем более, что ссылка на оного напрямую указана в самом ПО.

короче, давайте не будем ерничать, а посмотрим правде в глаза. это необъяснимое лицемерие и двуличие здесь ни к чему.

firkax   9 октября 2019 в 10:52

MyatKO. написал:
короче, давайте не будем ерничать, а посмотрим правде в глаза


давайте посмотрим правде в глаза - ты не выдержал тяжёлой работы модератора и теперь пытаешься её дискредитировать из-за этого, видимо для собственного успокоения и оправдания

cristagalli   9 октября 2019 в 11:27

Я слышу мат, да. Одобряю ли я его? Нет! Если ты одобряешь это дело твоё, никто вроде тебя не пытался переубеждать здесь. Так с чего же ты решил, что должен обязательно переубедить здесь меня/нас? Выключи синдром мессии и спокойно играй/не играй.

По читам тоже самое. Ни разу не юзал мх ни в сингле ни на сервере и не планирую начинать.

Первые два пункта это вообще вода. Так или иначе всё равно действия обсуждаются/высмеиваются и троллируют админа. Наказывают за это каждого? В последнее время, кажется, наказывают одного добера. Или ты за него так радеешь?

gottenspell   9 октября 2019 в 11:39

А firkax прав, тут ключевое слово - бывший :D Неважно, модератор или еще кто-то. К примеру, у бывших высокопоставленых чинов, политиков, тоже часто порывы откровения возникают. Вот только пока они на посту- молчок ) так же и тут.

cristagalli   9 октября 2019 в 11:43

Да ладно бы дельное чтото бывший предлагал... Скоро наверное по фене ботать будут предлагать

MyatKO.   9 октября 2019 в 14:36

firkax, да уж, тяжелее работы и придумать сложно. я не дискредитирую работу модератора, я лишь хочу им ее упростить. а разве нет?
cristagalli, я такой же полноправный игрок, как и все остальные, имею полное право что-то предлагать или против чего-то протестовать. почему я должен включить режим [терпилы] мессии и сидеть на жопе ровно? и, конечно, два первые пункта - вода, поэтому я и предлагаю их убрать.
gottenspell, осознание некоторых вещей приходит спустя время. иногда, спустя годы. я и ушел с поста именно потому что осознал, что творю дичь. и в течение этих ~3 лет я практически не появлялся на сервере, крайне редко и чаще всего в чатике. теперь я играю больше и чаще, и начинаю что-либо предлагать.
cristagalli, полнейшая чушь. я не навязываю использование мата, так же как и не одобряю флуд и оскорбления - о чем я прямо упомянул. а уж зоновские понятие - это отдельная, петушиная тема. не нужно ничего додумывать и придумать, всю суть я уже изложил в заглавном посте и подкрепляю свои слова комментариями.

Uncle Fred   9 октября 2019 в 16:16

Давно когда-то юзал простенький мх, который только карту открывал безо всяких там трехугольников, но потом что-то пошло не так и его использование стало невозможным...вот он мне нравился! Уж, не помню-который из них фирк создал.

firkax   9 октября 2019 в 16:55

MyatKO. написал:
да уж, тяжелее работы и придумать сложно. я не дискредитирую работу модератора, я лишь хочу им ее упростить. а разве нет?


Я не понял это возражение или согласие? Про тяжесть.
Дискредитируешь. Типа зря они банят за мат.

Druidae   9 октября 2019 в 19:33

Опять бензин подорожает.