PlayGround.ru
Ropnet
, продать игру Halo 2, скриншоты из Halo Wars, Spider-Man: Web of Shadows patch


Вопро о базовом уроне на оружии

Serious_Alex   3 февраля 2020 в 11:57

Что лучше, оружие на максимальный урон искать или обращать внимание на минимальный в первую очередь? Просто на рарные оружие разное попадается.

миновало   3 февраля 2020 в 13:03

Искать руны на Гриф.

T-Fox   3 февраля 2020 в 13:08

SERIOUS_ALEX
Если не учитывать иас/базовую скорость веапона, то приоритетом я бы выделил сначала СРЕДНИЙ урон, потом идет:
максимальный для пвп - из-за шанса критануть высоким уроном
минимальный для пвм - чтоб не было нужды наносить больше 1удара мелким мобам, для лайфлич тоже полезней избегать ультранизких демагов.

kot-stargazer   3 февраля 2020 в 14:26

T-Fox
Напиши ему как урон считать правильно думаю ему это пригодится, а -то я уже кроме начального расчета уже ни чего не помню.
Берем минимальный урон с пухи +максимальный урон с пухи=Х
Х/2= Y
Y* на иас( скорость атаки )= средний урон с пухи. Иас не помню где смотреть пусть подскажут.
Берем следующую пушку опять считаем получаем среднее значение, сравниваем с предыдущей пушкой и делаем выбор.
Но для вычисления общего урона надо ещё учитывать урон с самого скила + урон с других предметов (чармы и т.д.) криты, крашин блоу, дедли страйк и т.п.
Кто помнит напишите ему формулу. Обсессед помню писал когда-то как там всё рассчитывается, но то давно уже было ,да и мне без надобности уже. :))

Dobermn   3 февраля 2020 в 17:22

T-Fox

T-Fox написал:
максимальный для пвп - из-за шанса критануть высоким уроном


Зачем максимальный то? Тут точно так же лучше средний высокий, чтобы дпс был больше. Крит или не крит никакого значения не имеет, от просто удвоит.

kot-stargazer   4 февраля 2020 в 11:40

НAВАЛЬНЫЙ
Тю, а что тебе не понятно во фразе: максимальный для пвп - из-за шанса критануть высоким уроном?
Есть же разница критануть при уроне 1к например или 1.5 к.
Я когда-то на другом сервере делал чарджера паладина с 2х ручным топором там рв какое-то собирал( уже не помню) так он часто ваншотал многих сорок ,амок, асек и т.д.(если попадал ))) лол) ну барбы и смитеры конечно пореже намного падали но то-же бывало.Так вот рв. этот как раз не в 1 ручной пухе а в 2х ручной собирался для того чтобы этот макс урон набрать и ван шот произвести,там Енцель еще обьяснял помню де-то на форуме почему именно в этой пухе надо делать и чем она лучше грифа и т. д .Так вот основой этого рв и пухи как раз был максимальный урон, он там даже расчет по отношению к грифу вроде выкладывал.

T-Fox   4 февраля 2020 в 18:24

НAВАЛЬНЫЙ
я имел ввиду, что при общем равном среднем уроне. Да и это не особо важно-то. Кто таким веапоном воспользуется, кроме чарджера и игрока без рун на гриеф(можно считать топом по физ дмг).
Иными словами: "веапон 100-300 дмг предпочтительнее вапона с 180-220 дмг. (при общих равных скоростях, естественно). А на пвм, типо, наоборот".
А так, конечно, больше 420~ среднего урона сложно что-то найти, при чем в сочетании с ias и deadly.

kot-stargazer
А че сложного-то считать урон? Итоговый урон = (физ урон оружия+физ ур. с чармов/шмота/бижы) + (урон оружия+физ ур. с чармов/шмота/бижы) * на сумму всего ЕД со скиллов/шмота(кроме оружия).
Или, проще говоря, (%ed+100%) * dmg.
Чтоб высчитать дмг в сек, нужно Итоговый урон умножить на количество ударов в секунду. Последний параметр можно узнать, например, вписав в Google "Diablo 2 ias calc". Или упороться и считать самому( тут поможет эта статья www.playground.ru/wiki/diablo_2/mechanics/rassch.. )

Dobermn   4 февраля 2020 в 23:34

kot-stargazer

kot-stargazer написал:
Тю, а что тебе не понятно во фразе: максимальный для пвп - из-за шанса критануть высоким уроном?
Есть же разница критануть при уроне 1к например или 1.5 к.


Кажется это тебе что-то непонятно. Крит эффективнее когда средний дамаг большой, а не максимальный.

kot-stargazer написал:
там Енцель еще обьяснял помню де-то на форуме почему именно в этой пухе надо делать и чем она лучше грифа и т. д .Так вот основой этого рв и пухи как раз был максимальный урон, он там даже расчет по отношению к грифу вроде выкладывал


А это вообще полная чушь, потому что автор явно не умеет считать. Если учесть еще значение DS и Critical strike (в зависимости от перса). То гриф будет убивать в сумме с меньшего количества ударов на дистанции, потому что у него вообще не будет роллиться маленький дамаг, а у описанного оружия непременно будет.
Ну то есть теоретически возможно что другая пушка двуручная будет при совпадении кучи факторов, один раз из 20 будет ваншотать, а в других случаях убивать с 2-4 раз, тогда как гриф стабильно всегда с двух, но это вряд ли можно назвать чем-то полезным.

Dobermn   4 февраля 2020 в 23:35

T-Fox

T-Fox написал:
А на пвм, типо, наоборот".


Так при любом раскладе в пвп или в пвм важнее среднее значение дамага. чем оно выше, тем больше дпс. Хз какие вообще расчеты тут нужны и для чего.

T-Fox   5 февраля 2020 в 03:40

НAВАЛЬНЫЙ
Не хочу повторяться, а тем более говорить в третий раз, но: " приоритетом я бы выделил сначала СРЕДНИЙ урон". И еще: "я имел ввиду, что при общем равном среднем уроне".

Мне кажется мы хоть и говорим об одном и том же, но у нас все равно возникает какое-то легкое недопонимание.

Просто абстрактная ситуация: у тебя урон 6000-6200 с гриефа и 3500-8700(с какого-то другого мифического веапона). У вражины, скажем, 1500 хп и 35 др. Допустим, прокает дедли. с гриефа ты нанесешь 12400/6*0,65=1343 макс урона (это 2 удара понадобиться).
Не с гриефа ты нанесешь: 7000\6*0,65 = 758 минимального урона (тоже 2 удара)
и 19400/6*0,65=2101 максимального урона( 1 удар).
Но такая ситуация маловероятна, должно много планет в ряд стать, чтобы попался на столько удобный веапон итакой же удобный противник. На столько маловероятна, что ею можно и пренебречь. Средний урон всегда лучше ставить на первое место и ориентироваться на него, я этого не отрицал.

Ну и кстати сильная подача создает еще и психологическое давление на противника. Никто не запоминает сколько хп сняла слабая атака, но когда прилетает - на это сразу внимание обращаешь.

kot-stargazer   5 февраля 2020 в 16:24

НAВАЛЬНЫЙ
Ок, тебе виднее.

Sanchez Ramirez   5 февраля 2020 в 22:25

Такой-то срач в троллотеме.